Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • Щас читаю "Повитель" Иванова. Начинал читать просто из спортивного интереса, но оказалась очень хорошая вещь. После собираюсь "Заводной апельсин" полистать, Берджеса.
    Из последних - "Сестра Керри" Драйзера (поначалу идет нудятина, но потом все разыгрывается довольно бурно и интересно), " Фараон" Пруса.
    Всё планирую осилить Стругацких, но пока никак не могу взяться.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • " Фараон" Пруса.

    А что побудило Вас прочесть "Фараона", если не секрет ? Мне вот, например, после фильма Ковалеровича захотелось ознакомиться с книгой, но боюсь, что руки до него дойдут не скоро.

  • я тож сначала фильм смотрел. А книгу прочитал потому, что читать больше нечего было (переезжал). Было какое-то предубеждение (после фильма кстати. думал что лучше фильма быть не может). А книга оказалась намного колоритнее и красочнее чем фильм (на мой взгляд). Короче советую не только как исторический роман (скорее псевдоисторический). Особенно впечатлила в концовке фраза про цветок среди зимы.
    Лично у меня часто так бывало: от вещи ждешь чего-то такого, т.к. с ней носятся все, а получаешь сомнительное удовольствие, тогда как хорошее чтиво лежит рядом и просится, а ты его не замечаешь. Взял за правило себе на одну из книг, которые Я ХОЧУ читать обязательно прочитать что-то из родительской библиотеки.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • На выходных прочитала ДПП Пелевина от нечего делать. Но впечатление осталось сильное и неоднозначное. Можно даже сказать, что до поездки героя в Питер мне ОЧЕНЬ нравилось. Потом всё ОЧЕНЬ не понравилось, и даже вызвало злость: зачем это?
    Однако вынесла интересную мысль про нахождение гипногештальта как основной движущей силы конкретной личности и попытка осознания его пустотности. Рассказы в данном сборнике не понравились.

  • Времени не хватает катастрофически, но все же дочитал книгу Веллера "Кассандра". Еще одна попытка анализа современной цивилизации, путей её развития. Если не читал других серьезных книг современных философов по этой проблеме - то сойдет ;). Все вроде бы понятно, логично и передергивание некоторых фактов заметно только тогда, когда Веллер начинает писать о современной России. В целом полезно прочесть для понимания ряда проблем. Сейчас читаю двухтомник Акунина "Алмазная колесница" Первая книга уже прочитана, но большого впечатления что-то не произвела, посмотрим как пойдет второй том ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вторая книга Акунина "Алмазная колесница" оказалось лучше первой. Прочитал её с удовольствием. Всем советую. Периодически встречаются отсылки к Харуки Мураками - то гейша по имени Кики, то рассуждение о форме ушей ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прочла Пелевина "ДПП", не впечатлил, хотя любопытно местами.
    Дочитываю Фаулза "Дэнниел Мартин", потом хочется перечесть "Лотту в Веймаре" Манна и, как ни странно, Гоголя...

  • Последний прочитанный отрывок - Завтрак у Тиффани Капоте... читал несколько месяцев... когда придется.
    До этого был Гришковец... кусочки Павича - Железный занавес... и другие рассказы. Начинал было Казус Кукоцкого... но застыла книжка на полочке... ждет своей очереди уже второй месяц... камера обскура весьма понравилась...
    а на запад от солнца... читать читал но в своей библиотеке бы не оставил... перед дитями как-то неудобно...

    С уважением.

  • Прочитал "Ночной дозор" и "Дневной дозор" Лукьяненко. Понравилось, правда не все ;). Жду теперь "Сумеречный дозор".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Казус Кукоцкого не забрасывайте -дельная вещь..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Перечитала Хайнлайна "Время звёзд", Шекспира (сонет 130), читаю одновременно Перумова "Война мага", парочку лавстори, дочитала наконец-то Паланика "Бойцовский клуб" в переводе.

  • Обмен разумом, Шекли. До этого Почти как люди, Саймак.
    Потянуло на классиков:улыб:

    Гигиена - враг туризма!

  • о))))
    я тоже К Саймак - "Город", "Пересадочная станция","Почти как люди" и "Заповедник Гоблинов" и как раз "Белую смерть" Шекли переситывать начала :))) :роза:

  • ну, лан...
    а я опять перелопатил всего "Стэна",
    и меня завалили Гибсоном...
    на данный момент "Машина различий"

    what do you want?

  • читаю "Последнего самурая" Хелен Девитт...

  • Чак Паланик... Удушье...

    такая гадость я вам скажу... совсем сложно читать... современная литература, блин...

    и куда катится этот мир...?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Все. Дочитал "Маятник Фуко" Умберто Эко. Конечно многое знал и раньше, но в такой концентрированной форме, да все сразу о тамплиерах, масонах и других мистических обществах - впервые. Очень полезная книга. Всем советую. Единственное плохо, что в вставках текст очень мелкий, в последнее время это стало напрягать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Апдайк "Кролик, беги"! в который уж раз, но каждый раз с удовольствием и новыми мыслями:)

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Никак не доберусь до последней четвертой книги о Кролике, первые же три тоже перечитываю с удовольствием. Но наверно скоро все же куплю и четвертую :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Последняя прочитанная книга - Ирвин Уэлш "Кошмары аиста Марабу". Так противно, что невозможно оторваться.

    Сейчас читаю - Дуглас Коупленд "Generation икс" и Пелевина "ДПП (нн)" (хи....)

  • Честно сказать, только первую книгу о кролике читала :o. Не могу найти электронные версии остальных:хммм:Может подскажите где искать, очень хочется:бебе:

    Хризантемы в полях
    Уже говорят: забудьте
    Жаркие дни гвоздик!

  • Если очень хочется, то я могу вам дать прочесть третью часть "Кролик разбогател". Только договоримся где пересечемся в Академе или в городе. Пишите в приват.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дочитал Лукьяненко - Сумеречный дозор...

    сам текст - очень прикольный... местами на хи-хи пробивает не по детски...

    а так... чувствуется, что это уже было, что тема исписана полностью...

    особенно запомнилась фраза:

    Свобода - это как раз разница между самым талантливым пловцом и самым ленивым дельфином...

    сейчас, наверное, Головачева читать буду...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А ЧТО ИЗ ГОЛОВАЧЕВА БУДЕШЬ ЧИТАТЬ, У МЕНЯ МНОГО ЧТО ИЗ НЕГО ЕСТЬ, МОЖЕТ МАХНЕМСЯ? :ooo:

  • Последнюю книгу полностью я прочитала неделю назад - Лукин "Катали мы ваше солнце", просветите, это классика?
    Сейчас перечитываю Э.Э."Док" Смит "Сага о ленсменах", наивно, но интересно. А вообще у меня много чего есть, серия "Абсолютное оружие" - 98 книг, несколько штук у кого-то затерялась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: