Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Джип за 450т.р., на чем остановиться

  • А добавим-ка в список Крузер Прадо начала 90-х. Интересно, конкурент он свежему патриоту или нет?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А это не дрова? В салоне у него достаточно комфортно?

  • На счёт дров не знаю даже. Вот и спрашиваю. В салоне достаточно комфортно для джипа. По крайней мере, разницу с патриотом не ощутил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: перечислю слухи про чероки которые слышал:
    - слышал что для чероки нужен специнструмент поскольку гайки и болты дюймовые
    - слышал что в нск запчасти на него тока под заказ
    -слышал что с сервисами на чероки беда. говорят что всего 2 станции в городе

    интересно это правда?
    есть знатоки черков на форуме?
    Слухи они для того и пускаются, что бы пугать))))
    Спец инструмент - ну вот у Вас гайки стандартные на колесе какие? 16 или 18. А у меня 17 и 19 - мало какая шиномонтажка может снять колесо своими силами)))). Клема аккумулятора - гайка сколько? 12. У меня 13. Даже у друзей в гараже проблем не было что то открутить и сделать.
    Запчасти... ну вот у меня помпа побежала - как никак 200 000 прошла. Сосед на субару месяц ждал помпу, а всё это время доливал. Я утром купил в магазине и в обед уже она стояла. Собственно самое долгое что я ждал - сам заказал в пиндостане датчик детонации - один месяц.
    Про сервисы - действительно беда - делают нормально только на НЗХК. А они работают с 8 до 17 кроме выходных. Все остальные рубят бабло. НО! Чирокеза что то все боятся. А там сложного ничего нет - мужики вон сами рычаги изготавливают в гараже - и лучше чем новый получается.

    Что касается выбора - а ты пробовал в этих машинах хотя бы сидеть? Я после того как проехал в чиракезе - влюбился. Всё остальное не важно! Могу прокатить кстати - если есть такое желание.

    Какого то новосибирского сообщества нет, но я вот общаюсь с "зауральцами" - всё подсказывают и показывают.
    В общем я за чирокеза!

    Ну и про налоги - лучше я буду сожалеть что взял чирокеза, пока не рассчитаюсь с налогами, чем сожалеть всю жизнь, что не попробовал эту легендарную машину!

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

    Исправлено пользователем Warlon (07.04.11 10:08)

  • Дровянистость Прадо напрямую зависит от его судьбы и жизненного пути. Не от возраста, а именно от хозяев. Это могут быть и полные дрова, и живее-всех-живых.

  • Но за 400-450-то наверняка дрова уже да? *Я на МБО уже завёл эту пестню:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да вот х его знает.... Как повезёт.
    В омске кстати классный аппарат продавался, брат-близнец моего. Помойму как раз за 450.

  • А по движкам? 2LT на нём такой же дохлый, как и на сюрфе?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • 2LТ дохлый, на леворульных есть 3L - надёжнее, но тупой совершенно, для деревни подойдёт.
    Хороший Прадо - с 1KZ-T
    А есть ещё не Прадо, а полноценные ЛэндКрузеры, с нормальными "тяжёлыми" движками 3.5 и 4.2
    Вот кстати он:
    http://omsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/4654485.html

  • ну как с покупкой то ? движется дело?
    Друг у меня захотел себе Монтеру - спорта ... Ищет уже месяц почти... Вчера весь день "бомбили" объявления - в сумму до 500 р - брать прям скажем нечего... посмотрели 5 шт. - из них более менее 2 но ценник не гуманный совсем - 490 за авто 97 г из Белоруссии!!! пусть даже с торгом - многовато (((

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Я в москве буду брать. Посидел в паджеро спорт. Ужас. Сзади вообще лавочка, сепереди еще так себе.
    Так что паджеро спорт отмел сразу. Сейчас смотрю гранд черокии.

  • Дык Монтеро / Паджеро спорт они же на базе пикапа L200 строились, потому и лавочка сзади.
    у них сзади ещё помимо лавочки рессорная пикаповская подвеска )))

  • не у всех ... мы например на пружинах взяли ...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • А бывают ли джипы с третьим рядом сидений? хотя бы чтоб временно можно было поставить?

  • да почти все полноразмерные с третьим рядом. Либо лицом вперёд, либо (если задние двери распашные) - откидные у бортов багажника.

  • Например? Лэнд крузеры уже из цены выбиваются:хммм:,
    а вот Surf - считается полноразмерным или нет? или из ниссанов кто?

  • В ответ на: А бывают ли джипы с третьим рядом сидений?
    :yes.gif:

  • В ответ на: Например? Лэнд крузеры уже из цены выбиваются:хммм:,
    а вот Surf - считается полноразмерным или нет? или из ниссанов кто?
    Ели речь про бюджет, озвученный в заголовке, то примеры - Хундай Галлопер, Митсубиси Паджеро (не спорт).
    На спортах третий ряд, кажется только в новом поколении появился.
    То же и про Пасфайндер - третий ряд в новом поколении, по старым не видел.

  • Из ниссанов - патрули точно, у терран и сурфов нет - у них кузова низкие, а в багажнике и так пол высоко.
    Паджеры, Исудзы-Опели труперы, Прады, Лэндроверы... Короче, те, у кого крыши повыше.

  • В общем, что-то пока нету таких, чтоб не дрова. Всё что осмотрел, даже желания на СТО съездить, провериться пока не вызвало... Такое чувство, что всё нормальное либо уже выгребли, либо никто продавать не собирается.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А девятиместный патриот, никто, всуе, уже не упоминает? :спок:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: А девятиместный патриот, никто, всуе, уже не упоминает? :спок:
    дак их и в продаже нет :), все под заказ на 3-4 месяца - это новые
    а старые никто не продает:улыб:
    по крайней мере из одноклубников никого не знаю кто хочет продать:улыб:

  • А я к Сузуки Джимни присматриваюсь. Проходимый и в тоже время "городской"-компактный)

  • Завтра начну смотреть, выбор пока следующий
    чероки (99-00), паджеро (2000г) и pathfinder-2 (qx4) Посижу во всех и буду определяться:улыб:
    Что у паджеро не нравится двигатель GDI, про pathfinder пока еще ничего не знаю, пойду в гугл.

  • Про пасфайндеры испанской сборки много нехорошего читал от экологичных красок, до обрыва передней полуоси на ацфальте при 5000 км пробега.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: