Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Я не помню, чтобы с бОльшей скидкой что-то покупала у них.. Потом еще и размеров не будет ходовых

    Я люблю и любима.

  • На сибмаме в закупке есть микрофон фирмы баттат
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959499&start=0
    Скрыть текст

    Иногда игрушки этой фирмы встречаются в детских магазинах, в имаджинариуме можно посмотреть, там тоже бывают.

  • Катя,надо брать уже сегодня!!
    в ну и РОйял парк все таки рулит
    в детском нашего размера было 5(!)моделей,а в А и М ни одного

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки спасибо! :роза: Завтра тогда поеду покупать!:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Сегодня исполняется 2 годика Светочке, дочке Олеси-Солнышка! :appl: :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Поздравляем малышку!!!))) Здоровья, радости и чтобы окружали только добрые и любящие люди! :bday:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Напоминание:
    Завтра, 23.07.2015, с 10 до 13 встреча по поводу дня рождения Олеси в Даки Дак на Дачной, 21/5

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня исполняется 2 годика Светочке, дочке Олеси-Солнышка! :appl: :bday:
    Поздравляем! :flowers: Светочке, быть послушной девочкой, радовать маму и папу! :хехе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо большое за поздравления!
    Редко сейчас появляюсь. Времени нет - гуляем :biggrin: :heart: :wub1.gif:
    Люблю своего карапузика прям слезы на глазах. Какая маленькая, но уже большая доченка :knix:
    Света уже почти все умеет, кроме как разговаривать. Хотя отдельные слова новые появились, но мало. Жду:смущ:
    Решили отметить дома. Приехали сестры с детьми. Я постряпала торт и купили много фруктов. Дети погуляли, поели и легли спать. А вечером прийдут еще друзья. Но торт весь съели. Сейчас проснемся и пойдем в магазин сама испечь уже не успею.
    Девочки, поделитесь легким рецептом вкусного торта, а то в выхи еще бабушки приедут хочется своего и вкусного
    А еще дети были в восторге от конфет -фигурок я ими торт украсила. Хорошо, что только по одной на каждого взяла. А то сестры прям сразу рычать давай типа торт шоколадный и еще и конфеты :tease:
    Даже не верится, что дочуне УЖЕ 2ГОДА! Мне кажется она еще лялька маленкая :cray-1: (слезы радости и умиления)

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Легкий и вкусный торт-черепаха!))))
    Девочки, в ленте хаггисы по 940 за эконом пачку. Мы их берем теперь, сколько перепробовали, мне больше всех нравятся и цена по акции не кусачая. (сначала в Ашане по акции затарились, теперь вот в ленте):улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Поздравляем Светочку!!! Пусть растет умненькой, здоровенькой и веселенькой!))))
    Можно сделать тирамису, очень быстро и всегда получается.

  • Если позволите, предложу такой рецепт. Мы с девчонками назвали его "Безысходность"
    Вкусно получается. Правда.
    Показать скрытый текст
    Тесто: 1,5 стакана муки
    3 ст. ложки какао
    1ч. ложка соды
    щепотка соли
    1 стакан сахара
    1/4 стакана растительного масла
    1 стакан воды
    ванилин
    1 ст.ложка винного уксуса или сока лимона (я лимон добавляла)
    1 ч. ложка кофе растворимого
    Из этого количества продуктов получится корж высотой примерно 4-5 см.
    Крем я делаю из растопленных шоколадок или варю сама шоколад (стакан молока+ стакан сахара+4 ст.ложки какао)
    Скрыть текст

    Тесто без яиц, получается очень даже нежно. Крем наверное можно и сметанный на него.

  • Забыла написать. Тесто делать в несколько этапов
    1) Мука+какао+сода+соль= смешать
    2) Сахар+ масло+вода+уксус+кофе=смешать
    Затем смешать обе смеси. Вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Консистенция теста как "на оладьи"

  • Девочки, хотела про горшок написать. У меня дочка горшок презирала всегда, только где-то года в 3 стала на него ходить, потому что лень идти ночью до туалета :biggrin: года в полтора купили ей сидушку на унитаз детскую, и она была как взрослая - сразу на унитаз ходила, такая счастливая сидела на нем :ха-ха!:

  • Тут многим понравился до смешного простой рецепт наполеона.
    Запечь в духовке готовое слоеное тесто, потом разделить его на листики. Все получившиеся листы сложить в торт промазывая не жалея кремом из стакана взбитых сливок 33% и банки сгущенки.
    Получается действительно ооочень вкусно, не сильно отличается от наполеона, когда каждый корж выпекаешь отдельно.

  • ну ничего себе как бывает:) я думала наоборот такое сиденье только к трем годам может понадобиться. у нас унитаз подвесной, пока не сможет так высоко залезть я пока новую тактику пробую, раз садиться не хочет, пытаюсь поймать стоя струю в горшок :umnik: сын только ехидно посмеивается

    Я люблю и любима.

  • поздравляю Светочку :flowers: желаю расти-цвести, радовать родителей!
    про рецепт: скопирую из контакта, уж очень он мне нравится, тк я тот еще рукожоп, и кроме манника, которому научили на трудах в 5м классе ничего из сладкой выпечки печь не умею, да и не хочу учиться.
    от себя добавлю, что пеку его в мульте, программа выпечка 1 час, готовность не проверяю, пропекается всегда отлично. и сахара кладу меньше, 1 стакан- это слишком, но дело вкуса. сверху грецкие орехи, ягоды, что есть.
    Показать скрытый текст
    <<< Назовем его тортоманник. Для теста нам понадобится как обычно: 1 стакан манки, 1 стакан кефира (ряженки, варенца), 1 стакан сахара, 2 яйца, 3 щедрых столовых ложки муки, 0.5 ч.л. соды, чуток ванилина. А чтоб манник был типа торт, то добавим еще 3 ст.ложки какао.
    Все перtмешиваем и оставляем минуток на 30, чтоб манка набухла. Это не обязательно, но желательно.
    В тесто мы кинули еще вишни. Уж очень я люблю сочетание шоколада и вишни.
    Выливаем тесто в противень, в этот раз я решила использовать прямоугольную форму.
    И ставим тортоманник в разогретую до 180 гр духовку.
    Выпекаем минуток 20. Вот тут была загвоздка. Светлое тесто я пеку не по времени, а на глаз. Ну типа зазолотилось значит готово. А с шоколадным тестом такое не прокатит. В общем держим минуток 15-20, а далее открываем и тыкаем палочкой, проверяя готовность.
    Пока основа будущего торта печется, мы варим глазурь. Все таки торт обещали.
    Для глазури: 50 гр качественного сливочного масла, 3 ст.л. молока, 7 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки какао.
    Все растапливаем и варим на медленном огне до нужно консистенции.
    Боже, как это вкусно! Это можно ложкой хлебать из кастрюли, а аромат, будто шоколадная фабрика открылась в соседней комнате.
    Глазурь чуть остужаем и равномерно поливаем наш тортоманник. Охлаждаем в холодильнике хотя бы минуток 15. Это желательно, но не обязательно опять таки. Если все уже ноют, и стоят над душой, то лучше и не охлаждать.
    Режем на порционные кусочки, типа пироженные и хитро отмалчиваемся на вопросы: Это че брауни?
    Никто и никогда не поверит, что это манник! Проверено. Проверьте и Вы:улыб:>>>
    Скрыть текст

    Я люблю и любима.

  • Я буквально на днях думала о том, что раз с горшком не получается, но получается иногда отвести в ванну пописить, то надо попробовать детское сиденье с лесенками, может сразу на унитаз будет ходить...
    А где покупали это устройство?

  • Оля, я тоже струю в горшок ловила. Ваня вроде даже понял, что от него требуется, тужился, а выдавить ничего не мог. На площадке девочка так приучила к горшку. Только не могу понять, как заставить покакать в горшок, стоя что ли ловить тоже? :umnik: :ха-ха!:

  • девочки, может кто-нибудь разбирается ( или знает куда обратиться) у меня карта памяти глюканула, когда я коппировать начала на комп фото, в итоге и не скоппировала и не открывается сейчас. пишит вот такую ошибку.
    там очень много фото

    П.3

  • Я бы вирусы поискала на карте, попробовала бы на других устройствах ее прочитать.
    А обращаться скорее всего туда, где компы чинят, или, как вариант, в сервис той фирмы, что выпустила карту.

  • Юля, ты карту через переходник в комп вставляла? Он ее видит вообще или нет? Обратиться можно попробовать к тому, кто компутеры ремонтирует. Наш ремонтник в академе сидит, тебе далеко наверное....

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: ну ничего себе как бывает:) я думала наоборот такое сиденье только к трем годам может понадобиться. у нас унитаз подвесной, пока не сможет так высоко залезть я пока новую тактику пробую, раз садиться не хочет, пытаюсь поймать стоя струю в горшок :umnik: сын только ехидно посмеивается
    неее, к каким 3 годам))) гораздо раньше! можно к унитазу поставить подставку, чтоб как лесенка была, мы такую в Икее покупали, до сих пор на ней зубки чистим:улыб:

  • В ответ на: Я буквально на днях думала о том, что раз с горшком не получается, но получается иногда отвести в ванну пописить, то надо попробовать детское сиденье с лесенками, может сразу на унитаз будет ходить...
    А где покупали это устройство?
    Кстати, про это устройство я и забыла! Такое было у моих родителей (Израиль), мы в 1,4 годика ребенкиных в первый раз к ним поехали на месяц, как Варя облюбовала эту штуку!!! только бегали свет включали в туалете, заседала там! :ха-ха!: У нас дома такой штуки не было, к сожалению, так что даже не знаю, где продается.

  • Муж-сисадмин мельком взглянул и сказал, что можно прощаться с картой памяти. Но возможно он не знает всей ситуации, конечно. Восстановить фотографии можно попробовать в сервисном центре Левел на Кр.проспекте 80 (нынче это АВТСервис)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: