Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

1 машина для 2 начинающих водителей М+Ж

  • 2003.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Субару Аутбэк не предлагали еще?
    клирес высокий, движок приемистый. и перевезти все можно, и на алтай.
    В бюджет уложитесь, и если живую возьмете год без ремонта без проблем пройдет

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • а Карибы не нравятся?
    типа того http://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter_carib/4623851.html или 2000 года найти
    для регулярной природы то самое оно, еще и сдача останется )
    с продажей тоже, думаю, проблем не будем, Карибы хорошо берут

  • Тесноватый он, та же королла вагон поинтереснее будет

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Просто девушки чаще предпочитают Тойоту Надю. На природу едить - красотень просто на такой машинке, особенно если 4WD :p
    да-да, надя вполне удобная машина для выездов на пикники. TypeSu еще и клиренс нормальный имеет. особенно разворачивающиеся передние сиденья нравятся

  • Купите нормальную новую машину и не тарабаньте тут всем мозговой аппарат.
    Судя по стилю общения, вам докинуть пару сотен проблем нет.
    Ну так и докиньте. Мне на манто. Шутка.
    ЗЫ. Идите в салон и покупайте новую. Серьезно щас.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Смысл в салонной машине при учете, что:
    1) опыта нет
    2) машина берется на 1-1,5 года
    Просто чтобы бабла побольше потратить? :а\?:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну или чтобы меньше гемороя поиметь:улыб:

  • В ответ на: По поводу корейцев - у друга соната 2006 года, люксовый салон, все отлично, очень доволен был ей, но он отъездил на ней 2 года и срочно продает, говорит начинает сыпаться, а ремонт будет недешев.
    Интересно, а что люди вкладывают в понятие "начинает сыпаться"?

    4 года, пробег под 100 000.
    ГРМ, стойки-пружины, может быть ступичные подшипники...?
    Если этого всего бояться, так точно, лучше, как говорит Борт, брать новую малолитражку-пузотерку в салоне...

    В ответ на: 4) Машина нужна для регулярных выездов на природу, дачу, на Алтай смотаться, по городу само собой.
    5) Седан - хетч - универсал - тут уже долго все обсуждается...седан на последнем месте!
    6) Руль хотелось бы конечно слева, НО бюджет на руль справа :).
    7) Автомат
    P.S. Ну и, дабы соответствовать традиции :-), по мне, так, оптимальный вариант - вот. :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Интересно, а что люди вкладывают в понятие "начинает сыпаться"?
    ну я более серьезное вкладываю... стойки, ступичные подшибники и т.д. - это расходники с нащими дорогами, но когда 2 года назад летит коробка (отремонтировал сам) а в этом году раздатка (сначала начала выть, замена масла не помогла, потом вообще клинанула) - это я считаю машина начала вырабатывать свой ресурс, пробег по одометру 270 - сколько реальный - хз... но продал ибо не понятно что будет дальше, лучше я эти деньги в кредит пущу на нормальную машину чем восстанавливать эту

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Не, ну это я еще могу понять..
    К 300 тысячам наверняка потребуеют дорогостоящего ремонта основные агрегаты - двигатель, коробка и т.д.ю

    Мне непонятно, что что люди вкладывают в понятие "сыпется", когда говорят, к примеру. о 5-летней машине с пробегом под сотню тысяч...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • +1 за полноприводного кариба. Поскольку машина первая для обоих водителей имеет смысл выбирать модель с недорогой кузовщиной. По своему опыту говорю). Я выбрал когда то марка в 90 кузове. Благодаря этому мелкие дтп не разорили меня. Да и не так обидно шоркать его бампера. Потому как стоят они 1600 - задний, и 3000 передний (не давно разбили зеркало на парковке у меги, так взял контрактное за 250 руб со всеми механизмами поворота в сборе). Для не дешёвой машины все эти вещи будут в разы дороже. На аллекса, ранкса не смотрите? Хотя машинка тоже не плохо подорожала последнее время. Но зато довольно ликвидна.

    .

    Исправлено пользователем dimetr (23.02.11 19:12)

  • В ответ на: Купите нормальную новую машину и не тарабаньте тут всем мозговой аппарат.
    +1
    опять начинают разные, извините, опы перебирать

    Q7 4M 3.0TFSI

  • посмотрите ниссан тино, идеально по обзору, привыканию к габаритам. Не совсем пузотерка. Места навалом. Движку брать только 1.8.
    И по деньгам без доп вложений уложитесь.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 2 года назад у нас с мужем была точно такая же ситуация! Правда бюджет был поменьше. Читала кучу форумов, отзывов, голова шла кругом, запуталась совсем. И, кстати, Опа тоже очень нравилась. Поехали целенаправленно за Тойота Премио, купили Субару Импреза 2002г. Отговаривали все!!! Понравилась она нам, глазастик, хотя эту машину не рассматривали вообще! Надо сказать автомобиль достался отличный, не разу не пожалели. Особенно по нашей сибирской зиме. Теперь выросла я из неё, больше надо, буду продавать и плакать. Поэтому моё мнения отличается от форумных, сядете в машину и поймёте - она Ваша. Удачного Вам выбора!

  • месяц-два назад шурин с женой получили права
    и встала такая же проблема выбора первой машины
    сначала они смотрели в сторону опы и фунтика
    походили по балке, посидели в салонах, баранку покрутили
    в итоге взяли фита 2004г за 280 тр (за 350 можно взять 2006/7 года)
    довольны, ибо получили что хотели
    1.экономичность - литров 6-7 в городе
    2.компактность - парковаться проще
    3.вместимость - картошку с дачи или телевизоры/коляски
    4.динамика - конечно не гонка, но до 120 км/ч довольно бодро реагирует на педаль газа
    5.надежность раз, два, три
    6.ликвидна ибо см.п.1-5 + личный пример: год назад купил жене аукционного фита 2005г за 290
    сейчас его всяко дороже можно продать
    по сумме критериев найти что-то лучше в такой ограниченный бюджет - нереально

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Купили мы в оконцовке филдера 2002 года. Столько всего пересмотрели :шок: Как тяжко найти сейчас машину :(. Смотрели калдины 99-01 год, короллу, спасика, вингроуды 01-04года, филдеров.
    Из всего просмотренного за 2 недели единственная машина, к которой существенных вопросов не возникло по кузовщине и двигателю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: