Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Лабиринт, Хаос и иже с ними

  • Намедни в третий раз перечитал коллекцию Роджера Желязны про Лабиринт, Хаос, Амбер и такое прочее... Впечатлился в очередной раз, но при этом грустно стало: ощущение, что в российской фентези ничего подобного нет и не будет (а может, кто знает - подскажите!)...

    Лабиринт, Хаос - круче всяких похождений в виртуальной реальности... Хорошо написано, хорошо переведено (Ян Юа)...

    И самое главное - мысль нехилая...
    И ничего на равных - как вы думаете?

  • Попробуй прочитать Парфенову "Танцующая с Ауте"
    Игнатову Сериал Эльрик де Фокс" не читал? Это все впечатляющие вещи.

  • "Танцующая с Ауте" - ЭТО НЕЧТО.

    Спасибо. Перевариваю.

  • А где взять перевод Ян Юа??, я читал только 1 и 10 том его, остальные других переводчиков.

  • Лабиринт, все дороги ведут в Амбер, карты, чистая магия, мир отражений, сказка и сны моей юности. Все никак себе не куплю, а вот другу подарить получается запросто :-)

  • а просто незнакомому челдобряку подарить - запросто?
    я тоже не отказался бы :))))))))

  • Ну, давал же себе зарок не читать книги, что бабы пишут. Да нет насоветовали. И еще с таким апломбом - с Желязны сравнили.Нда.
    Теперь о книге......
    Никакой логики. Феминисткая чушь. Биологию Парфеновой в школе учить надо было. Интересно к какой стати изменяющиеся - женщины? Проводить на них эксперименты - ни один вид бы не выжил.
    Интересное соощество эль-ин - на одну бабу 10 мужиков, потому, что бабы мрут, как мухи(интересно как они при таком раскладе выжить умудрились) - но у них матриархат, хотя мужики жувут к тому же раз в 10 дольше. Нда.
    А арры - по книге вначале крутые, потом ни с того ни с сего просто бедненькие забитые придурки,
    без эль-ин в сортир не способные сходить (и это бывшие властители вселенной). Нда.
    Да и идеи, положеные в основу книги мягко говоря не новы......
    Читать трудно - стиль изложения тоже не ахти какой
    Хотя бабам наверно нравится

  • 1-й я только видела, покупать по-дурости не стала...
    Где бы взять все тома, перевод просто на два порядка лучше...
    Неужели нет переизданий???

  • короче я узнавал в разных магазинах, один дедушка (кстати самый начитанный продавец фентази, раньше сидел на гагаринской) сказал, что данное издние загнулось и успели издать только 1 и 10 тома, так что искать безполезно....
    единственный вариант, вдруг найдется издание которое выпускает его перевод.

  • http://www.tf.ru/newb_amber_frame.html

    Нашлось - та же самая Терра-Фантастика. В 5-ти томах.

  • а как узнать есть ли в нске? я уже хочу кипить

  • *** идеи, положеные в основу книги мягко говоря не новы......

    Эту книжку надо бы порекомендовать такт анзываемым "сильным женщинам"... Тоска сильной женщины по сильному мужчине. И не более того. Других мыслей там нет....

    И потом тут насоветовали О'Санчес(а) почитать - извиняюсь, но после "Ауте" это уже никуда не катит. Ощцщение что все пишут про сильных мужчин... Про преодолетелей и воинов (духа)...

    Мндя... а Вы говорите, биологию мадам автор не знает... Да. не знает, но как чувствует...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: