Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Аукционный Харриер или новый Аутлендер?

  • Уважаемые форумчане!

    Подскажите, что взять
    аукционный Харриер 2,4 л.(примерно 2008г, оценка 3-3,5-4, пробег 70-120км, стоимость 1150-1200т.р )
    или
    новый Аутлендер 2,0 из салона (базовая комплектация примерно 1000т.р).
    Оба - передний привод - езда преимущественно 85% по городу, я езжу не больше 80 обычно (Бердское шоссе). Всякие дополнительные опции удорожающие базовую комплектацию- там музыка и пр. не актуальны, я не привередливая.
    Муж за Хорька (надежный и предпочтение Тойоте), брат за Аутлендера (новый надежнее).

    Машина должна быть надежной, безопасной, крепкой и чтоб служила долгие годы - лет 7-10, недорогие запчасти.
    Другие варианты машины не предлагайте - буду выбирать только из этих двух.

    Буду очень благодарна за ваши аргументированные советы!

  • тролль?

  • Можно ответы по теме?

  • Рено Тряпка :live:
    ещё и на пиво с кириешками останется

  • новый аут естественно :dnknow: хариер не вариант :biggrin: или правда стёб. тогда респектую

    Он вам не компот

  • конечно Хорёк.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А можно аргументировать? Чем плох Харриер, чем плох Аутлендер? Или наоборот, чем хороши.

  • аут новее хариера , как минимум :biggrin:

    Он вам не компот

  • Раньше брали аукционную пятилетнюю машину - хорошая.
    Муж считает, что японцы все заводские косяки вылечивают еще в японии на 5, а наши с заводскими косяками посылают в общем. Вроде тут как повезет с новой машиной.
    Сейчас аутлендер только с июля в продаже, но если брать, то сейчас - с ноября, говорят, будет нашей сборки (пока везут японскую).

    :хехе:Лексикон обогатился на "тролль" и "стёб" :смущ:

  • Ну короче я за аутландера. Хотя себе б ни то ни то не взял

    Он вам не компот

  • Спасибо за мнение.

    Мои сомнения - Аутлендер вроде как на 200т.р. поменьше стоит. +++
    А вот по Харриеру у меня внутренняя, абсолютно ничем не подтвержденная мысль - что в эксплуатации надежнее (меньше ломается, дешевле и легче найти запчасти). Как-то мы ближе к Тойоте, Митсубиси ни у кого нет из знакомых, может поэтому.

    А в остальном , на мой взгляд, примерно одинаково. Если Харриер не надежнее, то нет смысла переплачивать.

  • Вы издеваетесь? Конечно новый автомобиль.
    Правда в упор не понимаю подобных машин без полного привода.

  • странный вопрос... 4-5 летний ПР за цену нового паркетника, сдался вам этот хорь с пробегом под 100 да и еще на переднеприводе, ладно бы, я понял если лексус RX БУ рассматривался как альтернатива.
    За 1 200 можно взять аутлендера с 4вд, неплохой комплектации Intense. По двигателю и трансмиссии никаких особых изменений по сравнению с прошлым поколением не произошло, так что не думаю что проблемы с ЗП какие то будут после окончании гарантии. А по ходовке тоже на новую модель через год-два можно будет купить кучу дублей.
    По поводу сборки тоже не стоит переживать, у меня к форду нашей сборки например никаких нареканий. А то что слышал, все из разряда "у меня сосед слышал что двоюродный сват внучатого племянника купил себе нашей сборки и..." :миг:
    В общем странный какой то у вас выбор, не выбор а провокация:улыб:
    Да и кроме аутлендера в эту цену есть еще куча паркетников.
    Да и качество сейчас у новых авто не то что в 90х, и тоеты это в том числе касается, остался только миф :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: новый Аутлендер 2,0 из салона
    Аутлендер 2шка да поди ещё калуга это шляпа.
    Хотя и хорь недалече ушёл.
    Смотрите чёнить другое.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • разжигаешь? :biggrin:
    так то да, хорь с 2.4 тоже динамичное авто
    я ездил на тест-драйв аута, был как раз с 2кой - мне понравилось, по моему стилю езды больше и не надо, но эта тема уже недавно обсасывалась...
    А вот то что можно еще кучу авто посмотреть в этот ценник - это да, о чем ТС я тоже сказал

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну и выбор у вас конечно!
    1) Аутлендер будет НОВЫЙ! Привыкли к БУ? смотрите Лексус! Какие запчасти там? привыкли к БУ? :eek: Что в новой иномарке должно сломаться? К тому же она будет на гарантии! (открою вам тайну В новой машине ничего не ломается поэтому цены на З/Ч неипет понимаете?) Ну и даже если, то митсубиси не рекордсмен по стоимости з/ч
    2) Сейчас пошли новые ауты- соответственно более современная модель чем Харек 2008г
    3) Левый руль (за лимон покупать правый руль в нашей стране? :eek: Это надо быть человеком риска! Представьте завтра введут двойной налог на правый руль и кто его купит потом ваш Харек (в нашей стране такая движуха как за здрасте может быть) Вы сейчас то посмотрите, его никто уже не берет т.к. ПР практически сравнялся по цене с ЛР! Да и на левом руле ездить правильнее (не скажу что в городе удобнее)
    4) Если берете паркетник то берите только 4WD - поверьте потом на недопривод не сядите!
    5) Вы верите в имперское качество? Согласен в японии лучше машины, но не настолько чтобы выбрать пробеговую вместо новой! :улыб: Это же как верить то нужно!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: аут новее хариера , как минимум :biggrin:
    Новый, новее не нового -факт)))

    Левый руль (за лимон покупать правый руль в нашей стране? Это надо быть человеком риска! Представьте завтра введут двойной налог на правый руль или страховка для прулей подорожает...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Буду очень благодарна за ваши аргументированные советы!
    Ну в целом вам уже накидали.
    Добавлю, как потенциальный сосед по потоку - я против довоза в наш город еще одного криворукого ведра с кривым (возможно ксеноновым) светом. Вы ж фары 99% не будете менять, рискуете рано или поздо дальним в глаза на темной дороге получить.

    Тут не дождемся, когда навезенное сгниет, а вы добавлять.

  • В ответ на: разжигаешь?
    Неа.
    Знакомый брал аут двушку с салона и года не отъездил-ни о чём. Купил трешку(правда нашел только в Красноярске)двухгодовалую и доволен больше,чем якобы "новой" машиной.
    На двушке евойной втроём по весне,когда ещё паром не ходит,ездили в Нижнекаменку через караканский бор.
    Шо сказать. Шляпа.
    А хорь у меня когда-то был хоть и недолго. Тоже вообщем то ниочём.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Всем спасибо за мнения. Буду убеждать мужа на аутлендер.

    Исправлено пользователем Cv (27.09.12 06:23)

  • Ппц, 2,0 п/п vs 2,4 п/п, вот это выбор! Да оба в печь, унылая динамика (точнее ее отсуствие) и зачем такие машины нужны без полного привода?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Мне не гонять, мне с двумя детьми ездить.

  • В ответ на: Ппц, 2,0 п/п vs 2,4 п/п, вот это выбор! Да оба в печь, унылая динамика (точнее ее отсуствие) и зачем такие машины нужны без полного привода?
    Блин, вас (ННП, в смысле всех кто про "овощность") послушать, так все что слабее Бугатти Вейрона надо на помойку.
    Нахрена женщине для городской эксплуатации ваши 3 литра и полный привод? :а\?: Ну е-мае. И тот и другой "овощ" вполне способны превысить маскимально допустимые в стране скорости почти в два раза.

  • способны, но до этого превышения как минимум полминуты обоим (или обеим) разгоняться придётся

    Он вам не компот

  • В ответ на: способны, но до этого превышения как минимум полминуты обоим (или обеим) разгоняться придётся
    Ну и что? Какая печаль от этого при поездках женщине с детьми?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: