Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, перевернувшая ваше сознание

  • авторы: Любовь Панова и Ренат Гарифзянов, "откровения ангелов хранителей. что делать, если ты потерял самого близкого человека". в серии несколько книг, но мне попалась именно эта (бук-кроссинг),

    конкретно моя ситуация: три года назад у меня умерла мама. она была не молода, но у меня была возможность ей помочь, но ... я слишком устала, чтобы воспользоваться этой возможностью. что пережила -то мое. прошлого не вернуть.

    вернемся в тему. на вопрос, который у многих хоть раз возникает: "а что там, за гранью?" в литературе запомнились следующие ответы:
    1- ничего. совсем ничего.
    2- их съедает орел и они превращаются в информацию (Канстаньеда)
    3- души летают и ждут, как что посоветовать, и когда же дети дадут возможнось возродиться (Анастасия, кедры)
    4- люди умирают, потому, что они выбрали именно такую судьбу из многих, предложенных до рождения. умирают только выполнив свое предназначение. (откровения_АХ)

    книги 3 и 4 читала после маминой смерти. просто 4я затронула нужное в моей душе. мне стало легче, я себя простила

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • еще коэльо, "алхимик". обычно, во многих художественных книгах автор за руку героя ведет, складывает ему обстоятельства, а в той - герой получает пинок в нужном направлении и в результате "пацан обещал - пацан сделал" :ха-ха!:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • "Туманность Андромеды" И. Ефремова. Как-то уж очень захотелось узнать продолжение...

    ...есть контакт.

  • В ответ на: "Туманность Андромеды" И. Ефремова. Как-то уж очень захотелось узнать продолжение...
    "Час быка"?

  • Букварь (aka Азбука)

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Туманность Андромеды" И. Ефремова. Как-то уж очень захотелось узнать продолжение...
    "Час быка"?
    Нет. Час Быка - это отдельное произведение.
    Иван Ефремов прорабатывал продолжение именно Туманности Андромеды.
    Но не успел...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А не "лезвие бритвы" продолжение ТА?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • В ответ на: А не "лезвие бритвы" продолжение ТА?
    ТА = "Таис Афинская"?:миг:

  • В ответ на: А не "лезвие бритвы" продолжение ТА?
    Если вы про Туманность Андромеды, то нет.
    Как, в прочем, и не продолжение Таис Афинской.
    Все это независимые произведения.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Проект Россия перевернуло всё моё представление о демократии, традиционных и современных ценностях. Об американцах и русских, о целях и миссиях. Хорошая публицистика.

  • Только постарайтесь пожалуйста, чтобы публицистика не затмила объективную реальность данную Вам в ощущениях... :dry:

  • В ответ на: А еще я недавно потрепала себе сознание Крейцеровой сонатой Толстого. Всем, кто тяготится семейной жизнью и думает, что один не умеет быть счастливым. Все прописно как в математике, все живем по одной формуле :роза: :чмок: :bottle: :tantrum:
    спасибо вам за совет. Люблю Толстого:улыб:и тема такая...животрепещущая...так что почитаю обязательно! спасибо :flowers:

  • В ответ на: Как это ни банально прозвучит, но когда-то мое сознание кардинально перевернул Кастанеда.
    это не банально:улыб:он хорош :wub1.gif:

  • На меня в свое время влияло много книг.

    Первая, которая изменила мое восприятие "Путь Дурака" Руднева
    Вторая, совершенно другого настроения, формата и мироощущения "Две Жизни" К.Е.Антаровой- это реально бесподобная книга. Лучше для себя я больше не встречала

  • В ответ на: Поделитесь, какая из прочитанных вами книг реально перевернула ваше сознание?
    Не могу сказать, что есть такая книга, которая именно перевернула сознание, но, прочитанная в нужный момент, задала определенный вектор мышления.
    Логинов "Свет в окошке".
    Пелевин "Омон Ра", "Желтая стрела"
    Лукьяненко "Атомный сон"
    Почему-то, Есенин - цикл "Москва кабацкая"
    Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстоун"

    Отдельно хочется выделить "Триумфальную арку" и "Искру жизни" Ремарка. Но они не повернули сознание, а, скорее, помогли сформулировать словесное подтверждение многим своим мыслям.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Дополнительному поворотику сознания поспособствовало "Станислав Гроф. Космическая игра"

  • Ф. Кафка "Реальность абсурда"

  • очень повлияла на мое отношение к людям совсем не художественная книга Алана Пиза "Язык телодвижений"
    По жестам видно, что люди часто говорят не то что думают.
    С помощью чтения жестов я понимаю как люди на самом деле относяться ко мне к моим словам. Конечно это все в купе с другими признаками...

  • На самом деле много всего. Кастанедовский книги, Зеланд и его Трансерфинг, и книги Долохова-Гурганова

    Надо быть всепрощающей...

  • из классики-это Сомерсет Моем- "Театр"- в какой-то период жизни повлияла на мой внутренний мир

    и Синдром Мэрилин Монро - Макавой Э., Израэльсон С- это психология. совсем недавно прочитала. много для себя открыла нового о самой себе:)

  • Не скажу, чтобы так уж переменили сознание, но...
    "Волхв" Фаулза, "Одиночество в сети" Вишневского
    Очень сильные книги в эмоциональном смысле, запомнились надолго, и думаю буду их ещё перечитывать.
    "Властелин колец" - та книга, которую я буду перечитывать и через 10 лет, и через 30. В этом смысле, тоже немного изменила мою жизнь:улыб:
    А также бесконечно много раз можно перечитывать классиков, как наших, так и зарубежных.

    Кто ясно мыслит, тот ясно выражается.

  • "одиночество в сети"- это даа. сильная книга. концовка особенно.. в одно время эта книга, для меня, была очень актуальна:) а вот фильм не понравился..не впечатлил.

  • Лев Пучков "Ксенофоб и Изгой" год назад предупреждал о том что произошло на днях.

  • "Одиночество в сети", "Полет над гнездом кукушки"

  • А скажите, пожалуйста, если не секрет, чем именно Вас так поразило "Одиночество в сети", что даже сознание перевернуло?
    Я просто все пытаюсь понять, почему так много народа этой книгой буквально "стукнутые". :umnik:
    Сама с трудом ее прочитала, и не понравилась она мне совершенно. Вот и думаю, в чем тут фишка. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: