Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Мазда 5, Авенсис или мучительные раздумья.2

  • Как и в первой серии, мучительно раздумывается про покупку универсала...
    Прошлая тройка кандидатов (киа сид св, пежо 308 св и форд фокус 3) выявила среди меня явного лидера - фф3.
    Однако мало того, что его производство начнется только с января, так при этом уже сейчас известно, что на модели (хетч и седан) с 2-хлитровым двигателем в настоящее время заказы принимаются только на конец февраля...
    Поэтому начал обдумывать альтернативные сценарии, которые связаны с:
    - увеличением бюджета мероприятия
    - готовностью смягчить требования (отказ от АКПП :not_i: )

    Так появились очередные два варианта:
    - авенсис в комплектации комфорт (с 6-тиступенчатой мкпп)
    - мазда 5 в комплектации touring с АКПП

    Живьем еще ничего не видел, планирую посетить салоны на выходных...
    Душа лежит к авенсису, но вот отнести себя к уверенным пользователям мкпп не могу, фактически после автошколы (9 лет назад) данным устройством не пользовался.

    С благодарностью заслушаю мнения владельцев и тех, кто в теме

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • пару раз заглохните, день помучаетесь, а остальное время будете получать наслаждение от механики:бебе:

    ЗЫ как не парадоксально, но я за авансес....

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • в чем наслаждение механики? :biggrin:

  • Не в тему конечно, но я в упор не понимаю - почему потомок карины Е\короны стоит как старшие братья...

  • потому что это не карина и не корона... проедь на том и на этом и все поймешь...

  • Всё-таки Тойота и Мазда разные авто, надо прямо сказать...
    Не думаю даже, что их можно как-то между собой сравнивать :dnknow:
    М5 на универсал как-то и не тянет, это уже минивэн и насколько помню там и трансформация салона нехилая.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: М5 на универсал как-то и не тянет, это уже минивэн
    Эт понятно.
    Привлекает в этом варианте то, что он намного богаче авенсиса (разумеется, речь про ту версию, которая мне по деньгам доступна) по внутреннему наполнению.
    А отвращает то, что
    - 7 мест мне на фиг не надо
    - допместа съедают полезный объем багажника.

    А трансформации мне вполне достаточно той, которая была в моей "старой погремушке", т.е. задние сидения складываются/откидываются + два варианта получения ровного пола

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

    Исправлено пользователем У2_НСК (26.10.11 11:51)

  • Мне лично Мазда5 никогда не нравилась, я бы в сторону Авенсиса смотрел :yes.gif:

    Что характерно — обнаглели!

  • контроль машины на механике лучше, чем на ватомате:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Avensis :respect: Вам достаточно будет тест-драйва и все решится тут же. Не медлите с тестом

  • Если верить их сайту, то как раз авенсис для тест-драйва не предоставляется.
    А если бы и предоставлялся, то (мсье, же не манж па сис жур) я так давно не практиковался, что прям и не знаю...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • контроль машины на механике лучше, чем на ватомате

    )))))))

    контроль слово условное ,за дорогой однозначно нет!!!!! зачем еще? тем более в городе да и за городом на скорости по кочкорям за кочерышкой тянуться :хехе:

    Исправлено пользователем artem2010 (26.10.11 16:00)

  • плюс механики это на джипе побусковать,для меня больше нет и поверьте ездил и на грузовиках и на легковых на мехе идет она лесом по сравнению с автоматом :biggrin:

  • Позвони лучше и спроси, как-то не верится, что нет у них тест-драйва Авенсиса, у этих как в Греции, всё должно быть.

    Что характерно — обнаглели!

  • авенсис реально хорший авто. чкушная тавота в лучших традициях - в смысле что все выверено и безупречно. за авенсиса.
    механика ацтой. нет там никакого наслаждения - рукоблудие одно.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А Мазду6 не рассматриваешь?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: отнести себя к уверенным пользователям мкпп не могу, фактически после автошколы (9 лет назад) данным устройством не пользовался.
    Пригнал недавно знакомым "Икс-Трэйл" с МКПП. Они тоже 8 лет после автошколы "на механике" толком не ездили. Ничего, пару раз заглохли, и уже месяц гоняют нормально. Ничего страшного там нет. Мне так вот с дурацкими АКПП ездить сложнее.:улыб:

    Если уж смотрите "Авенсис", то смотрите и другие универсалы этого класса. При бюджете под миллион выбор есть, и поинтереснее "Авенсиса".

  • главное - чтобы потестить дали (ну не может быть, что б не предоставлялась такая возможность...). Вдруг Вам понравится! вот честно, у меня знакомая ездила на автомате долго, но купил ей муж Авенсис, а там МКПП, и день привыкания и все супер! Правда! Если бы у меня был такой выбор, я бы подумала про эту машину точно, а механика - это даже здорово порой...(когда-то я водила сама механику, а теперь вот - только автомат):yes.gif:

  • В ответ на: Avensis :respect: Вам достаточно будет тест-драйва и все решится тут же. Не медлите с тестом
    Какое обоснованное заявление:улыб:: ):улыб:У меня вот после поездки любой тойоте всякое желание на них ездить. отпадает

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • чем дольше езжу на форде, тем отчетливее понимаю почему тойота стоит дороже и дешевеет медленнее:улыб:(про бымывы мааалчу-маалчу. не ездил, но осуждаю ибо снаружи больно страшные :)))))

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: чем дольше езжу на форде, тем отчетливее понимаю почему тойота стоит дороже и дешевеет медленнее:улыб:(про бымывы мааалчу-маалчу. не ездил, но осуждаю ибо снаружи больно страшные :)))))
    а форды красавцы?)
    Хотя последний мондео хорош :улыб:

  • В ответ на: А Мазду6 не рассматриваешь?
    Да я универсал хочу, а Мазда6 - это или седан, или хетч

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Если уж смотрите "Авенсис", то смотрите и другие универсалы этого класса. При бюджете под миллион выбор есть, и поинтереснее "Авенсиса".
    Приведите, пожалуйста, примеры. На самом деле интересно.
    Только чтоб не опель и не дороже миллиона:улыб:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • 2 Hikari2000 и Эгоист

    Ну помня о том, что и "зайца можно научить курить", по поводу утраченных мкпп-шных навыков "переживаю, но не особо":улыб:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • ford mondeo:улыб:
    а еще шкода октавия скоут, но она дороже миллиона кажется :umnik:
    а не вру ровно миллион, я бы её рассматривал:бебе:
    В ответ на: 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП 999 000

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.10.11 09:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: