Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Посоветуйте, что почитать???

  • В ответ на: Еще одна книга, которую мне посоветовали и не зря - Мариам Петросян "Дом, в котором..."
    все никак не соберусь открыть
    стоящая вещь?

  • Для любителей не нудной фантастики рекомендую недавнюю свою находку - Игорь Поль
    Прочел все. Все понравилось...

  • Зашел по ссылке, почитал описание книг, первая мысль - Вархаммер какой-то (ничего против него кстати не имею).
    Точно стоит читать?:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Начните с Ангела-хранителя 320... :улыб: он не так динамичен, как Путешествие идиота, но там как бы предисловие к нему...

  • Макса Фрая почитайте. Отличные книги.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.11.11 20:57)

  • Мне тоже Макса Фрая советовали, для сына. Только вот по ссылке переход не получился - там пусто! :cray-1:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А вы знаете,что....
    Под псевдонимом Макс Фрай пишет талантливый и непредсказуемый художник Светлана Мартынчик. Автор ряда литературных проектов, в числе которых цикл фантастических бестселлеров, большой цикл эссе о литературе и искусстве, популярный словарь-справочник "Азбука современного искусства", тематические литературные антологии, составленные из произведений классиков мировой литературы и современных российских авторов. Иногда псевдоним используется для создания совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина. Количество книг, написанных и составленных Максом Фраем, уже перевалило за шестой десяток.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Люблю я Макса Фрая, буквально год назад собрал почти все книги в бумажном виде =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А я зашла в Сократ, хотела сыну тоже начать собирать, глянула на ценник... от 500 один том! Ужос-ужос-ужос! :безум: Придется скачивать и читать ему в электронной книге

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Могу на время дать)
    Мне не жалко))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Я бы посоветовала "Парижские Тайны" Эжен Сю, Флобера "Госпожа Бовари", "Новеллы" О.генри, Ш.Холмса...

  • Веллер "о любви"

  • меня "Библиотекарь" Елизарова впечатлил

    Библиотекарь

  • Если именно все кто умеет читать "Война и мир" Л.Н. Толстой

    Если из того что произвело на меня впечатление ( для людей с широкой фантазией ) "Сильмари?ллион" Дж. Р. Р. Толкина

  • Булгаков "Мастер и Маргарита"
    Все киниги Николаса Спаркса!!

  • Рассказы Вольфганга Борхерта.

  • Кормак Маккарти "Дорога"
    Стивен Кинг "Зелёная миля"
    Стивен Кинг "Долгая прогулка"
    Дж. Толкин "Властелин колец"
    Ирвин Шоу "Ночной портье"

  • Наверное, не буду очень оригинальной, но для меня такой книгой стала "Анна Каренина" графа Толстого :хехе:

  • Цветы для Элджернона. Дэниел Киз.
    Очень цепляет.

  • Не шедеврально, но книга отличная, действительно.
    Из недавно прочитанных ВСЕМ советую "Белое на черном" Гальего и "Ребекка" Дафны Дюморье.

  • Вы знаете, я недавно закончила читать книгу, после которой как-то невозможно читать что-то другое.
    Пока, наверно. Очень сильное впечатление. Называется "Дом, в котором...".
    Этот роман писала 20 лет Мариам Петросян, учитель рисования.
    Роман открывает мир, о котором, я просто уверена, многие даже не подозревают.
    :улыб::улыб::улыб:

    В начале было слово...

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Роман открывает мир

    Скорее, повторяет) (осторожно, местами ненормативная лексика)
    ну говна, простите, вывалить - ума много не надо

  • То есть по-вашему, эта книга достойна быть только вылизанной и припудренной? И на это надо особенно много ума?:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да отчего же
    кому нравится, кому нет - всегда так было и будет

  • Да не читайте рецензии типов, у которых проблемы с самореализацией!
    просто прочтите саму книгу "Дом в котором..." очччень рекомендую.
    Из современных авторов, наверное за последние десять лет, я не встречала что-либо более потрясающее.

  • Читаю уже пару часов. Уныло как-то, если честно. В том смысле ,что пытаюсь найти яркость и революционность, о которой с придыханием пишут некоторые и не нахожу ни того, ни другого... Вот вторичность некая чувствуется, это да. Насчет "чего-то более потрясающего"...
    Тот же Быков или Постнов в плане прозы меня потрясают гораздо больше...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хочу порекомендовать всем прочесть книги автора Айн Рэнд: "Атлант расправил плечи" и "Источник". Отзывов в инете - куча. Я прочла на одном дыхании обе, невзирая на объем. Очень советую. Несколько раз здесь упомянут Вишневский, моё мнение - не стоит тратить время на эту галиматью.

  • В ответ на: Тот же Быков или Постнов в плане прозы меня потрясают гораздо больше...
    а дай пару названий для ознакомления

  • Да, там начало не впечатляет. Я тоже хотела бросить первые страниц 70.
    А говнорецензию писал чувак, книгу явно не читавший, ибо не приводил бы несуществующих параллелей ни с домами инвалидов, ни с потеррами.
    Быкова приплетать сейчас модно, особенно в нужном контексте. Но при всём к нему уважении и он мордой в салат иной раз (ну "Остромов" - тому пример, к примеру:улыб:).

  • Быкова приплетать сейчас модно, особенно в нужном контексте. Но при всём к нему уважении

    Эээ, я как бы им увлёкся, когда он даже близко не был моден) Также, как Постнов сейчас

    "Остромов" и "Орфография" - это как бы издержки его избыточности, имхо))) А вот "Оправдание" не в пример лаконичнее и в какой-то степени гораздо совершенней

    Да, там начало не впечатляет. Я тоже хотела бросить первые страниц 70.

    Т.е. с 71-й страницы гениальность резко попрёт?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть книги, в которые нужно "вчитаться". Поначалу идёт со скрипом, потом начинаешь ловить себя на мысли, "ой, а что, уже два часа прошло? Чё-то переувлеклась, пора бы и арбайтен", а потом читаешь до 5 утра, ибо спать лечь без того, чтобы немедленно не узнать, что там в оконцовке - никак невозможно. Описываю личный опыт.
    Из последних прочитанных такое было с "Террором", "Жизнь Пи", "Цена нелюбви".
    А, вот с "ЖД", помнится, тоже))
    Про гениальность... Пушкин - наше всё, это факт, кого бы я назвала сейчас гениальным писателем - это надо сильно подумать. Что такое вообще - "гениальный писатель"? Мне вот Достоевский не нравится, так что какой из меня оценщик гениальности?!
    Книги, которые меня "зацепили", как правило, отличаются оригинальностью истории, созданного мира. Причём никакого фэнтези - терпеть ненавижу.

  • У меня такое было с "Голубым салом"))
    Мне правда, то , что в оконцовке, особо неинтересно, просто почему-то не могу остановиться...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот, вспомнила: "Маятник Фуко". Фолиант 768 страниц - им убить можно. Два месяца я читала первую половину. Буквально заставляя себя. Спрашивается, зачем? А затем, что начиталась восторженных отзывов, в том числе здесь, на этом форуме.
    Надежда на то, что это интересная книга, умерла на 140-й странице (70х2!), и дальше я продиралась сквозь многа букаф, движимая одним желанием: таки осилить, и иметь полное право после этого "плюнуть в лицо" всем этим восторженным почитателям, критически их разгромив.
    Однако, где-то на половине внезапно случилось: меня накрыло текстом, как гриппом - я слегла с книгой в руках практически на два дня. После чего, распустив сопли интеллектуального оргазма, примкнула к колонне маньяков-любителей.

    Умберто Эко - "Маятник Фуко" - книга, которую хочется посоветовать всем! :спок:

  • Возможно, ты просто адаптировалась к тексту))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У него (Эко) новая книга вышла только что "Пражское кладбище". Надеюсь она из разряда тех книг, что можно будет потом посоветовать прочесть всем:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мартин Иден- Лондон

  • Джон Голсуорси - "Сага о Форсайтах"
    И хочется поубивать всех, кто ее экранизировал), - ее нужно только ЧИТАТЬ!

  • Интересно, а читал кто-нибудь Бориса Бедного "Девчата"? Давно такого позитива не ловила, да и все мысли из моей головы он написал еще полвека назад.

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Тем кто хочет пережить сон наяву - книги Милорада Павича: "Обратная сторона ветра" и как уже заметили выше, ни на что не похожий "Хазарский словарь".

  • Говорят, экранизация 40-летней давности была очень хорошей. Я хотела бы ее посмотреть.

  • Начиталась кучу положительных отзывов и решила почитать "Дом, в котором...". Читаю в электронном виде, прочитала 40 страниц. Совершенно не цепляет. Не понимаю, за что она всем так полюбилась???
    Может дальше ЧТО-ТО начнется??? подскажите, стоит ли продолжать?? Может просто не "втянулась" еще?

  • прочитайте хотя бы 140 уж

  • Прочитал трилогию "миллениум" после просмотра фильма "Девушка с татуировкой дракона" - понравилось! Советую!

  • В ответ на: Прочитал трилогию "миллениум" после просмотра фильма "Девушка с татуировкой дракона" - понравилось! Советую!
    не занудная? а то меня напугали, что в книге большой акцент на экономические преступления, а про это читать не слишком хотелось

  • В ответ на: не занудная? а то меня напугали, что в книге большой акцент на экономические преступления, а про это читать не слишком хотелось
    Нет, не занудная точно. Могу сказать, что я лично никакого большого акцента не увидел.
    Замечу, что первая книга написана немного в другом ключе по сравнению со второй и третьей.

  • В ответ на: Нет, не занудная точно. Могу сказать, что я лично никакого большого акцента не увидел.
    хорошо, тогда почитаю, спасибо

  • В ответ на: Начиталась кучу положительных отзывов и решила почитать "Дом, в котором...". Читаю в электронном виде, прочитала 40 страниц. Совершенно не цепляет. Не понимаю, за что она всем так полюбилась???
    Может дальше ЧТО-ТО начнется??? подскажите, стоит ли продолжать?? Может просто не "втянулась" еще?
    если с первых строк не зацепила, то дальше вряд ли... Эта книга не о том, что дальше будет что-то интересненькое и захватывающее... Скорее вся "фишка" в манере писания, в самой идее создать мир в Доме со своими правилами ...

  • "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

    Причем лучше всего купить книгу с с фото-иллюстрациями Рассела Мансона. Это шедевр.

  • Не так давно читала трилогию: Хмель, Конь рыжий, Черный тополь. Очень интересные книги, читала с удовольствием:миг:

    Южный дом, 1 п. 8э.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: