Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Какой выбрать драндулет тысяч за 200 примерно (+- 100 т.р.)

  • Руль само собой правый, автомат и кондер обязательные условия, т.к. ездить жене с ребенком, пока остановил выбор nissan sunny 2000-2002 г.в. либо nissan ad, что еще есть покемонское недорогое и неприхотливое?

  • королла-карина-премка?

  • Тоеты в этом бюджете совсем "мертвые", поэтому и спрашиваю что еще есть.

  • Тоже ищу себе поджопник, с вариантом перепродажи в скором времени свояченице.
    Пока остановились на Ниссан Куб первого поколения.
    2001 год реально в пределах 180
    Тойоты посмотрел, недолго, и закрыл, ничего хорошего.
    Санька уже была, 2001 года, ходовка не понравилась.
    АДшка деревянная
    Есть еще виноград, и авенир влезет (аналог АД Эксперт)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ад - дрова :dnknow: за 250-300 можно какой нить нисцан кубиг взять даже в 11 кузове. года 2004+

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • вчера приятеля встретил, так он сгонял на днях в Минск хапнул Мерс универсал дизельный 2001г как раз за 300тыщ, еще и приехал без поломок всю дорогу, там и кондиционер и все дела... завидую белой завистью, да и ладно что на учет могут запретить ставить, за эти деньги у нас тока пропуканая тавота или калина -наше всё.
    (не сдержался)

  • :ха-ха!: мерс поди на палке и веслах? и зеркала ручками регулируютсо? :а\?:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ну судя по кнопкам на панеле - жирненький :agree:
    пойдет! :yes.gif:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • и картохи 2 мешка войдет(с):хехе:

    а механика лично для меня это жирный плюс:бебе:

    Исправлено пользователем KiLLiN (03.06.11 07:01)

  • ну для меня тоже тока не на вальяжном овощном универсале :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (03.06.11 07:46)

  • ну а че :хехе:
    у нас на работе коллега третий год ездит, дюже хвалит

  • я вот демию могу похвалить :злорадство:

  • а я за 200 миража бы смотрел..

    злой добряк

  • Хонда (цивик, интегра)?

  • В ответ на: автомат и кондер обязательные условия, т.к. ездить жене с ребенком, пока остановил выбор nissan sunny 2000-2002 г.в. либо nissan ad, что еще есть покемонское недорогое и неприхотливое?
    санни ничего так, но надо смотреть, слабое место стойки и ступичные подшибники, нивкоем случае не вэдовый - у меня такой 5 лет был... знаю о чем говорю. Простой дубовый, недорогой по З.П. ниссан эксперт - автомат и кондер будет но в остальном очень деревянный, его люксовый аналог - авенир, но это будет дороже... да и здоровый он, 4.7 метра в длину, а вообще обычную королку в этом бюджете не смотрели - ее плюс - недорогая в обслуге, но гораздо дороже ниссанов при покупке

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (06.06.11 17:13)

  • а чО с WDовым не так ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а чО с WDовым не так ?
    стойки заднии даже каяба или токико в 2 раза дороже чем на переднеприводной, официально их вообще какбы нет, быстро устают подушки заднего подрамника - хотя при этом сайленты рычагов остаются вполне себе в норме... а как заява от сибстартера - когда у меня втягивающее начало барахлить, так эти рябята как узнали что это выдовый санек вообще отказались снимаь стартер - даже за деньги, вердикт такой - "сам снимай мы сделаем". Я вот именно сам снимать не хотел... ибо гемор, ну а коли снял так сам и сделал..
    коробка для 4 вд слабовата...и раздатка тоже... умерла не только у меня... еще про такие случаи на форуме санниводов читал... хотя про двиг - не слова плохого не скажу... QG15DE - отличный двиг, только выдовую не тянет нифига... у меня только с двигом проблем не было...
    петли дверные еще проседают - но это косяк не только выдовых... короче санник нормальный авто - только не выдовый...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ога, по стойкам ситуация знакома по WDовой мазде.:улыб:
    все точь в точь. оригинал - KYB, но идет тока на конвеййер и как собстна оригинал, а как каяба не продается.
    однако, спокойно встают стойки от переднеприводной модели, которые стоят дешевле стоек на короллу )).
    ну станет авто на 1,5 см ниже - ну и х%й с ним ))

    сибстартер - пафосная контора. в катод-стартёр ехать нада, там таких проблем нет.
    а так, да снимать стартер с WDовой машины гемор еще тот. сцепление менять еще интереснее ))

    а вот про слабую раздатку-коробку - понял, запомнил. это видимо косяк чисто санька.
    на мазде такого косяка нет, там раздатка-коробка практически без изменений с раллийной 323F образца 1989 г. ооочень надежная. турбовые движки без проблем вывозит, а тут простой атмосферник.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я вот тоже щас озадачился чо можно в такой бюджет взять (ну не +/- только, а скорее +:улыб:), но желательно 4вд и клиренс побольше, чота мне кажется ничо путнего...:хммм: буду мониторить авто.ру какой-нибудь, какие ещё ресурсы есть посмотреть на предмет цен? в Нске конечно, ехать за машиной имея 200тр в Белоруссию не рассматривается :biggrin: максимум ближайший пригород (Томск, Барнаул и т.п.)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • листая авто.ру обнаружил много интересного в этом бюджете - Блейзеры, GMC Jimmy, Чероки попадаются... но всё это середина 90-х, ближе к 2000-му совсем мелкие, но мнеж не для себя, девушка пожалуй влезет и в малоразмерное чонить... типа
    http://cars.avto.ru/daihatsu/terios/daihatsu-181393-20110527.html?i=5 :улыб:
    хотя мне больше американцы импонируют, всё-таки могут делать машины красиво... :бебе:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я вот тоже на дайхатсу смотрел
    Но останавливает то, что все таки аппарат может быть подуставший, как быть с ЗЧ?
    На доверие продавцу рассчитывать, как обычно, не приходится, не встанет ли скоропостижный ремонт в цену этого авто?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Когда я выбирал себе ведро, смотрел пару Дайхатцу. Был весьма удивлен отсутствием каталогов запчастей для них в свободном доступе, в результате решил не заморачиваться и купил более популярную марку :biggrin:

    И чтоб по теме топика - Цивик и Домани я бы искал за такие деньги. Ни то ни другое не разорит.

    Исправлено пользователем Алтаец_ (08.06.11 11:29)

  • Daihatsu Terios - это та же Toyota Cami.
    Владельцы этих машин тусуются ТУТ.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо, кэп, но ками не рассматривалось.

  • Это я к тому что зап.части, скорее всего, у них в большинстве одни и те же.
    Но это, если интересно, надо помучить народ на том сайте.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это да, спасибо, пригодится:улыб:

  • да этот ками-териос я рассматривал как вариант потому что в бюджете, на самом деле ищется более полноценное авто - сейчас короткий Паджеро, он устраивает всем, кроме одного - рассыпается, вот трёхдверый GMC Jimmy устраивает по всем параметрам кроме одного - нет в Новосибирске, а ехать в Москву за ним слишком рискованное предприятие, всё-таки очень сильно не новый:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А для чего машина выбирается? Бюджет?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • бюджет рублей 250 (щас ответ банка ждём, может 300-350), машина для девушки, но вроде уже из того что есть остановимся на Эскудо, может даже коротком, потому как брать старую машину не хочется, что-то около 2000 года желательно....
    я пузотёрки предлагал интересные (может потому, что сам бы для себя второй машиной хотел бы :смущ:) типа ПТкрузер, Себринг, даже Додж Интрепид:улыб:но всё-таки мне если и проехаться иногда, а ей всё время на этом ездить, хочет чтоб не париться над направлением дороги:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что-то я смотрел паскуды этих годов, как-то в 250 не шибко, совсем не шибко
    В 300-350 уже да
    А если еще чуток добавить, можно того же года уже Гранд Витару, в том же кузове-булке
    Собственно, на неё нацелен через год. Хотя были варианты за 350, но держались не долго, причем не коротыш

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • банк в кредите отказал, поэтому концепция поменялась:хммм:про HRV хондовское кто чо знает? я на них второй день внимание обращаю на дороге, в принципе ничотак пузотёрочки для девушки:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А ценник? :eek:
    Так то ниче так, да, но нормальный ли пепелац войдет в такую сумму?
    Мож равчик все же?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да они с Равчиком примерно одинаково стоят, но выглядит Рав... ну как лягушка беременная, что ли :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • главное не на варике :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А Вы в HRV сидели? Салон наиубожеский. Я как-то сел в машину соседки, чтобы помочь выехать с парковки, так долго потом плевался: такое гогно за такие бабки... В том же РАВе все просто, понятно и эргономично.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • так вроде за 250 их и не видать
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/hr-v/

  • Может я путаю, но ХРВ за такие деньги я не видел, чтобы более-менее. Равчик да, внешне изврат какой-то. Но и ХРВ, по мне, не шибко.
    Внутри не знаю

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • внутри тоже по спартански :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Равчик да, внешне изврат какой-то. Но и ХРВ, по мне, не шибко.
    решили мы всё-таки глянуть Джимника, но остановимся скорее всего на Эскудо, его на колёса побольше поставить, трубу спереди-сзади приварить, люстру на крышу и вполне машинка для девушки (это она сама так сказала:улыб:)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Эскудо коротыша? Квадратного? Хотя квадратный и полноценный влезет
    Хороший вариант
    Но для себя коплю на СГВ '99-'01
    Все таки левый руль

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: его на колёса побольше поставить, трубу спереди-сзади приварить, люстру на крышу и вполне машинка для девушки
    силовые бампера ИМХО самое необходимое от подрезальщиков:улыб:для девушки тем более:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • так онаж со мной периодически ездит, шарит в этом :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Подниму тему.
    Требуется японец 98-2001 года, бюджет 200-230 тыс.
    Присматривался к митцубиси цедия, но настораживает GDI и вариатор. Из ниссанов может.... Понимаю, что тойота -народный автомобиль, но я скорее за год и состояние...
    Что по дайхатсам? Например http://novosibirsk.drom.ru/daihatsu/yrv/5216559.html

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Пробег по России: без пробега
    в рф-3 года

    странный вариант

  • В ответ на: Руль само собой правый, автомат и кондер обязательные условия, т.к. ездить жене с ребенком, пока остановил выбор nissan sunny 2000-2002 г.в. либо nissan ad, что еще есть покемонское недорогое и неприхотливое?
    Я бы не раздумывая хонду SMX пошел искать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Nissan Expert живой - самое то будет.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • он деревяный((

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Сиденья от Авенира поискать?

    Согласен с Филимоном.

  • Ага, тока бюджет надо увеличить...
    Да и дизайн не всем нравится...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Что в Вашем понятии "деревянный"? Вы хотите за 200-230 тысяч машину бизнес-класса?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну аккорд/торнео не деревянная :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Но лохматого года и с 80% вероятностью мертвой коробки. Тут по-моему лучше на "дереве" ездить) Может повезти, конечно, коробка будет замененная уже, лотерея однозначно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну почему если взять на мехе, чего в ней будет замученного?!
    знакомый торнео продал за 230 01 года... но дисконт такой был именно из за коробаса

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • марчелло/кресту можно года 97-го. двущку.
    или цифиря года 2000+

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Это откуда такие подарки в виде Цефиро 2000+ за 200-230 тыщ? Если только не на ходу... А так ценник от 2000 года 260+, см. дром.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • капец :eek: посмотрел... и отстал от жизни, продаваны на свои древние праворульки такие цены ломят что я о у е :шок: :шок: :шок:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Лето - дивная пора)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: он деревяный((
    а я в свой воткнул панель от авенира, и климат подключил... сидения родные устраивают, вот только задние двери с веслами... да мне как то пох... но не продаю:улыб:такая корова нужна самому:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Пару часов назад купил митсубиси либеро. Универсал, привод полный, коробка автомат. Кондер работает, двигатель и ходовка в порядке. За 140 взял по объявлению:хехе:

  • В ответ на: Пару часов назад купил митсубиси либеро. Универсал, привод полный, коробка автомат. Кондер работает, двигатель и ходовка в порядке. За 140 взял по объявлению:хехе:
    карбюраторный, да ? :миг:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: карбюраторный, да ? :миг:
    может быть и 00х годов - либеро простая деревянная лошадка как АД или эксперт... чему там стоить? как минимум -40-50 за шильдик отличный от тоеты... от деревянной калды например

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: остановимся скорее всего на Эскудо
    был сёдня на барахолке, смотрели Эскудо, короткий, двигатель 2литра, год 96... ценник вообще приемлимый (200+, и торгуемо), при этом цепь гремит, похоже давление масла поднимается не сразу (как будто гидрокомпенсаторы насухую стучат первые пару секунд), рассказ камрада продавана про "моя девушка ездила пока кредит на новую машину не дали" слегка улыбнул конечно:улыб: видимо ничотак девушка, раз ГудричАТ купила на него:улыб: про то, что "едед везде ваще" и т.п. понятно неинтересно было рассказы слушать...

    но это не принципиально, главный вопрос - во что ремонт этого шестигоршкового агрегата обойтись может, и где грамотно продиагностировать его?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Олег СМ мою тестил.. в ихних же гаражах дядя Толя работает - в основном по эскудам.

  • Ну и что там с Эскудой?
    Тоже сейчас присматриваю в бюджет 200-250тыров что-нибудь вэдово-вместительное.
    Пока желаю, имрезы вагон 00-01 и легасики 00г.
    Но и эскудо длинный как возможный вариант корячится, только 96-97 год смущает.

    2.5 TURBO

  • В который раз залез в объявления посмотреть...
    Марк 96-97 4вд....мысли и странные желания настораживают...

    2.5 TURBO

  • нам что бы ездить машина нужна, поэтому марки не интересны, они рядом с Эскудо не едуд:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну это понятно, классы совершенно разные.
    Насколько живые эскуды этих лет попадаются?
    Что с тем экземпляром? Приобрели уже?

    2.5 TURBO

  • нет, в поиске, без двигателя не вариант оказался, опчем смотрим...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • дык может скостила бы на половину нового движка?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: