Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, которая заставила Вас смеяться..

  • НУ типа, не всеж плакать над книгами, да?
    :ха-ха!: Ильф и Петров "Синий дьявол" - рыдал под столом от смеха!
    :ха-ха!: :ха-ха!: Булгаков "Праздник с сифилисом"
    :ха-ха!: "Собачье сердце!!"
    :ха-ха!: :ха-ха!: Гашек - "Похождения Швейка"
    :ха-ха!: :ха-ха!: Войнович - "Чонкин"
    :ха-ха!: Зощенко

  • Джером К Джером "Трое в лодке не считая собаки", помнится я смеялась просто до коликов.
    Хмелевская ее ранние произведения "Что сказал покойник", "Проселочные дороги". Булгаков, конечно же.
    Так сразу и не вспомнишь. Сейчас каждое утро читаю Н.Радулову в журнале Огонек, ржем всем офисом (хотя это не книги ))) :respect:

  • Первая в жизни, от которой чуть не умер - "12 стульев". Потом "Трое в лодке..." А так много чего встречалось. Последнее - "Агнец, или евангелие от Шмяка".

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Из последнего.
    Терри Пратчетт. Вся серия про Плоский мир.
    Данелия. Безбилетный пассажир. Тостуемый пьёт до дна.
    Виктория Райхер. Йошкин дом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вудхауз, все про Дживса и Вустера, реально поднимал настроение в свое время. Гашек про Швейка тоже в свое время был прочитан с хрюканьем. Хармс тоже. Еще Коваль, книжка про Суера-Выера такая у меня была, потом ушла куда-то. Еще книжки Кристофера Бакли, например "Господь мой брокер".

    А из последнего - читаю ребенку Винни-Пуха по вечерам, и просто иногда не могу дочитать фразу от смеха. Сюда же книжку про Зоков и Баду - хохочу так, что не даю спать ребенку:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • 12 стульев и Золотой теленок. А также Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ильф и Петров форева

    Тэффи
    Некоторые рассказы Е. Шестакова из "Новой Сибири"

  • Б. Чосич. Роль моей семьи в мировой революции.
    И. Хмелевская. Что сказал покойник.
    Г. Каттнер. Хогбены. (там несколько рассказов)

  • Точно! Винни-Пух. Помню с детства: Слоноул! Слоноул!

  • "Зоки и Бада" рекомендую всем!
    Радулова очень радует тоже, недавно открыла для себя.
    в студенчестве читали в общаге "Девчата" автора не помню, фильм по этой книге, оборжались и еще "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, когда про кадавра читали. не знаю, смеялась бы я сейчас так, как тогда...

  • "Моя подруга всегда против" Мила Миллингтона. :ха-ха!: В некоторых местах смеялась до слез. Друзья, глядя на меня, выстроились в очередь на книгу. Немного об истории создания книги: она получилась из интернет-дневника одного англичанина, описывающего свои семейные и трудовые будни. Там некоторые ситуации кажутся придуманными, нереальными, но это не суть важно, весело было уже от стиля изложения (немаловажная заслуга в этом переводчика :respect:).:улыб:Теперь частенько пользуемся цитатами из книги. Вобщем, советую, советую и еще раз советую.

  • Первой таковой была книга "Малыш и Карлсон". Позже заставили смеяться Ильф и Петров, Гашек, Стругацкие, Оскар Лутс. Сейчас - Донцова и Полякова.

  • Да, напомнили про "Хогбенов" Генри Каттнера - был в детстве выгнан из читального зала (точнее - из под стола в самом прямом смысле!) и "забанен" библиотекаршей на месяц... :ха-ха!: как до, пардон, туалета добежал, не помню...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: про "Хогбенов" Генри Каттнера - был в детстве выгнан из читального зала (точнее - из под стола в самом прямом смысле!) и "забанен" библиотекаршей на месяц...
    Мне больше повезло - первй раз я их читал дома.:миг:Хорошо, что напомнили, надо в электронке поискать

  • "Целина" Леонида Ильича

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • "Удушье" Паланика. История о неудачниках, джанки и маргиналах, местами мрачноватая и резкая, безусловно провокационная, местами безумно смешная и полная черного юмора. Вспомнил про эту книгу и начал перечитывать заново.

  • Великина " 50&1 история из жизни жены моего мужа"

  • Самохин "ТОля, Коля и Володя..."
    Зиновьев "Зияющие высоты"
    Зощенко, Аверченко, Гашек, Ильф и Петров, Булгаков, Богомил Райнов, Марк Твен.
    "Зияющие высоты" читала давно в журнале "Новый мир", кажется. Было и грустно.

  • Был в моей школьной жизни такой период, когда все увлекались кни гами Д.Донцовой. По-моему, многие над ее юмором смеялись, и я в том числе. Не знаю точно, рассмешили бы меня сейчас такие вещи, но несколько лет азад было действительно весело!

  • :agree: тоже лет 5 назад Донцову читала, и хоть МЕНЯ насмешить вообще трудно, реально пару раз за книгу смеялась от души....:смущ::ха-ха!: :tease: :tease:Мне даже сейчас обидно, что ее многие ругают почем зря( :not_i:

  • Попалась лет десять назад "Что сказал покойник" Иоанны Хмелевской (в бумажном переплете, полуразодраная) - рыдал ночью (ибо сел почитать НЕМНОЖКО вечером :)). Жена прибегала раз пять, сначала спрашивала, что за звуки издаю, не плохо ли мне, потом обзывалась идиотом, который спать мешает... Через день ужинаю - слышу из комнаты всхлипы, взвизги и не понять что еще - вылетаю посмотреть, неужто половинка моя концы отдает - а она валяется в кресле, дрыгая ногами, закрыв лицо руками и уронив Хмелевскую на пол... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • о, надо обязательно найти и почитать. Тоже хочу по полу валяться!!! :tease:

  • В ответ на: Попалась лет десять назад "Что сказал покойник" Иоанны Хмелевской
    О, точно! было такое! Причем я ее потом еще раз перечитывала, эффект был тот же:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хмелевская - это да! Вы еще "Лесь" у нее почитайте - я ее несколько раз перечитывала и каждый раз смеялась до колик. :ха-ха!: И еще "Все красное" очень смешная книжка - только в переводе, который в 90-х годах в журнале "Смена" был опубликован, потом издали книгу в другом переводе - совсем не то, к сожалению.

  • мне у хмелевской больше всего понравился "дом с привидениями" :ха-ха!:, "лесь" и "дикий белок"- второе место
    а самое-самое смешное для меня была история про кота от в.в.корецкого :ха-ха!: :ха-ха!:,
    сейчас веселюсь :ха-ха!: над книгами экслера

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • А. Покровский "Расстрелять"

  • мне у нее еще "Проселочные дороги" нравятся и "колодцы предков", где она со своей сумасшедшей семьей ездила. А вообще, если хотите посмеяться над Хмелевской, прочтите ее автобиографию. Я после прочтения Хмелевскую еще больше зауважала. Так смеяться над собой. Этому у нее надо учиться )) :ха-ха!:

  • Хмелевская - "Подозреваются все" и "Все красное".
    Покровский - сборник рассказов "72 метра"
    Лена Зорина - "Чтоб вы знали..."

  • Дина Рубина "Вот идет мессия", правда конец печальный.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • из ярких воспоминаний - Войнович Чонкин и Шолохов Поднятая целина (те моменты, где про злоключения деда Щукаря)

  • В книгах Андрея Белянина нахожу для себя много смешных моментов.
    А Евангелие от Шмяка.... Пару раз улыбнулась за книгу. Как-то скептически я отношусь к американскому юмору. Самая ржачка в том, чтобы вляпаться в навозную кучу или дрочить в неподходящий момент... увольте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кстати, да, Самохин. Давным-давно читала, лет 30 назад. "Толя, Коля, Оля и Володя здесь были."

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Экслер, Записки кота Шашлыка и - в своё время - Записки невесты программиста (тогда читала с инета, умирала просто, потом купила книги).
    Даррелл - книги о семье, Моя семья и другие звери и т.д.
    Гашек - не только Швейк, но и рассказы, типа Вино лесов, вино земляничное.
    Пародии Сан Саныча Иванова.
    Теккерей - Записки Желтоплюша.
    У Хэрриота - многие сюжеты прекрасно, с большим юмором написаны, например, сага о сосисках с пюре.
    Книги о кошках Дорин Тови.
    Вообще, люблю юмор английских писателей - в хорошем переводе.

    До сих пор прикалывают детские - рассказы Драгунского про Дениску, рассказы Носова, типа Мишкиной каши, Сотника - любимый рассказ "Гадюка" :ха-ха!:.

    В последний раз сильно смеялись всей семьёй, читая книгу "Живые страницы" - толстую детскую хрестоматию за 1964 год. Там, кстати, и "Гадюка" есть. Но мы смеялись над рассказом, как Дзержинскому жарили картошку с салом. И ещё, как Ленину привезли копчёную рыбу. Знаете, очень смешно подобные вещи современнику читать))) Читаешь - с таким скепсисом))) И смех пробирает)))

  • В ответ на: В книгах Андрея Белянина нахожу для себя много смешных моментов.
    А Евангелие от Шмяка.... Пару раз улыбнулась за книгу. Как-то скептически я отношусь к американскому юмору. Самая ржачка в том, чтобы вляпаться в навозную кучу или дрочить в неподходящий момент... увольте.
    Про "Евангелие..." - там отнюдь не над "американским" юмором смеялся - просто надо хорошо знать основы религий, по которым проехался Мур, ну и соседство и противопоставление Шмяка и Христа - аналог Дон Кихота и Санчо Пансы, да и многих других юмористических литературных пар... аллюзий книга навевает множество.
    Кстати, до многих, слабо знающих мировую литературу, сказки, легенды, мифы, да и просто богатство русского языка - не доходит потрясающая трилогия М. Успенского про Жихаря... а там чуть не от каждого предложения надо сноску делать. Конечно, это не великая литература - но потрясающая компиляция, включающая и историю, и киноискусство, ну и саму литературу.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот тут вспомнилась еще книженка "Джек Восьмеркин - американец" Может просто вовремя ее прочитал, хотя уже и не подростком, но книга очень понравилась.
    Сейчас поискал об авторе данных очень мало практически только годы жизни.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Соленый лед" Виктора Конецкого. Он известен еще тем, что вместе с А. каплером написал сценарий к "Полосатому рейсу". У Конецкого хороший мужской юмор, с хорошим морским цинизмом.

    Fight, Survive & Win

  • В ответ на: Сейчас поискал об авторе данных очень мало практически только годы жизни
    Рекомендую еще одну его книгу
    Исторический роман Н Г Смирнова (1890—1933) «Государство Солнца» рассказывает о том. как в XVIII веке группа политических ссыльных во главе с польским повстанцем Беньовским бежала из русской крепости на Камчатке и создала на одном из островов в океане свободное государство Писателю Н Г Смирнову принадлежит также и широко известная повесть «Джек Восьмеркин американец».

    Романтика, приключения, остров Мадагаскар, что еще нужно для хорошего чтения в детстве
    Рекомендую, не пожалеете

    "...И покорит их отвага русских людей, и оценят они справедливость восторженного восклицания Беньовского: «О русские! Вы волшебная нация! Других таких я не видел во всем свете»"


    Талант Николая Григорьевича был весьма многогранным. С необыкновенной легкостью писатель переносился из эпохи сплошной коллективизации в екатерининский век, из Вирджинии — в деревню Починки, из Починков — на остров Мадагаскар. «Государство Солнца» отстоит от «Джека Восьмеркина» и книг о стройках первой пятилетки на временную дистанцию огромного размера. Последняя треть XVIII века — таковы хронологические рамки этой книги, и ее герои ходят не в мос- квошвеевских пиджаках, а в куцых камзолах. Однако и эта повесть увлекает читателя остротой своего замысла, богатством красок, в ней те же интонации искренности, что и в «Джеке Восьмеркине» и кузнецких очерках. Герой «Государства Солнца» — личность незаурядная. Морис Август Беньовский. Он же Беспойск. Уроженец Словакии, подданный императрицы Священной Римской империи германской нации Марии-Терезии, польский шляхтич, один из вождей восстания конфедератов 1768 года, которое привело к гибели Речь Посполитую — старую Польшу. Это ранний Беньовский, о нем в повести говорится немного. Беньовский «Государства Солнца» уже не предводитель конфедератов, он русский пленник, сосланный на далекую Камчатку. Его даль- нейшие похождения поистине необычайны. Соблазнив не скольких русских ссыльных, он захватывает камчатскую столицу Большерецк, убивает местного правителя капитана Нилова, уводит с собой группу казаков, овладевает кораблем и бежит из пределов Российской империи. Он совершает полкругосветное плавание по маршруту Камчатка — Япония — Тайвань — Индия — Мадагаскар — Франция. Беньовский и в жизни, и в этой повести фигура необычайно колоритная. В нем и шляхетский гонор, и дух дерзких авантюр — XVIII век знал подобных искателей приключений, он оставил память о столь же смелых похождениях графа Калиостро, шевалье Зона, княжны Таракановой,— в то же время этот вечный странник, этот непоседливый авантюрист гре- зит о коренном переустройстве общества, стремится создать 5 государство равных. В свое время его настольными книгами были «Утопия» Томаса Мора и «Город Солнца» Томмазо Кампанеллы, произведения, в которых описывались идеальные республики светлого будущего. Главная удача автора в том, что он создает поразительно емкий и контрастный образ этого противоречивого человека. Беньовский жесток, коварен, корыстолюбив, но ведь не слу- чайно же простые люди готовы идти за ним на край света, не случайно так беззаветно предан ему Ленька Полозьев, от лица которого ведется повествование: «Он ошибался большую часть жизни, и, несмотря на это, люди все-таки шли за ним». Шли потому, что верили в его помыслы, в его мужество, шли потому, что надеялись найти волю и счастье, хотя неизменно, и порой по вине их вождя, эта дивная цель оборачивалась мира- жем, донкихотскими ветряными мельницами. Санчо Панса тоже шел за Дон-Кихотом, шел до конца... Фигура главного героя не заслоняет персонажей второго плана. Все они отлично выписаны — это живые люди с живы- ми страстями, и, что особенно важно, они очень «восемнадца- тивечны», а подобная черта чрезвычайно ценна в историческом романе. Можно не сомневаться, что читатели надолго, быть может навсегда, запомнят и Леньку Полозьева, и Ленькиного отца, и Степанова, и Нилова, и других героев повести. И покорит их отвага русских людей, и оценят они справедливость восторженного восклицания Беньовского: «О русские! Вы волшебная нация! Других таких я не видел во всем свете». Последний раз «Государство Солнца» издавалось в 1936 году. Давным-давно эта прекрасная книга стала библиографической редкостью, и можно не сомневаться, что это ее издание придется по душе нашим читателям. Напоследок одно маленькое замечание: повесть эта была написана в то время, когда остров Тайвань назывался Формозой (так его окрестили в XVI веке португальцы). Формозой называл его и Беньовский. Поэтому мы не сочли возможным изменить старое название, хотя оно ныне и исчезло с геогра- фических карт. Я. Свет

    Исправлено пользователем Alippa (15.02.09 14:10)

  • Повести М. Твена :live:

  • +1
    у меня даже двд есть с фильмом, снятым по этой книге.
    Кроме Ильфа и Петрова из классики нравится Зощенко, Салтыков-Щедрин, Булгаков

  • Раймон Кено "Зази в метро". Неподражаемо!! Жаль что этого автора в наших магазинах только одна книга и продается.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Стармех тут очень уместно вспомнил книги Успенского. Довольно разноплановый юмор. А если уж знать мифы, сказки, да и просто, кто такой Пропп :D, то от этой трилогии не оторваться.
    В этом свете также можно (даже нужно) вспомнить и Джеймса Брэнча Кэйбелла с его "Земляными фигурами", а особенно с "Юргеном". Просто потрясающий юмор. Но юмор не такого плана, от которого будешь кататься под столом. Знание, даже минимальное, мифов, сказаний народов мира стократно повышает интересность этих книг. Сноски там тоже можно делать от каждого предложения, более того, в том переводе, который мне достался, они были сделаны. Читал эти книги будучи в армии, и это одно из самых ярких армейских воспоминаний

  • "Алиса в стране чудес", "Винни Пух", "Золотой теленок", "12 стульев", книги Фазиля Искандера..

  • Книги Дарьи Донцовой очень смешные.
    Я их читаю в поездках.Иногда даже неудобно становиться, когда вдруг начинаешь смеяться не с того ни с чего.Окружающие то не знают, что это я над книгой :ха-ха!:

    А на море белый песок, дует теплый ветер в лицо, можно даже небо коснуться рукой............

  • "Золотой теленок " и "12 стульев" .Еще- "Записки сельского ветеринара" Д. Хэрриота.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Экслер "Записки жены программиста"
    Довлатов "Зона"

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • и еще В.Войнович "Москва 2042"

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Достоевский "Скверный анекдот".

  • - Александр Покровский "Расстрелять", "Расстрелять -2"

  • Николай Эрдман - "Мандат", "Самоубийца", а особенно "Интермедии"...:улыб:
    Советую...

    "...Я Родину люблю..."

  • Чехов и Зощенко - рассказы. Булгаков - фельетоны
    Хмелевская "Что сказал покойник" и "Все красное"
    Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке"
    Экслер - про Лёлика, записки кота Шашлыка и "Невеста программиста"
    Не все книги, но пара мест из Алекса Орлова "Сильварийская кровь" и "Пепел Марнейи"
    Что-то было у Стейнбека такое... милое - название не помню
    Лукьяненко "Остров Русь"
    Хорошее настроение обычно - от Макса Фрая

  • Зощенко
    Войнович - про Чонкина
    Ильф и Петров
    Покровский - про подводников, я сам бывший подводник, когда читал, в буквальном смысле падал от смеха и и живот сводила судорога

  • Рассказы Шекли. Гарики. Мерфология :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Трое в лодке не считая собаки Джерома К. Джерома в переводе Марка Донского со товарищи

  • В ответ на: Покровский - про подводников, я сам бывший подводник, когда читал, в буквальном смысле падал от смеха и и живот сводила судорога
    А "Кот" Покровского прочитали? Там сердце не от смеха судорогой сводит...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на:
    В ответ на: Покровский - про подводников, я сам бывший подводник, когда читал, в буквальном смысле падал от смеха и и живот сводила судорога
    А "Кот" Покровского прочитали? Там сердце не от смеха судорогой сводит...
    Про кота не помню...обязательно почитаю

  • Смеяться можно по-разному:улыб:Белянин пишет забавно, фэнтази такое, потом Экслер, ну и очень нравится тонкая ирония в романах Панова

    Надо быть всепрощающей...

  • М.Веллера рекомендую, "Легенды Арбата". Смеялась до колик :ха-ха!:

    *****Prefer Galliano *****

  • В ответ на: , ну и очень нравится тонкая ирония в романах Панова
    Миль пардон..не могу удержаться.
    Если вы про Вадега Панова, то где ж там ТОНКАЯ ирония? *читал всего*

  • прочла топик, со всеми согласна (читала)
    вспомнила "Стендинг или правила приличия по Берюрье" :ха-ха!: Правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа Берюрье(курс лекций) :biggrin: можно скачать везде :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Дмитрий Горчев - я даже сейчас (уже "в возрасте") смеюсь, не могу остановиться

  • А мне Даррел нравиться, особенно "Моя семья и другие звери". Оно конечно типа про животных, но смешного и про людей много. а еще старый добрый Зощенко.

  • нпп

    Книги Тома Шарпа - тетралогия об Уилте, "Оскорбление нравственности". Все остальное, думаю, такое же, но лично пока не прочитано, потому судить не берусь. :ухмылка:

  • "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека

  • Таковых не имеется. Чаще книги заставляют задуматься.

  • Как классно, что вы Самохина вспомнили! Думала, его уж не помнит никто! А "Толя, Коля..." - смеялась до слез, когда читала (правда было это давно).

  • А как вам "Иванов и Рабинович, или ай гоу ту Хайфа" Кунина? Мужу моему ж больно нравится! Слушал аудиозапись и ржал! А я над ним!

  • От смеха я не плачу. Но то, что смешно для меня. Гашек "Швейк", Пратчетт "Плоский мир" (многое, но всё), Джером (исключительно "Трое в лодке"), Марк Твен (не всё), Нушич ("Автобиография"), Сан-Антонио ("Стандинг" - гениален, но есть и плохо переведённые на русский язык романы или романы, которые нельзя перевести на русский). Из русских - Ильф и Петров.

  • Кристофер Мур "Грязная работа"

  • В юности сильно забавляли меня рассказы Фазиля Искандера, "Алиса в стране Чудес", "Собачье сердце", и многие другие.) Сейчас интересно все это припоминать.

  • Рассказы Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко; Джером Клапка Джером и его "Трое в лодке, не считая собаки", а также "Трое на четырёх колёсах"; Илья Ильф и Евгений Петров "Золотой телёнок" (почему-то "12 стульев" не так впечатлили); П.Г. Вудхауз и его рассказы про Дживса и Вустера; Иоанна Хмелевская и её иронические детективы; Олег Солод и его "Принц и нищий, или чисто по жизни" (по нему даже сериал сняли), наверное, так сразу всего и не вспомнить...

  • обе книги андрея аствацатурова - люди в голом и скунскамера. людей читал в самолете, люди на меня косились. вот

  • Веллер и ОГенри

  • Регулярно перечитываю «Денискины рассказы». Неизменно смеюсь в голос, несмотря на то, что книжка детская.

  • "Путешествия по Европе" Билла Брайсона.
    Отличный перевод!

  • Некоторые места из "Мастера и Маргариты" — невозможно сдержаться и не засмеяться в голос!

  • Ильф и Петров "12 стульев" Бендер жжет))

  • Вуди Аллен "Шутки Господа"
    Л. Филатов "Про Федота-стрельца, удалого молодца"
    Многое у В. Пелевина ("Зигмунд в кафе", например)
    А ещё стихи есть отменные у О. Ладыженского. Ему стилизации здорово удаются (хотя трудно сказать, что ему не удаётся:улыб:). Новорусский рубайят "Пацан Хаям" порадовал в свое время невероятно :biggrin:

  • Легенды Невского проспекта - Веллер

    Со мной сила:миг:

  • Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта"

  • Книги Тома Шарпа - тетралогия об Уилте, "Оскорбление нравственности". Все остальное, думаю, такое же, но лично пока не прочитано, потому судить не берусь. :ухмылка:
    Боже Мой ! это же эталон! такой "тонкий морской...фу ты! английский юмор" !!!!!! Всем бы отчикала от своей жизни часа по 2 чтоб прочитали.....Ну очень приятные))) и Вудхауз еще похож,про Дживса и Вустера...

    HAPPY SINGLE GIRL

  • Дж. Бибби "Ронан-варвар". Юмор как в фильмах Горячие Головы или Голый Пистолет - пародийный и местами пошловатый. Но уж очень смешная! :ха-ха!:

  • эмиль из леннеберги, периодически пречитываю и смеюсь. Зови и Бада при первом прочтении до слез просто.

  • Куликова "Витьзь в овечьей шкуре" :миг: я почти все время когда читала эту книгу смеялась, а потом еще на несколько раз перечитывала самые смешные моменты :biggrin:

  • По поводу "Зоков и Бады" - поддерживаю :agree:
    Одна из самых веселых пародий которые мне доводилось читать - цикл про Порри Гаттера Андрея Жвалевского и Игоря Мытько. Откровенно говоря - это пародия не только на то о чем все подумали, и вообще - больше чем просто пародия.:улыб:Их собственная вестч, например, "Здесь вам не причинят никакого вреда", не менее прекрасна:) :live:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • очень импонирует слог Дивова
    книги в общем-то осмысленные и, порой даже грустные, но как написано -невозможно не улыбнуться)

  • "Золотой телёнок" :live:
    а из последних, наш попсовый Минаев порадовал "THE тёлками" (обе части). Моментами окружающие не понимали, что за истерический смех у меня:смущ:

    В наше время, чтение книги - это маленькая революция. Чтение создаёт умных людей, а умный человек - это всегда угроза для общества.

  • а мне Макс Фрай понравился;
    Хмелевскую (многие перечисленные книги здесь) читала в школе еще, не помню чтобы прямо очень смешно было, но тоже нравилось;
    12 стульев- шедеврально;
    марк твен - янки при дворе короля артура
    ну вроде все что вспомнила:улыб:

  • я обожаю "всё красное или преступление в Аллероде" Хмелевской. Андрей Белянин пишет замечательные и смешные книги в стиле фэнтази

  • Чарльз Буковски "Макулатура" - ироничная очень

    Keep calm and makeup on

  • Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского Клуба".

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Кунин "Русские на Мариенплац"- есть над чем плакать и смеяться.. "Шалаш" - мило и смешно.

  • В ответ на: И. Хмелевская. Что сказал покойник.
    А ещё её же "Всё красное".

  • «Золотой телёнок», «Двенадцать стульев» И. Ильф и Е. Петров

  • САН-АНТОНИО
    "СТАНДИНГ ИЛИ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА"

    Фредерик ДАР

    - лекарство от депрессии:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: