Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, которая заставила Вас смеяться..

  • Зощенко
    Войнович - про Чонкина
    Ильф и Петров
    Покровский - про подводников, я сам бывший подводник, когда читал, в буквальном смысле падал от смеха и и живот сводила судорога

  • Рассказы Шекли. Гарики. Мерфология :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Трое в лодке не считая собаки Джерома К. Джерома в переводе Марка Донского со товарищи

  • В ответ на: Покровский - про подводников, я сам бывший подводник, когда читал, в буквальном смысле падал от смеха и и живот сводила судорога
    А "Кот" Покровского прочитали? Там сердце не от смеха судорогой сводит...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на:
    В ответ на: Покровский - про подводников, я сам бывший подводник, когда читал, в буквальном смысле падал от смеха и и живот сводила судорога
    А "Кот" Покровского прочитали? Там сердце не от смеха судорогой сводит...
    Про кота не помню...обязательно почитаю

  • Смеяться можно по-разному:улыб:Белянин пишет забавно, фэнтази такое, потом Экслер, ну и очень нравится тонкая ирония в романах Панова

    Надо быть всепрощающей...

  • М.Веллера рекомендую, "Легенды Арбата". Смеялась до колик :ха-ха!:

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: , ну и очень нравится тонкая ирония в романах Панова
    Миль пардон..не могу удержаться.
    Если вы про Вадега Панова, то где ж там ТОНКАЯ ирония? *читал всего*

  • прочла топик, со всеми согласна (читала)
    вспомнила "Стендинг или правила приличия по Берюрье" :ха-ха!: Правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа Берюрье(курс лекций) :biggrin: можно скачать везде :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Дмитрий Горчев - я даже сейчас (уже "в возрасте") смеюсь, не могу остановиться

  • А мне Даррел нравиться, особенно "Моя семья и другие звери". Оно конечно типа про животных, но смешного и про людей много. а еще старый добрый Зощенко.

  • нпп

    Книги Тома Шарпа - тетралогия об Уилте, "Оскорбление нравственности". Все остальное, думаю, такое же, но лично пока не прочитано, потому судить не берусь. :ухмылка:

  • "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека

  • Таковых не имеется. Чаще книги заставляют задуматься.

  • Как классно, что вы Самохина вспомнили! Думала, его уж не помнит никто! А "Толя, Коля..." - смеялась до слез, когда читала (правда было это давно).

  • А как вам "Иванов и Рабинович, или ай гоу ту Хайфа" Кунина? Мужу моему ж больно нравится! Слушал аудиозапись и ржал! А я над ним!

  • От смеха я не плачу. Но то, что смешно для меня. Гашек "Швейк", Пратчетт "Плоский мир" (многое, но всё), Джером (исключительно "Трое в лодке"), Марк Твен (не всё), Нушич ("Автобиография"), Сан-Антонио ("Стандинг" - гениален, но есть и плохо переведённые на русский язык романы или романы, которые нельзя перевести на русский). Из русских - Ильф и Петров.

  • Кристофер Мур "Грязная работа"

  • В юности сильно забавляли меня рассказы Фазиля Искандера, "Алиса в стране Чудес", "Собачье сердце", и многие другие.) Сейчас интересно все это припоминать.

  • Рассказы Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко; Джером Клапка Джером и его "Трое в лодке, не считая собаки", а также "Трое на четырёх колёсах"; Илья Ильф и Евгений Петров "Золотой телёнок" (почему-то "12 стульев" не так впечатлили); П.Г. Вудхауз и его рассказы про Дживса и Вустера; Иоанна Хмелевская и её иронические детективы; Олег Солод и его "Принц и нищий, или чисто по жизни" (по нему даже сериал сняли), наверное, так сразу всего и не вспомнить...

  • обе книги андрея аствацатурова - люди в голом и скунскамера. людей читал в самолете, люди на меня косились. вот

  • Веллер и ОГенри

  • Регулярно перечитываю «Денискины рассказы». Неизменно смеюсь в голос, несмотря на то, что книжка детская.

  • "Путешествия по Европе" Билла Брайсона.
    Отличный перевод!

  • Некоторые места из "Мастера и Маргариты" — невозможно сдержаться и не засмеяться в голос!

  • Ильф и Петров "12 стульев" Бендер жжет))

  • Вуди Аллен "Шутки Господа"
    Л. Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца"
    Многое у В. Пелевина ("Зигмунд в кафе", например)
    А ещё стихи есть отменные у О. Ладыженского. Ему стилизации здорово удаются (хотя трудно сказать, что ему не удаётся:улыб:). Новорусский рубайят "Пацан Хаям" порадовал в свое время невероятно :biggrin:

  • Легенды Невского проспекта - Веллер

    Со мной сила:миг:

  • Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта"

  • Книги Тома Шарпа - тетралогия об Уилте, "Оскорбление нравственности". Все остальное, думаю, такое же, но лично пока не прочитано, потому судить не берусь. :ухмылка:
    Боже Мой ! это же эталон! такой "тонкий морской...фу ты! английский юмор" !!!!!! Всем бы отчикала от своей жизни часа по 2 чтоб прочитали.....Ну очень приятные))) и Вудхауз еще похож,про Дживса и Вустера...

    HAPPY SINGLE GIRL

  • Дж. Бибби "Ронан-варвар". Юмор как в фильмах Горячие Головы или Голый Пистолет - пародийный и местами пошловатый. Но уж очень смешная! :ха-ха!:

  • эмиль из леннеберги, периодически пречитываю и смеюсь. Зови и Бада при первом прочтении до слез просто.

  • Куликова "Витьзь в овечьей шкуре" :миг: я почти все время когда читала эту книгу смеялась, а потом еще на несколько раз перечитывала самые смешные моменты :biggrin:

  • По поводу "Зоков и Бады" - поддерживаю :agree:
    Одна из самых веселых пародий которые мне доводилось читать - цикл про Порри Гаттера Андрея Жвалевского и Игоря Мытько. Откровенно говоря - это пародия не только на то о чем все подумали, и вообще - больше чем просто пародия.:улыб:Их собственная вестч, например, "Здесь вам не причинят никакого вреда", не менее прекрасна:) :live:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • очень импонирует слог Дивова
    книги в общем-то осмысленные и, порой даже грустные, но как написано -невозможно не улыбнуться)

  • "Золотой телёнок" :live:
    а из последних, наш попсовый Минаев порадовал "THE тёлками" (обе части). Моментами окружающие не понимали, что за истерический смех у меня:смущ:

    В наше время, чтение книги - это маленькая революция. Чтение создаёт умных людей, а умный человек - это всегда угроза для общества.

  • а мне Макс Фрай понравился;
    Хмелевскую (многие перечисленные книги здесь) читала в школе еще, не помню чтобы прямо очень смешно было, но тоже нравилось;
    12 стульев- шедеврально;
    марк твен - янки при дворе короля артура
    ну вроде все что вспомнила:улыб:

  • я обожаю "всё красное или преступление в Аллероде" Хмелевской. Андрей Белянин пишет замечательные и смешные книги в стиле фэнтази

  • Чарльз Буковски "Макулатура" - ироничная очень

    Keep calm and makeup on

  • Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского Клуба".

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Кунин "Русские на Мариенплац"- есть над чем плакать и смеяться.. "Шалаш" - мило и смешно.

  • В ответ на: И. Хмелевская. Что сказал покойник.
    А ещё её же "Всё красное".

  • «Золотой телёнок», «Двенадцать стульев» И. Ильф и Е. Петров

  • САН-АНТОНИО
    "СТАНДИНГ ИЛИ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА"

    Фредерик ДАР

    - лекарство от депрессии:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: