Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Шуба, как статусная вещь?!

  • ППКС. А врачу так и вообще должно быть достаточно белого халата на все случаи жизни. Он же врач, чо :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мы с Вами с разных планет, сытый голодного не разумеет, я рядовой человек и как там в Гучии не знаю. Про белый халат для врача на все случае жизни никто и не говорит, постарайтесь понять, что основная масса населения этой великой страны не понимает как выглядят статусные вещи у адвоката, которого приглашают в Гуччи и нам не важно сколько дорогих халатов у доктора, потому как платим мы только за знания, а не за бредовые вещи.

  • Так это не я вообще-от говорила о часах стоимостью в машину. Я с той же самой планеты, что и вы, просто, возможно, понимаю, что мир не только такой, каким лично я его вижу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, интересный момент, вот вы говорите что хотите платить только за знания, ок. Но ни для кого же не секрет, что люди работают, сиречь применяют свои знания, для того, чтобы зарабатывать деньги, а деньги им нужны для того, чтобы платить за квартиру, одежду, путешествия, и тд и тп. И чем больше у профессионала знаний, тем дороже он их продает, тем лучшего качества вещи он будет себе покупать. Вы можете пойти к вчерашнему выпускнику медвуза и заплатить ему 1 тыс руб, на которую он потом купит себе еды, а можете - к врачу с мировым именем и заплатить ему 50 тыс руб (условно), на которые он купит любовнице айфон. При этом первый в силу нехватки знаний и опыта может вас угробить, а второй - поставить на ноги. И какой из всего этого вывод?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы с адвокатами много общались? Я - да, и не только в России. Можно сколько угодно оспаривать эту общеизвестную истину про адвокатов и про запах денег, но она от этого никуда не денется.
    Хода была бы не Хода если бы себя к адвокатам не приплела.))

  • Из всего этого вывод, что судя по доходам, самые безграмотные у нас учителя, а самые образованные-депутаты. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • вывод простой: гонорар 50 тысяч не гарантирует качество услуг, как и гонорар 1 тысяча. Если человек с айфоном, то не факт, что он вам поможет. Если судить только по вещам, то, как выше сказали, депутаты у нас самые полезные и профессиональные, а врачи и учителя - сплошь бездарь никчемная

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну, я же предложила условие, что за 50 тыс поставят на ноги. То есть на сколько принципиально человеку платить врачу так, чтобы ему хватало только на еду? Вообще каким образом оценивается стоимость знаний - почему это должен быть эквивалент еде, а не айфону?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, ни фига, зарплаты у депутатов не такие уж и высокие, вы ж понимаете, что сверхдоходы у них совершенно от другой деятельности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • расскажу показательный случай из жизни. Несколько лет назад у меня разболелся сустав. Я, по настоянию родственника, записалась на консультацию к светилу (ё-маё) в этой сфере, профессору, у которого всяких почетных регалий - как у дурака фантиков. Преклонного возраста. За консультацию я отдала немалые по тем временам деньги.

    Краткое описание консультации.

    - Так, быстро, я тороплюсь, мне на совещание надо, у меня есть 5 минут. Чего там у вас? а, все, ничего не говорите, я вижу - вам нужна операция. Слепок принесли? На операцию запись у меня за полгода. Вы как? работаете? учитесь? деньги есть? я и в рассрочку оплату принимаю. Само не пройдет, тут вообще ничего не поможет, кроме операции, у вас все время там будет воспаление и боль, потому что там надо оперировать.

    Я даже дар речи потеряла. Светило не посмотрело, никакой диагнстики, с ходу начало из меня бабло трясти. Ушла я от него на трясущихся ножках. Пошла в поликлинку, где врач меня успокоил и сказал: "Ну вы же понимаете - ему (светилу) надо внукам квартиры покупать. Чего вы хотели? Никакой операции не надо, поделаем прогревания и все".
    Через неделю у меня все прошло, и с тех пор не беспокоит.

    Это о том, что на статус вестись - не всегда правильно.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А у меня было все наоборот - именно профессор Мельников, к которому я таскалась в Академгородок и консультация которого стоила раза в 2,5 выше, чем у ведущих спецов в Авиценне, как сейчас помню, спас мне нос от хирургического вмешательства, которое предлагали обычные лоры. Угробили бы нафиг без возможности восстановления по ошибочному диагнозу, и все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • верю) я лишь хотела сказать, что высокий статус человека не говорит о его добропорядочности и качестве услуг. Есть и в гос клиниках очень ответственные прекрасные врачи, а есть и в дорогих беспринципные уроды, которые будут лечить вас и залечат, пока деньги все не высосут

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну так и статусные вещи покупают что б демонстрировать, а так бы ходили к чем придется абы подошло по размеру, да не мерзнуть :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и к чему ты это сказала?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вика девушка на выдание, ей нужно проиводить положительное впечатление на кавалеров:улыб: остальным впечатлять некого, потому приоритет в другой плоскости

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я к тому еще, что как определить истинную цену знаний? По каким критериям? Вот адвокат, допустим, говорит: "Я выполню для вас эту работу за 100 тыс руб", как понять, какая часть из этой суммы - за знания (но потратить он может ее и на шмотки, то есть клиент, по сути, дал денег хоть и за знания, но по факту - на шмотки), а какая - просто так?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мужчины разные, и им нравятся разные женщины, далеко не всех кавалеров можно впечатлить шубой и нарощенными ногтями. Мне кажется, Вике хотелось бы как раз того, которого шуба и нэйл-дизайн отпугнут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну если мужчина девушку по шубе выбирает, то я тогда не знаю)) куда котится мир? :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках.
    Истина. с оговоркой:
    шубки бывают разные.

    В ответ на: пусть молодежь носит, а женщины после 30 лет должны носить шубы и кожу
    ложь

    Девушка в 16-ть будет очаровательна в шубке)
    Кожаные куртки и пальто не всегда признак 90-х или уголовщины, также не признак возраста...

    В общем и целом:
    Мех и кожа не имеют возраста. Возраст - это фасон изделия, не более того)
    Аналогично с платьями.
    Как заявить:
    Джинсы пусть носит молодежь, а женщины после 30-ти должны носить платья
    Согласитесь, чушь:хехе:

    Нищеброд

  • да глупые стереотипы. Я в свои 33 ношу драные джинсы. И никаких шуб. Иными словами статуса нет))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: статуса нет))
    Это просто Ваш выбор :роза:

    я ношу все)

    и платья, и джинсы(всякие) более 20-ти пар) и шубами не брезгую( просто люблю)
    пуховики и спорт куртки тоже есть( надо - собака у меня)
    и хотя многие считают моего песку аксессуаром, я его с шубами не "надеваю" :rofl: и по торговым центрам не таскаю
    он дружок мой)

    Нищеброд

  • к слову, на мои драные джинсы мужики таращатся куда как больше, чем на шубы :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну…
    это зависит от того, на что надеты дырявые джинсы :biggrin:
    согласна, эффект неплохой бывает)))

    Нищеброд

  • В ответ на: это зависит от того, на что надеты дырявые джинсы :biggrin:
    Скорее, на каком месте те дырки :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну не на голые ноги, зимой то))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Не совсем верно Вы меня поняли или я не правильно сформулировала свою мысль. Я всегда исхожу из соотношения цена-качество.
    Поэтому выбирать я буду не между выпускником вуза и профессионалом, а между двумя или тремя докторами одного уровня знаний.
    А вот эти профессионалы у же могут хотеть за прием разные деньги, потому что у них разное, например, количество любовниц и нужно покупать разное количество айфонов. Если врачи одной квалификации, то я выберу того, который ведет прием за меньшие деньги, зачем мне оплачивать чужие айфоны.

  • Я понимаю, что есть и другой мир со своими плюсами и минусами, но я его не вижу, я в нем не живу, поэтому предмета не знаю

  • я выберу того, который ведет прием за меньшие деньги, зачем мне оплачивать чужие айфоны

    А оплачивать не айфоны, а Самсунги не так обидно? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Абсолютно одинаково и не обидно, а не за чем. Пример с айфоном был изначально Вами преложен, а не мной.

  • НГС развил тему тут :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ыыыыы, меня потряс термин "сословие" :rofl: Оказывается, вон уже куда причисляют себя шубовладелицы - не просто к "статусным", а к "другому сословию".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну.. реклама делает свое дело. Не из головы ж они это взяли. Им старательно внушают: мех, пластика, фитнес. Это ведь такие деньги, это вам не шутка.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да капец просто - что у людей в голове. 21 век, даже не верится. "Другое сословие".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • конечно статусная. "и каждому видно что эта собака не круглая сирота"
    не надо мне рассказывать про миллионеров в полиуретане. шубы, бриллианты - лучшие друзья девушек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я целиком и полностью поддерживаю :agree: Однако интересны комментаторы. Они разделились строго на три группы:

    1. Я не ношу и не буду носить меха убиенных животных, поэтому не ношу шубу.
    2. Хорошая шуба стоит дорого, а быть как все не хочу, поэтому не ношу шубу.
    3. У меня дома валяется три шубы, но сейчас у меня машина, ребенок, собачка, поэтому не ношу шубу.

    Практически никто не признался в ношении шуб и придании ими статуса...однако в транспорте и на улице каждый день наблюдаю кучу шуб на женщинах...очевидно, они не читают нгс :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Чойта, есть еще йа, это четвертый пункт: йа - нестатусное существо, а потому куда мне шубу :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо, выступлю как носитель шубы.

    Шубу ношу! ))
    Купила год назад вместо облитой офциантом в кафе горячем чаем стриженой-щипаной норки в пол - новую блэкгламу тоже в пол с рысью - да-да такую, бохатую для барыни шубу. Ровно какие Инга ругает как дань русской культуре и позапрошлому столетью.

    Статус меня как-то не волновал, само слово статус кажется дикостью. Я просто живу. И я - это я.

    Что чувствую?
    1) Тепло! Просто офигенно тепло в любую погоду! Сегодня добежала до машины в куртке и зуб на зуб не попадал. Да в шубе в пол неудобно - она громоздкая, но в ней так офигенно тепло и комфортно независимо от градусника!!!

    2) В маршрутках неудобно. Люди шарахаются. Если я сажусь в уголу - полмаршрутки стоит, рядом со мной место пустое. Да, я из тех дурех, которые трут норку в общественном транспорте. Потому что я не люблю водить сама, меня возит либо муж, либо такси, либо при отсутствии такси в разумные сроки - маршрутки.

    3) Последнее время я ощущаю, что у меня ментальное противоречие с моей шубой. Она правда - какая-то слишком бохатая. Если сильно хочется выпендриться - то вот в самый раз, без внимания на улице точно не останешься. Но я вдруг стала этим тяготиться. Старй пуховик отдала дочери и решила купить пуховик и носить его пока крайними морозами не припрет и не придется таки надеть шубу. Пока перебиваюсь - то шуба, то куртка.

  • А тяготиться ты стала именно потому, что она неуместна, согласись? Ну и никто не переубедит меня в том, что меха якобы не старят. Старят и еще как, а если ты увлеклась антиэйджингом, то ты и шуба - параллельные прямые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: носитель шубы.
    Да( я тоже принадлежу к ЭТИМ :bad:

    однако) что чувствую

    1)
    В ответ на: Тепло!
    в двух моих шубках - да. Одна прямо "доха" - давно ее не надеваю, хотя хороша( с соболем).Хочу продать ибо не нужна мне уже такая). Вторая просто ниже колена и с рысью. Обе теплЫ:хехе:
    2) в ОТ( такси и метро) ездила, езжу, неудобств не испытываю.( езжу в любой из своих шубеек) у меня их … есть :biggrin: ) ни в коротких, ни в длинных неловкостей не испытывала ни разу))) Как, собственно, и стыда.
    Тоже не вожу машину постоянно. в основном,передвигаюсь на такси( метро). Непонятно про пустые места рядом. От меня никто не шарахается. :dnknow:

    3)
    В ответ на: ментальное противоречие с моей шубой
    противоречий нет.тем более ментальных :biggrin: Каждому меху - свое местечко)
    с собакой на прогулку - пуховик
    в любую другую погоду - на выбор от наряда)
    есть время и место для
    -норки
    -лисы
    -соболя
    -комбинированной норки
    и тд)
    вопрос лишь в возможностях и местах ношения
    не более)

    По теме про статус:
    Может, не надо так все усложнять?)
    Ну может человек купить шубку за 500 и плюс?
    Ну а какое дело до того женщине , которая не может купить такую шубу?)
    ну и фиг с ним, как грится
    пусть та тетка мучается в своих соболях и мнит себе статус?
    :biggrin:

    Нищеброд

  • Носить соболей в маршрутке - имхо, смысла нет. В такой шубе надо вращаться в более обеспеченной среде и передвигаться только на личном авто. Ибо могут легко дать по голове и снять эту шубу. Не только бессмысленно, но и опасно.
    Поэтому шубы в городе делятся на два вида - дорогие и не очень. Недорогие шубы носят как раз те, кто имеет невысокий доход и без личного авто. Так спокойнее за себя и не жалко шубу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Непонятно про пустые места рядом. От меня никто не шарахается. :dnknow:
    может у ТМП лицо такое угрожающее, что никто не решается рядом сесть и шоркануть ее норку :biggrin:

    для меня это тоже загадка. Я бы еще волновалась за чью-то там шубу. Спокойно бы рядом села.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Носить соболей в маршрутке - имхо, смысла нет
    с этим никто и не спорил. Вы правы.
    я и написала, что каждому меху - свое место и время)

    В ответ на: Недорогие шубы носят как раз те, кто имеет невысокий доход и без личного авто.
    здесь не соглашусь.

    Есть дамы, имеющие хорошие автомобили и недорогие шубки. (да и личное авто - это давно уже не признак обеспеченности/достатка, всего лишь ТС). Здесь опять-таки надо понимать, что для одного человека понятие "недорогая шуба" - это дешевле 500-та тр, а для другого - до 80-ти тр.

    А есть дамы, имеющие не одну-две шубы, а несколько. Разных ценовых категорий.


    мы же говорили о "статусности"меха.
    считаю, что для кого-то само наличие шубы - это уже повод для причисления себя к иной Галактике)
    а для кого-то наличие/отсутствие какой-либо дорогой вещи- не повод считаться сразу особой голубых кровей :biggrin:

    все индивидуально

    Нищеброд

  • мне кажется, что у нас где-то произошла подмена понятий. речь шла о статусной вещи. а что это за статус такой, если тетя в шубе статусной в маршрутке ездит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про маршрутки я ничего не писала)


    но если уж зашла речь….
    то может тетя и считает свою шубу статусной
    мне лично все равно :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: А тяготиться ты стала именно потому, что она неуместна, согласись? Ну и никто не переубедит меня в том, что меха якобы не старят. Старят и еще как, а если ты увлеклась антиэйджингом, то ты и шуба - параллельные прямые.
    Просто живя в определенном социуме стоит выглядеть так, как в нем принято. В европе не носят мех почти, ты для себя эталоном берешь их социум и протестуешь против мехов.
    В окружении меня на улице нет людей в таких шубах, на нее реально пялятся. А я хочу иногда просто жить и оставаться незаметной. Я немного подъизлечилась от комплексов, у меня больше нет потребности "заявлять о себе", ну или ее стало гораздо меньше. А шуба эта - она из той прошлой жизни, где недолюбленный ребенок нуждался во внимании.

    Про старость... не знаю. Неоднозначно это. В моем возрасте шуба создает имидж взрослой солидной женщины, по крайней мере шуба такого фасона. Но я видела много девушек в шубках, в которых они просто очровательны. Шуба шубе рознь одним словом. Посмотри, что Игорь Гуляев из меха творит....

  • Ты продай ее. Я, кстати, продала свою за 40 тыс, а покупала за 200 (еще когда). Парень, который у меня ее купил, сказал, что инвестиция и мех - это оксюморон, он скупает совершенно новые шубы за 50 тыс руб, с бирками, у девушек, которые подарки в кэш выводят, и не всякие, а дизайнерские - стриженные там, и тд и тп. В общем, как только шуба выходит из салона, цена ее сразу падает раз в 10. Я не знаю, почему так. И еще говорил, что где-то на рынке они висят - кто кредит выплатить не смог, за те же 50-100 тыс руб, почти не ношенные, а уплачен за них было, например, 300. Вот интересно, сколько бы выручила за свою ты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И зачем мне ее продавать?
    У нас бывает холоднее -15 часто, а у меня коленки мерзнут )

  • В ответ на: Ты продай ее.
    отличный совет :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не то слово) особенно учитывая, что человек получает удовольствие от владения)
    но, наверное, хода хочет как лучше) я верю))

    я читаю жизнь..

  • Да, да, видно что человек наслаждается вещью, любуется собой в шубе. Да и прекрасно)

    Вообще статус - абстрактный термин. Мы изначально вкладываем в него разное "наполнение". Для меня статус - принадлежность к определенным кругам (не обязательно в финансовом смысле, а в интеллектуальным, культурном и пр.), и профессионализм в какой-либо области + желательно не наемный работник (хотя это тоже субъективно, но это личное предпочтение).
    Исходя из моего представления, из всех отписавшихся в этом топе статусом (и то - с большим натягом) тут обладают только Нааата и ТмпЮзер. И всё! чего мы тут рубашки рвем, не понятно))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: