Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбираем бюджетный внедорожник)))

  • :улыб:
    Товарищи! Господа! Сочуствующие! :biggrin:
    Помогите блондинке разобраться в машинах и в себе :смущ:

    Надо: движущее средство для частого но не длительного перемещения по городу, два-три раза в год - по России (Алтай, Хакассия, Москау), ездила на седанах, приглядываюсь к паркетничку, типа в багажник вещи/лыжи/велики кинуть.
    Проходимый, относительно, на *девятку* сама не полезу :biggrin: Разумный расход топлива, возможен дизель, хотя с повышением цен, хбз актуально это или нет :dnknow: Автомат.
    Денег хочу потратить не более 800 руППликоФФ.
    Годик выпуска не старшее 2010 :улыб:
    Из бэух рассматривала бы туккан, кии в ассортименте, витары, мож чо еще посоветуете........
    Из новых и непонятных для меня: Лифан , но он вроде только механика, и Дастер ......

    Жду отзывы и советы :friends:
    Естественно тех, кто в теме ........

  • Ну так Ссанг Енг Рекстон или Кайрон в эти деньги, можно Санту Фе классик посмотреть! Авось и Кашкай найдется! Соренто никто не отменял опять же!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: /п.9/
    так все-таки внеорожник или паркетник? За 800 я бы брал б/у Витару или Subaru Outback (этот вариант идеален для активного отдыха, трассы и легкого бездорожья). Правда в ВИтаре мало места...

    Исправлено пользователем Артём (30.09.13 08:54)

  • Сузуки SX4 не рассматривали?

    жизнь прекрасна!

  • Ребята, просьба поразвернутее ответ, чтоб более информативные посты были, и топ не превратился в двусложную переписку в аське :friends:
    Советуем - параметры - почему,
    не советуем - почему...........

    Дастер, скажу честно, привлекает новизной года выпуска, которая в мой бУджет проходит и салонностью, то бишь обслуживание.

    :улыб: :umnik: ...........

  • Не рассматривала, не все машины подходящие под параметры знаю, сама прожженый тойотовод, советуйте :friends:

  • в каком месте SX паркет? он даже на универсал то не тянет, так хетчик с 1.6 под капотом

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну полный привод такой же как у большинства современных паркетов. Клиренс 19 - так и база короче. Движок 1.6 - так и масса меньше. Нормальный такой паркет уменьшенный на 30% и по цене на 50%.
    Нынче сгонял на Урал и обратно, поездил по грибы по ягоды - едет. Только комплект грязевых колес нужен (как и любой машине).

    жизнь прекрасна!

  • Еще раз, это не поле для *три коротких, один длинный*, давайте по факту, не зафлуживает.
    Есть сомнения - перед набором СЮДА текста гуглим.

  • бери сотку дизельную на автомате, за 800 можно найти неплохой экземпляр
    всяко лучше будет чем чешуя типа дастеров или лифанов
    ну и в цене уже не падает

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Что именно и почему всяко лучше? :улыб:
    Ковыряццо в машине не умеем/не любим/не хотим.......

  • ну или прадика, если сотка великовата
    ковырятся надо в любой машине, самому или деньгами посредством СТО
    и далеко не факт что свежий салонник будет обходится дешевле, чем ухоженний крузер обслуживаемый в проверенном месте, где не стараются бабла срубить, а здраво на вещи смотрят
    ну а по потребительским качествам и надёжностью, сравнивать сотку/прадик с вышезаявленными одноразовыми поделками даже смешно как-то

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Заявлено от 10 года.
    Если этот параметр можно менять то больше авто., если нет то другой выбор.

    Регион 42 (был)

  • ну если год так важен, то советовать не буду
    просмотрел, каюсь

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Не-не, старше точно нет.
    Еще параметр: пятидверка, не коротыш, точно :umnik:
    Ну а по объему......... чтоб тянуло бодренько и не жрало адски :смущ: :biggrin:

  • Дык под Ваши критерии в Новосибе нет авто...В Московии искать Хитрилу или СГВ...

    Лифан в топку...+1 за нового Дастера...

    Дром Новосибирск
    Авто.ру Москва

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (30.09.13 09:50)

  • Если нужен не самый компактный - я бы тоже за Дастера плюсанул. И за Ховера.

    жизнь прекрасна!

  • Ху из Ховер? :улыб:

  • Это китайский грейт волл мицубиси собранный в России (если что - знатоки поправят). Многим нравится. Новое большое джипастое. Знакомые юзают - вроде без особых проблем.

    жизнь прекрасна!

  • Дустер? 800 тыс на ветер - потому что это раздутый логан с 4вд
    Китайцы - это ещё похлеще дустера...
    за миллион можно полноприводный новый тигуан взять, но там места не оч много.

    если есть 800 тыс и надо большое 4вд - то аутбэк

  • Во-первых, можно и меньше 800. Во-вторых, почему на ветер-то? В третьих, а чем Логан не машина?
    Полноприводный новый Тигуан - а нету миллиона.
    Аутбэк машина великолепная, но за 800 будет не совсем новая и придется доводить и в дальнейшем стоимость эксплуатации будет не маленькой (ТС просила, чтобы много не кушала).

    жизнь прекрасна!

  • Если надо реально места, то вроде у хитрила самый большой багажник, на дроме можно почитать как они ломали такой аппарат, еще можно в сторону венов глянуть, но если свежий год в параметрах, то с клиренсом там как правило все плохо, ну и опять же если левый руль то и с 4вд тож не особо... а так вот типа своего авто в пример, можно народ посадить, можно багажа накидать, опять же на крышу с рейлингами можно и лыжи и бокс... ну и без фанатизма оно едет по легкой грязи...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Тигуан - ну совсем не очень много места, не рассматриваю.
    Чем плохи китайцы? У тебя был салонный китаец?
    Мой знакомый ездит - не нарадуецца, но там бюджет саффффсем не мой.

    Аутбэк за недороже 800, не старше 2010 года, автомат, ссыль кинь, плиз.

  • Я НЕ ПОНИМАЮ что такое хитрилы и вены!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
    По проходимости, пусть 2/4 вд, как и говорила, по козьим тропам на трехтысячник по отсеву не полезу.
    Твой авто это?.......... :dnknow:

  • китайцы? не не было :biggrin:
    посмотрел дром, ну 2009 год можно найти за 800+- если не ограничиваться новосибом :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: