Погода: -12°C
  • Привет всем
    есть любители почитать Кинга?

  • Они всегда есть :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Девочка, которая любила Тома Гордона, последнее, что прочла))
    Что у вас любимое? :спок:

  • Ну здесь такие любители есть, что возьмут книги Кинга а потом год ждешь когда отдадут:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • самая любимая мертвая зона, и первые две части темной башни

  • а мне не жалко я их уже наизусть знаю

  • Даже если это третья и четвертая часть "Темной башни" ? Да впрочем если понадобится я их всегда куплю, благо что Кинг издается в России огромными тиражами.
    P.s. а по любимым книгам мы с вами совпадаем:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • даже если это темная башня:)

  • Тёмная башня это круть!
    Правда я ещё не всю прочитал, надо приобрести "Песнь Сюзанны", ибо с компа такие книги читать - извращение =)

    Жутко поравились у Кинга: Зелёная миля, Лангольеры, Куджо, Буря Столетия, Туман, и не помню точное название рассказа - Тот, кто хочет выжить?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Кинг большой молодец, если "Темную башню" не считать
    все книги есть, за исключением упомянутой серии

  • А "Башня" Вам чем не угодила?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: А "Башня" Вам чем не угодила?
    не нравится, скучно

  • В чем то согласен, какая-то она, хм, затянутая... Иногда устаёшь от описаний, хочется действий а их нет. Но всё равно интересно. ИМХО конечно же =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • согласен темная башня мне тока первые части понравились

  • Ну с чем у Кинга проблем нет, так это с детальным описанием :biggrin: Там и пару историй из прошлого припомнит, и на что похоже, и стишок вставит или текст песенки. В наше время такая ерунда называется филлеры.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Есть такое, ога, термин (филлер) знаком мне ешо со времён просморта аниме.
    Таки я сейчас "ОНО" читаю, вот там этих филлеров ну завались просто :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • зависит от качества перевода

  • согласен, но плохой перевод мне попался один раз когда я впервые прочитал рассказ кинга грузовики в журнале в 80-е года

  • Любимые книги Кинга:
    Долгая прогулка и Зелёная миля
    так же нравятся Жребий (Участь Салема), Мёртвая зона

  • что нравятся всем одни и те же книги, или может остальные книги не читают? кто-нить противостояние читал?

  • В ответ на: что нравятся всем одни и те же книги, или может остальные книги не читают? кто-нить противостояние читал?
    читал все

  • Я не все...еще, но нравятся больше старенькие, типа "Кладбище домашних животных", "Воспламеняющая взглядом", "Худеющий", "Мизери" :злорадство: Еще очень запомнился рассказ "Карниз". Хоть там никакой мистики нет.

    Скачала еще книгу Кинга "Как писать книги мемуары о ремесле" :улыб:Думаю, мне будет интересно почитать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я сама была такою...триста лет тому назад (с) :миг:Таки и чего ви хотели?

    Играюсь. Никого не жаль

  • Мне тоже Темная Башня как-то не очень...не пошла...с чего начинала читать (Ловец снов - с него то и началась вся "любовь"...загорелось все купить (в обязательном порядке) и прочесть), Мобильник, Сияние) махом проглотила, а башню не смогла быстро...так и не дочитала 1 книгу...."Почти как бьюик" тож тяжка (правда с компа читала. мож поэтому)...почему-то в последнее время не очень получается почитать, а так хочется любимого автора

    Спортивная 11/1

  • Американский писатель, король ужасов Стивен Кинг предложил читателям опубликовать их фотографии на обложке его новой книги "Ветер сквозь замочную скважину" (The Wind Through the Keyhole). "Отмечая выход "Ветра сквозь замочную скважину", мы приглашаем вас занять место в истории литературы: лица тех, кому повезет, появятся на обложке книги. Она будет представлять собой мозаику из тысяч читательских лиц", — сообщается на странице писателя в Facebook. Присылать фотографии можно до 23 января.

    "Ветер сквозь замочную скважину" выйдет в апреле этого года и станет восьмой частью цикла "Темная башня", который собирается экранизировать режиссер Рон Ховард для студии Universal с Хавьером Бардемом в главной роли. Действие эпопеи происходит на условном Диком Западе, наделенном магическими свойствами, в не менее условные средние века. Главный герой произведения, Роланд, странствует в поисках мифической Темной башни, которая вроде бы должна находиться в центре Вселенной, и только она сможет заставить Солнце снова вставать на востоке, а не на севере.

    Напомним, что осенью 2011 года вышла новая книга Кинга — роман про убийство президента США Джона Кеннеди. Тем временем, компании Warner Bros. и CBS Films экранизируют роман писателя "Противостояние". Это одно из ранних произведений мастера ужасов, написанное еще в 1978 году. Стивен Кинг уже на протяжении многих лет входит в тройку самых высокооплачиваемых писателей мира. В 2011 году, по данным журнала Forbes, он заработал 28 миллионов долларов.
    http://info.sibnet.ru/?id=321100#nc

  • смело....а его книги под псевдонимом?

  • лишь некоторые
    Ричард Бахман

  • ожидается к концу февраля

  • ух ты посмотрим

  • А я просто болела "Темной башней", покою не было пока не прочитала весь цикл! А еще очень понравилась "Роза Марена" "Способный ученик"! И еще рассказ уже не помню как называется (давно читала) как подростки отправились поглазеть на труп и пережили такое, что повзрослели за одну ночь. И вобще я всего Кинга люблю, мне не одну его книгу не было скучно читать!!! :live:

  • "Кладбище домашних животных" (юмор своеобразный присутствует) ну и "Сияние", пожалуй. Больше ничего особо не впечатляет почему-то. А подруга моя, большая любительница, на 1 месте видит только "Дьюма-Ки", и утверждает, что так думают многие поклонники Кинга. Меня эта книга не пробрала, да и здесь я ни одного упоминания о ней не увидела..

  • Дьюма-Ки ??? в первый раз слышу
    почему то у меня ощущение что Вам понравится книга "Необходимые вещи"

  • наберите в поиске, это, по-моему как раз последняя книга Кинга

  • набрать то можно , но я из тех которые любят читать книжный вариант как-нить буду в книжном магазине и куплю прочитаю и скажу свое мнение

  • В ответ на: наберите в поиске, это, по-моему как раз последняя книга Кинга
    Дьюма-Ки (Duma Key) (2008)
    Под куполом (Under the Dome) (2009)
    Билли «Блокада» (Blockade Billy) (2010)
    11/22/63 (2011)
    Доктор Сон (Doctor Sleep) (201X)

  • Я не утверждала наверняка:улыб:
    Ну, а творческой плодовитостью Кинг всегда отличался, тут ничего нового. Другое дело, что качество давно перешло в количество, к сожалению.

  • В ответ на: Другое дело, что качество давно перешло в количество, к сожалению.
    куда что перешло?

  • А я обожаю цикл "Тёмная башня", особенно части "Волки Кальи" и "Колдун и кристалл", хотя, когда только начинала цикл читать, чуть не бросила,первая часть показалась ужасно нудной. Очень нравятся "Долорес Клейборн", "Долгая прогулка", "Туман", "Нужные вещи", "Безнадега", "Ярость".

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • "Бессонница" не увидел, довольно интересный роман, прочтите не пожалеете.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • "Противостояние" отстой :спок:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Даже у Кинга все книги не могут быть удачными :agree: Кое-что вообще не нравится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Последнее что у него читала - почти как бьюик. Понравилось)

  • Прочитала "Низких людей в желтых плащах". Очень понравилось. В том числе и потому, что оставляет впечатление очень целостного произведения, на фоне "Противостояния"-то (еще раз брошу камень: это ж надо из конфетки сделать не буду говорить что, особенно потому что именно из конфетки - так все хорошо начиналось, и хорошая же книга могла получиться, но в какой-то момент автор явно ушел в жесткий укур (уж не знаю, как оно там на самом деле было) на весь аванс, писать перестал, а когда наконец-то неделикатный издатель позвонил - мол, когда материальчик сдавать будете - денюжки-то уплочены, маэстро не мудрствуя лукаво по-быстренькому зафигачил финальные пару-тройку сотен страниц, благо - рука-то набита, приправив своим наркобредом для объема и пущего мистицизму, чтоб этак - по-Кинговски, не расслабляться мне тут!, пыхнув в конце празднично-заключительный косяком, что вылилось в очередной, но, слава богу, последний апофигейный не-пришей-кобыле-хвост в этом и без того маловразумительной произведении)

    Играюсь. Никого не жаль

  • прочитала недавно "Мобильник", вообще не впечатлило, "Под куполом" - неплохо, но остались смешанные чувства - вроде неплохая завязка, концепция замкнутого пространства, эволюция характеров, мистика...а периодически какое-то недовольство остается

    а вот "Ловец снов" начала читать и...не смогла себя заставить продолжать, прям что-то страшно стало :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мне наоборот "Мобильник" понравился. Хороша книга.
    Кстати сам Кинг не пользуется мобильником =))

    "Ловец Снов" страшная книга или просто "аааааааацтой"?:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • «История Лизи». Затянувшаяся эпитафия :ухмылка: Из цикла «Только для любителей манной каши» - этакая размазня на «отсюда и до заката» страниц. С нее точно не стоит начинать знакомство с Кингом, если вы не см. выше. Будет бесконечно тянуться, тянуться, обсасываться во всех подробностях, существенных и не очень, и так, и этак, чтобы в итоге ни во что особенное и не вылиться. Спасает одно – хороший (как обычно) слог. Иначе это было бы уже совсем неперевариваемо.

    Играюсь. Никого не жаль

  • Начинать знакомство с Кингом лучше со старых его вещичек :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У меня знакомство с Кингом началось со сборничка "Корпорация "Бросайте Курить" ".
    Сейчас вот "Песнь Сюзанны" дочитываю и за "Дьюма-Ки" возьмусь...
    ПыСы. Чкаловская ярмарка полезная весчь, там Кинг дешевый есть ^_^

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А в интернете вообще бесплатный есть :миг:И ходить никуда не надо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не люблю с тырнету читать, ачучения не те :злорадство:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Только не кидайтесь камнями, но на мой взгляд Кинг - американская Донцова. Почитать прикольно, но что толку? Тоже самое, что читать Семенову или Перумова.

  • В ответ на: Только не кидайтесь камнями, но на мой взгляд Кинг - американская Донцова. Почитать прикольно, но что толку? Тоже самое, что читать Семенову или Перумова.
    а чего ты хотел от беллетристики, не пойму?
    это чтение для развлечения, а не для получения знаний

  • Интересно, какой такой "толк" Вы в принципе ищете в художественной литературе?
    Так про любое произведение можно сказать, включая, для примера, Пушкина, Шекспира и Л.Толстого - почитать-то интересно, но толк какой? Да никакого по большому счету. :ухмылка:

  • Человек он такой - склонен везде искать смысл, в каждой мелочи. :миг:Даже в книге.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • По мне так страшная! Сейчас как раз читаю. Другому может показаться чушью! Мне реально было страшно, особенно в начале книги. Даже по ночам чушь снилась. А сейчас интересно чем закончится!

  • Надо зачитать. Хотя сейчас хочу найти последнюю книгу "Тёмной башни", интересно чем всё кончится.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Это ту которая так и называется "Темная башня"? Если она, то могу дать почитать:миг: Последняя книга цикла меня не разочаровала, если честно я думала будет хуже. Ан нет понравилось и даже плакала в некоторых местах.

  • Ага, она =)
    Ооо, спасибо. Не откажусь)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Стивен Кинг и Питер Страуб "Талисман" - величайшая книга!!!))по моему скромному мнению, также понравилась "Темная башня" именно первые 2 части, и жутчайшая "Дьюма-Ки".

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Кинга потеснили из самых высокооплачиваемых писателей :eek:

    Интересная инфа про заграничных писателей.

    Американец Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, третий год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых писателей, составляемый журналом Forbes.

    С мая 2011 года по апрель 2012-го романы принесли Паттерсону 94 миллиона долларов — на 10 миллионов больше, чем год назад. За отчетный период, сообщает Forbes, Паттерсон выпустил 11 книг. Возглавлять рейтинг самых богатых писателей Паттерсону позволяет 150-миллионный контракт с издательским домом Hachette Book Group, заключенный в 2009 году.

    Вторую строчку списка занимает Стивен Кинг с годовым доходом в 39 миллионов долларов. Кинг за период, учитываемый при составлении рейтинга, выпустил научно-фантастический роман «11/22/63», а также восьмую книгу цикла «Темная башня». В прошлогоднем рейтинге Кинг был третьим с годовым доходом в 28 миллионов долларов.

    Третье место в списке самых высокооплачиваемых писателей заняла автор детективов о Стефани Плам Джанет Иванович, заработавшая за год 33 миллиона долларов. Годом ранее Иванович была пятой с доходом в 22 миллиона.

    Четвертым стал Джон Гришем, заработавший 26 миллионов долларов. Романы для детей и подростков принесли Джеффу Кинни 25 миллионов за год и позволили занять пятое место.

    Романистка Даниэла Стил, занимавшая в прошлом году второе место с 35 миллионами долларов, на этот раз стала лишь восьмой, заработав 23 миллиона. На строчку ниже разместилась автор трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз с доходом в 20 миллионов долларов. Годом ранее Коллинз заработала лишь 10 миллионов, однако ее доходы резко выросли после того, как первая книга «Голодных игр» была экранизирована.

    Автор литературной основы еще одного успешного киносериала — Стефани Майер, написавшая «Сумерки», — занимает лишь 14 место с доходом в 14 миллионов. Годом ранее Майер была пятой.

    В список самых высокооплачиваемых писателей также в очередной раз вошла Джоан Роулинг, занявшая 11-е место. Автор книг о Гарри Поттере заработала за год 17 миллионов долларов, включая предоплату в 8 миллионов долларов за первый «взрослый» роман, еще не вышедший в свет.

    На строчку ниже Роулинг разместился Джордж Мартин — автор фэнтезийного цикла «Песнь льда и пламени», на основе которого снят сериал «Игры престолов». Мартин, дебютировавший в рейтинге Forbes, заработал за год 15 миллионов долларов.

    Замыкает список 15-ти самых высокооплачиваемых писателей Рик Риордан, автор цикла «Перси Джексон и боги-олимпийцы», с годовым доходом в 13 миллионов долларов.

    В 2013 году на вершине списка самых высокооплачиваемых писателей, прогнозирует Forbes, окажется Э. Л. Джеймс (EL James) — автор любовной трилогии «Пятьдесят оттенков серого». Ее романы стали международными бестселлерами лишь весной 2012 года, и доходы от их продажи не оказались включены в текущий рейтинг.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Папа любит его книги. Дома половина библиотеки обставлена ими.

  • Уважаю и восхищаюсь.
    Но.
    Последние его прочитанные мной книги - "Песнь Сюзанны" и "Мобильник" навели на мысль, что лучшие вещи мэтра все же были созданы в 80-е. Впрочем, если бы читал, не зная, кто автор, то назвал бы "Мобильник" очень сильной книгой. А вот "Песнь Сюзанны" даже и дочитывать бы не стал.

    Scribo ergo sum

  • Подскажите, с чего начать знакомство с Кингом? С какой книги?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Лучше начать со стареньких :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если так вышло, что вообще ничего ещё не читали, то тогда из тех "классических" романов, по каким есть хорошие экранизации. "Сияние" или "Кладбище домашних животных", например. Наверняка ж видели. Или, как вариант, с рассказов. Пойдёт сборник "Коллекция трупов" (другой перевод - "Команда скелетов"). Хотите реализма без мистики - "Тело" или "Куджо". Фэнтези с элементами авантюры и романтики - таки "Колдун и кристалл".

    P.S. Если в тему зайдут любители, всю библиографию могут насоветовать ))

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: Подскажите, с чего начать знакомство с Кингом? С какой книги?
    с "Кристины" или с "Кладбища домашних животных"

  • "Сияние" по моему не то с чего надо начинать знакомиться с Кингом. Я его лично очень долго читал, пару лет так примерно. Нудное оно какое-то:улыб:

    А вот Кладбище, да. Я первое что прочел, был сборник "Корпорация "бросайте курить"" =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Привет всем
    есть любители почитать Кинга?
    В любое время. Всегда на подготове:улыб:

  • Читаю) И Ооочень давно) Когда-то никаких авторов кроме Кинга и признавать не хотела)

    "Всё, что было до такого дня - неважно... Это кайф-убийца, так нельзя и страшно..."

  • "Колдун и кристалл" часть цикла, начинать знакомство с него точно не стоит.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Одно время хорошо его читала, а потом на "Сиянии" кажется застряла и больше не смогла читать. Почитала Кунца после него, но и он меня не удержал.

  • Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!

    Wikidoctor

  • В ответ на: Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!
    это беллетристика, да
    но хорошая
    а разве кто-то утверждал иное?

  • согласна, и еще черный дом страуба и кинга - с одной стороны самостоятельный роман, но перекрестные герои и мотивы и с темной башней и с талисманом

  • 11.22.63 начал читать
    нравится, атмосфера хорошая в книге
    к переводу с украинского в целом тоже нет особых претензий

  • Стивен Кинг . это моя детская любовь. да и теперь читаю и перечитываю. "Мертвая зона", "Сияние"да устанешь перечислять.Как захватывает воображение его "ужастики", как реалистичны детали, заставляющие верить в реальность описываемого. Его "Мобильник" очень многопланов, и по- моему описывает наше общество. Особенно читая по второму разу книги, читанные в юности, замечаешь что многое понимал не так, но все равно так как надо было в то время.

  • В ответ на: Книги вообщем не плохие, но эта все таки массовая литература и не более!
    Вы, однако, немассовой литературы перебрали немного. Почитали бы чего попроще, может и грамотности прибавится

  • Единственное, что осталось после отсева..умопомрачительный рассказ "Крауч-энд". Такой Лавкрафтовской жути я не встретила ни в одном многостраничном романе дядюшки Стивена. По рассказу снят небольшой фильм. В принципе неплохой в передаче атмосферы.
    И наверное тихая любовь к "Сердца в Атлантиде". И к Теду Бротигену, в исполнении сэра Энтони Хопкинса.

  • *Такой Лавкрафтовской жути я не встретила ни в одном многостраничном романе дядюшки Стивена*

    Вот и именно, что лавкравтофщина чистой воды :dnknow: Прямо невозможно отделаться от ощущения вторичности и ладно бы повтора самого себя, ан нет.

  • *Прямо невозможно отделаться от ощущения вторичности*


    Просто он не забыл лик своего отца (с).

  • Читаю Кинга с конца 90-х. Порывался начать ещё в начале 90-х, но будучи школьником не хватало мне средств на покупку его книг. Поэтому пошёл в библиотеку и первую книгу которую я прочитал, было "Сияние"!

    Сейчас перечитав практически всё из собрания сочинений, могу сказать, что теперь нравится "поздний" Кинг: "Сердца в Атлантиде", "Буря столетия", "Мобильник", "Дьюма-ки", "Тьма и больше ничего".

  • 11/22/63 прочитал?

  • в процессе

  • А что тебе нравится в его вещах?
    Почему ты его читаешь всего?
    Пожалуйста, расскажи)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да. это, наверное, любой любитель Кинга скажет.
    у Стивена настолько реально и глубоко показаны действия и реакции людей в нестандартной или критической обстановке.
    а уж "нужные вещи" и "буря столетия", это вообще за гранью, все это так выписать...

    это, действительно. талант:улыб:

    what do you want?

  • Вот... я именно за это тоже Кинга нереально люблю)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Как кто-то сказал про него: "... тот кто видит в Кинге просто "писателя ужастиков" глубоко ошибается это величайший прозаик современности!"

  • Люблю его "Зеленую милю", сильный сюжет.

  • ИМХО лучшее у Кинга - "Мертвая зона"
    Прочел много чего, в частности рассказ где ГГ оказывается на необитаемом острове с мешком герыча и в итоге съедает самого себя:улыб:
    Последняя запись в дневнике: "Пальцы как пальцы, ничего особенного":улыб:
    По Кингу Фрэнк Даррабонт настрогал множество чудеснейших экранизаций:
    Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мгла (по повести "Туман")

  • В ответ на: По Кингу Фрэнк Даррабонт настрогал множество чудеснейших экранизаций:
    Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Мгла (по повести "Туман")
    "Мгла". Киношники на редкость ужасно обошлись с оригинальной концовкой.
    "Побег из Шоушенка". Не могу себе представить чернокожего типа на месте ГГ. Не тот типаж. Американцы свихнулись на своей политкорректности. В остальном фильм ничего так.

    Scribo ergo sum

  • Отлично обошлись киношники с концовкой - получилось совершенно в духе Кинга, очень органично вписалась, хотя и добавила мрачности и безысходности. А для недовольства надо быть либо совсем уж фанатично... в смысле, трепетно относящимся к букве оригинала кинГоманом, либо жаждущим сиквела кинОманом.

  • Согласен! Концовка очень порадовала и удивила! Да не по книге, но зато фильму это только добавило очков.

  • некоторые экранизации имхо даже интересней, чем книга. например "1408"

  • Так получилось, что я сначала посмотрел фильм и он мне так понравился, что я не стал читать книгу, чтобы не испортить впечатление о фильме. Получается не зря.

  • Его книги прочитала практически все, еще лет 10 назад, собрала дома приличную коллекцию. Но сегодня эти книги превратились в макулатуру. К сожалению это не те произведения которые можно перечитывать год от года.

  • В ответ на: К сожалению это не те произведения которые можно перечитывать год от года.
    че это?

  • Избавлю вас от некоторых из них в нужном мне исполнении :смущ:

  • Кто знает, в Новосибирске продают книгу "Ветер сквозь замочную скважину" и, если да, где?

  • Я прочитал. Как же любит Кинг ставить своих героев в затруднённое положение... В Башне - откусил пальцы Роланду, в этой книге - не дал времени на изучение прошлого..

  • Еще как есть.Для меня Кинг самый любимый автор.Сейчас читаю Stand

  • Противостояние?

  • С детства любил его книги. Они необычайно просты при чтении и увлекательны. Я бы назвал его лучшим современником в популярной направлении.

    Дорогу осилит идущий

  • вся серия "темная башня" - не совсем типичный Кинг, но от повествования просто не оторваться

  • В ответ на: вся серия "темная башня" - не совсем типичный Кинг, но от повествования просто не оторваться
    я оторвался после третьей книги
    больше так и не тянуло
    остальные книги Кинга прочитал все

  • Я остановился перед "Песнью Сюзанны" желание дочитать есть, но не тороплюсь. На мой взгляд Кинг всё таки же не автор фэнтези, ну да читать можно, интересно, но жуткого восторга не вызывает...

  • У меня все наоборот. Цикл "Темная башня" прочитал с удовольствием, а вот другие книги Стивена Кинга как то читать не тянет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не могу похвастаться, что прям все, но прочитал много. Сложно сказать чем берет он, всего понемногу наверное, но в сочетании получаются шикарные произведения

  • а "Сияние 2" когда выходит?

  • А о чём там сюжет?
    "Сияние" это ж первое произведение которое я прочитал у Кинга! Отличная книга! Да и фильм у Кубрика по ней получился неплохой!

  • В ответ на: А о чём там сюжет?
    Сиквел "Сияния" — роман "Доктор Сон" (Doctor Sleep) — выйдет 24 сентября 2013 года, сообщил Стивен Кинг. Книга выйдет в издательстве Scribner and Hodder & Stoughton. Главный герой романа "Доктор Сон" — повзрослевший Дэнни Торранс, сын протагониста "Сияния" Джека Торранса. События в книге разворачиваются вокруг Дэнни и 12-летней девочки Эбры Стоун, которую он спасает от неких охотников за детьми с даром "сияния".

  • Здорово! но у нас как всегда с переводом будут тянуть (

  • Такая неожиданность для меня. Вышла 8 книга из серии "Темная башня" «Ветер сквозь замочную скважину». Отрывок web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • надо же как быстро перевели!

  • вроде бы серия закончена была - отличная новость!

  • Так это по просьбе читателей. Книга великолепная получилась.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • супер, спасибо! Обязательно почитаю.

  • Кто-нибудь читал "Под куполом"? Сейчас сериал идет по этой книге

  • В ответ на: Кто-нибудь читал "Под куполом"? Сейчас сериал идет по этой книге
    Читал. Знаю.

  • не читал, сериал средней паршивости

  • читаю "Купол" Кинга. Примерно на середине книги. Мне пока очень нравится. Не скучно!

  • Темная Башня - это венец творчества Кинга. В ней отсылки ко многим другим произведениям. Из того, что вне этого цикла, меня когда-то впечатлили "Нужные вещи", "Сердца в Атлантиде", "Побег из Шоушенка", "Способный ученик", "Лангольеры".

  • В ответ на: Темная Башня - это венец творчества Кинга.
    нет

  • В ответ на: вроде бы серия закончена была - отличная новость!
    последняя часть не 8я, а как пометил сам автор 3,5-нная, т.е. между 3 и 4.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на:
    В ответ на: Темная Башня - это венец творчества Кинга.
    нет
    А что венец? Сердца в Атлантиде?
    Мне вот кажется, что именно она - лучшая у Кинга,
    И еще мне кажется, что очень хороши как небеллетристика или не только беллетристика Мешок с костями и Мизери

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну я вот так лучшую то не выделял

  • Лучшую и не выделить, это все от лукавого.
    Какая тебе лично кажется самой, какая зацепила нечто в тебе лично?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Какая тебе лично кажется самой, какая зацепила нечто в тебе лично?
    "Кристина"
    перечитывал три раза

  • по молодости его всего перечитал, а Кристина - так это вообще шедевр не превзойденный, на мой взгляд

    Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

  • ооо, старый, добрый дядя Кинг. нравятся мне его книги. особенно темная башня!

    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  • ооо, неужели цикл темная башня закончился?? надо будет обязательно почитать. первой книгой кинга, которая запала в душу, был "талисман" - лет в десять его читал, смесь отвращения и восторга.

  • Стивена Книга ничего не знаешь окончательно. Ведь и последняя книга "Темная башня" заканчивается -
    "Роланд вновь прикоснулся к рогу, и прикосновение это странным образом успокаивало, словно он раньше не касался его.
    Пора идти.
    Человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся следом"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • думаю, это особенность самого цикла. хотя у кинга с годами сама стилистика изложения изменилась, темная башня всегда стояла несколько обособленно от всех остальных книг. в сущности, этот цикл, насколько я знаю, сопровождает его на протяжение всей писательской карьеры - возможно, поэтому остается недосказанность.

  • Вы бы под спойлер спрятали, я-то читала, а кого-то и огорчить может. )

  • А я "Темную башню" до сих пор не читала, потому что не люблю фентези.

  • говорят, в январе выйдет
    Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир.

    Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов».

    Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «Страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…

  • Отличная новость! уже с нетерпением жду!

  • Интересненько... А кстати, Доктор Сон уже вышел?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Интересненько... А кстати, Доктор Сон уже вышел?
    а не знаю, вроде в марте только

    есть че почитать бодренького? )

  • Звучит как будто какой-то продвинутый книжный гопник :biggrin:
    Да х-з, читаю всяку фигню. Пока-что вторую книгу Несбё дочитываю "Тараканы", не плохой детектив. На очереди "Противостояние" Кинга)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Да х-з, читаю всяку фигню. Пока-что вторую книгу Несбё дочитываю "Тараканы", не плохой детектив. На очереди "Противостояние" Кинга)
    братиш, ты меня огорчаешь
    Несбё я прочитал четыре книги, пока надоело
    Дяченко почитал, но тоже что-то не то
    печаль че та

  • А шо поделать. Книг куча и выбор большой, а читать не знаю че.
    Вот думаю с товаришем Нилом Гейманом ознакомиться и вспомнить о Тэрри Пратчете...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • не, в эту сторону не тянет
    блин

  • Я почитываю иногда Кинга, есть у него очень удачные книги, попадается и ерунда полнейшая (типа Мареновой розы). Последнее, что прочитал "Под куполом", посмотрел сериал, решил узнать продолжение, но книга и сериал очень отличаются, так что так и не понял, чего ждать в сериале.

  • В ответ на: А я "Темную башню" до сих пор не читала, потому что не люблю фентези.
    Очень хорошая книга, одна из лучших Кинговских, прочитать стоит.

  • "Доктор сон" кто то уже читает? я начал, "берёт" прям с первых страниц! :live:

  • В ответ на: "Доктор сон" кто то уже читает?
    Не, я его тока скача.... купил то есть. В очереди лежит))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А я Кинга читаю только в бумажном варианте. Традиция уходящая корнями ещё в середину 90-х :улыб:

  • Меня жаба в последнее время давит, читать книги в бумажном варианте. И жена ругается что дома куча книг. Мол - Нафиг они нужны, электронные же есть. )))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Больше всего у Кинга зацепила "Роза марена". Все жду, снимут фильм или нет. Сейчас заново перечитываю "Кладбище домашних животных".

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Буря Столетий :heart:

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • Да, обожаю Кинга)

  • Мне нравится Кинг, когда есть свободная минутка, то я ее провожу в книгах.

  • В последнее время он довольно активно выпускал новые книги. 11/22/63 и "Доктор Сон" очень хороши, почти на уровне тех романов, что он писал до аварии. А кто нибудь из форумчан читал "Возрождение" или две части "Мистера Мерседеса"?

  • Читал "Возрождение", "Мистер Мерседес", "Кто нашёл, берёт себе (Мистер Мерседес-2)"
    Отличнейшие вещи, рекомендую!
    И есть у меня подозрение, что "Мистер Мерседес-3" будет.
    В апреле жду с нетерпением его новый сборник рассказов: "The Bazaar of Bad Dreams"

  • В глубоком детстве по глупости прочла "Роза Марена",это сказалось на детской психике,теперь особо он меня не привлекает

  • А есть у кого 11.22.63?

    Загадочная...

  • в цифре есть

    what do you want?

  • Подниму старую темку.
    Недавно осознала, что у меня большой пробел в "нечтении" Стивена Кинга, прочла единственную книгу у него в жизни - Зелёная миля. А тут решила восполнить пробел и начать читать, накачала гору всего.
    Начала с "Куджо", на трети закрыла - ну невозможно. Скука смертная.
    Читаю "Мизери" теперь, опять треть прочла - ну не лезет дальше, что я делаю не так? :biggrin:
    Может кто посоветует с чего начать знакомство, чтоб вот сразу захватило и не отпускало. Или, может, просто Кинг не мой автор? :umnik:
    А еще осознала, что и фильмов то по Кингу в лучшем случае штук 5 смотрела...

  • Мне у Кинга реально было интересно читать только две вещи - "Темная половина" (в детстве) и "Оно" (лет в 25). "Худеющий" - серединка на половинку.
    Все остальное, так же как и Вам - скучно. :dnknow: И я пришла к выводу, что это не мой автор просто.
    Очень может быть, что в Вашем случае та же самая ситуация.

  • В ответ на: Или, может, просто Кинг не мой автор? :umnik:
    У Кинга, как и у любого другого автора, есть вещи которые нравятся, и которые нет. Сами книги тоже в разном стиле написаны - есть где идет четкое динамичное повествование, а есть где одно и потому же развозит пол-книги. Читать лучше выборочно, ознакомившись с описанием. Если речь пойдет о двух-трех персонажах в каком-нибудь затерянном на краю географии домике - сто процентов будет "развозить"...примета такая :secret: Чем меньше действия и героев, тем больше места, которое надо заполнить какими-нибудь пространными фантазиями и воспоминаниями...это литературный закон.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Начинать Кинга надо с "Кладбище домашних животных". Потрясающе жуткая книга.

  • Обожаю Кинга! Начинала как раз с Кладбища, еще в детстве, откопала книжульку маленькую черного цвета у родителей на полке, заинтересовало название. лет 12-13, наверное, мне было) потом была Кристина и Сияние, а потом как понеслось...))

  • а я вот не осилила "Оно", из равновесия выводит, начинала так и не дочитала

  • кино чуть интересней

  • я слышала подобные отзывы, но сама не смотрела поэтому конечно не могу сказать

  • Тут же как. Кто читает Кинга как "мастера ужасов" зачастую обламывается, а вот те, кто любит наблюдать, как Стивен жирными грязными пальцами, с обломанными ногтями копается в человеческих пороках, копается в том, что каждый из нас пытается утаить не только от окружающих, но и от себя самого, зачастую, кто любит следить за тем, как перетрясают несвежее белье чужого подсознания, разбирая, что за коктейль хлюпает в этой булькающей слизи, вот этим Кинг заходит, куда лучше.
    Для меня наиболее интересными являются "Лучшие вещи (Самое необходимое)", "Буря столетия", "Оно", "Мгла", "Лангольеры", да и "11/22/63"
    Совершенно не зашла "Темная башня", анально-фекальная драма "Ловец снов", "Куджо"

    каждому свое:улыб:
    Дерзай, ищи

    what do you want?

  • Решил приобщиться к прекрасному и окунуться в мир Стивена Кинга. Для начала купил Кэрри и Кристину. Скоро начну читать, пока морально готовлюсь)))

  • книга Керри мне больше понравилась, потом обязательно поделитесь своим впечатлением))

  • Мне как первая книга Стивена Кинга "Бессонница" понравилась, ну и "Черная башня" конечно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • начинала Кинга с "Игры Джералда"

    потом случилась "Роза Марена" и "Противостояние", "Мобильник" и "Кристина", "Лангольеры" и "Кладбище.."


    начните "Игры...", прям страшно читать дальше, но книгу выпустить неохота:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Читала "Мизери" - очень неплохо, "Телекинез" не очень зацепил. Сейчас хочу придти к классике и взяться за "Оно", тем более после шикарнейшего трейлера к будущему фильму

  • Уважаю Кинга, "Долгая прогулка", "Темная башня" - отличные. По второму жду сейчас сериал

  • Ну да, трейлер действительно вызвал интерес. Мальчонка из Очень странных событий перекочевал в фильм

  • Люблю Кинга именно за сюжеты, но иногда как он пишет жутко не нравится

  • "Темная половина", "Темная башня", "Лангольеры" - очень понравились.
    "Ветер сквозь замочную скважину" - часть "Темной башни", но вполне можно почитать отдельно, там в общем-то все части практически разные книги. Этакая сказка, пугающая и завораживающая. Я ее детям пересказываю, в своем устном, "адаптированно" варианте, хотя она конечно для взрослых
    "Страна радости" - для тех кто не любит ужастики, по сути детектив с очень небольшой мистической подоплекой и то - в конце

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "Оно" и кстати книга интереснее, чем фильм.

  • Не сказал бы. Повествование постоянно скачет, порой просто теряешься. А эта сцена с сексом детей? Сомнительно как то

  • Купила "Оно". Навеяло пропагандой по ТВ. Улёт!

  • В ответ на: Уважаю Кинга, "Долгая прогулка", "Темная башня" - отличные. По второму жду сейчас сериал
    Кинг мастер, но именно Темная башня не зашла.

  • Мне нравится Кинг, всегда интересные книги. Хотя часто бывают отсылки к американской культуре, которую не всегда легко понять. А так недавно прочел Мешок с костями, очень интересная книга. А самая любимая - Кладбище домашних животных, страшно было читать :eek:

  • Прекрасный автор, и экранизации по его книгам нравятся:улыб:

  • Конечно! "Лавка дурных снов", "Оно", "Мертвая зона" - огонь!

  • А мне вот Кладбище Домашних Животных нравится, вообще первая книга Кинга, которую прочитал. Понравилась цепляющая сюжетная линяя, в перемешку с простым и атмосферным повествованием. Ну конечно, мистика тут тоже играет немаловажную роль.

    После этой книги активно начал читать все произведения Стивена Кинга, вообще не жалею)

    Оценка 8,7/10

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: