Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Свежеизданная фантастика

  • Кто что видел в магазинах из свежеизданой фантастики?
    Руки чешутся что-нибудь купить, но не хочется покупать, то что в сетке найти могу.

  • Ну так и че? Никто по магАзинам здесь не ходит?

  • фантастика,
    она же разная....

    вот тетеньку Мун третью издадут.... тогда и поговорим

    what do you want?

  • Краем глаза видел новый том Желязны (может только для меня конечно). Названия не помню, там 10 Амберских рассказов и еще какой-то цикл. В голове вертится "впервые на русском языке", но к чему относится не помню.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • очень много выходит недописанного Веселым Роджером,
    дописанное непонятно кем...

    серия "Белый Единорог" этим грешит,
    хотя, Лорд Демон, очень неплох оказался,
    а еще парочку читал - даж продраться не смог

    what do you want?

  • Эта была от "Стальной Крысы". Мне, кстати, из дописанного "Доннерджек" понравился.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Заглянул вчера в "Топ - Книгу",
    что увидел - рассказываю:

    Видел от "Стальной крысы мини" "Знаки дороги" Веселого Роджера, боюсь я конечно "крысовские" переводы, но книжка - одна из самых любимых
    вот не знаю рекоммендовать в этом издании или нет...

    Эксмо "Лорда Демона" в "хорошей" серии выпустило, хоть и дописка, но Желязновский стиль сохранен....

    "Орков" из этой серии купил, прочел, не в особом восторге, но продолжение покупать буду однозначно, таки затянуло.

    Кстати, про Эксмовскую "хорошую" серию, никто не помнит ,кто такой Раймонд Фейст? А то уже две книги вышло, фамилия знакомая. а не помню...

    Вдруг увидел, что Маккефри "Пернитский цикл" продолжает писать, купил "Первое падение" и "Глаз дракона", все так же, как было в далеком детстве, сентиментально и затянуто, но может этим и привлекает. Перевод, правда, не нахмансоновский, но тоже ничего

    Что еще: народ хихичет над Бушковским "д'Артаньяном", но читают все, надо будет взять изучить

    Белянин продолжение "Летучего корабля" выпустил, но после "Сестренки из преисподней" и "Багдадского вора" боязно, пока обошел стороной...

    "Гималайский излом" в "Координатах чудес", автора не припомню, до середины читабельный эдвенчур, а потом бутор, через который прогрызаешься с одной мыслью, узнать, чем же все закончилось, не понравилось...

    Ждем выход третий книги тетеньки Мун, анотированной еще в июле ,кто не читал первые две - советую, и интересно и в руках подержать приятно (Элизабет Мун "Меч наемника", "Клятва наемника" серия "Азбука классика" стоит обычно рядом с "Наследниками Толкиена")

    В черной "азбуке классике" "Ворота Моргейн" не впечатлили: безнадега абсолютная, все вокруг козлы, включая главных героев...
    Но две девочки знакомые - в запой ее читают,
    так что даж не знаю....

    В АСТовской "Золотой библиотеке фэнтази" (красный лакированный переплет) вышла фэнтазийная Буджолт, в анотации написано "Куль!!!! Куль!!!!", но мне как - то не нравится ее сериальчик про ущербного принца, у которого с костями не все хорошо было.... так что осторожничаю. Там же (ЗБФ) АСТ по новой перепечатывает Геммеловский "Дренайский цикл", на любителя, конечно, но мне оч. нравится, особенно два первых "Нездешних" и "Легенда"

    все, наверное :))))

    будут новинки, черкну что - нибудь еще :)))))

    what do you want?

  • ...ну, и еще
    сегодня:

    Бушкова, нового "Сварога" выпустили "Чужие зеркала"...
    если кто прочитает, махните рукой, такая же дрянь, как две предыдущие или лучше все - таки?

    что еще

    "Ворота Моргейн" (или Моргейз) в другом издании (в "наследниках"),
    Там же, сборник повестей по мотивам Толкиена

    не заинтересовало ничего

    what do you want?

  • так понимаю, я один тут чиркаю? ну, да ладно...

    в Топ-книге особо-нового ничего ,какоето продолжение дамского романа в армадовсом ФБ...
    не читал первую, не собираюсь и вторую...

    что - то непонятное в "Абсолютном оружии"
    право же, когда Ахманов еще был Нахмансоном, читать было во сто крат приятнее

    читать было нечего, купил Белянина нового, боялся...
    три часа уже оторваться не могу, куда лчче "Сестренки" и "Вора"
    пока до середины - смешно, правда смешно :))

    what do you want?

  • Ну так один в поле тож воин.
    Я вот видел в рекламе что в ноябре в серии АРМАДА-ФБ
    выходит две вещи Р.Злотников - Армагеддон и
    Участник поисков - Бориса Иванова из хроники XXXIII миров.
    Вот жду когда в магазинах появится.

  • Злотников - возможно, только третий "Грон" мне не очень понравился...
    точнее сильно не понравился....
    да и "Вечный" третий так себе, если честно

    а вот от Иванова никак не сумел удовольствие получить, как и от Орлова,
    поэтому не жду :))))

    а то ,что все праздники от бутылки не отрывался, перечитал, кроме всего прочего, "Князя света" Желязновского.... он, конечно, не свежеиздан но насколько все - же великолепен...

    Да, для всех: Белянин неплох, не хуже "Летучего корабля", даже лучче

    what do you want?

  • Нашел наконец Желязны. "Сказка торговца" называется. Три амберских рассказа и еще 10 ранее не печатаемых. Прочту выскажу мнение. Но пока Фрая читаю. Еще Асприна вроде как новенького подцепил, в магазинах такого еще не видел, по крайней мере.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да, Р. Асприн, "Заклинание для спецагента".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • надеюсь не "Мифовская" серия?

    what do you want?

  • Нет, не Мифовская. На корочке, что-то насчет того, что даже рок-звезде не стоит упоминать имя дьявола всуе.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • был в топ-книге,
    много интересного,
    будет время - распишу

    what do you want?

  • Итак,
    если, конечно, интересно:

    Из купленного:

    Бабкин "Слимперия", "Армада", "ФБ" - третья часть сериала про Слимп. Купил, не раздумывая, потому как впечатления от "Слимпа" еще живы, сЪел до половины уже (мешают обширные перерывы на потреьление горячительных), вполне на уровне "Слимпера", до уровня перврй не дотягивает, но - неплохо.

    Николс "Легион Грома", "Эксмо" "Меч и магия" - продолжение "Хранителей огня", книжка была на четверочку, но - неплохо, очень радует издание, в руках такие книги держать приятно.

    привлекло:

    Гарднер. "Вирус волшебства " "Азбука" "Классика фэнтази" черный переплет, захотелось купить, приобрету, если интересно черкну по прочтении...

    что - то еще было, но уже из памяти вылетело - принято было немало

    what do you want?

  • Не знаю как на сет свежеизданного, но из последних приобретений понравился Орсон Кард - Игра Эндера и т. д.

  • Купил. Буджолд Проклятье Шалиона. Весьма не дурственна. Но вполне предсказуема. Надо еще попробовать "Кольца духов" найти - говорят лучше намного.

  • кто недавно в Топ-Книге был,
    тетя Мун третья не вышла в Азбуке?
    не видно?

    what do you want?

  • В новинках интернетмагазина, по крайней мере, нету. Меня привлекла Желязны "Последний защитник Камелота"

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А чье соавторство?

    what do you want?

  • Из старых. Входит роман "Этот бессмертный" (Хьюго 1966) и одноименный с книгой сборник рассказов.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Бессмертный" у меня в трех вариантах...
    а рассказы...
    смотря какие :)))
    "Божественное безумие" не могу найти...

    what do you want?

  • обращаюсь как к специалистам. посоветуйте, плиз, кого можно почитать в стиле Лукьяненко, а то пока у него выйдет что-то новенькое...

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • эх,
    меня нельзя отнести к специалистам по Лукъяненко - не люблю я его, окромя ночного дозора, разве, да линии грез...
    говоря еще спектр понравится,
    не знаю, пока руки не дошли

    но Лукъяненко очень разноплановый... за что и уважаем мной сильно...
    к его "Мальчикам скольки то там островов" ассоциируется Крапивин,
    к кибперспейсовым вещам - алмазный цикл Бурцева (не похож, а ассоциируется) и т.д.
    но все это сравнение притянуто за уши,
    проще прийти в Топ-книгу на Калинина (ЦДК) и фант. отделе у дяденек спросить: "Мне нравится вот эта книга и вот эта, что еще почитать?" Там дяденьки грамотные, помогут неприменно (если в хорошем настроении будут)

    what do you want?

  • Олег Авраменко попробуй очень близко.
    Начни с чего-нибуть типа ЗВЕЗДЫ В ЛАДОНЯХ с продолжением, если понравится.
    Больше почему-то ничего на ум не пришло.

  • Спасибо за советы, попробую.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Вот свеженькая:
    А. Пехов - Джанга с тенями - танцующий #2
    Б. Иванов - Участник поисков - 33 мира #7

  • Гэммела нового купил,
    из "Века дракона".
    загибается ,кстати серия, а зря...
    "Яростный клинок" называется...
    Очень близко к Дренайскому циклу...
    мечи, военноначальники, герои
    простенько, но читабельно, будет продолжение

    what do you want?

  • Ты Лукьянеко читал хоть что нибуть?

  • купил "Армагеддон" Злотниковский....
    читается с удовольствием,
    продолжение "Империи"
    куда лучше третьего Грона, право же

    what do you want?

  • Интересно, кто-нибудь здесь читал Терри Пратчетта? Про плоский мир. В Великой Британии он нынче лидер продаж, а то странно как-то среди свежеизданного читать что-то о Желязны. По мне так он уже морально устарел слегка, хочется умной иронии, а не тяжелого пафоса:улыб:Издает его сейчас ЭКСМО и в Топ-Книге он точно есть, оттуда беру.

  • Купил 4 книги свежеизданного Дэвида Файнстока Называются все "Надежда..." а потом вставляется гардемарина, траляля, узника. Кто-нибудь читал?

  • итак,
    после долгого перерыва на
    преодоление неудачного Злотникова, мерзкого Белянина
    перечитку Звягинцева, отдыхание на Довлатове, освежение Аксенова...
    забрел в Топ-Книгу
    закупился:
    НОВЫЙ СВЕРЖИН,
    за четыре часа сидения в баре скушал полторы сотни страниц,
    конечно проще основной трилогии, но куда лучше всяких "Лордов Камелота", соответственно в "Звездном лабиринте"

    "Корсар" Банча, кроме "Армагеддона" нет ни одного у меня повода кинуть в Банча камень, надеюсь и это не подведет, прочитаю - расскажу...
    да, "Меч и Магия" "Эксмовские"

    what do you want?

  • На сайте EXCALIBUR-fantasy (http://excalibur1.narod.ru/) предварительно перед выходом в печать
    публикуются романы известных западных авторов в жанре фэнтези: Кэрол Берг "Трансформация", Адриана Коула "Место среди павших", Дэвида Коу "Законы Возвышения", которые скоро выходят в издательстве "Азбука". Кроме того, на сайте имеется самый крупный в Рунете Справочник авторов зарубежной фэнтези (excalibur1.narod.ru/avtor.htm)
    с подробной и аннотированой библиографией их произведений (уже более 130 писателей); Справочник КиноФэнтези (excalibur1.narod.ru/kino.htm), с более чем 100 фильмами;
    подробные АНОНСЫ (excalibur1.narod.ru/anons.htm) новых книг зарубежной фэнтези, выпускаемых крупнейшими российскими издательствами, а также Ссылки почти на 100 рекламных роликов фантастических фильмов (excalibur1.narod.ru/kinotr.htm), Рецензии, Обзоры новых книг, Статьи по теме, Форум. Сайт богато иллюстрирован.

  • Что такое? Неужели народ книги перестал читать?
    А то я съездил на Чкалова в эту субботу - почти ничего интересного и нового нет, пришлось набрать старых книг, которых не читал.
    Из нового взял Витицкого "Бессильные мира всего". Напоминает чем-то "Отягощенные злом". Читается на одном дыхании. Так же из нового "Фантастика 2003", еще не прочитал. Книга толстая, авторов много, но знакомых мало (и ни одного произведения Лукьяненко). Бушкова пришлось взять, "Самый далекий берег". Не хотелось, ибо на первой странице написано "Сокращенный вариант", следовательно, скоро выйдет полный, в двух или трех томах, но вспомнил последние книги про Сварога и решил, что сокращенный даже лучше. Нашел наконец Лутса, притом даже две книги, "Весна" и "Лето".
    Кто-нибудь слышал про нового Сапковского? А то еще пару лет назад он стоял в планах какого-то издательства (но не продолжение "Ведьмака"), но до сих пор ничего нет. Кто чего интересного прочитал?

  • Прочитал Бушкова "Самый далекий берег". Бред и полное занудство. Если это сокращенный вариант, то какой будет полный? Эх, исписался Бушков.
    Сборник "Фантастика-2003" - бред не меньший. Практически ни одного достойного произведения, все занудство и полная фуйня. Сборники советской фантастики 60-х годов гораздо лучше.

  • Из жанра "транзисторы летящие к звездам" понравилась эпППпопея Питера Гамильтона Пришествие ночи. Это шесть книг, последняя пока в магазинах не обнаружена.

    Из "топоров и файерболов" понравилась
    Николс Стен - Орки первая кровь - 3 книги. Все были в топ-книге. Занимательная вещичка, жаль короткая.

    Из военного боевика Дэвид ВЕБЕР - цикл про Викторию Харлингтон, вышло две книги. Вторую купил, но пока руки не дошли. Читается хорошо.
    Такая хорошо сделанная "допотопная" фантастика.
    "Допотопная" это когда, все серьезно. Т.Е. никаких тебе лазерных мечей, и супер-пупер героев.

    Сейчас решил восполнить пробел. Читаю книги ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН. Думал отстой, а ничего попадаются экземпляры. ЦИКЛ неровный, слишком много авторов, еще больше переводчиков. Одно радует ЭКСМО взялась за издание цикла, может хоть с именами собственными все нормально будет.

  • Видел тут на развале что-то типа "Заря Амбера" Автора не запомнил даже...
    Никто не позарился?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Книгу не видел. Хочешь сказать, что автор не Желязны?! У него вроде (кроме последних двух романов сей серии) неплохо получалось.

  • Хочешь сказать, что автор не Желязны

    Веселый Роджер, к сожелению, уже умер...
    и кроме 12 книг об Амбере об Амбере больше ничего не напишет

    what do you want?

  • Погоди ка, я наверное с работой совсем от жизни отстал?! Какие 12 книг? 5 про Корвина - читал, 5 про его сынка - тоже! Какие естчо то 2?!

  • ну, это полушутка,
    в отдельные книги выделяют "Путеводитель и энциклопедия замка Амбер" и сборник рассказов из янтарного цикла:улыб:

    what do you want?

  • В любом случае, благодарю за наводку, "Путеводитель и энциклопедия замка Амбер" я правда не считаю за произведение :ухмылка: , а вот сборник рассказов просто не встречал изданным так теперь нашел в интернете и просвящаюсь! :ха-ха!:

  • Именно это я и хочу сказать. Автор не Желязны.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Про "Зарю Амбера"....
    Я купил, прочел на одном дыхании...
    Очь похоже на Желязны, написано в его духе...
    В предисловии написано что автор перерыл кучу заметок Роджера вместе с его женой и создал эту книгу...
    Вроде слышал что будет трилогия, но пока есть только первая книга. Единственный минус в том, что история очень похожа на историю Корвина (забыл сказать что на сей раз она про его папика), но очень похожа, по крайней мере пока....
    Подождем продолжения.....

  • Очь похоже на Желязны, написано в его духе

    позвольте уточнить,
    "Дух Роджера" это:
    • Девять принцев амбера
    • При дворе Хаоса
    • Имя нам - легион
    • Роза для Экклезиаста
    • Глаз Кота
    • что - то еще
    ?????????

    what do you want?

  • Вышла наконец-то Семенова с четвертым (и вроде как) последним романом про Волкодава, называется "Знамение пути". Первая половина романа, которую я уже прочитал, что-то уж очень сильно размазана. Надеюсь, вторая половина будет лучше.
    Где-же Сапковский новый?

  • Появился новый сборник "Фэнтэзи 2003" -список авторов довольно привлекательный. Купил, но еще не прочел, а новая книга Семеновой (продолжение Волкодава) больше напоминает её псевдоисторические вещи, чем фэнтези :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • с четвертым (и вроде как) последним романом
    если "последним", то точно "последним, которого я купил" потому как платить деньги за книгу ,в которой три из четырех страниц пролистываешь, неэфективно...

    да и окончанием там не пахнет

    what do you want?

  • если "последним", то точно "последним, которого я купил"
    -----------------------------
    Спору нет, роман изобилует длиннотами и ненужными отступлениями. Семенова, наверное, решила просто деньги по-быстрому сделать (И почему, кстати, эта книга стоит так дорого? Я купил за 150, серия "Азбука-fantasy". По-моему, стандартная цена на книги этой серии составляет порядка 80 рублей. Сколько она на Чкалова стоит?). И невзирая на это, я буду покупать продолжение. Просто уже из-за спортивного интереса, должно же ведь это как-нибудь закончиться. Только опять ждать придется года два-три.

  • На Чкалова она стоит 100, может когда появится у всех, упадет до 90, но навряд ли. Что то цена на книги стала уж слишком расти:хммм:, не стоит Семенова столько, максимум 60 как все дамские романы:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нажал на последнего.
    Вышел пятый роман Семеновой "Самоцветные горы". Читал уже кто? Хуже или лучше четвертого?

  • Вышел очень неплохой сборник "Фэнтези 2003", недорогой и позволяет узнать новых авторов, прочесть рассказы уже признанных мастеров :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Именно "Фэнтези 2003", а не "Фантастика 2003"? Что-то нигде не видел "Фэнтези". А кто там авторы?

  • Именно Фентэзи -2003. Список авторов
    Кирилл Бенедиктов. Орихалк
    Дмитрий Володихин, Сергей Петров. Возвращение в Форност
    Василий Головачев. Два меча
    Алексей Сергеев. Тайранский перевал
    Карен Налбандян. Осень Париса
    Генри Лайон Олди. Рука и зеркало
    Александр Зорич. Серый тюльпан
    Сергей Дяченко, Марина Дяченко-Ширшова. Мизеракль
    Сергей Лукьяненко. Плетельщица снов
    Петр Верещагин. Когда рушится мир
    Владимир Рогач. Право
    Николай Романецкий. Оплошка вышла!..
    Святослав Логинов. Большая дорога
    Святослав Логинов. О чем плачут слизни
    Святослав Логинов. Мамочка
    Кирилл Савельев. Труп теряет голову
    Вера Камша. День страха
    Андрей Белянин. Сказ о святом Иване-воине и разбойных казаках
    Андрей Белянин. Казак и ведьма
    Андрей Белянин. Как черт с казаком в шахматы играл
    Елена Клещенко. Цыганская кровь
    Александр Белаш, Людмила Белаш. Царевна метель
    Владимир Васильев. Искусственный отбор (из цикла "Ведьмак Большого Киева") Ирина Шрейнер. Самый лучший звездоход
    Константин Асмолов, Григорий Панченко. Каато Темное Солнце

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • пишем про свежеизданную фантастику : "чем-то напоминает", "в стиле", "похоже на". А попадалось ил что-то Такое-Этакое?
    На меня за последние года два-три произвели впечатление "Гиперион" Симонса, Фрай и Лукьяненко (правда, все они тоже становятся "чем-то похожим на" после второй- максимум третьей книги)

  • А попадалось ил что-то Такое-Этакое?
    ---------------------------
    Если честно, то ничего такого-этакого (на мой вкус) давно уже не выходило. У Бушкова последний роман (что-то там про дом) - пресный, много слов, а никакого толка. Брайдер и Чадович тоже сдулись - "Гвоздь в башке" и "Враг за Гималаями" мне не понравились. Столяров, Лазарчук и Успенский - давно уже новые книги не выходили, старые издания только перепечатывают. Вроде Сапковский скоро должен выйти новый.
    Один Пратчетт радует - часто выходит.

  • За последние два года, на мой взгляд, появились очень интересные авторы. Среди них следует отметить В. Камшу и Пехова с его трилогией. Сейчас вышла новая книга Пехова с кем в соавторстве, но пока не читал:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • насчет Пехова - абсолютно согласен, хоть третья книжка по-слабее мне показалась...
    но если брать отрезок в ДВА года, то не могу не отметить того же Мзареулова (Нирванский цикл не впечатлил, а боевики - пальчики оближешь) и Орловского (Дик, Длинные Руки однообразен, повторяется, но читается с огромнымм удовольствием)

    what do you want?

  • Среди них следует отметить В. Камшу и Пехова с его трилогией.
    -------------------------------
    А это кто? Слышу в первый раз. В каком стиле они пишут?

  • Нажал на последнего.
    И это, если честно, то в последнее время я покупаю книгу не по автору (поскольку тех авторов, которых я люблю, печатают очень редко), не по результатам всяческих премий (которые тоже редко бывают), а по предисловию. Если там есть слова "гениальнейшая книга, юмор, сюжет", то беру. В результате получаю напрасно выкинутые деньги, и напрасно потраченое время на чтение. Давайте тут писать и про тех авторов, которые пишут скучно, бледно, и etc. Мне вот из последнего, что я купил, не понравились Владимир Аренев, А. Лютый.

  • Прочитал пятую книгу Семеновой "Самоцветные горы" - лучше четвертой, но все равно не сравнить с "Волкодавом" :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вера Камша пишет длинные романы фэнтези (уже написала четыре) с множеством героев и сюжетных линий. Некоторые отрывки - просто изумительные, а в целом очень неплохо. Трилогия Пехова - фэнтези в стиле Саймона Грина, первая и вторая книга "Крадущийся в тени" и "Джанга с тенями" действительно более сильные книги, третья послабее :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего.
    Постоянно появляются новые книги. Вышла новая книга В. Камши "Красное на красном. Книга первая. Отблески Этерны" - начало нового большого цикла. Сергей Лукьяненко представил новый сборник рассказов "Гуманного выстрела в голову", где есть и его новый рассказ. Наверно очень интересна книга "Корабли и галактика" Алексея Иванова. Вот бы его "Сердце пармы" прочесть :live:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего
    Уже купил новый сборник "Фэнтези 2004". Подбор авторов замечательный - привожу содержание .
    Сергей Булыга. Старый Цимох
    Кирилл Бенедиктов. Граница льда
    Наталья Резанова. Конвоир
    Далия Трускиновская. Молчок
    Игорь Пронин. Дым над Ульшаном
    Сергей Лукьяненко. Не спешу
    Михаил Бабкин. Удивить дракона
    Анастасия Парфенова, Алексей Пехов. Под флагом милорда Кугеля
    Вера Камша. Пламя Этерны
    Василий Головачев. Мечи мира
    Андрей Николаев. Исход
    Далия Трускиновская. Пустоброд
    Александр Зорич. Ничего святого
    Николай Романецкий. Возлюби и уйди
    Владимир Аренев. Везенье дурака
    Роберт Шекли. Соль истории (переводчик: Василий Мидянин)
    Александр Зорич. Господин Дракон
    Надеюсь, что этот сборник будет не хуже первого (Фэнтези 2003).
    Прочту, обязательно напишу про свои впечатления. :-).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как Шекли-то туда забрел? Сборник вроде русских авторов.

  • Скорее всего новый перевод подходящий по теме сборника,вот и включили ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да вроде свеженький Шекли.
    И как вам сборничек?
    Мне в целом понравилось(если не считать, что некоторые вещи я уже читала). А вот Лукъяненко разочаровал..
    Никогда не думала, что он такой наивный:хммм:

  • Забрала сразу дочь читать, пока ни строчки ни прочел :(. Вот и жду когда освободится :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Знакомая ситуация:улыб:Мы с мамой тоже раньше наперегонки читали, кстати хорошо развивает быстрочтение :спок:

  • На последнего.
    Уже вторую неделю продается сборник Фантастика -2004 г. 1 вып. Увы удалось прочитать лишь половину :(, но в целом сложилось неплохое впечатление :live:
    Содержание:
    Алексей Корепанов Диспетчер Рассказ c. 7-9
    Евгений Лукин Первый отворот Рассказ c. 10-18
    Евгений Лукин Привет с того света Рассказ c. 19-27
    Евгений Лукин Седьмой кол из плетня супостата Рассказ c. 28-33
    Владимир Васильев Скромный гений подземки Рассказ c. 34-62
    Владимир Васильев Джентльмены непрухи Рассказ c. 63-85
    Юлий Буркин Вон! К звездам! Рассказ c. 86-94
    Антон Первушин Выступление космонавта Комарова в сельском клубе Рассказ c. 95-103
    Олег Дивов Когда начнется муйня Рассказ c. 104-112
    Олег Дивов Дотянуть до точки встречи Рассказ c. 113-132
    Светлана Прокопчик Вид на жительство Рассказ c. 133-157
    Владимир Михайлов О спорт, ты… Рассказ c. 158-180
    Алексей Калугин В саду Рассказ c. 181-194
    Ярослав Смирнов Оттуда Рассказ c. 195-206
    Галина Полынская Семья Рассказ c. 207-217
    Александр Тюрин Рожденный ползать? Рассказ c. 218-235
    Максим Дубровин Мыслехранитель Рассказ c. 236-259
    Леонид Каганов Горшки и боги Рассказ c. 260-285
    Сергей Лукьяненко От голубя - к Геркулесу Рассказ c. 286-291
    Сергей Лукьяненко Не спешу Рассказ c. 292-299
    Сергей Лукьяненко Эволюция научного мировоззрения на примерах из популярной литературы Рассказ c. 300-316
    Виталий Каплан Иной среди Иных Повесть c. 317-445
    Павел Амнуэль Все дозволено Повесть c. 446-560
    О фантастике и не только
    Андрей Шмалько Наконец-то литература! c. 561-573
    Дмитрий Володихин, Игорь Черный Ad majorem fantastica gloriam c. 574-610
    Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын В ожидании Его c. 611-642

    Дмитрий Байкалов, Василий Владимирский, Дмитрий Володихин, Олег Колесников, Андрей Синицын, Владимир Борисов Отечественная фантастика и фантастиковедение за 2003 г. Справочные Материалы c. 643-700

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • купил свежего Пехова "Под знаком мантикоры",
    читается - затягивая....
    есть уже желание, чтобы был формат более одной книги...

    what do you want?

  • Я то же к Пехову присматривался, но увы все деньги спустил на давно обещенный дочери двухтомник "По ту сторону рассвета" Берен Белгарион
    :(, так что буду терпеть до следующей ярмарки:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я тоже решил прикупить из трилогии первую, потестить..Заказ послезавтра сделают -почитаю..Добро отзываются..

    А сборник 2004 оказался неожиданно приличным - обычно сборники такими мутными оказываются -все подряд могу так охаять, окромя Гуманного выстрела .

    В этом сборнике аннотацию на Тырина прочел ,Желтая Линия..
    Неплохо, читабельно, местами затянуто, но свежо..
    Ннно назвать, как там..?..лучшей научно-фантастической года -так, кажется - нельзя..Разве что на фоне остального.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Прочитал "Мантикору" Пеховскую...
    какого там "прочитал" - схавал
    еле отрывал себя...

    для любителей "меча и магии", но только ооооочень мало магии и оооочень много дворцовых интриг....

    what do you want?

  • Что, получилось лучше трилогии? Все, заинтриговали, в субботу точно куплю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Виталь,
    мошт проще у меня взять?

    what do you want?

  • ИМХО, конечно, но на порядок лучше...
    меньше героев, меньше пространства,

    более серьезная проработка материала

    what do you want?

  • С чего все-таки лучше начать -с трилогии или Мантри..-ну, вобщем, ясно..?
    Учитывая, что не особливый я любитель меча и магии, кроме, разве что, одноименной игры в девичестве.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Тогда, ИМХО, "Мантикору"
    тоже, кста, у меня взять можно:улыб:

    what do you want?

  • О! Точно.
    Щас подумаю..Может, завтра на работу прихватишь ?
    А там сговоримся, кувшины в Пиплах целы, поди..
    Если, конечно,на работу что-то все равно носишь..
    Если нет -лучше не бери, договоримся отдельно, а-то я, может, завтра замотаюсь..Но, вроде, не должон..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • я в гараж завтра
    но постараюсь захватить

    если что - свисти, как в районе этом будешь

    what do you want?

  • кто ж знал, что передача книг ТАК затянется :ха-ха!:

    what do you want?

  • На последнего.
    Дочитываю Пехова "Под знаком мантикоры". Давно так с удовольствием не читал. Очень всем рекомендую, кто любит боевое фэнтези.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а я чего говорил?:миг:

    what do you want?

  • На последнего.
    Дочитал "Под знаком мантикоры". Что-то в конце уже немного устал от постоянных дуэлей и описания битв :-(, но в целом книга хорошая и к ясно Пехов на вряд ли так быстро растанется с такими героями. Наверно будет продолжение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в конце уже немного устал от постоянных дуэлей и описания битв
    а мне все в удовольствие было, потому как чувствовалось знание вопроса
    и все-же во всех боях было некое разноообразие...

    немного, правда, разочаровала изначальная расстановка приоритетов: этот плохой, этот хороший и все...

    what do you want?

  • Сергей Садов "Дело о неприкаянной душе"
    о книге

  • ...и?
    извините...

    what do you want?

  • В последнем сборнике "Фэнтэзи-2005" вып. 2 очень замечательный рассказ Пехова "Цена свободы" :live:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • подскажите куда переехал магазин фантастики на против нового рынка

  • А где новый рынок в Нск? Не помню чтобы был магазин книжный только фантастики :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • барнаул

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: