Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (31.10.14 11:59)

  • Какой популярный выдался топик:улыб:

  • для Фунта

    ты это владельцам форей не скажи :rofl:

  • В ответ на: форь обычная легковушка. у меня такое же не аккорде было. тормозить перед трамвайными путями надо
    Тащемта это было к вопросу, зачем нужна рама.
    У меня по этому вопросу два убеждения: 1) регулярно ездишь по неровным поверхностям (вне дорог) - рама показана. 2) если авто тяжелее 1.8 тонны - показан дизель. Но это уже лично мои тараканы.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: для Фунта
    ты это владельцам форей не скажи :rofl:
    Ээээм.. Не понял:улыб:

  • я забыл, что у Вас тоже был ник Фунт, я писал тому, который ФунтЦинизма

  • В ответ на: не вес и не свесы ему мешают...
    +1
    В чаче и особенно в снегу мешает стабилизатор, на камнях — баки, и везде мешает ПЧ раздатки. В общем-то, всё это по вполне доступным ценам так или иначе исправляется, особенно первое :biggrin:
    А что касается топливных магистралей — навскидку и не припомню других историй о сгоревших по этой причине машинах. Возможно, не такой уж это и массовый дефект, а просто одно из проявлений низкой культуры производства. У меня, кстати, топливный шланг тёрся совсем в другом месте, в моторном отсеке.

  • Сейчас уже никто и не вспомнит, что начались все терки с того, что Патр записали в один ряд с паркетниками...
    А так-то да, есть много жипов жипестее Патра...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Тащемта это было к вопросу, зачем нужна рама.
    У меня по этому вопросу два убеждения: 1) регулярно ездишь по неровным поверхностям (вне дорог) - рама показана. 2) если авто тяжелее 1.8 тонны - показан дизель. Но это уже лично мои тараканы.
    это какой кузов на фото? у меня ничего подобного не было на SF, хотя с асфальта съезжал регулярно
    вообще про отвалившиеся арки на myforester один раз всего читал, может про этого форя и писали?
    с убеждениями в принципе согласен:улыб:

  • Турбофорь первого поколения

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: мне вот непонятно зачем на машинах лезть в грязь за ради фото с деревом, ну непонятно :dnknow: ,
    В ответ на: Володя,свои непонятки оставь при себе...
    А чего вдруг при себе? Тема не о выборе трофи-заготовки для Егорова, а о Патре. :хехе:

    Оценивать всё вокруг с точки зрения своих приоритетов - так обычно дети себя ведут :хехе:

  • В ответ на: А чего вдруг при себе? Тема не о выборе трофи-заготовки для Егорова, а о Патре. :хехе:

    Оценивать всё вокруг с точки зрения своих приоритетов - так обычно дети себя ведут :D
    Артем,вот ты чего ко мне прицепился?
    То,что я 70ку шляпой считаю? Так имею право...
    То,что Патра от гамна не отличаю...Так это мои тараканы..
    При выборе заготовки уж точно с местными ничего не намерен обсуждать.
    Адьес,любитель красных машинок.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: А так-то да, есть много жипов жипестее Патра...
    и по той же цене :ухмылка:
    все больше прихожу к мысли, что в бюджет патриота других альтернатив по проходимости/надежности/живучести нет. и взял бы, но пока не решил, нужно ли оно мне в принципе.
    реально качества джипа потребуются два - три раза в год, в тур поездках, а все остальное время гонзать на нем по городу чет не айс :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: А так-то да, есть много жипов жипестее Патра...
    и по той же цене :ухмылка:
    Но по этой цене они уже х/б - б/у...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да просто смешно... Вроде взрослый человек, а кроме двух крайностей - лезть в болото либо бухать на Алтае - ничего не видишь и видеть не хочешь.

  • В ответ на: Но по этой цене они уже х/б - б/у...
    авто, которое десять лет долбили по бездорожью? спасибо, не хочу :хехе:

  • Так и я ровно про то же самое.
    Те экземпляры б/у джипов, которые реально ХТС или ОТС хозяева чего-то не стремятся продавать, тем более - не стремятся продавать недорого. А в одну цену с новым Патром импортные джипы аналогичного размера (выше перечисленные ТЛК80, ТЛК105 + БигХорн-Монтерей) уж больно уставшие.
    Кто-то выбирает в этот бюджет новый Патр, а кто-то уставший импорт. Зависит от личных предпочтений и каждая точка зрения имеет право на жизнь.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Турбофорь первого поколения
    вот в чем дело:улыб:ездить надо чуть медленее и все ok будет:улыб:

  • Комрады на Патриотах и других авто.
    Помогайте срочно.
    Хочется пройти техосмотр, но есть одна закавыка.
    Нет передних габаритов.
    Выгорели медленно и предательски и выкрошились.
    Светить там должна бесцокольная лампочка. А патрон сделан из резины и похож на шприц. Вставляется в маленькую дырочку внизу фары.
    Отдельно не продается.
    У фар патриотовских ноги растут из компании Bosch.
    В одном из сервисов проговорились, что подобные патроны для габаритов то ли на Audb то ли на Honda встечали,
    Может кто припомнит аналог?

    Варианты вживления в фару светодиодной ленты или привития светодиодных фонарей на бампер рассматриваются. Но после окончания поисков резинового шприцеобразного патрона.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • на vw такие габариты есть, но отдельно патроны "родные" не продаются.

    больной ублюдок

  • В ответ на: на vw такие габариты есть....
    Круг возможных доноров расширяется. Уже теплее.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • если ты под габаритами передние противотуманки имеешь ввиду, то вот

    если жопа с поиском, то зайди на уазпатриот.ру в новосиб ветку, кинь кличь... думаю на день тебе легко дадут погонять. В сов-м районе я могу дать)

  • Отдалённо похож (длиной, по крайней мере) патрон габарита от Volvo S60, номер 30678890. Но он под байонетную посадку (обтачивать придётся, наверное), да и стоит неразумных денег.
    Более интересен патрон 1J0 941 953 и похожий на него 8L0 941 953. Вот тут есть фотографии, кажется, какого-то из них. Но они короткие, могут быть сложности с вставлением/выниманием.

  • при подобные и говорил) оказывается они ещё и отдельно имеют номера, даже от меня спасиб)

    больной ублюдок

  • Противотуманок у меня нет с тех пор, как сначала нахлебались водой и потухли потом кронштейн обломился. Без противотуманок обхожусь.
    А речь идет о габаритном огонечке, который притаился внутри фары, в самом низу.

    Сегодня меня чуть не разорвало от смешанных чувств, когда в УАЗ-центре паренек на приемке сказал, что не знает как решить проблему с габаритами и посоветовал поменять фары целиком.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: