Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Посоветуйте, что почитать???

  • А мне очень понравилась его книга "Любовь во время чумы" и еще фильм есть такой "Любовь во время холеры"... И фильм и книга на 5+ :live:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Архипелаг Гулаг . Я в шоке.

    я читаю жизнь..

  • А я вот прочитал все книги Панова о Тайном Городе,очень советую любителям советского фентези(хотя они и так наверное вкурсе). Любителей серьёзного чтива прошу не писать что это туфта, это просто другая категория.

  • Культура древних цивилизаций.
    Вот это тема :live:
    Очень мне понравилось про Амазонок.Для того, чтобы девушке можно было выходить замуж, ей бедняге надо было убить и обезглавить 2х человек.И эти головы водрузить на забор возле собственного дома, тем самым как бы подтверждая , что она уже готова и созрела для замужества.
    Правда некоторые бедняги так и не могли до самой старости никого обезглавить и оставались старыми девами. :cray-1: :biggrin:

    А на море белый песок, дует теплый ветер в лицо, можно даже небо коснуться рукой............

  • Гальего "Белое на черном"...просто в шоке от нее....единственная мысль - почему это не входит в обязательную школьную программу....
    это должен прочитать каждый, уверена, тогда многое можно изменить в отношении к жизни....

  • Слишком тяжелая книга, но прочесть нужно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Слишком тяжелая книга, но прочесть нужно.
    :agree:

  • +5 я всетаки отдаю А. Говаьда, позитивное и легкое чтение, очень советую всем! В паралели с Улицкой - жизнь прекрасна! :live:

  • Д. Голсуорси "Пустыня в цвету"- просто потрясающая книга! А еще Д. Хэрриот "Записки сельского ветеринара". Ну тут профессиональная специфика присутстствует, не всем наверное пойдет.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Я бы посоветовал "Vita Nostra" и "Медный король" - романы М. и С. Дяченко.

  • В ответ на: Д. Голсуорси "Пустыня в цвету"- просто потрясающая книга!
    У меня есть в эл. виде "Цветок в пустыне " Голсуори- это не одно и тоже?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Много чего можно посоветовать.... Столько вкусностей вокруг! Люблю фантастику, динамичные рассказы и романы, потому и советую в том направлении:

    Олег Дивов - для любителей грубого юмора с изящно ввернутым "крепким словцом". Книги: Лучший экипаж Солнечной, Цикл "След зомби" (Мастер собак, Стальное сердце, Братья по разуму), Выбраковка. Ну а дальше или вкатит автор или нет. Особенно классно Дивов в "Мастере собак" про собак пишет! Прям ах как захотелось кавказца себе завести!:улыб:

    Булгаков "Мастер и Маргарита" - вдруг кто упустил из виду.

    Сергей Лукьяненко. "Недотепа" - просто почитать похохотать, детская книжка в общем-то, но прочел с удовольствием. Ну и многие другие его романы понравились. С "дозорами" чувак переусердствовал, конечно... многовато их, надоедает.

    Лоис Макмастер Буджолд. Цикл "Барраяр". Книжек там много, я бы советовал читать с "Ученика воина", кажется где-то третья книга в цикле. Ну и до десятой можно читать неотрываясь.

    У Логинова "Свет в оконце" зацепил когда-то, заставляет вспоминать об усопших почаще.

    У Стругацких многое нравится, но под определенное настроение... После "Трудно быть богом" неделю никакой книги в руки не мог взять, так впечатлило что вах!

    В общем-то, это всё что пришло в голову незадумываясь...

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • что сразу приходит в голову....
    Фрэнк Герберт "Дюна" и продолжения к ней.
    Дэн Симмонс "Гиперион" и продолжения
    Сергей Алексеев "Сокровища валькирии"
    Владимр Кузьменко "Древо жизни"
    Владимр Маканин "Асан", "Один и одна"
    Алекс Экслер "Записки жены программиста"
    Сергей Довалтов "Зона", "Соло на ундервуде"
    Валентин Пикуль "Честь имею"
    Гришковец - "Асфальт"
    Джордж Оруэлл "1984" (эта книга на меня произвела впечатление почище любого самого страшного фильма ужасов - мир будущего как общество, в котором человеку не просто запрещено, а ликвидирована возможность мыслить! когда читал, особенно последнюю главу, было просто жутко....
    А это уже не худлит, больше публицистика:
    Максим Калашников - всё
    Юрий Мухин - "Власть на костях"
    Владимир Мединский - "Мифы о России"

    За нас с вами и за фиг с ними!

    Исправлено пользователем Muad Dib (20.03.10 00:27)

  • Сорри, обязательно надо добавить: Стругацкие "Жук в муравейнике", "Обитаемый остров", "Волны гасят ветер"!

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • И еще мемуары - академик Никита Моисеев "Как делеко до завтрашнего дня", Анастасия Цветаева "Воспоминания"

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • Кто любит почитать про новейшую историю Сергей Кара-Мурза электонные версии
    Манипуляция сознанием---отличная классика в этом жанре

    Язычники, отзовитесь.

    Исправлено пользователем Жертва Кидал (13.04.10 05:51)

  • НПП
    Франсуаза Саган "Окольные пути". Просто потрясающая книга!

  • Современная классика - Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса", Нобелевская премия в области литературы 1998г. И не зря! Очень мощная книга!

  • Читала "Цветы на чердаке". Очень тронуло! Подскажите, пожалуйста, есть продолжение этой книги... Или кто что подобное посоветует?

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • А я "Асана" так и не осилила и не поняла, что в нем такого уж выдающегося :dnknow: Из последнего понравилась "Тень ветра" Сафона

  • К. Антарова "Две Жизни"

  • В ответ на: Архипелаг Гулаг . Я в шоке.
    надо закрепить.... прочитайте "Раковый корпус" перед сном

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Продолжение есть точно, но вот как назывется не помню, читала давно:смущ:

  • Прочитайте Томас Манн "Волшебная гора" уидивительная! не пожалеете!

  • Очень впечатлила книга Чака Паланика "Невидимки".

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • "Шутки Господа" Вуди Аллена

  • "Кандидат на выбраковку" Антон Борисов. Это в продолжение темы по книге "Белое на черном". Впечатляет :live:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Я сейчас читаю антиутопию "1984" Оруэлла - действительно, когда читаешь - мурашки по коже, написано очень правдоподобно, кажется, что ты там присутствуешь! Не могу сказать что советую всем прочитать, любителям легкого чтива не рекомендую. Но я от нее кайфую!

  • Ирвинг Шоу "Богач, бедняк" и "Нищий, вор"
    Сидни Шелдон "Обратная сторона полуночи", "Если наступит завтра" и т.д.

  • Анатолий Протопопов, "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда".
    Слегка цинично возможно, зато верно

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Урсула Ле Гуинн
    Левая рука тьмы :live::yes.gif:

    То, во что мы верим, становится нашим миром (с) Р.Матесон

  • "Отверженные" Гюго
    читала не отрываясь все 3 тома

  • Самое интересное, что книги, которые обозначены здесь как интересные, встречаются и на форуме о самых занудных книгах. О чем это говорит? Сколько людей, столько и мнений

  • Недавно нашел книгу Генадия Михасенко Милый Эп - советую прочитать. Так зацепило - как-будто в детство окунулся

    Если Вы что-то желаете, то будте готовы в том числе и к тому, что Ваше желание сбудется.

  • Лично мне понравилась книга Дэйва Брауна с интригующим названием Утерянный символ.

  • А может Дэна Брауна "Утраченный символ" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Братуха,твои ссылки не актуальны всё уже переехало сюда :agree:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • "Все возможно, детка" Бэн Элтон.
    Очень поднимает настроение:улыб:

    и "Общаться с ребенком: КАК?" Ю. Гиппенрейтер.
    Полезная, а главное - тонкая:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (26.07.10 14:44)

  • не вижу смысла советовать всем свои любимые произведения)))) Ну а вообще советую Сенкевича "Огнем и мечом", "Камо грядеши", книги-чудо))
    Ремарка тоже обожаю, но, на мой взгляд, литература не для всех. "На западном фронте без перемен", "Черный обелиск" из любимых.
    "Полет над гнездом кукушки" К.Кизи супер-книга

  • а "Жизнь взаймы" и "Три товарища"?

  • ну, видите ли, любая книга на любителя... "Три товарища" мне вообще не понравилась, а "жизнь..", конечно, не плоха, но все ж таки не так впечатлила как те 2, которые указаны выше)

  • "Отверженные" это на любителя.

    от себя добавлю Ларс Сааби Кристенсен "Полубрат" вещь!

  • НПП

    Что-то Ремарк вкатил по-взрослому "Время жить и время умирать". Вот как с первых строчек описания смерти в России захлебнулся повествованием, так и не отпускало до последнего выстрела в последней главе. Однозначно, Вестчь! Но читать только под настроение.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ремарк- :live: :live: :live:.. "Триумфальная арка"- моя любимая из его книг

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • С.Кинг "Долгая прогулка"

  • В ответ на: "Триумфальная арка"- моя любимая из его книг
    Отличное произведение, но почему-то захватывает лишь после прочтения 50-70%, под конец.
    А вообще, Ремарк - :respect: :respect: :respect:, сам не ожидал что так нахлобучит от его Творчества, и не только от "арки" или "обелиска", а вообще от всего.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Да, и еще... От "Арки" осталось одно устойчивое навязчивое желание - хочу кальвадоса!!! :bottle: Уж больно часто и аппетитно глызгали его герои романа.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • product placement? :eek:

  • Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", а затем обязательно одноимённый фильм по книге. Очень впечатляет. Пока книгу читала, раза 3 или 4 плакала.

    "Я бы выложил больше фрагментов сердца, да не позволяет провайдер". (с)

  • Братья Вайнеры "Евангелие от палача". :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: