Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Клуб любителей фантастики и фэнтэзи

  • По первой книге, она, есть =)
    Ачешуенная вещь !

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Ну да)Первая книга так и называется, Игра престолов. Сериал понравился, несмотря на обилие откровенных сцен, как и в книге) Если не читали Мартина еще, почитайте!!! А после - сериал, как раз второй сезон поспеет)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Прочитал Древний.Катастрофа(Тармашев Сергей), когда начал читать фоном работал зомби ящик канал с новостями... и срезонировало буд-то то что читаю происходит по телеку интересный эффект :not_i:

  • отечественные макс фрай - дар шованхоллы
    из американской - джуд уотсон - джедаи

  • Даже не знала, что 7ая Хроника вышла =)
    Надо будет непременно купить, хотя на мой взгляд им пора придумать что-то новое, или хотя бы написать продолжение к Жалобной книге.

  • Читаю серию книг о Джоне Картаре

  • привет.
    Толкиена читала очень давно-ощущение бесконечно доброй книги. Перумов -первые книги о маге замечательные ,но дальше затянуто. Ведьмак Сапковского без сомнения интересен. вообще по теме- обсуждать можно бесконечно. недавно прочитала Дихновых "успех подкрался незаметно" и разочаровалась -больше похож на дамский роман,а после "черного властелина" это вдвойне обидно. Бушин "Я маг" интересна только первая книга, дальше предсказуемо ..... Есть вопрос может кто-то знает - как называется продолжение повести Севера Гансовского "Побег", не могу найти ,а прочитать хочется

  • Роберт Говард - это кончно классика, а всё что было написано про Конана после него так на троечку :спок:
    Мне лично из фэнтези Сапковский очень нравится и смешно и читается взахлёб :live: Роберт Джордан и Глен Кук тоже хорошие ребята!:улыб:

  • В ответ на: Толкиена читала очень давно-ощущение бесконечно доброй книги.
    Ну я бы не сказала, резня там еще та :злорадство:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • да есть резня ,но без лишнего кровавого "фанатизма" . книга которая есть у меня, напечатана в 1991-92 годах. позже попалась книга ,напечатанная в период появления фильма-разница заметна(возможно у вас другой вариант перевода книги)

  • У меня старенькая, я еще в библиотеке брала. :yes.gif:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • возможно ,на вас книга произвела другое впечатление ,чем на меня. я восприняла её именно доброй и причем очень воспитанной (т е без грубостей и мата):хехе:

  • Я больше фэнтези люблю, чем фантастику, так вот недавно открыла для себя Ольгу Громыко, очень своеобразный у неё стиль написания, но читается на одном дыхании, особенно "Ведьма" и "Верные враги". Вообще мне в последнее время нравится читать современных российских авторов, хотя раньше почему-то казалось, что ничего хорошего они написать не могут, читала только зарубежных. Ещё очень нравятся книги Людмилы Астаховой, Елены Петровой, Светланы Ждановой, Софьи Ролдугиной, Юлии Шолох, Дэниэль Зэа Рэй, причём, у этих авторов мне нравятся все книги без исключения, правда, они все будут интересны, скорее всего, женщинам, там сплошная любовь, романтика, эльфы, вампиры, ведьмы, гномы и т.д. и т.п.))) Такие книги хорошо читать, когда хочется чего-то лёгкого и ненавязчивого, но и не глупого.

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • А, так называемое "женское фэнтези":миг:Не особо люблю, но иногда прочитываю один-другой файлик, а потом либо оставляю в базе либо в корзину :biggrin: Громыко как-то не пошла мне, хоть и хвалят. Может надо еще врубиться :dnknow: А вообще я нетипичный потребитель женского фэнтези, потому что кроме любовь-морковь мне еще экшн подавай - бои, магию, эпик, партии...А еще потому что ненавижу попаданцев :nea.gif: а они там почти все такие...Вот одна понравилась...на мой взыскательный вкус :спок:

    Показать скрытый текст
    А. Деренко. В поисках Победы.
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Скачала, почитаю... потом напишу свои впечатления:улыб:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • В ответ на: А вообще я нетипичный потребитель женского фэнтези, потому что кроме любовь-морковь мне еще экшн подавай - бои, магию, эпик, партии...
    Ну тогда "Волкодав" это ваше все! ;-)

    Гигиена - враг туризма!

  • Надо полистать, посмотреть, пойдет ли :knix: Как-то он мимо меня прошел...еще и отзывы не ахти. Цитата - "главный герой плоский как стол и тупой, как валенок" :rofl: Но опять же, имхо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • подскажите куда переехал магазин фантастики на против нового рынка

  • Ой, это не к нам :dnknow: Я уже пять лет не покупаю бумажных книг, а где новый рынок, вообще не знаю...в каком это городе? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • барнаул

  • А мы в НСКе... и магазинов фантастики у нас нет :cray-1:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: магазинов фантастики у нас нет
    ... только магазины суровой реальности

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • грустно

    Исправлено пользователем олег13 (02.04.12 13:15)

  • Любители фантастики и фэнтэзи!?

    В 2004-05г. читал современный фантастический роман (в электронном виде), но случился форс-мажор (техника "накрылась" - текст был утерян), слабые попытки спустя года найти автора и название книги потерпели фиаско, потому что я их не помню, а почитать очень хочется именно эту сказку.

    Сюжет книги: Герои романа - это люди увлекающийся историческим клубом, собираются на праздник (со всей России) на сборы в определённом месте, ставят палатки, подготавливаются к показательным выступлениям, вечером отходят к Морфею, а утром когда ещё не все проснулись, неожиданно происходит стычка с тремя необычными воинами, поначалу подумали что это шутка, но когда убивают человека, то понимают что это не юмор, постепенно до их сознания доходит, что они попали во времена Иоанна Грозного, начинаются приключения, битвы, жизнь среди людей того периода, т.д.

    Может кто - нибудь подскажет, что за книга? :улыб:

  • Странно как-то, только один раз заикнулись о Стивене Кинге. Классика жанра, перечитал почти всего, самое любимое в порядке убывания:"Темная башня", "Бессоница, "Оно", Томминокеры", "Сияние", "Туман", "Мобильник"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Странно как-то, только один раз заикнулись о Стивене Кинге. Классика жанра
    Стивен Кинг конечно да, но по моему личному мнению его жанр не укладывается в фантастику/фэнтези.

  • Дыкть! Вона ниже цельная тема про Кинга =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Автор - Александр Прозоров. Если не ошибаюсь, то это первая книга цикла "Ведун".

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • С названием все-таки ошиблась. "Земля мертвых" из цикла "Сотник"

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Вы в яблочко попали, благодарю вас. :flowers:

  • Кто в курсе подскажите- Чкалова же по субботам работают обычно- а тут куча рабочих суббот- значит они на воскресенье переносят?...

  • спасибо любители фантастики - вы мне очень помогли.)))

  • Видел в сети "новый дозор" от Лукьяненко
    вроде как доктор-фантаст тему эту уже закрывал?

  • Есть очень много книг, более 500. Почти все фантастика. Отдам все. Нужна только помощь в погрузке разгрузке.
    89139120600. Ищу К.Маркс Капитал.

  • Отдаете только всё целиком или по отдельности тоже?
    А вообще хорошо бы списочек, хотя бы по авторам:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Вся литература на даче. Списки могут появиться не раньше следующей недели.

  • А. Кларк и его "2001. Космическая одиссея".
    стоит ли воспринимать эту фантастику, как научную?

  • в честь корабля из этой книги назвали аппарат, который действительно полетел к Юпитеру. Ну или к Сатурну.

  • Раньше почти в каждой книжке связывались друг с другом при помощи мобильного телефонного аппарата...или видеосвязи. А теперь у нас есть сотовые и скайп :biggrin: Так что таким образом большая часть фантастики автоматически становится научной :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Раньше почти в каждой книжке связывались друг с другом при помощи мобильного телефонного аппарата...или видеосвязи. А теперь у нас есть сотовые и скайп :biggrin: Так что таким образом большая часть фантастики автоматически становится научной :миг:
    Да. А на Марс все никак не соберемся полететь:улыб:

    Забавно иногда бывает читать произведения, написанные в 50-60 годах, в которых описывается сравнительно недалекое будущее (то есть как бы наше настоящее).

  • Касаемо "Одиссеи 2001“... Шаттл «Discovery» дальше земной орбиты не летал. И лестно, конечно, думать, что назван он в честь планетолета из романов Кларка, но в истории уже были реальные морские суда, носящие это имя.

  • Мне очень Ник Перумов понравился, вся серия Хранитель Мечей.
    Собственно, всю серию взахлеб прочла, теперь думаю передать это добро кому-нить=)

    <п.4>

    Алмазный и Деревянный меч - 2 книги
    Рождение Мага
    Странствия мага - 2 книги
    Одиночество мага - 2 книги
    Война Мага 4 книги
    + бонус Дочь Некроманта

    Кто захочет обменяться на что-либо стоящее - предложения в личку)

    Исправлено пользователем yxx (20.06.12 18:28)

  • здесь меняют только книги на книги
    с коммерцией в другой раздел форума

  • НПП. Перечитал ветку, но почему-то не увидел здесь упоминаний о А.Рудазове с его сериями "Архимаг", "Яцхен" и т.д.

  • Так велкам! Всегда будем рады узнать что-то новое :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну тады - советую)) Все книги у него (включая рассказы), переплетаются между собой. Читать не скучно.

  • Прям переплетаются и прям все? Вот такое я не очень люблю. Предпочитая более-менее оригинальные сюжеты в любой из форм изложения.:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • прочитай сперва одну серию, потом другую - не пожалеешь.
    Лучше начинать с Архимага, затем Яцхен. Сюжеты хоть и переплетаются, но... Скорее они параллельно идут

  • На дня одолела "Ведьмака" Сапковского. Книга первая. Которого тут многие советовали прочесть :knix: Сейчас будет рецензия :biggrin:

    Ну что могу сказать...Прочитай я его лет десять назад, наверное бы меня хоть чуток да впечатлило. В наши дни героев и сюжетов подобного плана пруд-пруди, поэтому даже если Сапковский был первым, кто написал подобное, сейчас он отдает дикой вторичностью. Поначалу мне почему-то казалось, что это более-менее серьезное произведение. Однако на самом деле ничем не отличается от пресловутой Громыко :dnknow: Тот же юморок, приключения разной степени опасности, перечисление всяческой выдуманной и полувыдуманной нечисти, на которую ведет охоту ГГ. Книге не хватает динамики. ГГ не хватает линейки умений...ее следовало бы расширить, а то создается впечатление, что он знает только одно-два заклинания. А еще никак не определится, хороший он или плохой. Мир описан односложно, напоминает обыкновенную нудную средневековую Европу. Общий вердикт - вторичновато и скучновато.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Видел в сети "новый дозор" от Лукьяненко
    вроде как доктор-фантаст тему эту уже закрывал?
    Прочитал. Какая то пародия на гарри поттера... на 3- рассказик в общем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: