Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Посоветуйте, что почитать???

  • Мириам Петросян "Дом, в котром..." - дочитала до середины, но все равно очень рекомендую. Книга в плане эмоций непростая, но что-то совсем необычное и по формату, и по фактуре.

  • В ответ на:
    В ответ на: Санаев "Похороните меня за плинтусом"
    то же хотел прочитать, но попал как-то на передачу "культурная революция" с автором и крайне в нем разочаровался - не интересен мне этот человек, даже неприятен... и книгу читать перехотелось..
    мои любимые авторы:
    Стругацкие, Хемингуэй, Лем, Ремарк, Маркес, Фицжеральд, Сепульведа, Шукшин!
    тоже читал. прям под впечатлением был, какая-то жутковатая история..

  • В ответ на:
    В ответ на: Санаев "Похороните меня за плинтусом"
    то же хотел прочитать, но попал как-то на передачу "культурная революция" с автором и крайне в нем разочаровался - не интересен мне этот человек, даже неприятен... и книгу читать перехотелось..
    Учитывая, что книга о нём самом, а он Вам так неприятен, то лучше, конечно, не читать. Хотя почему личность автора должна как-то влиять на качество его произведения, непонятно)

  • Все книги Булгакова и Стругацких.

  • сейчас читаю цикл анклавы. Здесь битвы, погони, войны... и сюжет оч. захватывающий.
    http://www.shasha.0fees.net/index.php/chtivo

  • Мне очень нравятся Джон Фаулз, Дэн Браун. Чак Паланик, у них можно найти что интересного почитать.

  • Селлинджер "Над пропастью во ржи"

  • Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", Наполеон Хилл "Думай и богатей" , ну и Карнеги)

    Keep calm and makeup on

  • из последнего - "Шантарам" Грегори Девид Робертс и "Дом в котором..." Мириам Петросян

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • всем девушкам и женщинам рекомендую "Обещать не значить жениться или вы просто ему не нравитесь". девушки - не пожалеете :respect:

    Keep calm and makeup on

  • А меня в свое время захватили "Камера обскура" Набокова и "Приваловские миллионы" Мамина-Сибиряка. Советую всем.

  • Дом в котром, дейстительно хорошая расслабляющая книга, присоединяюсь к совету.

    Из последнего прочитанного что хочется всем посоветовать Чуму Камю. Каюсь, лишь недавно прочитала, и по сравнению с Калигулой и первым человеком, мыслей и впечатлений больше.

  • Люблю Булгакова, Пикуля (особенно Нечистую силу). Очень нравятся новеллы Цвейга.

  • А я вот только что прочитал Леонида Каганова, "Лена Сквоттер и парагон возмездия". Бредовое описание было, стало любопытно. А потом втянулся, и не смог оторваться.. Особенно офисным работникам
    больших компаний будет забавно, ну и тем, кто любит ироническую прозу.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%28%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%29

    После этого бросился искать еще что-нибудь этого автора, нашел сборник "Коммутация" - вообще не разочаровало. В середине несколько нудноватых рассказов, но некоторые - просто взрыв мозга.

    Фото дуэт

  • «Хагакурэ» Цунэтомо Ямамото
    "Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств об¬думай, как лучше это сделать – с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй лю¬бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые сто¬роны – но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто из¬нывает от жажды, и тогда твое наставление поможет ему исправить ошибки".

  • Гарри Поттер Роулинг.
    Малыш и Карлсон
    Винни Пух!
    ужастики Стайна
    5 юных сыщиков и верный пес.

    А из взрослых книг -
    всего О Генри
    книги Ф. Дика, Р. Желязны, Коэльо, Урсула ле Гуин и Анна Гавальда.

  • Кизи ведь уже называли?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Мне нравится Пауло Коэльо " Алхимик"

  • Мне нравятся книги Коэльо, Криштину.

  • Акунин все его произведения,Пикуль и ,конечно, русская классика !

  • Одесса мама

    Мир вам!

  • Агата Кристи - любой детектив :respect:

  • Джой Адамсон - Рожденная свободной, Живущая свободной, Свободные навсегда. Трилогия о львах, очень добрая книга, читается на одном дыхании. А еще Хэрриот, Записки сельского ветеринара. Мило, умно, тактично!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • "Записки молодого врача" Булгакова. В лет в 13-14 прочитал по настоянию отца. Первое впечатление было сложным. Но через год перечитал снова, по собственной инициативе. Это жизнь между смешным и страшным - не знаю как иначе коротко описать эту книгу.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Прочитала Стендаля "Красное и черное".
    Стоящая книга! И про поиск путей жизни в обществе и про чувства и отношения к ним со стороны мужчины и женщины.
    В общем не жалею, что взяла ее с полочки, читала запоем:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Прочитал всю ветку, спасибо, кое-что взял на заметку.
    Я бы обязательно добавил:
    Эрленд Лу "Наивно.Супер" После прочтения очень легко и хорошо на душе.
    Эрленд Лу "Курт и рыба" Детская книга, читал сыну - очень понравилось обоим.
    Стиг Ларссон"Девушка, которая взрывала воздушные замки" Трилогия. Детектив. Если жанр любите, то не оторветесь.
    Милорад Павич "Хазарский словарь" Нелинейная проза.Ничего подобного до этого не встречал.
    Лем "Звездные дневники Йиона Тихого" Остроумно, смешно,занимательно.
    Дуглас Адамс "Путеводитель по Галактике"
    Гришковец "Рубашка". Это сейчас автор как-будто выдавливает из себя тексты,а эта книга времен "Как я съел собаку" и "Настроение улучшилось"
    Фицджеральд "Великий Гэтсби"
    Кундера "Невыносимая легкость бытия"
    Вербер " Муравьи" 2-я и 3-я часть это Дэн Браун, а 1-я книга очень интересна.
    Ну и вот еще мнение о лучших книгах: http://webreading.ru/sci_/sci_culture/frederik-begbeder-luchshie-knigi-xx-veka-poslednyaya-opis-pered-rasprodaghey.html

  • Улицкая Переводчик Даниэль Штайн. На одном дыхании читается, затрагивает многие вопросы, интересно про религию написано

  • Карьера Ругонов, Эмиль Золя

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • что почитать бы?

  • Дэн Симмонс "Лето ночи "

  • читал, скучновато
    "Жизнь мальчишки" понравилась больше

  • "Террор" того же Симмонса почитайте =)
    Или Мартина, "Игра престолов" =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • У Симмонса, помимо Террора еще хвалят "Друд, или Человек в черном".
    А у Маккаммона "Голос ночной птицы".

  • а наши местные писатели ничего не написали случаем мрачного, но достойного? Варго не предлагать ))

  • Игорь Лесев "23" Не читала, но отзывы были не плохие (после Варго, нашим тяжело доверять)))

  • СОВЕТУЮ ВСЕМ.
    Если вы еще не читали Варлама Шаламова,значит срочно бегите и покупайте.
    "Колымские рассказы"-вот книга,которую обязательно стоит прочитать всем.

  • тож читал
    нормально, с натяжкой

  • В ответ на: Прочитала Стендаля "Красное и черное".
    Стоящая книга! И про поиск путей жизни в обществе и про чувства и отношения к ним со стороны мужчины и женщины.
    В общем не жалею, что взяла ее с полочки, читала запоем:улыб:
    А я вот так и не смогла осилить эту книгу, мне кажется, что для прочтения каждой книги нужен свой возраст. В детстве я зачитывалась Дюма, сейчас мне это уже не интересно.
    Весь Акунин нравится, обожаю серию книг Марининой о Каменской, потом прочла новую книгу Марининой, где уже был другой сюжет и другие герои, стало не интересно.
    А вообще, в свое время очень понравилась "Камо грядеши..." Генрика Сенкевича.

    Исправлено пользователем Морская (28.08.11 01:37)

  • "Креативщик" Анны Борисовой.

    Грех предаваться унынию, когда можно предаваться куда более интересным грехам

  • "Дженирейшен П" Пилевин

    Грех предаваться унынию, когда можно предаваться куда более интересным грехам

  • Лью Уоллес "Бен-Гур" - сильная книга, основана на реальных событиях
    Чехов "Остров Сахалин" - шуток нет, для тех кого интересует история
    Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы" - классика
    Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея", "Сказки" - заставляет задуматься о себе
    Джек Лондон весь
    Э.Нортон "Саргасы в космосе" - моя любимая космическая фантастика
    Сетон-Томпсон "Рассказы о животных"

  • Как ни странно, но я хочу посоветовать всем прочесть "Метро-2033", кто еще не читал. Именно первую часть, вторая так себе. Особенно тем, кто любит книги про апокалипсис. Автор так умело нагнал неведомого страху и создал атмосферу, что реально было книгу читать страшно и в каком-то смысле тяжко. Так описал переходы по темным тоннелям, где живет Нечто, что в это действительно веришь. Я три дня книгу читала, все три дня была под впечатлением, потом еще три дня провела в депрессняке с мыслями, что вот не сегодня так завтра будет конец света, мы все непременно умрем, человечеству кранты...На неделю в общем, конкретно загрузилась.
    И это все при том, что я человек спокойный, люблю ужасы, триллеры и ничего такого не боюсь. Даже Кинг на меня так не влиял в юности, как "Метро-2033"!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я бы посоветовал всем "Рассказы о Родине" того же автора.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Советую прочитать "Вся королевская рать" Уоррена, "Портрет художника в юности", "Дублинцы" и "Улисс" Джойса, "Планета мистера Сэммлера" С. Беллоу... :спок:

  • В ответ на: Улицкая Переводчик Даниэль Штайн. На одном дыхании читается, затрагивает многие вопросы, интересно про религию написано
    Вот тут согласна. Еще из таких книг заворожила недавно Рубина с "Синдромом Петрушки"

  • Нет такой книги -которую можно посоветовать всем.
    все равно найдутся те -кому не понравится- даже если это супершедевр...
    и все же- те кто ценит игру слов- прочитайте Сан антонио -если найдете конечно.))

  • Перечитала "Богач,бедняк"И.Шоу.Класс! :live:

  • Я конечно не любитель-читатель, но сильно нравиться Бойцовский клуб Паланика, лучше чем фильм, и Кен Кизи

  • почитайте Стругацких, это не классика, но маст хэв, я считаю)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Почитайте Зотова "Апокалипсис Welcome" - очень интересная вещь!
    Еще одна книга, которую мне посоветовали и не зря - Мариам Петросян "Дом, в котором..."

    В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: