Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Позабавился читабельной фантастикой Александра Прозорова - Наследник
    и разнообразил когнитивным детективом Эдгара Уоллеса - Фальшивомонетчик.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Читаю сейчас "Последний еврей Багдада". Потрясающая книга. С одной стороны исключительно равлекательная вещь про поиски сокровищ одного из богатейших родов Вавилона. Международные афферисты и солдаты удачи, репортеры и ученые-книжники. С другой - все-таки совсем не одноравзовое чтиво. Роман разбит на две части - историческую и современную, которые переплетены друг с другом. Место действия соотвтственно - Багдад и Вавилон. Наши дни и эпоха Александра Македонского. Про самого великого завоевателя правда пока ни слова. )) ) Жанр - скорее исторический триллер. Начала читать пару дней как, а книга не малая по объему, так что с одной стороны - однозначно рекомендую, с другой часто так уже бывало - начало отличное, а концовка слита. И одно разочарование в итоге. Надеюсь тут так не будет.
    Бесплатно качала отсюда:www.egibi.ru Если кто еще читал, очень хотелось бы услышать мнения. Предупреждаю сразу - местами встречаются жетсковатые сцены плюс сцены 18+, так что детям не советую.
    Гранмерси за рекомендацию!! Потрясающая книга. Объемная, но читается на одном дыхании. Смело можно включать в список качественной современной литературы. Такое тееперь редко встретишь

  • Как бы это не было банально, но я уже в который раз перечитываю Достоевского. Сейчас это "Униженные и оскорбленные". Классика одним словом))

  • Вчера с удовольствием прочитала "Страну радости " Стивена Кинга ! Старый , добрый Стивен Кинг времен "Мертвой зоны " и " Розы Марены " ... Прочитана на одном дыхании , впервые за несколько лет незаглянула на последние страницы ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Павел Корнев "Без гнева и пристрастия" Продолжение истории про специального комисара полиции Виктора Грая. Новый год в городе №Осень". Тучи, то дождь то снег. Неуютная погода и вместо споконой игре в покер со старыми знакомыми, Виктор должен думать как оказалась убитая молодая девушка в доме мэра города. И сделать он должен в ближайшее время. А тут как назло, то бомбы взрываются, то на курьера с драгоценностями которого его попросил встретить старый знакомый, нападения прямо на вокзале. Все смешивается в один коубок и чтобы расспутать его Аиктор должен дергать за веревки которые ведут очень высоко на верх. Плюс еще напарник , который непонятно на кого работает. Но Виктору эдалось распутать все и наказать виновыных. Но дело кажется незакончено. Ведь "черных поезд" мчится где то:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бегущий в лабиринте Джеймс Дашнер (который сейчас в кино идет). Думаю фильм должен быть лучше книги. Хотя и книга неплоха, читается достаточно легко, "за ночь". Главное что бы продолжение было достойное первой части:улыб:

    зы - там 4 книги оказывается! Скачал 2ю часть - ушел читать:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем Denisdnk (12.10.14 20:50)

  • "Архангел" и "Фатерланд" Роберта Харриса

  • Дочитал лабиринт... Средненькая трилогия про апокалипсис + 4я книга о том, как все начиналось. На один раз пойдет:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • "Культурология", учебное пособие для ВУЗов, Кравченко.)

  • Пелевин "Любовь к трем цукербринам"
    В последних своих книгах Пелевин рассматривает возможные варианты того, что ждет человечество в будущем, обращая внимание на отдельные аспекты развития. В "S.N.U.F.F." это было влияние телевиденья и масс-медиа, а в романе "Любовь к трем цукербринам" из самого названия ясно что про интернет и социальные сети. Ну и плюс в каждой книге немного проходится Пелевин по насущным проблемам текущего момента. На этот раз это сетевые тролли, гомофобия, "майдан" и Украина. Грустное конечно будущее показано в книге. Но, что хорошо у Пелевина, то что автор всегда намекает что есть и более благоприятные варианты. И все зависит от нас. Хочешь чтобы мир изменился - сам стань лучше. Может из-за этого и стоит прочесть эту книгу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С. Кинг "Мобильник"
    Книга настолько цепляет, что уже задумываешься:"А нужна ли тебе этот дрянь на самом деле???":улыб:

  • "А нужна ли тебе этот дрянь на самом деле???": - вот поэтому и не читаю эту книгу, чтобы не коситься потом с опаской на свой мобильник:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Мобильник" прочитала давно. В конце книги порадовала приписка, что автор книги мобильником не пользуется:))

    Имею вопрос.
    Про Виктора Грая какая или какие книги первые? Неохота начинать серию с середины:)

    Последняя прочитанная.
    "Девушка, которую ты покинул".
    История двух женщин, одна из которых живет на территории оккупированной Франции в 1916 году, вторая живет в Лондоне в наше время. Их судьбы, самым причудливым, образом связала картина, написанная мужем француженки и, приподнесенная в качестве свадебного подарка мужем англичанки.
    Отлично написано, картины оккупированной Франции буквально встают перед глазами.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Коэльо-это да. Помнится, я не смогла эту "Веронику" дочитать в свое время, потому что от вторичности всех мыслей и мнимой интеллектуальности меня просто коробило
    ох, неужто есть на свете люди, не превозносящие Коэльо)))
    Вот то же самое хочу сказать: ощущение мнимой интеллектуальности и духовности во всех его книгах.
    Даже Алхимик, которого все хвалят и рекомендуют, ничего не затронул в моей душе))))))) Нудятина.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Про Виктора Грая две книги вышло пока. Первая - "Дивизионный комиссар"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Трилогия 50 оттенков

  • В ответ на: неспешно дочитал Артем Каменистый (Артур Сергеевич Смирнов) Сафари для победителей.
    концовка отличная
    "КОНГО! :ха-ха!:.
    Артем с каждой книгой пишет все лучше и лучше, сейчас у него цикл "Девятый"
    первая на ура, начал вторую писать - просто отлично.
    Да , это было сильно .
    Сейчас читаю этого же автора сериал "Девятый" - очень интересно

    Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется !

  • В ответ на: "Девушка, которую ты покинул".
    История двух женщин, одна из которых живет на территории оккупированной Франции в 1916 году, вторая живет в Лондоне в наше время. Их судьбы, самым причудливым, образом связала картина, написанная мужем француженки и, приподнесенная в качестве свадебного подарка мужем англичанки.
    Отлично написано, картины оккупированной Франции буквально встают перед глазами.
    Прочитала. Спасибо за рекомендацию.
    Однако, впечатление от книги двойственное. С одной стороны захватила, прочитала за два вечера, отодвинув все дела. Но с другой стороны линия Лив прописана намного слабее, чем линия Софи. Вам так не показалось? Сначала даже было ощущение, что два разных автора. Вероятно, это задумка автора, но читать про Лив было немного скучнее что-ли. Вот Софи - отлично. Действительно очень ярко себе представляешь картины войны. И душевных метаний. И выбор между гордостью и жизнью. И как легко стать объектом травли тех, кто еще вчера назывался твоим добрым другом. При чём, независимо сегодня или 100 лет назад.
    Однако этот сказочный финал...:улыб: Конечно, хотелось хеппи-энда, но не до такой же степени. :улыб: А 200 евро в 1997 году это уж совсем ляп, хотя возможно это взнос переводчика. :biggrin:

  • Новая книга Пехова "Летос". Новый мир, в котором давным давно произошла магическая Катострофа, цивилизация почти рухнула, последствия были ужасны и магии почти не осталось у людей. Остались только легенды и жуткие последствия проишедшего. Три основных героя - "указувающая", "сойка" и акробат. Их пути сошлись на Летосе и перед ними была поставлена почти невыполнимая задача. Они справились с ней, но оказалось что это только начало. Впереди их ждет новая задача. Книга неплохая, но в чем то напоминает на сценарий компьютерной игры. Нчало нового большого цикла

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Новая книга Пехова "Летос" Очень спорная книжка.
    не особо понравилась

    what do you want?

  • В ответ на: а кто тут советовал книгу Vita Nostra от Дяченко? где это человек?
    спасибо тебе! отличная книга )
    что дальше у них взять, чтобы также вшторило?
    Закончил читать. Понравилось! Не без недостатков, но весьма достойно!:улыб:Спасибо за отзыв, подтолкнувший меня к скачиванию:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Согласна с Вами. Как-то собственно сюжета ещё и нет - на мой взгляд , очень затянутое вступление к новому сериалу

    Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется !

  • Р. Хайнлайн. "Шестая колонна"

  • >мне все больше нравится Фигль-Мигль

    Взялся читать «Щастье». Что-то ни о чём. Книга-эмоция, не более. Прочитал на две трети и бросил. Не моё совсем.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне тоже не пошла. Возможно, тут как раз тот случай, когда женщина пишет для женщин....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • "Самая нужная книга для чтения в метро. Четвертая линия." Давно купил сборник рассказов с таким питерским названием:улыб:Ведь только в Питере линии метро по номерам в России. Купил ради рассказа Мастера Чэня. Рассказ этот я оказывается читал в другой книге, но нисколько не пожалел о том, что приобрел этот сборник. Ведь нем отличный рассказ Андрея Кивинова "Русская угроза" про канарейку и русскую таможню и полицию. Очень неплохой короткий рассказ Дмитрия Вересова "Код жизни" про войну и как удивительно могут переплестись нити судьбы. Заметки про армию времен перестройки и Свердловского танкового училища Тимура Максютова и флотские миниатюры В. Халла. Печальная история "Слеза Елены" Светланы Волковой и жизнерадостные зарисовки Юлии Шоломовой, Рассказ про слона и холостяка Бориса Мещерякова, и "Записки мелкого частника" Владимира Соболева про питерские крыши и фасады. И жаром Средней Азии пополам с грустью об ушедшем веет от рассказиков Жанар Кусаиновой. Теперь буду знать эти имена. И весь сборник вышел таким питерским!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Подробно что либо описывать не вижу смысла, список вероятно интересен тем, кто увлекается биографическими очерками и историческими пометками.
    1) Никитин - Многострадальные. Очерки быта кантонистов.
    2) История Флоренции - Н. Макиавелли.
    3) Эдвард Радзинский - Коба (монолог старого человека)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • разгром конвоя pq17 - тяжелая вещь

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • "Обещание нежности", Олег Рой.

  • "ХIV принцип" Охлобыстина. Читала давно, вот вспомнила - перечитала. Ничего так. Могу порекомендовать, хотя бы на раз, любителям фэнтези и Меча и Магии))

  • В ответ на: Вероятно, это задумка автора, но читать про Лив было немного скучнее что-ли.
    Мне показалось, что история Лив более предсказуема.
    Финал да, полный рахат-лукум, я это простила за жизнеописание Софи :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: "Обещание нежности", Олег Рой.
    Прочитала одну его книгу, показалось, что читаю бледную копию С.Шелдона.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я последнюю прочитала "IПрезентация уроки убеждения от Джоббса" - не художественная, но всем рекомендую :agree:

  • Перумов "Гибель богов- 2" Книга третья "Пепел Асгарда". Ну и нудно стал писать Перумов. Еле дочитал эту книу. Только ради того, чтобы узнать - чем закончится поход Одина. Даже не знаю буду ли читать Перумова дальше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Таймлесс. Керстин Гир. Три книги. Про путешественников во времени. Очень легкое чтиво, примерно на подростков. Но мне было то самое, чтобы отвлечься:улыб:

    Дж.Мартин Шторм в гавани ветров. Идея очень хорошая, исполнение не идеальное. Но прочитать стоит.

    Еще раз перечитала Мариам Петросян. Дом в котором.. На мой вкус-гениально. Я живу там, пока читаю и выныривать не хочется. А в конце до боли отдираешь себя от героев и их жизни.

  • Путеводитель автостопом по галактике. Книга просто замечтательная, поучительная, с кучей сарказма и юмора. Советую.

  • Тень Ветра Карлоса Руиса Сафона. Читается довольно легко, сначала показалось немного нудноватой, потом захватила. Неплохо, но не так, чтобы прямо высший класс. Но Игру ангела уже скачала.:улыб:

  • Олди "Шерлок Холмс против марсиан" Недалеко будущее - надеваешь шлем и книга перед тобой. Но так ведь не очень интересно. А если поменять событие, внести что то свое. На это оказывается свои программы есть. Берешь текст другой книги и вставляешь. Правда возможен сбой и тогда программа зависает, а "читатель" не может выйти из неё. Вот на этот случай и есть бригады "помощи" , как правило из бывших писателей. Они вводят другой текст, других героев чтобы событие вернулось в свое обычное русло . Вот одна девочка решила в книге Уэлса "Борьба миров" против марсиан применить магию. И зависла. Чтобы помочь ей, прибывшие спасатели вводят в программу Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Про то, что из этого вышло и какие еще литературные герои появились - читайте, не пожалеете:улыб: .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сью Монк Кид "Тайная жизнь пчел"

    Как-то мне эта книжка очень сейчас в тему пришлась, чем-то мне напомнила "Фэнни Флэгг", но только если книжка про Фэнни веселая, то здесь скорее грустная. Объединяет их то, что рассказывается про Америку середины прошлого века, хотя и о разных штатах, но и там, и там - глубинка. А мне очень нравятся книжки о том американском времени, они какие-то такие...душевные, что ли:))) Даже на меня, циника, действуют. Короче, немного наивная книжка, но очень добрая, скорее для девочек, конечно, но не пожалеете.

    Посмотрела тут - оказывается, есть фильм по книжке, вот. Трейлер посмотрела, смотреть не буду, потому что я всех не так себе представляла, если честно:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Маркес, "сто лет одиночества". Кто-то говорит, что произведение наводит депрессивный настрой, но для меня скорее наоборот мотивирующей оказалась. Не стоит доводить свою жизнь до такого финала, какой там был.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: а че никто "50 оттенков серого" не обсуждает?
    Для тех, кому глубоко за десять. Очень глубоко:
    Показать скрытый текст
    Мой друг Нитунахин хотел разнообразить личную жизнь. У него накопились фантазии. Долго решался, потом взял свою любовь за руку и сказал:
    - Послушай, Вера.
    Всего текста я не знаю, но смысл такой: Нитунахина надо привязать к стулу, взгромоздиться сверху и доставить невыносимое наслаждение. Ничего сложного. Чуть сноровки, а как окрепнут отношения! Он даже показал как не упасть, держась за стену. Но Вера (ровные ноги, ледяное сердце) отказалась. Такие этюды, сказала она, только со стороны возбуждают, а изнутри в них сплошная боль и переломы.
    Нитунахин виду не показал, но чувствовал себя, будто вдруг осиротел. Когда перестала дрожать губа, он спросил, может у Веры есть альтернативные мечты? Потому что некоторые, в отличие от других некоторых, не прочь порадовать любимого человека.
    Вера опустила взгляд.
    - Ну, я хочу сделать это в хижине на Бали. Чтобы под нами плескалось море.
    Так сказала Вера и покраснела. Нитунахин ждал подробностей, от которых всем станет хорошо и стыдно. Но вера Вера как-то крепко молчала. Он спросил - и что?
    - И чтобы внизу плавали рыбки – закончила она.
    Понимаете? Он ей шершавые верёвки, пьянящее удушье, может даже, вывих языка. А ей нужна гостиница с Индийским океаном. И всё! Если смотреть сквозь щели в полу, океан куда скучней аквариума в гастрономе.

    Женские фантазии забиты чем угодно, кроме главного. В них есть сухие вина, камины, вот такой вот взгляд, пижама с цветочками, вид с балкона на крупные водоёмы. А настоящих чувств нет. И чем ярче женщина, тем тщедушней воображение. Даже лампочку, этот апогей фалличности, многие красавицы считают лишь осветительным прибором.

    Мужские истории о любви украшены важными деталями. Частота в герцах, энергия в джоулях, крик в децибелах, из какого вида борьбы заимствована поза. А в женских только пролог и послесловие. И ничего по сути вопроса.

    Моя знакомая изменила мужу. Я спросил, как же это? В какой момент, например, она поняла что ей гладят попу и спасаться поздно? Знакомая рассказала про мужа-дебила, как она устала, а лето было таким сумасшедшим. Из рассказа никак не понять, есть ли у неё вообще попа.
    Думаю, виновата специфическая амнезия, поражающая женский мозг при расстёгивании второй пуговицы на блузке. Именно тут изображение пропадает. Нелепая склейка - и сразу все уже курят.

    Версию с амнезией подтверждает нимфоманка-утопист Эрика Л. Джеймс, написавшая книгу догадок о жизни после пуговицы. Называется "50 оттенков серого". Я читал в магазине, открывал наугад. Сразу видно, автор понятия не имеет, как там чо. С каждой третьей страницы на героиню смотрит набухший член. Вообще, глазастый член у землян большая редкость. Не удивительно, что его хозяин миллиардер. Одна лишь демонстрация аномалии может обогатить. Не говоря уже о фуроре в гинекологии и смежных областях. "Дайте-ка я вас осмотрю…"

    Не стал покупать книгу. Бледное подобие одного сайта, куда мы с Нитунахиным ходим грустить о великой любви. К тому же, у меня нет амнезии. Я прекрасно помню что бывает после "до", но перед "после".
    Скрыть текст

    И на прощание цитата из другой, лучшей книги.

    "…Она легла на верстак. Вся дрожала.
    - Я хочу унижений – сказала она.
    - Хорошо. У тебя толстые ляжки и никакого вкуса в одежде!"

    (с) "Fifty Sheds of Grey. Мужская версия."

    Per fecalum ad caramelum.

  • "Тайная жизнь пчел" - мне тоже очень к душе пришлась :agree:
    Правда, читала я ее давно, несколько лет назад, подробностей уже не помню. Надо перечитать :улыб:
    А "Прислугу" не читали? Мне кажется, она Вам тоже должна понравиться, там как раз про 60-е годы в Америке.

  • путешествие с чарли по америке. джон стейнбек.
    прочитала книгу на одном дыхании, очень интересно описана жизни в сша в 60-е годы. на удивление за полвека мало, что поменялось.

  • В ответ на: Тень Ветра Карлоса Руиса Сафона. Читается довольно легко, сначала показалось немного нудноватой, потом захватила. Неплохо, но не так, чтобы прямо высший класс. Но Игру ангела уже скачала.:улыб:
    Игра Ангела что-то совсем не понравилась. Не так, чтобы бросить, не дочитав. Дочитала, но с облегчение закрыла и тут же забыла. Совсем мимо меня. Много мистики, крови и ужастиков. Не моё.

  • В ответ на: А "Прислугу" не читали? Мне кажется, она Вам тоже должна понравиться, там как раз про 60-е годы в Америке.
    Вот "Прислугу" я как раз смотрела, помню, что понравилось. Надо почитать, спасибо, что напомнили:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Дао Винни-Пуха от Бенджамена Хоффа.
    Забавная вещица. Легкая, но при этом про серьезные вещи. Даже если даосом после её прочтения не станешь, то на многие вещи позволяет взглянуть иначе.:улыб:

  • На здоровье :улыб:
    Я как раз "Прислугу" только читала, хотела посмотреть, да не срослось, а потом забыла. Тоже спасибо, что напомнили)))
    А книга мне понравилась сильно, я под впечатлением несколько дней ходила.

    Я же сейчас прочитала Фэнни Флэгг "На бензоколонке только девушки" и "Стоя под радугой".
    Милые книжки, типично флэгговсские, но первая меня немного карябала зашифрованным в тексте посылом "американцы выиграли войну". Причем практически в одиночку выиграли, без них всему миру был полный каюк. Там действие происходит во время второй мировой, и этот посыл читается прям сильно. Во второй что-то такое тоже упоминается, через призму восприятия мира 10-летнего мальчишки - среди его ощущений, почему жизнь хороша, тот факт, что его страна самая сильная в мире и только что победила немцев и японцев, тоже играет свою роль. Но тут этого мало, в самом начале, поэтому так сильно не коробит. Я понимаю, что Флэгг не виновата, что абсолютно любое произведение культуры несет в себе изрядный заряд идеологии, и автор просто отражает тот настрой, что существует в обществе. Но из-за этого мне лично эти книги понравились меньше, чем все остальное у Флэгг. Особенно "На бензоколонке...". Хотя она, пожалуй, самая смешная у автора, по крайней мере, мне так показалось. До "...помидоров" обе не дотягивают, но на мой вкус, до них вообще ничего не дотягивает, та книга лучшая у Флэгг, и ей самой ее никогда не переплюнуть, ИМХО.
    Но в библиотеке оставлю, и перечитаю когда-нибудь - м.б., мое восприятие изменится :улыб:

  • В ответ на: До "...помидоров" обе не дотягивают, но на мой вкус, до них вообще ничего не дотягивает, та книга лучшая у Флэгг, и ей самой ее никогда не переплюнуть, ИМХО.
    Вот я много подобных отзывов читала, и в итоге решила, что пусть для меня Флэгг останется автором одной книжки:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Дочитал "Хроники Раздолбая" Санаева, отлично написано, никто не в курсе, когда вторая часть выходит?

    People don't change (c) House M.D.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: