Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Неновый паркетник за 400т.р. с правым рулем!

  • Итак в заезде учавствуют:
    1)Subaru Forester
    + Нравится внешне, ликвиден, ПП Субару
    - стук 4го, сложный двигатель, 95 бенз, более дорогие ЗЧ!
    2) Mitsubishi Airtrek (не GDI)
    + Честный ПП, нравится внешне
    - Вариатор, неликвиден
    3) Nissan X-Trail
    + Режимная трансмиссия, простой двигатель, ликвиден
    - плохо заводится в мороз, простоват интерьер и экстерьер, слабая печурка
    4) Mazda Tribute (2,0)
    + Бальшой салон, стоит меньше всех, есть режим ПП 50/50
    - неликвиден, навскидку больше всех болячек, наверное проблема с З/Ч

    Все машины 2002г, 4Везде!
    Приветствуется флуд и голосование по теме, а так же ранжирование по параметрам проходимость и стоимость владения!

    Итак ваш выбор!!!
    Subaru Forester
    Mitsubishi Airtrek
    Nissan X-Trail
    Mazda Tribute

    Результаты голосования

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • я за икстрейл! Классная тачка

  • Я тоже за икстрейл. Думается мне - самый проходимый из всех, и самый ликвидный. Есть пара человек знакомых - фанаты! С одного икса - на другой поновее прыгают...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Извините, а где в Эиртреке вариатор? оО Там вроде обычный автомат.

    Что Трек, что Форик - одни яйца в разных руках. Я бы даже Трека выбрал, интересный он.

    Хитрила фигня, жрет масло и низаводиццо в морозы.

    Форик хорошо едет по умеренному амну.

    Мазда в печь.

  • у Аиртрека подвеска Лансера слабовато однако будет

  • В ответ на: Извините, а где в Эиртреке вариатор? оО Там вроде обычный автомат.
    Ээээ, может ошибаюсь, поправьте знающие люди :dnknow:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • автомат обычный...точно

  • В ответ на: Хитрила фигня, жрет масло и низаводиццо в морозы.
    мля, ну фраера то по утрам прыгают и бурановских бабушег изображают, а чоткие поцанчики вебасту/гидроник спросони включили, пока мырнорыльные дела делали машинка завелась бодрее чем летом. Откоряка про незавод вообще не принимается. Про масложор - хз, не вкурсках. Так на все высокооборотистые движки можно предъявить

  • Ну есть у QRов манера кушать маслице. А Вебаста - не откоряка. Не каждый в машину стоимостью 400 тыщ готов вваливать деньги на Вебасту/Гидроник только потому, что она плохо заводится в морозы. Может проще взять заводящуюся?)

  • всмысле? в чем проблема? гидроник с установкой у оф.диллера пежо мне встала в 40 +-2 р. Вебасту я ставил за 32 р с привязкой к сиге.

    Я вот хотел написать щаз фразу : "Не, если мы совсем ща про нищебродов говорим, то..." Однако разовью мысль более обширно.

    На своем примере -
    1) купил СГВ 2000 г.в. , поставил вебасту за 32р. Все это время НИАДНОЙОСЕЧКИ!!!
    2) через 3 года выставил машину на продажу, к цене покупки добавил половину(!) стоймости допов, которые за это время поставил.
    3) Хрен бы кто на это обратил внимание. У меня реально возникли проблемы с определением целевой аудитории покупателей.
    4) снял все что можно было снять без проблем и скинул витару за цену покупки.

    В п.4 в т.ч. фигурирует вебасто. Я его снял за 4 т.р, поставлю за 10. т.е. на 2 машины мне стоймость владения вебастой получится - (32+4+10)/2=23р. Цена понтовой сигналки. Только у вас то стоит за 3.500 сига, и удобства владения автономным подогревателем вам не понять. Проще неделю сосульку сиреневого цвета из глушака выращивать.

  • Я за форестер - имею такой в эксплуатации. Про плюсы и минусы - все верно, но ! подвеска в сравнении с икстрелом (ездил и на нем) - на порядок лучше. Хотя багажник у хитрилы - ого-го. Про митсу и мазду сказать ничего не могу - не владел не ездил.

  • вот тут то мы и пришли, наконестомано, к главному!

    А нахуа машина то нужна?

  • во-во, если нужно много возить - то альтернативы ниссану здесь нет (я так думаю)....

  • форь
    + безрамочные двери
    + легкий мотор
    + если одновальник, то 92 бенз и нет стука 4го )
    + ОТКИДЫВАЮТСЯ задние спинки назад

    митса - нечего добавить

    ниссан
    - гнилой буде )))

    мазда - нечего добавить

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: + безрамочные двери
    мне чисто для себя интересно - в чём плюс безрамочных дверей? подсвистывает на ходу приятно?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 1) А одновальник цеж где стоит? мы говорим за Форестера 2002г, там вроде все атмо одинаковые! Так ведь?
    - Форестеру в плюс наверное можно записать еще более крепкую подвеску!

    2) Кстати я правильно понимаю, что Форестер и Айртрек - это SUV! А Трейл и Мазда в классе паркетник, соответственно свесы и угол въезда у них должен быть больше?

    3) Живое атмосубару вообще бывает за 400т.р. еще?

    4) ЗЫ Машина эксплуатируется 85% в городе, ежедневный пробег 50км, но 99% выходных летом автомобиль будет ездить в каракан, на дачу, на рыбалку, на алтай ну и т.д последней каплей смены нынешнего авто стала поездка на ЮБТО и покоренный Куту Ярык! (Сейчас Тойота Гайя 4WD с клиренсом увеличенным до 185мм)

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: ПП Субару
    Самый первый пункт

    Мазда:
    В ответ на: - неликвиден,
    За 4 дня продал. Хотя жадность может и на полгода, наверное, придержать

    В ответ на: навскидку больше всех болячек
    Тавотоводы напели? И какие же там болячки?

    В ответ на: наверное проблема с З/Ч
    Нет там проблем. Все запчасти по двигу и многие по ходовке от Форда идут.

    ЗЫ: 2литровый Трибьют неедед ваще.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: + если одновальник, то 92 бенз и нет стука 4го )
    одновальники на лодочных моторах, а на Субарях либо 2-хвальный, либо 4-х.


    To Yellow Fog: да, на атмо EJ20 2002 года двухвальный 203, вроде бы.

    SUV - это sport utility vehicle, и все названные машины относятся к этому классу. SUV = паркетник.

  • Из всего перечисленного не взял бы мазду
    -очень прихотливая подвеска
    -очень приличный расход топлива(субару отдыхает).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: -очень прихотливая подвеска
    -очень приличный расход топлива(субару отдыхает).
    Да где это вы всё берёте-то? Там что, какой-то сколковский макферсон стоит?

    Wir werden alle sterben

  • Форик, он единственный из всех сносно идет по трассе. Ну и полный привод на нем реализован достаточно грамотно, и на трассе на льде хорошо себя ведет, и в ебенях вытянет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ептыть, ты не посоветовал Х3? Я в шоке.

    Да на самом деле, Трек от Форика недалеко ушел, едут они примерно одинаково, полный привод реализован тоже схоже. Внешне Эиртрек более приятный, Форик же какой-то... Более сбитый что ли.

    Ну и, после владения турбовым СФ-ом, могу сказать точно - чтобы его засадить, надо постараться.

  • аир вроде и в салоне чуть побольше, чем форик...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну да, в нем чутка попросторнее. Кстати, я не знаю, чего все гонят, но мне при росте 184 в Форике сзади было вполне себе нормально.

  • а я при росте в 175, за водителем не могу комфортно усесться.... :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: