Погода: -12°C
  • Только не кидайтесь камнями, но на мой взгляд Кинг - американская Донцова. Почитать прикольно, но что толку? Тоже самое, что читать Семенову или Перумова.

  • В ответ на: Только не кидайтесь камнями, но на мой взгляд Кинг - американская Донцова. Почитать прикольно, но что толку? Тоже самое, что читать Семенову или Перумова.
    а чего ты хотел от беллетристики, не пойму?
    это чтение для развлечения, а не для получения знаний

  • Интересно, какой такой "толк" Вы в принципе ищете в художественной литературе?
    Так про любое произведение можно сказать, включая, для примера, Пушкина, Шекспира и Л.Толстого - почитать-то интересно, но толк какой? Да никакого по большому счету. :ухмылка:

  • Человек он такой - склонен везде искать смысл, в каждой мелочи. :миг:Даже в книге.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • По мне так страшная! Сейчас как раз читаю. Другому может показаться чушью! Мне реально было страшно, особенно в начале книги. Даже по ночам чушь снилась. А сейчас интересно чем закончится!

  • Надо зачитать. Хотя сейчас хочу найти последнюю книгу "Тёмной башни", интересно чем всё кончится.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Это ту которая так и называется "Темная башня"? Если она, то могу дать почитать:миг: Последняя книга цикла меня не разочаровала, если честно я думала будет хуже. Ан нет понравилось и даже плакала в некоторых местах.

  • Ага, она =)
    Ооо, спасибо. Не откажусь)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Стивен Кинг и Питер Страуб "Талисман" - величайшая книга!!!))по моему скромному мнению, также понравилась "Темная башня" именно первые 2 части, и жутчайшая "Дьюма-Ки".

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Кинга потеснили из самых высокооплачиваемых писателей :eek:

    Интересная инфа про заграничных писателей.

    Американец Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, третий год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых писателей, составляемый журналом Forbes.

    С мая 2011 года по апрель 2012-го романы принесли Паттерсону 94 миллиона долларов — на 10 миллионов больше, чем год назад. За отчетный период, сообщает Forbes, Паттерсон выпустил 11 книг. Возглавлять рейтинг самых богатых писателей Паттерсону позволяет 150-миллионный контракт с издательским домом Hachette Book Group, заключенный в 2009 году.

    Вторую строчку списка занимает Стивен Кинг с годовым доходом в 39 миллионов долларов. Кинг за период, учитываемый при составлении рейтинга, выпустил научно-фантастический роман «11/22/63», а также восьмую книгу цикла «Темная башня». В прошлогоднем рейтинге Кинг был третьим с годовым доходом в 28 миллионов долларов.

    Третье место в списке самых высокооплачиваемых писателей заняла автор детективов о Стефани Плам Джанет Иванович, заработавшая за год 33 миллиона долларов. Годом ранее Иванович была пятой с доходом в 22 миллиона.

    Четвертым стал Джон Гришем, заработавший 26 миллионов долларов. Романы для детей и подростков принесли Джеффу Кинни 25 миллионов за год и позволили занять пятое место.

    Романистка Даниэла Стил, занимавшая в прошлом году второе место с 35 миллионами долларов, на этот раз стала лишь восьмой, заработав 23 миллиона. На строчку ниже разместилась автор трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз с доходом в 20 миллионов долларов. Годом ранее Коллинз заработала лишь 10 миллионов, однако ее доходы резко выросли после того, как первая книга «Голодных игр» была экранизирована.

    Автор литературной основы еще одного успешного киносериала — Стефани Майер, написавшая «Сумерки», — занимает лишь 14 место с доходом в 14 миллионов. Годом ранее Майер была пятой.

    В список самых высокооплачиваемых писателей также в очередной раз вошла Джоан Роулинг, занявшая 11-е место. Автор книг о Гарри Поттере заработала за год 17 миллионов долларов, включая предоплату в 8 миллионов долларов за первый «взрослый» роман, еще не вышедший в свет.

    На строчку ниже Роулинг разместился Джордж Мартин — автор фэнтезийного цикла «Песнь льда и пламени», на основе которого снят сериал «Игры престолов». Мартин, дебютировавший в рейтинге Forbes, заработал за год 15 миллионов долларов.

    Замыкает список 15-ти самых высокооплачиваемых писателей Рик Риордан, автор цикла «Перси Джексон и боги-олимпийцы», с годовым доходом в 13 миллионов долларов.

    В 2013 году на вершине списка самых высокооплачиваемых писателей, прогнозирует Forbes, окажется Э. Л. Джеймс (EL James) — автор любовной трилогии «Пятьдесят оттенков серого». Ее романы стали международными бестселлерами лишь весной 2012 года, и доходы от их продажи не оказались включены в текущий рейтинг.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Папа любит его книги. Дома половина библиотеки обставлена ими.

  • Уважаю и восхищаюсь.
    Но.
    Последние его прочитанные мной книги - "Песнь Сюзанны" и "Мобильник" навели на мысль, что лучшие вещи мэтра все же были созданы в 80-е. Впрочем, если бы читал, не зная, кто автор, то назвал бы "Мобильник" очень сильной книгой. А вот "Песнь Сюзанны" даже и дочитывать бы не стал.

    Scribo ergo sum

  • Подскажите, с чего начать знакомство с Кингом? С какой книги?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Лучше начать со стареньких :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если так вышло, что вообще ничего ещё не читали, то тогда из тех "классических" романов, по каким есть хорошие экранизации. "Сияние" или "Кладбище домашних животных", например. Наверняка ж видели. Или, как вариант, с рассказов. Пойдёт сборник "Коллекция трупов" (другой перевод - "Команда скелетов"). Хотите реализма без мистики - "Тело" или "Куджо". Фэнтези с элементами авантюры и романтики - таки "Колдун и кристалл".

    P.S. Если в тему зайдут любители, всю библиографию могут насоветовать ))

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: Подскажите, с чего начать знакомство с Кингом? С какой книги?
    с "Кристины" или с "Кладбища домашних животных"

  • "Сияние" по моему не то с чего надо начинать знакомиться с Кингом. Я его лично очень долго читал, пару лет так примерно. Нудное оно какое-то:улыб:

    А вот Кладбище, да. Я первое что прочел, был сборник "Корпорация "бросайте курить"" =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Привет всем
    есть любители почитать Кинга?
    В любое время. Всегда на подготове:улыб:

  • Читаю) И Ооочень давно) Когда-то никаких авторов кроме Кинга и признавать не хотела)

    "Всё, что было до такого дня - неважно... Это кайф-убийца, так нельзя и страшно..."

  • "Колдун и кристалл" часть цикла, начинать знакомство с него точно не стоит.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Одно время хорошо его читала, а потом на "Сиянии" кажется застряла и больше не смогла читать. Почитала Кунца после него, но и он меня не удержал.

  • Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!

    Wikidoctor

  • В ответ на: Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!
    это беллетристика, да
    но хорошая
    а разве кто-то утверждал иное?

  • согласна, и еще черный дом страуба и кинга - с одной стороны самостоятельный роман, но перекрестные герои и мотивы и с темной башней и с талисманом

  • 11.22.63 начал читать
    нравится, атмосфера хорошая в книге
    к переводу с украинского в целом тоже нет особых претензий

  • Стивен Кинг . это моя детская любовь. да и теперь читаю и перечитываю. "Мертвая зона", "Сияние"да устанешь перечислять.Как захватывает воображение его "ужастики", как реалистичны детали, заставляющие верить в реальность описываемого. Его "Мобильник" очень многопланов, и по- моему описывает наше общество. Особенно читая по второму разу книги, читанные в юности, замечаешь что многое понимал не так, но все равно так как надо было в то время.

  • В ответ на: Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!
    Вы, однако, немассовой литературы перебрали немного. Почитали бы чего попроще, может и грамотности прибавится

  • Единственное, что осталось после отсева..умопомрачительный рассказ "Крауч-энд". Такой Лавкрафтовской жути я не встретила ни в одном многостраничном романе дядюшки Стивена. По рассказу снят небольшой фильм. В принципе неплохой в передаче атмосферы.
    И наверное тихая любовь к "Сердца в Атлантиде". И к Теду Бротигену, в исполнении сэра Энтони Хопкинса.

  • *Такой Лавкрафтовской жути я не встретила ни в одном многостраничном романе дядюшки Стивена*

    Вот и именно, что лавкравтофщина чистой воды :dnknow: Прямо невозможно отделаться от ощущения вторичности и ладно бы повтора самого себя, ан нет.

  • *Прямо невозможно отделаться от ощущения вторичности*


    Просто он не забыл лик своего отца (с).

  • Читаю Кинга с конца 90-х. Порывался начать ещё в начале 90-х, но будучи школьником не хватало мне средств на покупку его книг. Поэтому пошёл в библиотеку и первую книгу которую я прочитал, было "Сияние"!

    Сейчас перечитав практически всё из собрания сочинений, могу сказать, что теперь нравится "поздний" Кинг: "Сердца в Атлантиде", "Буря столетия", "Мобильник", "Дьюма-ки", "Тьма и больше ничего".

  • 11/22/63 прочитал?

  • в процессе

  • А что тебе нравится в его вещах?
    Почему ты его читаешь всего?
    Пожалуйста, расскажи)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да. это, наверное, любой любитель Кинга скажет.
    у Стивена настолько реально и глубоко показаны действия и реакции людей в нестандартной или критической обстановке.
    а уж "нужные вещи" и "буря столетия", это вообще за гранью, все это так выписать...

    это, действительно. талант:улыб:

    what do you want?

  • Вот... я именно за это тоже Кинга нереально люблю)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Как кто-то сказал про него: "... тот кто видит в Кинге просто "писателя ужастиков" глубоко ошибается это величайший прозаик современности!"

  • Люблю его "Зеленую милю", сильный сюжет.

  • ИМХО лучшее у Кинга - "Мертвая зона"
    Прочел много чего, в частности рассказ где ГГ оказывается на необитаемом острове с мешком герыча и в итоге съедает самого себя:улыб:
    Последняя запись в дневнике: "Пальцы как пальцы, ничего особенного":улыб:
    По Кингу Фрэнк Даррабонт настрогал множество чудеснейших экранизаций:
    Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мгла (по повести "Туман")

  • В ответ на: По Кингу Фрэнк Даррабонт настрогал множество чудеснейших экранизаций:
    Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мгла (по повести "Туман")
    "Мгла". Киношники на редкость ужасно обошлись с оригинальной концовкой.
    "Побег из Шоушенка". Не могу себе представить чернокожего типа на месте ГГ. Не тот типаж. Американцы свихнулись на своей политкорректности. В остальном фильм ничего так.

    Scribo ergo sum

  • Отлично обошлись киношники с концовкой - получилось совершенно в духе Кинга, очень органично вписалась, хотя и добавила мрачности и безысходности. А для недовольства надо быть либо совсем уж фанатично... в смысле, трепетно относящимся к букве оригинала кинГоманом, либо жаждущим сиквела кинОманом.

  • Согласен! Концовка очень порадовала и удивила! Да не по книге, но зато фильму это только добавило очков.

  • некоторые экранизации имхо даже интересней, чем книга. например "1408"

  • Так получилось, что я сначала посмотрел фильм и он мне так понравился, что я не стал читать книгу, чтобы не испортить впечатление о фильме. Получается не зря.

  • Его книги прочитала практически все, еще лет 10 назад, собрала дома приличную коллекцию. Но сегодня эти книги превратились в макулатуру. К сожалению это не те произведения которые можно перечитывать год от года.

  • В ответ на: К сожалению это не те произведения которые можно перечитывать год от года.
    че это?

  • Избавлю вас от некоторых из них в нужном мне исполнении :смущ:

  • Кто знает, в Новосибирске продают книгу "Ветер сквозь замочную скважину" и, если да, где?

  • Я прочитал. Как же любит Кинг ставить своих героев в затруднённое положение... В Башне - откусил пальцы Роланду, в этой книге - не дал времени на изучение прошлого..

  • Еще как есть.Для меня Кинг самый любимый автор.Сейчас читаю Stand

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: