Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

как девушке купить автомобиль

  • так случилось, что пришло время покупать автомобиль... но, к сожалению, ни одного знакомого, кто бы смог помочь в этом нелегком деле, не нашлось...
    может быть поможете советом, - на что обратить внимание, как проверить на безопасность...
    с маркой определилась - нужна Toyota Corolla 2000-2003

  • твой топ сейчас снесут, потому как надо для начала почитать, что уже написано.
    проверить не возможно. Ибо даже через знакомых пробив можно в окошке услышать не приятное.
    Выбрано авто по какому принципу?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • а лет тебе сколько? обслуживать авто где будешь? почему знакомых то нет? совсем нет?
    Показать скрытый текст
    ну и на всякий случай. Мы не на балу каком, обращайся на ты, реверансов не жди. Свое фото к показу готовь
    Скрыть текст

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • фотки твои где?

    подпись-надпись

  • поддержу ораторов, слайды в студию :biggrin:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • И кстати Вам не сюда, а в ветку -Выбор авто. И поиском пользуйтесь. Подобные темы проскакивали, точно помню.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Toyota Corolla достаточно надежный автомобиль, экономичный, я давно ее хочу... Ждала весны, чтобы приобрести
    и вот сейчас в растерянности

  • в каком месте он экономичный? у меня был тоето мобиль, отечественное оказалось более экономичным в плане расхода топлива и во всем. Надежность... ну не знаю, тоета кончилась на покупке запчасти: стабилизатор поперечной устойчивости... боком прыгать через двух метровый сугроб дешевле на Ниве :secret:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • лучше спроси, какого года рождения)
    нет знакомых, кто помог бы в данной ситуации

  • В ответ на: Toyota Corolla достаточно надежный автомобиль...
    только не с роботизированной КПП.

    В ответ на: Toyota Corolla достаточно ..... автомобиль, экономичный
    есть куда более экономичные авто с сопоставимой при этом динамикой

    В ответ на: .....я давно ее хочу...
    а это главное в анамнезе.

    Резюме: еще одна жертва стереотипа о императорском качестве и апофеозе этого качества, рекомого тойота.
    З.Ы. Слайды существенно упрощают решение любой проблемы для барышень на АФ.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ну и какого ты года рождения? а то тут недавно МЧ 21 года с многими детьми авто хотел... вот ему вообще трудно чего посоветовать. Работы нет, денег нет, любовника нет :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Раз есть ВУ, значит есть 18... Значит статья УК не угрожает.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на:
    В ответ на: Toyota Corolla достаточно надежный автомобиль...
    только не с роботизированной КПП.
    дык ТС говорит про 120 Короллу, там вроде обычный же автомат.

    брат на 120 как раз катается, неубиваемый автомобиль. из крупного была замена коробки, на Алтае поддон ей порвали, и куча бамперов по той же причине:) дрыгатель к 250000 стал подъедать масло, заменили 1.3 на 1.5, хотя можно было ездить еще.
    у него деревянная самая, ассиста которая. ломаться там тупо нечему, имхо)
    учитывая условия эксплуатации и потребительское отношение, думаю, многие другие машины кончились бы гораздо раньше, а эта до сих пор ездит))

    Hyundai Galloper '93
    Lancer T-Touring '02

  • Ага, надежный авто) пол машины уже поменяли)))

  • что за "роботизированая"?
    как ее отличить? я вообще комплектацию G хотела

  • В ответ на: Ага, надежный авто) пол машины уже поменяли)))
    я прям ждал этого:)

    коробка-таки несчастный случай. дрыгатель еще ходил на момент замены, как я понял, причиной замены в основном было не его состояние, а переход на 1.5л вместо 1.3.
    я просто знаю условия эксплуатации, пробеги и частоту ТО. машина это вывозит) если бы она ездила в режиме "от работы - до работы", чисто город, то ей бы ваще все по тангенсу было еще года 2-3, имхо

    Hyundai Galloper '93
    Lancer T-Touring '02

  • В ответ на: что за "роботизированая"?
    Это такой тип "автомата", менее надежный и более дерганый, за что не очень любим народом.
    В 2000 - 2003 году Короллы с такой коробкой не выпускались ("робот" на короллах с 2007 пошел, если мне память не изменяет)

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Сколько денег есть? Какой руль, коробка? Другие марки надо рассматривать обязательно тоже.
    А так вообще без опыта и без познаний в этой области и как понимаю без денег, лучше за новым отечественным авто в салон.

    Регион 42 (был)

  • Тоже хотел за новьем в салон посоветовать. Лично для себя посчитал более выгодным и менее рисковым. Ну и кредитные программы от производителей существуют - можно и иномарку укупить.

    жизнь прекрасна!

  • Я покупала машину сама, мазду примерно тех же годов, вроде удачно:улыб:. Покупка бу-шной машины девушкой, при условии, что особо в ее внутренностях не шаришь, по сути тест на знание психологии и удачи. Я выбирала скорее не машину, а продавца, помногу общалась с ними, смотрела доки , расспрашивала как можно больше про машину и смотрела на реакцию. Если человек нифига не знает - это перекуп, если без умолку рассказывает как все идеально (в десятилетней машине, ага) - то скорее всего это хлам, маленько подшаманенный лишь бы до покупателя доехал, не разбирающаяся в авто девушка - идеальный клиент таких, вот они на уши и приседают. Нормальный продавец расскажет про машину не только плюсы, но и минусы, о чем-то может умолчит конечно, но в целом должна сложиться картина, что вам продают действительно подуставшую машину, а не новую из салона. Под капот заглянуть тоже стоит, даже если нифига непонятно, что там за железяки торчат:улыб:. Во-первых, визуально можно увидеть если машина была в дтп и мялся кузов (а можно и не увидеть), во-вторых смотрим внутренности: если там все слишком чисто и сверкает, то это должно вызывать подозрения.
    По документам смотрела, чтобы машина была у продавца хотя бы год, это конечно ничего не гарантирует, но по крайней мере видно, что человек не перекуп и шанс, что машина просто продается, а не спихивается по причине, что что-то с ней не то - повышается. Не стала брать машину на неместных транзитах, да и вообще на транзитах не брала бы, особенно если они просрочены, мало ли какие проблемы могут возникнуть в ГАИ потом.
    Потом выбранную машину прогоняла через СТО, причем важно выбрать СТО самой, лучше через друзей-знакомых договориться, а не ехать на то, что предложит продавец. На вашем СТО машину будут смотреть в ваших интересах, а не в интересах продавца, мелкие неисправности могут там же за счет продавца устранить. 100%-ной гарантии это, конечно, не дает, но шанс на то, что машина не начнет сразу же сыпаться, сильно повышается.
    Ну и дальше оформление в ГАИ, я покупала на номерах, продавца уболтала на абсолютно безопасную для меня схему: пишем ДКП, делаем перерегистрацию, после сверки я отдаю деньги. Но продавец при такой схеме сильно рискует, уговорить на такое сложно, зависит уже от того, как у вас язык подвешен:улыб:. Еще вариант: продавец при вас снимает авто с учета, пишете ДКП, передача денег, ставите на учет. Немного дольше и дороже по пошлинам. В ДКП пишем полную стоимость авто.
    Это мой личный опыт по самостоятельной покупке первого авто девушкой, так что прошу сильно тапками не кидаться, писала для начинающей девушки, а не для матерых автомобилистов, сменивших не один десяток авто:улыб:. Разумеется, что-то глупо и наивно, где-то перестаховка, где-то что-то не учтено, но в общем схема рабочая:улыб:

  • .
    В ответ на: фотки твои где?
    Согласен
    В ответ на: в каком месте он экономичный? у меня был тоето мобиль, отечественное оказалось более экономичным в плане расхода топлива и во всем. Надежность... ну не знаю, тоета кончилась на покупке запчасти: стабилизатор поперечной устойчивости... боком прыгать через двух метровый сугроб дешевле на Ниве :secret:
    Не пишите ересь ,у честно бред,какой отечественный ,бесят такие граматеи
    В ответ на:
    В ответ на: Toyota Corolla достаточно надежный автомобиль...
    только не с роботизированной КПП.
    Изучите мат часть для начала ,коробка робот появилась на следующем поколениии,а потом пишите

    В ответ на:
    В ответ на: что за "роботизированая"?
    Это такой тип "автомата", менее надежный и более дерганый, за что не очень любим народом.
    В 2000 - 2003 году Короллы с такой коробкой не выпускались ("робот" на короллах с 2007 пошел, если мне память не изменяет)
    Поржал но по годам правильно,только добавить нужно что робот ставили на леворукие.Для Тс берите ,это вполне не прихотливый и ремонтнопригодный машин ,перед покупкой загнать понравившейся вариант на дружественную СТО ,здесь на форуме можно посмотреть к кому ,для первой машины оптимально.

  • 330 планирую потратить , плюс минус 10 тыс
    отечественные не рассматриваю
    раньше была Toyota, устраивала. Сейчас поновей надо

  • спасибо, я вот, кстати, удивилась, почему многие здесь не одобрили мой выбор...

  • В ответ на: в каком месте он экономичный? у меня был тоето мобиль, отечественное оказалось более экономичным в плане расхода топлива и во всем. Надежность... ну не знаю, тоета кончилась на покупке запчасти: стабилизатор поперечной устойчивости... боком прыгать через двух метровый сугроб дешевле на Ниве :secret:

    Не пишите ересь ,у честно бред,какой отечественный ,бесят такие граматеи
    каков опыт то и написал. :umnik: отечественное дешевле на много и экономичней

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: спасибо, я вот, кстати, удивилась, почему многие здесь не одобрили мой выбор...
    Скукота потому что.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: