Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Мазда 5, Авенсис или мучительные раздумья.2

  • В ответ на: Да я универсал хочу, а Мазда6 - это или седан, или хетч
    с 3-кой не путаешь?:улыб:
    были однако 6-ки универсалы....

  • у официалов нету на сайте, хотя сам в городе видел свежую шестерку, еще удивился:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А зачем Скаут? Он вэдовый и стоит как самолет, можно просто УНИВЕРСАЛ Октавия (комби) 1,8 либо дизелек 2 литра. Правда, там нет автомата, есть ДСГ. Но есть и механика. Сборка Чехия.
    879 на палке + 60 тыр. на ДСГ. Дизель на ДСГ (которая "мокрая" и надежная) 979.

    Насчет сравнения с вышеозначенными не знаю, класс не D, скорее C+, но багажник суперкрутой, места сзади достаточно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну у нас же все гоняться за 4ре везде, поэтому и скоут... а так, да... и простая будет очень хороша....
    а если учесть что дизелек, там от фаувэ, то таскать он эту машину будет очень хорошо ( на пассат варианте такой же стоит, едет достаточно бодро :live: )

    PS тут люди механику в минус записывают :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.10.11 09:17)

  • Ни у Мазды5, ни у Тойоты 4вд нету.
    А база все равно опций требует.

    Кстати, вживую универсал не видела до покупки своей (у нас хетч), а возле работы стоит красный металлик, скорее вишневый, ничо так, даже поскладнее хетча смотрится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я вот только скаут наблюдал, простого еще не видел ни разу.....
    внешне очень похож на ауди аллроад:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Только ниже классом, т.е. база гольф5, а не А6.
    Оллроад вообще для меня больная тема :wub1.gif:

    Не, просто универсал очень ничего, если нет замашек приобрести что-то псевдопроходимое, то норм. Из помощи для переднего привода в Октавии ЕСП с блокировкой диффа на оси, антибукс, система помощи торможению и т.п.
    Из Чехии машины, по-моему, тоже идут с пакетом для плохих дорог, т.е. реальный клиренс что-то около 16,4 см. Но нет ни юбок бампера, ни висящих конструкций (как было на прошлой машине, где реальный клиренс был раза в 2 меньше заявленных цифр), все честно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Дорожный просвет, мм: 164
    это с сайта шкоды
    я извиняюсь, а зачем ей еще ППД!? :umnik:
    у меня сейчас почти 5ти метровый универсал с дорожным просветом 15 см, в городе прям за глаза:смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.10.11 09:32)

  • Ну, чтоб по кочкам ехать, не стесняясь)))
    Так у нас вечно требуют, чтоб клиренс повыше был, вот маркетологи и расстарались)))

    Не знаю как зимой, еще не ездила, но летом мне и меньшего клиренса обычно за глаза. Хотя... на дачу родителей мужа я на Фиесте проехать не могла, правда, юбкой бампера, но цеплялась неслабо.

    Из минусов варианта - если заказывать, то ожидание где-то полгода. Тогда как вариант только искать приезждающие машины у соседних дилеров или из наличия (что реже встречается). У нашего дилера вряд ли, там 1,8 днем с огнем, а универсал тем более.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мондео получается только механика, а при прочих равных условиях я выберу тойоту, ибо "тебя [тойоту - прим.перевод.] я давно знаю, а этого кота [форда - прим.перевод.] первый раз вижу".
    Кроме того, пока категорически не хочется переходить в следующую весовую категорию по мощности двигателя, то бишь за 150 л.с.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: были однако 6-ки универсалы....
    На сайте официалов нету :cray-1:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • а двух литровый дизель за 150 и не переходит:yes.gif:

    PS а мондео всяко лучше авенсиса:смущ:

    PS и вы не сравнивайте ту тойоту (90х) годов, с той что есть сейчас:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.10.11 09:42)

  • В ответ на: авенсис реально хорший авто. чкушная тавота в лучших традициях - в смысле что все выверено и безупречно. за авенсиса.
    Спасибо за укрепление веры в момент проявления слабости:улыб:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Боюсь я дизеля...
    А тойот у меня было три:
    - королла 96г
    - кариб 98г
    - калдина 2003г
    И каждый раз при пересадке не с одной на другую не жалел. Особенно последняя радовала...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • в СЛК были?!
    сходите, посидите в салоне....
    прокатитесь...
    советую посидеть в РАВе, и прадике 150, прям ваще "шедевры" получились:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: советую посидеть в РАВе, и прадике 150, прям ваще "шедевры" получились:улыб:
    Угу, от звука ногтями (случайно задела) по панели рафчика прям бодрячок такой :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да нет же, нигде я еще не был, я ж написал в первом посте. Идея-то прям свежая совсем, никаких телодвижений совершить не успел ещё.
    А зачем мне сидеть в раве и прочих прадиках, я ж их покупать не собираюсь.
    От рава я, кстати, всегда вздрагивал, особенно от первого. :eek:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • да, я про то что в машинах ценником за лям, такое в салоне, а теперь представьте, чего там в ценовой категории до ляма:улыб:


    по этому я Вам и советую, походите по салонам, "пощупайте" машины... и подумайте, нужно вам такое или нет :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.10.11 10:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: А Мазду6 не рассматриваешь?
    Да я универсал хочу, а Мазда6 - это или седан, или хетч
    Ну если это не универсал, то я не знаю :хехе:

    PS А вот то что их нет, это да видимо...

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (27.10.11 10:16)

  • Видимо официально в россию не поставляют, как и Аккорд Вагон:бебе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Предыдущий кузов вроде точно были универсалы
    *сильно вспоминает когда себе Мазду покупал* :umnik:

    Что характерно — обнаглели!

  • предыдущие да... а новых нету :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Видимо спросом не пользуются, иначе какое ещё может быть объяснение :dnknow:

    Что характерно — обнаглели!

  • фиг знает, хонда объясняет тем, что наше ДТ не соответствует требованиям...а на универсалах у них только дизельные движки, может быть так и с маздой :хммм:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Посмотрел UK - нету.
    А вот в Германии. Есть и дизель и бензин.

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: