Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Мазда 5, Авенсис или мучительные раздумья.2

  • В ответ на: Приведите, пожалуйста, примеры. На самом деле интересно.
    Только чтоб не опель и не дороже миллиона :улыб:
    А почему не хотите "Опель"?:улыб:"Инсигния" - самая красивая машина в классе. Универсал будет с турбовым 180-сильным мотором за ваш бюджет.

    Кроме него, уже назвали "Мондео", который таки да, лучше "Авенсиса". Будет 2-литровый 145-сильный "Тренд" или "Титаниум", т.е. комплектация будет заведомо лучше, чем у "Тойоты".

    Также уже назвали "Октавию" и "Октавию Скаут" - формально они ниже классом, но машина немаленькая.

    Можно заказать даже "Пассат Вариант" с 1.4 TSI 122 л.с. - вряд ли в мире есть универсал лучше из не-премиума (двигателя ему хватит во всех бытовых ситуациях).

    Есть ещё "Ситроен C5" с турбовым 1.6 150, по-моему, л.с. - очень комфортная машина, но здесь же "Ситроен" - слово ругательное, хотя его в глаза тут никто не видел.:улыб:

    Это я не беру универсалы гольф-класса, которые за эти деньги будут с мощными моторами и в богатых комплектациях - про них вы в первом посте писали.

    В общем, если не рассматривать "Опель":хехе:, который тут самый мощный и красивый, я бы взял, скорее всего, "Мондео" или заказал "Пассат", а если бы захотел немного сэкономить, то "Шкоду".

  • В ответ на: Можно заказать даже "Пассат Вариант" с 1.4 TSI 122 л.с. - вряд ли в мире есть универсал лучше из не-премиума (двигателя ему хватит во всех бытовых ситуациях).
    Кстати, да! Passat на 7-DSG 1033 тыс. Еще вариант Volvo V50 6-ст автомат 999 тыс.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • я думаю, что закончиться все как всегда покупкой банальной тойоды :not_i:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Passat на 7-DSG 1033 тыс. Еще вариант Volvo V50 6-ст автомат 999 тыс.
    Было поставлено условие "до миллиона", туда попадает "Пассат" только с МКПП, но это устраивает ТС.
    Про "Вольво" не написал, потому что это гольф-класс всё-таки, хоть и премиум.

  • *** категорически не хочется переходить в следующую весовую категорию по мощности двигателя, то бишь за 150 л.с. ***
    а что так? попробуй - может понравиться :biggrin:

  • В ответ на: я думаю, что закончиться все как всегда покупкой банальной тойоды
    Новый "Авенсис", да ещё и универсал - это будет эксклюзив, на самом деле.:улыб:

  • авенсисов в городе достаточно....
    и старых и новых...
    а универсалы у нас вообще не очень жалуют :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Спасибо за развернутый ответ.
    Опель я не хочу по причине его жесткой привязки к дилеру, а на будущей машине планировалось кататься лет 5-6, т.е. больше гарантийного срока.
    Мондео - вариант по деньгам только один - 145 л.с. на механике, остальное или дороже или двигатель мощнее 150 л.с.
    На "Пассат Вариант" с 1.4 TSI 122 л.с. я слегка облизывался, однако хочется иметь запас мощности для комфортного обгона на трассе и исправления своих водительских ошибок на ней же.
    Французов просто не хочу оптом всех и сразу. Причины в ломучести (или устойчивых легендах о таковой) и низкой ликвидности.
    Октавия - тут отвечу по-девичьи... Не нравится она мне внешне.
    Универсалы гольф-класса.
    - киа сид - только 1.6 л и не понравилась отделка салона
    - пежо308 св - общая возможно нелогичная нелюбовь к французам + негативный опыт тест-драйва на нетурбовом 1.6л
    - форд фокус 3 - 2л тренд спорт или титаниум. и всё бы хорошо, но ждать его очень и очень долго (возможно, еще вернусь к этому варианту)...
    На увеличение же бюджета сверх миллиона пойти не могу...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Старых да, много продавалось, а новые берут чуть ли не в десять раз хуже - по логике "тойотоводов", нафиг он нужен, если "Кэмри" стоит столько же? Думаю, что новых "Авенсисов"-универсалов на всю страну штук сто.:улыб:

  • В ответ на: а что так? попробуй - может понравиться
    Причина ровно одна - экономическая.
    Транспортный налог и прочие ОСАГи с КАСКами вырастут, а не хотелось бы:улыб:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Выше миллиона не потяну.
    А Вольво дорога в обслуживании, возможно я не прав, но такой миф среди меня имеет устойчивое хождение.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • а чем обусловлен порог в 150 л.с., я еще понимаю порог в 200, когда налог конский становиться

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а Каска у нас в % от стоимости, разве нет?! :umnik:
    про осаго, 190 сил, без ограничений, чет около 8 с копейками по новым тарифам

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А чем привязка к дилеру "Опеля" жёстче таковой привязки у других марок? Если уж на то пошло, то самая жёсткая привязка как раз у "Тойоты" по причине самого маленького в мире для массовых машин межсервисного интервала.

    Не понял, почему 147-сильная "Тойота" с МКПП рассматривается, а 145-сильный "Форд" - нет.

    Да вы покатайтесь на "Пассате", думаю, поймёте, что динамики у него хватает. Да хотя бы характеристики сравните по максимальному крутящему моменту: "Пассат" 1.4 TSI 122 л.с. - 200 нм в диапазоне 1500-4000 об/мин, "Авенсис" 1.8 147 л.с. - 180 нм при 4000 об/мин. Ну и где больше тяги и проще её использовать? Не говоря о том, что "Пассат" намного экономичнее.

  • В ответ на: Причина ровно одна - экономическая.
    Транспортный налог и прочие ОСАГи с КАСКами вырастут, а не хотелось бы
    Стоимость каско, как уже написали выше, от мощности мотора не зависит. А всё остальное не намного дорожает.

    Я вот этого вообще не понимаю - покупать машину за миллион и экономить стоимость двух баков бензина на сопутствующих расходах. :dnknow:

  • Про КАСКО я наверное погорячился, честно не помню, учитываются там л.с. или нет.
    Суть в том, что мне за глаза и за уши хватало динамики моей уже проданной калдины zzt241 c 1zz-fe в 132 л.с. Мне просто (пока) не нужна машина мощнее. А если к повышению мощности добавляется еще и увеличение платежей, тогда точно не надо:улыб:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • я Вам один совет дам, Вы не смотрите на л.с.
    Вы смотрите на момент, и на каких оборотах максимальный достигается... вот когда почувствуете всю вкусность, максимального момента уже 1400об/мин....
    а л.с. эт фигня, особенно в городе...
    но это конечно если вы не любитель "отсечки":улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А чем привязка к дилеру "Опеля" жёстче таковой привязки у других марок?
    Если я правильно понимаю, то проблема есть уже хотя в том, что сканеры для всяческих диагностик есть только у дилера
    В ответ на: Не понял, почему 147-сильная "Тойота" с МКПП рассматривается, а 145-сильный "Форд" - нет.
    Уже писал выше. МКПП для меня - это гигантский минус (отсутствие опыта (ну это полбеды) + наличие по пути ежедневного следования дежурных пробок).
    В ответ на: Да вы покатайтесь на "Пассате", думаю, поймёте, что динамики у него хватает.
    Простите папуаса, TSI - это ж явно турбовый двигатель?
    А каков ресурс турбины?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Если я правильно понимаю, то проблема есть уже хотя в том, что сканеры для всяческих диагностик есть только у дилера
    Вы берете новую машину, на гарантии, вам пофег

    В ответ на: наличие по пути ежедневного следования дежурных пробок).
    всю жизнь на механике, вообще пофег :dnknow:

    В ответ на: Простите passat'a, TSI - это ж явно турбовый двигатель?
    А каков ресурс турбины?
    на это вам тоже должно быть пофиг, так как Вам её ресурса однозначна хватит:улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Меня смущает наличие турбины и кажется, что ресурс такого двигателя будет ниже нетурбового.

    В ответ на: но это конечно если вы не любитель "отсечки":улыб:
    :улыб:
    Я не уверен, но мне кажется, что вообще никогда не видел стрелку тахометра в красной зоне.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Вы берете новую машину, на гарантии, вам пофег
    Выше писал. Планировал кататься 5-6 лет.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • преимущество новых турбовых перед атмосферниками

    ниже расход
    выше момент

    В ответ на: что ресурс такого двигателя будет ниже нетурбового.
    лить качественное масло, замена, в два раза чаще, чем рекомендовано заводом и будет вам счастье...
    на TSI даже турботаймер вроде как не нужен :dnknow:

    PS а что D4 прям таки рессурсоемкие моторы у тойоты были?! :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • через 5-6 лет ни кто не знает чего будет, может СТО специализирующихся на япономарках и не будет вовсе :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Если я правильно понимаю, то проблема есть уже хотя в том, что сканеры для всяческих диагностик есть только у дилера
    Во-первых, машина на гарантии, во-вторых, это справедливо для всех марок, при чём тут "Опель"-то?
    В ответ на: МКПП для меня - это гигантский минус (отсутствие опыта (ну это полбеды) + наличие по пути ежедневного следования дежурных пробок).
    Тем не менее вы же рассматриваете "Авенсис" с МКПП, поэтому я и не понимаю, почему другие машины с МКПП вам не подходят. Я тоже всю жизнь "на механике", в пробках это не мешает никак.:улыб:

    Нормальный там ресурс турбины. Ну а даже если вдруг что-нибудь случится с турбиной на шестом году владения машиной, то это отнюдь не катастрофа. Всего лишь придётся потратить некую заранее понятную сумму денег. Вы на резину за эти годы больше потратите, не говоря про бензин и страховку.

  • Да, подтверждаю, не нужен турботаймер :yes.gif:
    Сама вертушка, если надо, крутится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: