Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

А вы читали книгу "Духless"?

  • начала читать The телки того же автора - после 3й страницы надоело.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • прочитала Духлесс за пару вечеров. только время потеряла :dry:

    Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом.

  • Книжка так себе, а проект - хороший. Ведь даже те, кто сейчас говорит "фу", эту книжку все равно прочитали. А с учетом того, что на пике популярности ее в сети не было, только на бумаге в книжных магазинах, получается, что издательство тираж продало, а может и еще допечатало.
    Профит. Дух времени ))

  • В ответ на: Ведь даже те, кто сейчас говорит "фу", эту книжку все равно прочитали.
    не прочитал, но осуждаю

  • чей-то не было? еще как была. может не в первую неделю продаж появилась и даже не во вторую, так с таким жанром лучше недельку перетерпеть, что потом не было мучительно больно за потраченные деньги.

    все мы немножко лошади

  • Дааа, мне очень понравилось.... :спок:

    Хочешь увидеть чудо-будь им!

  • Читала. Местами занудно, но, вообще, интересно. Герою не хватает чего-то в жизни, отсюда все его метания, кокс и проч. Возможно, не хватает того самого пресловутого смысла. Показательны его отношения с любимой девушкой Юлей. С ней он ведёт себя, как школьник, которому нравится девочка, но он стесняется этого и дёргает её за косичку.

  • Честно говоря, ничего не ожидала от Сергея Минаева.
    Подруга подарила мне книгу, когда она была на волне моды.
    Я из чистого любопытства начала листать, потом втянулась, а потом поняла, что книга-то закончилась, а я по-прежнему сижу с открытым ртом.

    Но THE тёлки меня просто добили, что первая, что вторая части. "Минаевщина", да ещё и перемеженная "лавстори" - это лучшее, наверное, что я читала за последние годы.

  • мне духless понравился, более того я там узнала своих знакомых... маме очень книжка понравилась..
    сказала, что как будто читала про своих директоров, у которых к 25 годам уже был свой довольно-таки крупный бизнес...
    тала, но уже дочитывала неохота... вторую так и не осилила.... даже до середины, кажется не дочитала...
    mediaсапиенс... от первых в диком восторге.. вторые как-то переигрывают.. вообщем до конца домучала, но уже без удовольствия \

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Духless, и THE telki понравились. Жвачка для мозгов - так бы я охарактеризовал книги.
    Не научная литература, и не Бредберри. По крайне мере, мне понравилось, есть над чем задуматься.
    Местами грустная, иногда смешная, порой смеялся по весь голос:)

  • Читала давненько. Общий вывод сделала такой: на гениальность, конечно, ни разу не тянет, но пусть будет. Лет через 20-30 следующие поколения, может (я, конечно, сомневаюсь, но все же :rofl: ), почитают и поймут, почему они оказались в такой Ж... или же, наоборот, при оптимистичном прогнозе развития истории, обрадуются, что это все случилось давно и не с ними. :rofl:

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Ах да. Понятное дело, что Сережа скопировал с книг Брэда Эллиса - гениального писателя. Но скопировал хорошо. Адаптировал)))) Минаев, тоже, скопировал, воодушевленный.

  • Чтение Духless - зря потраченное время. Смысла в книге особого нет, зато претензий на оригинальность - куча.

  • не читал.Может зря но предвзято отношусь к этому автору

  • Тема не оригинальна, как по мне, даже для того года, когда она была написана, а посему - промах. Но опять же это мое мнение. В общем для молодого поколения то, что надо.

    Дорогу осилит идущий

  • Я видела фильм, снятый по этой книге. По крайней мере экранизация мне понравилась:)

  • неее, не читал. даже не знал, что есть книжный вариант

    Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

  • книга обалденная, Минаев вообще молодчина, советую еще прочитать "The Telki", если духлесс понравился, то эта тоже точно понравится.

  • В ответ на: книжка пустая, гламурный автор поносит гламурный мир
    это не все поймут, так сказать "со стороны", вот и все..

  • Книжка просто мерзкая!

  • Читала. Как по мне довольно слабовато. но это мое личное мнение, так что не нападайте )

  • Почему мерзкая? что в ней омерзительного?

  • что слабоватого? проблема основная четко поставлена.

  • Посмотрела фильм Духлеss и мне очень сильно захотелось прочесть книгу. Я давно слышала от знакомых о Минаеве и о его стиле написания произведений. Честно сказать, я очень разочарована. В книге нет идеи, не раскрыто никакой темы. Сплошной мат и очень много грубых, пошлых сцен. Своей книгой Минаев явно хотел сравнять всех молодых и успешных людей с грязью, это явно видно по концовке книги. Честно говоря я ожидала чего то большего. Книга должна нести полезную информацию, а не мат и пошлость. Книга Духлеss может научить мату, не более. Для меня не приемлем такой стиль написания. Литература должна быть чиста от подобного рода вещей и слов. То что происходит в книге можно было опубликовать на каком нибудь сайте в интернете, не более.

  • сразу скажу) вы не поняли книгу абсолютно, крайне глупо сравнивать ее с литературой. книга раскрывает проблему гораздо лучше чем фильм, в разы, можно сказать. вы бы поняли книгу, если бы ваш доход превышал хотя бы 50тыс.$ в месяц, спросите у любого топ менеджера, он скажет что книга написана идеально. Минаев сам топ менеджер, поэтому и писал он о себе, если вы этого не поняли, а в своем лице о многих, вам этого правда просто не понять. как не понять и того что ее нельзя было написать без пошлости и мата.

    В ответ на: В книге нет идеи, не раскрыто никакой темы.
    еще раз повторюсь, не в ваших возможностях, как это очевидно, судить о данной книге.

    В ответ на: Сплошной мат и очень много грубых, пошлых сцен.
    естественно, это ведь не классика, а реальная жизнь. все как есть, написано идеально.

    В ответ на: Минаев явно хотел сравнять всех молодых и успешных людей с грязью,
    это что за бред? он никого не сравнивал с грязью, это ваше только понимание и видение, он писал о конкретных психологических проблемах, которых вам простите, опять же таки не понять.

    В ответ на: Честно говоря я ожидала чего то большего.
    книга просто не для вас, вот и все.

    В ответ на: Книга должна нести полезную информацию, а не мат и пошлость. Книга Духлеss может научить мату, не более.
    вы просто далеки от мира, там описанного, отсюда ваше возмущение и непонимание.

    В ответ на: Литература должна быть чиста от подобного рода вещей и слов.
    литература, должна описывать жизнь, мораль, проблемы, просто не все понимают, о чем некоторые пишут. вот и все.

  • Вы своим постом только подтвердили, что книга о том что весь топ менеджмент - быдло.

    Ну что ж... Нет сейчас ни Третьяковых ни Морозовых. Браво...

    Вот и задумаешься может действительно я не прав, и нужна революция.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы своим постом только подтвердили, что книга о том что весь топ менеджмент - быдло.
    ну ну.. куда уж нам..бедным крестьянским детям то..

    я не буду повторяться, вам книгу не понять, вы далеки от темы, вот и все.

  • Ну, Третьяков тоже не из графьев был.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • и что?

  • Ну... этого, похоже Вам не понять... А может что-нить кроме Минаева почитать, так и проблемы топ-менеджмента окажутся высосанными из пальца...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • я читаю много и не только Минаева) книга понравилась и я не топ-менеджер, просто человек не совсем рафинированный, близкий к земле

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А может что-нить кроме Минаева почитать, так и проблемы топ-менеджмента окажутся высосанными из пальца...
    читаем, постоянно, по факту вообще каждый день. а о проблемах высосанных из пальца..ну не тебе о них что то говорить, ты евдь даже не понимаешь о чем речь.

  • Пыталась читать. Но не смогла закончить. Редкая муть.

  • муть муть..) опять же, для вас муть.

  • Да, конечно.
    Это дело вкуса. А можно поинтересоваться, что вам в этой книге понравилось?

    Впрочем, сорри, я не прочла выше ваше мнение. Там все понятно изложено.

    Исправлено пользователем SibSin (08.05.14 13:28)

  • вкус тут вообще не при чем)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: