Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 2)

  • Наверно, не стоит демонстрировать тут свою поверхностную натуру... :secret:
    Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"
    Честно - купилась (как девочка) на название! :cray-1: Ведь в жизни очень много хороших слов, которые мы по разным причинам не говорим! Ждала от книги большего! С первых строк - понятен конец! В общем, сплошная лирика для девочек (НО, иногда читать такое даже полезно) -при нашей то жизни! :tease:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • у М.Леви абсолютно все книги такие.
    заманивает названием, а внутри - пустышка.
    дешевенькая литература, однако....
    сама пару раз обманывалась.
    люди! будьте осторожны! не читайте Леви!

  • В ответ на: люди! будьте осторожны! не читайте Леви!
    Вот! Вот! я то уж думала в таш интеллектуальный век такие книжки не могут возглавлять топ рейтинга продаж... а вот и нет :eek:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Прочитал Павича "Другое тело". Понравилось даже больше чем "Хазарский словарь". Какие-то герои у него совсем на простых людей не похожи, читаешь как будто в другое пространство проваливаешься. При этом есть что-то неуловимо родное - все-таки сербы - братский народ.
    Потом взялся за Казанцева "Пылающий остров" - не смог за сотую страницу перебраться. А в детстве нравилось помню.
    Теперь продалжаю мучать Пруста. Если прочитаю все семь томов "Утраченного времени" - сам себе памятник воздвигну...

  • "Зерьки и зверюши" Дмитрия Быкова и Ирины Лукьяновой. Две разных части в этой книге - "Альтернативная зоология" и "Зверьки и зверюши". В первой про бардачного мышонка, хозяйственника крепкого, енота-потаскуна, шуршавчика и многих других неведомых зверей. А вторая про зверьков и зверуш, жителей таких различных городов Гордого и Преображенска.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читаю Стефани Майер "Затмение", прочитала уже "Сумерки" и "Новолуние", очень захватывает,... :live:

  • "Реквием по мечте" Х.Селби.
    мне понравилась книга. реалистично. хотя фильм гораздо жестче.

  • В. Пелевин "EMPIRE V", замечательная сатира на окружающую нас действительность.
    особенно запомнилась фраза "Христос - бог для бедных".

  • Тоже люблю Пелевина, Generation II - особо рекомендую почитать рекламистам. Кстати, Пелевин собственной персоной обитает на наших форумах) (ник - идентичный, б. буквами)

  • М-да, явно с коммунистическим видением истории человек не знаком.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Паланик "Бойцовский клуб" Фильм посмотрел давно, а книга все не попадалась. Но вот купил её наконец. Первую половину читал долго, тянучи. Мешал образ сложившийся от фильма. Но вторая половина пролетела очень быстро и книга стала сама по себе, а фильм сам по себе. И даже не сказать что лучше. Правда фильм наверно пересмотрю заново.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дэн Симмонс Темная игра сметри в двух книгах
    Некоторые моменты потрясают, чувствуешь холодок по спине :))

  • Космический госпиталь" Джеймса Уайта", позитивная, мне кажется с удовольствием прочитается в любом возрасте.
    Одновременно взялась перечитывать Г. Уэллса - это гуру фантастики. Собственно его книга, прочитанная в детстве предопределила мое увлечение фантастикой)

  • Всем любителям современной фантастики рекомендую прочитать Кирила Бенедиктова "Война за Асгард". ИМХО - это лучшее фантастическое произведение последних десятилетий.

  • По многочисленным положительным рекомендациям прочитал Метро - обе книги, и они мне не понравились - самое обычное заурядное чтиво - таких десятки тысяч. И чего в нем такова

  • "Метро - обе книги, и они мне не понравились - самое обычное заурядное чтиво - таких десятки тысяч"

    - я думала я одна такого мнения. Вообще, ощущение, что 15-летний пацан писал...

  • Павел Пепперштейн "Военные рассказы". Короткие рассказы про войны прошлого и будущего, как ближнего, так и очень дальнего, когда не будет человечества, а останутся только абстракции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Терри Пратчетт "Дамы и Господа". Гениально, как и все, что он пишет.

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В ответ на: Терри Пратчетт "Дамы и Господа". Гениально, как и все, что он пишет.
    Напишите, пожалуйста, вкратции о чем книга? Тоже бы почитала...:смущ:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Дэнбрауновского "да Винчи" дослушал.
    Зря мужика ругали - нормальный триллер получился, бодренький такой. Многовато лекционного материала, но это характерно для Брауна.
    Насчет темы, которую он затронул - так наверное не все еще читали наших фоменку и носовского, после них Браун со своей идеей - просто мальчик.
    Щас докачиваю книги Умберто Эко, решил по истории пройтись железным шагом

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Милан Кундера "Неведение". Одно из значений слова ностальгия. О возвращение туда, где тебя давно не ждут, где ты уже давно чужой и что творилось с тобой - никому неинтересно. Неведение даже в любви.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Солженицын "Раковый корпус". Обычное произведение, читается легко, вот только дочитатть никак не могу!Осталось 5 стр

  • Исигуро Безутешные. (Хорошо что я начал с "Когда мы были сиротами". Иначе бы не оценил. Кафка - лучше, но и Исигуро хорош.
    Приключение Гулливера. Абсолютно взрослая книга

  • Аннотация

    Наше сознание творит с нами самые невообразимые вещи. Мы помним только хорошее. Вот драконы, к примеру. Очень романтичные, красивые, полные достоинства зверюги. Но мы забываем, что к этим чертам следует добавить абсолютную прожорливость, мгновенную воспламеняемость и крайнюю зубастость. А эльфы? Да, они танцуют при луне, поют песни — в общем, веселые, милые существа… Но будете ли вы рады, когда они вернутся? О да, эльфы очень любят разные игры — только весело им, а не вам.

    Вобщем-то книга о том,как три ведьмы победили королеву эльфов. Но на самом деле смысл книг Пратчета вовсе не в содержании, а в самом чтении, его великолепном юморе)))

    Тут кого то убили.
    — О боги, — простонала нянюшка Ягг. — Надеюсь, не внутри круга?
    — Нет. Что за глупые вопросы? Это случилось снаружи. Высокий мужчина. Одна нога короче другой. С бородой. Возможно, он был охотником.
    — Но как? Как ты все это узнала?
    — Я только что на него наступила

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В ответ на:
    В ответ на: Напишите, пожалуйста, вкратции о чем книга? Тоже бы почитала...:смущ:
    Про Пратчетта вкратце не напишешь...:улыб:И книга эта - лишь одна из большого цикла - даже не цикла, а мира... Плоского. Надо читать, особенно при хорошем переводе - бальзам для ума и сердца :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: