Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

1 машина для 2 начинающих водителей М+Ж

  • обязательно почитаю, для того и пишу в этот разделе :улыб:

  • В ответ на: да, читали про движок у опы до 2002, что жрет масло у многих, и еще минус которые пишут, и для меня тоже - обзор неважнецкий, а начинающим - это важно!
    Насчет обзора даже не беспокойтесь. Неделя привычки и все отлично :live:

  • В ответ на: мне одной так кажется
    Не знаю, на мой взгляд Ноут значительно более "объёмный" чем Ист.
    Но это чисто визуально, реальные их габариты не сравнивал.
    Насколько я знаю, на Ноутах 4-ступый гидротрансформатор, а не вариатор.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на:
    В ответ на: да, читали про движок у опы до 2002, что жрет масло у многих, и еще минус которые пишут, и для меня тоже - обзор неважнецкий, а начинающим - это важно!
    Насчет обзора даже не беспокойтесь. Неделя привычки и все отлично :live:
    На что вы пересели после опы?

  • Ну вот кстати знакомые в аналогичной ситуации (ни он, ни она за рулем не сидели, машина первая в семье) взяли спаську, вроде довольные катаются)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • опа как и говорилось-по обзору ...опа)) вингроуд-хорошая проверенная временем машина. Но советовал-бы дабавить и купить ипсума(пикника). Машина на все 100 процентов оправдает ваши пожелания... :friends:

    Инкогнито...

  • А Короллу седан почему не рассматриваете? Экономная неприхотливая машинка. Более чем ликвидная. Брала 1,5 года назад за 300 т. р., сейчас она примерно 380...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • За 350 + добавить немного можно взять MMC Airtrek, и лучше полноприводного - вам же и на природы с Алтаями ездить. Это уже не пузотер будет, а вполне себе кроссовер, увеличенный клиренс вкупе с настоящим честным (а не подключаемым) 4WD позволит заехать в те природы заметно дальше. А если вспомнить наше городское бездорожье, особенно в весенне-осеннею пору, то и в городе данные достоинства совсем будут не лишними. При этом и на трассе он ведет себя отлично - рулится четко, не валится, дорогу прекрасно держит с любым покрытием. В общем, Airtrek одинаково хорош и для города, и для трассы, и для проселка.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • Я пересел на корейца SsangYang Actyon Sport, это пикап, т.к. нужен именно пикап, ну и внедорожность не на последнем месте:улыб:

  • уж больно здоровая, не много я барышень за рулем ипсума вижу, маленько покомпактнее хотелось бы, интересно сколько бензина он кушает.

  • В ответ на: А Короллу седан почему не рассматриваете? Экономная неприхотливая машинка. Более чем ликвидная. Брала 1,5 года назад за 300 т. р., сейчас она примерно 380...
    во-во, ценник неадекват стал! Это какой год у вас?

  • MMC Airtrek не смотрели из-за ценника, больше 350 тыс. за правый руль отдавать не готовы, вся эта тряска с запретами/не запретами напрягает.

  • Если на годик возьмите спаську в старом кузове
    Машина очень ликвидная и легко продается, главное с ценой начальной не пролететь...
    Двиг проверенный временем, ходовка тож достаточно простая...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: рав4 не в бюджете, это точно...их мало, желающих купить много)))
    очень хотелось бы услышать отзыв о вингроуде! Именно тех, кто его юзал! Из того, что читали поверхностного - слабая ходовна, но движок хороший и не сильно проглот.
    Есть такой 2002 4вд 1.8двиг, покупал с аукциона,3 года проездил,пробег 165000км
    из подвески меняны стойки и рулевые наконечники, в двигателе заменил прокладку КХХ,больше ничего не делал, масло не ест вообще, заводится в -35 отлично

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • ФанКарго посмотрите.С таким бюджетом можно взять хорошую

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А Короллу седан почему не рассматриваете? Экономная неприхотливая машинка. Более чем ликвидная. Брала 1,5 года назад за 300 т. р., сейчас она примерно 380...
    во-во, ценник неадекват стал! Это какой год у вас?
    это 2003-2004 год:улыб:

    я тоже ЗА короллу

  • вингроуд низкий и задний проем неудобный, посадка/высадка для задних пассажиров затруднена (особенно высоких или полных)
    у товарища переднеприводный вингроад, так чтобы на пляж в шарапе проехать пришлось лопатой дорогу подравнивать, иначе на пузо ложился. форик проехал без каких либо проблем.
    PS спокойно, за субару не агитирую

  • а задний проем соглашусь, а вот про высоту- резину повыше и все ОК.

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • не знаю можно ли туда поставить что-то больше чем 185/70 14...

    автору: если поездки на природу предполагаются не только в ясную солнечну погоду и предполагается съезжать с грунтовок, то настоятельно рекомендую полный привод. практически перестаешь оглядыватья на появление тучек на горизонте и качество покрытия под колесами. хотя монопривод с цепями вполне достойно едет, но вот заморачиваться их установкой/снятием не всегда интересно. да и для трансмиссии легкового автомобиля вероятно не полезно.

  • Легко, у мну зина 185.70.14, лето 205.70.14,

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Нормально он кушает (в смысле не обременительно для бюджета).
    Да и девушки на нем тоже ездят. Просто девушки чаще предпочитают Тойоту Надю. Они с Ипсумом технически - практически одинаковые машины, отличаются внешностью.
    На природу едить - красотень просто на такой машинке, особенно если 4WD:бебе:
    Парковать его при наличии сонаров и камеры заднего вида (которыми он зачастую оснащен) - не сложнее малолитражки. Но места на парковке занимает много.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я бы посоветовал дэу нексию, простой и понятный автомобиль.

    Александр

  • В ответ на: Есть такой 2002 4вд 1.8двиг, покупал с аукциона,3 года проездил,пробег 165000км
    из подвески меняны стойки и рулевые наконечники, в двигателе заменил прокладку КХХ,больше ничего не делал, масло не ест вообще, заводится в -35 отлично
    и таких отзывов много читала про вингроады, поэтому будем их смотреть обязательно, 1.8 двиг и 4 вд - конечно интереснее, чем переднеприводный 1.5.

  • В ответ на: ФанКарго посмотрите.С таким бюджетом можно взять хорошую
    Если бы смотрела только для себя, то фунтик вариант, у родни есть такой 2001 года, очень довольны, но мой муж по поводу него сказал категорическое "фи".

  • Я тож сопротивлялся поначалу ))Как второй авто в семье,самое то! :live:

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: