Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Самая нудная книга

  • Из достаточно нудных, на мой вкус - назову Мельникова-Печерского и Диккенса.
    Но самая нудная - пожалуй, "Капитал" Маркса.

  • "Сага о Форсайтах" Голсуорси, "Американская трагедия" Драйзер, "Заир" Коэльё, "Чума" камю. Что касается Фаулза "Волхв", читала долго, но общее впечатление благоприятное, а вот "Дневник" Фаулза это что-то из области супер нудного.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: "Сага о Форсайтах" Голсуорси, "Американская трагедия" Драйзер, "Заир" Коэльё, "Чума" камю. Что касается Фаулза "Волхв", читала долго, но общее впечатление благоприятное, а вот "Дневник" Фаулза это что-то из области супер нудного.
    Дневник не читала, а "Аристос" очень зануден :death: "Острова в океане" Хемингуэя - тоже соглашусь, скукотень, размазано чересчур. "Тавро кассандры" Айтматова не осилила до конца все по той же причине.

  • "-Сага о Форсайтах"-осилила первый том, второй говорят, должен пойти быстрее. Не могу взяться, потому что оказывается, есть и продолжение в двух томах. И это пугает.Не зря же дали Нообелевскую премию за такой труд!!!
    Не пошла и "Яма" Куприна.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • «Капитал» не зануден. Просто он написан настолько простым языком, чтобы его могли понять едва не пролетарии всех стран. Из-за этого чувствуешь себя учеником школы для отсталых детей.
    Мне кажется занудных книг из более-менее классических просто нет. Настроение, состояние — то, что раньше приходило из книг, а теперь определяет, какую книгу читать.
    Книг стало невероятно много. И то, что раньше было событием (я имею ввиду выход новой книги), стало настолько обыденным.
    Каждую субботу на Чекалду, чтобы обновить библиотеку. Поток чужого мировосприятия накрывает с головой на какое-то мгновение — и исчезает в дальней дали. Всё. Книга прочитана.
    Всё имхо, конечно же.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "Что делать" - зверская просто книга!
    ИМХО Достоевского тоже читать почти невозмлжно. Мысли умные, даже сюжет есть, а язык - корявый. Можете кидать помидоры.

  • да))) "Что делать" прсото нереальная муть)))) Сначала ещё нормально, но через страниц 50 понимаешь, мрак...

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Ой, еще со школы помню... Байрон... "Паломничество Чайльд-Гарольда"... я жеж ее дочитала, только в памяти не осталось вообще ничего! Это же насколько она должна быть нудной, чтобы спать хотелось после первых трех строчек...

    Люблю свою работу. Могу смотреть на нее часами...

  • А я вот два раза начинала Фицджеральда "Ночь нежна" и бросала на одном и том же месте. Что-то не идет дальше. А хочется прочитать. И Улицкую "Штайна" тоже не дочитала...

  • +1! Улицкую два раза начинала и всё никак дальше 20 страницы не продвинусь( хотя слышала много хороших отзывов про эту книгу(((

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • мне Мураками - Подземка трудно далась, так до конца и не дочитала. сначала конечно интересно а потом понимаешь что все однообразно, истории истории, люди, .....не зацепило хотя остальные его книги на УРА

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • Семнадцать мгновений весны - даже в больнице не пошло :шок:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Тяжелее всего читался "Обломов" :шок:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Тяжелее всего читался "Обломов" :шок:
    Неужели? А мне очень даже легко было и интересно)

  • "Война и Мир" - так и не смог дочитать

  • В моей жизни самыми нудными оказались:
    1. "Записки охотника", Тургенев
    2. "Педагогическая поэма", Макаренко
    3. "Овод", Войнич
    Не в моих правилах бросать недочитанные книги, а эти начинала читать не раз, но так и не смогла осилить.

    Ваша свобода размахивать руками ограничивается носом другого человека (вердикт суда)

  • "поэма" мне как раз понравилась. Чувствовалось влияние товарища Горького на автора

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • "Даниель Штайн" Улицкой, начала читать сразу после интереснейшего "Казуса Кукоцкого" то так и не осилила.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: "Даниель Штайн" Улицкой, начала читать сразу после интереснейшего "Казуса Кукоцкого" то так и не осилила.
    надо пересилить себя и прочитать первую сотню страниц, потом очень интересно, на сей момент самое сильное произведение Улицкой на мой вкус

  • "Записки палача" Анри Сансона :спок:

  • Перумов, Перумов. От уж нудист так нудист :ха-ха!:
    Только не надо грязи: Толкиен, Лем, Стругацкие :heart:
    "Девять принцев Амбера" и иже с ними :flowers:
    А Перумов-таки :beee: ИМХО

    Пусть всегда!

  • Лоренс Стерн. "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена". Говорят над этой книгой в 18 веке ухохатывались. :eek:

  • Почитайте "Записки Пиквикского клуба" Диккенса. Тоже ухохатывались, говорят, над этой книгой.
    Видимо для моего отдавленного медведем уха английский юмор слишком тонок.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Читал, согласен.
    Невыразимо скучно. Умеют же другие писатели про тех же скучных ангичан писать так что не оторвешься. Как минимум, Стивнсон, Конан Дойл, Свифт, Дефо. Да и "серъезные" авторы: Уальд, Моэм, Голсуорси, Фаулз тоже очень хорошо читаются.

  • Вот видите... а у меня жена именно ухохатывалась над этими записками.:смущ:Видимо все таки проблема в нас :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Волхв" (Фаулз).
    У меня просто лидирует в списках занудятины, хотя я могу читать все и быстро, даже книги утопистов)
    На эту книгу у меня ушло с боем 5 месяцев.

  • Коэльо читаю, но без удовольствия... По-моему, менторство какое-то непрекращающееся. А самая нудная из последних у меня Кивинов: такой натужный незатейливый юморок... чета фи

  • Коэльо - вообще не литература, а какие-то псевдорелигиозные игры со словами. Это для особого сорта людей, у которых есть потребность в вере, но верить они почему-то стесняются. К литературе он имеет такое же отношение какое к медицине имеет какая-нибудь "бабушка Варвара, потомственная ведунья в 17-м поколении".
    Меня возмущает почему когда ругают современную "гламурную" литературу - в один ряд с Коэльо, Вербером и т.д. ставят вполне достойных писателей, того же Мураками например. Он виноват только в том что попал лет пять назад на гребень одной с ними волны раскрутки.

  • А мне всегда было стыдно, что не люблю Коэльо) И Зюскинд, кроме как "Парфюмером", не очень как-то цепляет: много умствования, а все-равно не Кафка

  • В ответ на: А мне всегда было стыдно, что не люблю Коэльо)
    по-моему, вы наоборот должны гордиться этим:улыб:

  • Хих) Ну, это - тож вряд ли))) Если он так многим нравится, значит, что-то в нем все-таки есть. Возможно, мне пока недоступное. Возможно, подрасту - пойму

  • "Путешествие из Петербурга в Москву", "Цусима", "Замок" Кафки -ваще не поняла про что, недоступно мне видимо... А, "Голем" еще-ужас просто...

    Amantes-amentes

  • Джон Фаулз "Волхв" Думала не осилю...

  • Я все мечтаю осилить Кастаньеду - сколько раз начинала дальше первой страницы не доходила - сразу спать хочется. Хотя может просто не мое

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В ответ на: Жду когда кто нибудь нудной назовет книгу Толкиена "Властелин колец"
    Толкина или Толкиена - как правильно? Это единственный вопрос, который у меня возникает при упоминании этого автора. Дальше первой страницы не смог продвинуться :eek: . Так же тяжело было в юности с хваленым А.Дюма. Как сейчас помню, "Королева Марго" назывался этот шедевр...

    Мы не пироги

  • А что же вы тогда читали в детстве да и сейчас?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А для меня Стругацкие. "Трудно быть богом" и "Понедельник начинается в субботу..". Начинала читать обе- ну нудятина.. Засыпала максимум через 10 страниц..Видимо, фантастика- не мое совсем.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (04.01.10 19:36)

  • Это книги для тех кому за 40

  • А где фантастика для тех, кому за 30? Посоветуйте. я в Фантастике - 0. Тетушка моя, ей 63, боиться что ли советовать, хотя всю жизнь фантастику и детективы читает.

  • В ответ на: А где фантастика для тех, кому за 30?
    Сапковского не читали? Нудятина полнейшая, раз десять перечитывал... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Значит Сапковского советуете!? Ок-посмотрим шас.

  • "Одиночество в сети" Януша Вишневского.
    хотя вроде всем нравится.. :dnknow:
    не смогла дочитать - очень скучно и в духе дамских романов, разве что язык побогаче.

  • Солженицина заставлял себя читать через силу (Красное колесо).
    Толкинена не стал даже заставлять, после второй страницы бросил.

  • Герман Гессе "Игра в бисер". Кое-как осилил, удовольствия от чтения никакого. Хотя вроде классика...

  • Н-да.... если "Понеделбник"- нудятина, то с чувством юмора у человека точно полный абзац. :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Н-да.... если "Понеделбник"- нудятина, то с чувством юмора у человека точно полный абзац. :хммм: [/цитат

    Юмор там какой-то совковый чтоли.. Как верно подметили выше, для тех, кому за 40 может и сойдет..
    Мне вот нра "Золотой теленок" из последнего- вот это юмор!! На все времена.. :live:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (11.01.10 21:35)

  • Ну да, молодежи все что выше пупка непонятно... Это да...Камеди РУЛИТ!!!! :death:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Топик еще раз подтверждает известную истину - о вкусах не спорят. Начал смеяться уже с 3-4 страницы. О чем можно говорить с человеком, считающим Стругацких - нудятиной или авторами для тех, кому за 40 . Мне вот и 30 нет , а Стругацких я всех перечитывал раз по 10.

    Умный дворник

  • В ответ на: считающим Стругацких - ,......... или авторами для тех, кому за 40 . Мне вот и 30 нет , а Стругацких я всех перечитывал раз по 10.
    я не утверждал, ВСЕ книги Стругацких исключительно для челов 40+
    Это был ответ про книги ТББ и ПНвС, будете в этом возрасте - отпишИтесь по впечатлениям :спок: Я это утверждал исходя из рекомендаций аФтуров, который они давали в одном из интервью

    Исправлено пользователем alladin (15.01.10 19:38)

  • Сто лет одиночества - какая-то мешанина имен, событий, имен, имен.....

    Последние две книги Марининой - даже названия не упомню... но кто читал, поймет.

    "Идиот" Достоевского для меня нуден. При том что читала Бесов - нормально, а Преступление и наказание - вообще в числе любимых.

    Одиночество в сети. (Вишневский). И чего его все хвалят? вялотекущий любовный роман, нелогичный и нудный.

    Снег (Орхан Памук). Атмосфера книги - мееедленно падающий снег, медленно тянущиеся дни, сумерки.... очень нудно.

    Марсель Пруст - По направлению к Свану - не смогла осилить. Не смогла(.

    Волкодав-Право на поединок. Насколько просто "Волкодав" динамичен и интересен - настолько же его продолжение занудно....

    Кысь. Толстая. занудно. При том, что я обожаю ее эссе, рассказы (сб.День, Ночь, Изюм.) Но этот роман как-то мутен.

    О. Робски. Все творения этой писательницы (про мир гламура можно ж было как-то позанятнее?)

    все ИМХО, не претендущее на истину в последней инстанции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: