Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

сколько авто должно быть в семье :)

  • Я вот кроме УАЗика ещё хочу ларгуса 7-ми местного.
    Причем если он у меня все таки появится, 3-ий ряд сидений. Пока не придумал зачем он, но думаю после второго ребенка пригодится ))
    Да, конечно есть и 5-ти местные ларгусы, но, внутренний голос хочет иметь хотя бы возможность раз в год втыкать 3-ий ряд обратно и кого-то куда-то отвезти.

  • у меня были сзади две сидушки (там 4 места получается), долго бесполезно там были, потом я их открутил и они были на балконе, а потом продал по случаю...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если есть возможность куда ставить и все нормально обслуживать - то столько сколько задач: для города одна, для без города другая и т.д. Причём хоть каждому члену семьи.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты же себе брал. Не форуму. Какое тебе дело до мнения форума?:миг:
    Люди берут те авто которые нужны. Надеюсь. Дальше обсуждать не вижу смысла.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если есть возможность куда ставить и все нормально обслуживать - то столько сколько задач
    я б не так сказал - если есть возможность обслуживать, то столько, сколько хочешь... вот только когда такая возможность есть, тогда на форуме про количество и качество машин не трут, а просто покупают что хочется

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Только вот форум на возможность никак не влияет.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага... На Свердлова такая королка появилась осенью. Синенькая, кузов в идеале... был. Вчера заметил, что кто-то уже бампер шоркнул-оторвал. Ну и в сугробик превращается, да.. Всё жду когда какой-нить отчаянный джиппер на крышу ей заедет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Только вот форум на возможность никак не влияет.:миг:
    вот поэтому у кого возможность есть, тот ей пользуется и не парится, а у кого нет, тот тут с нами, выбирает что-то по советам других таких же :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: авто в семье должно быть по количеству ВУ
    всякая экзотика типа лапокрузера идет бонусом
    Присоединяюсь к этому мнению. универсал, минивен... и уаз бонусом.

  • Мужчина (муж)
    1. Седан представительского класса для встреч где нужна презентабельность.
    2. Седан бизнес класса серии на каждый день.
    3. Внедорожник для поездок в загородный дом.
    4. Спорт купэ для езды боком и души
    Женщина (жена)
    1. Просто красивая машина №1
    2. Просто красивая машина №2(если просто красивая машина №1 проколет колесо)
    3. Просто красивая машина №3(если просто красивая машина №2 будет поцарапана и отправлена в покраску в круг)
    Сын
    1. Прирора БПАН
    Дочь
    1. Лучше и проще купить велосипед

    Итого 8 машин:улыб:

    А вообще по теме, в условиях Сибири лучше всего иметь один полноприводный джип или же кроссовер 7 местный.

    Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух...

  • а если жене не нравятся гламурные пузотёрки, вот вообще никак? и царапины вообще по барабану? или ты только бестолковых блондинок рассматриваешь в жёны? так это не жена, это просто временная давалка )) или мужику без седана сказать нечего?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дык в чем проблемс, УАЗ нормальная тачка, особенно Патриот, новый от 500 штук - жЫп причем настоящий

    Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух...

  • В ответ на: а если жене не нравятся гламурные пузотёрки
    Тады машина раз - ранглер
    Машина два - ранглер с большими колесами
    Машина три - ченить мелкое типа ауди тт... или фиата 500 :biggrin: ... ну просто чтоб было, чтоб иногда девочкой себя почувствовать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Все в одном. Комфорт W140 и проходимость шишиги.
    Жена поездит на троллейбусе:улыб:

  • Это годится только деревенские свадьбы возить. :biggrin:

  • Я для себя уже решил этот вопрос. По городу жена спокойно передвигается на Марче.Пока нигде не застревает все норм.По расходам минимум.Ремонта никакого только масло и резина новая.
    Но как и писал Артем с ней я не делаю ничего,а вот с Шевроле вопрос тюнинга я закрою не скоро.Поскольку менять и переделывать его можно бесконечно.Заодно все вопросы по выезду на природу и езде на межгороде закрыл тоже Шевроле.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: а если жене не нравятся гламурные пузотёрки, вот вообще никак? и царапины вообще по барабану? или ты только бестолковых блондинок рассматриваешь в жёны? так это не жена, это просто временная давалка
    Так и запишем: "Жена - это та, которой нравится старый поцарапанный "Паджеро" на больших колёсах; если же ей нравятся гламурные не поцарапанные пузотёрки, то это не жена, а просто временная давалка". Ура, наконец-то определён простой и понятный ценз.

  • О как. :eek: Янтересный подход к определению жены. Энто чой то получается у меня второй вариант??М да. :безум:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: в условиях Сибири лучше всего иметь один полноприводный джип или же кроссовер 7 местный
    Как соотносятся между собой условия Сибири и 7-местность автомобиля?

  • Посредством вот ЭТОГО
    :tease:

  • ннп

    смотрю мою мысль не совсем верно поняли, видимо из-за того, что сильно кратко высказал, может смешанный с виски ром повлиял :biggrin:

    разверну - я отвечал на конкретный пост, в котором пропагандировалось на примере одной абстрактной семьи бездумное потребление, когда одному машина нужна потому что надо круто выглядеть, то есть для понтов исключительно, другому просто чтоб было... вот такие пустые (душевно и интеллектуально) потребители вызывают во мне категорическое неприятие, и это никак не связано ни с марками машин, ни с их стоимостью. Главное - мотив и отношение. Такие понторезы сначала вешают брызговики красные, потом обвес на городскую машину (или наклеек спортивных кучу), потом "седан представительский" (если смогут на него заработать), другая сторона (обычно женская) покупает вещи "потому что у Клавы такая" или "потому чтоб было", они же текут перед вышеописанными понтами... уровень опять по нарастающей - сначала видя ВАЗ без пружин с брызговиками, потом X5 (помнится тут кто-то писал о выборе и покупке X5, так как для "бабосъёма" лучше, вот какие тараканы в голове должны ползать или проблемы психологические быть, для такого решения?). При этом вышеописанные персонажи чаще всего и относятся к машине потом не как к средству передвижения, а носятся вокруг как с дитём малым, потому что оно не средство пережвижения, оно "билет в мир понтов", как же оно вдруг подвеской стукнет об кочку, или бампером царапнется :eek: Вот о чём я...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну где-где, а в России понтоваться любят, ребята с других стран говорят, что частенько Русских не понимают в этом смысле, вроде машина для комфорта нужна, а не для красоты, и что мол за рубежом совсем не так, но кто его знает.

  • :live: Хороший совет! Не больно на общественном транспорте хочет ездить, сопротивляется.
    Если средства позволяют, машину каждому в семье надо иметь.
    Хотя пешком иногда пройтись полезно, все за рулем.

  • Вот о чём я выше писал, яркий пример потреблядства
    В ответ на: Если средства позволяют, машину каждому в семье надо иметь.
    мотив - машину нужно иметь не потому, что она нужна, а потому что есть возможность купить... чуть позже придёт осознание, что можно купить и по две :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, а чем плохо-то если деньги есть? когда в кредит берут понтовое авто я не понимаю, но если есть избыток денежной массы, то почему бы не купить еще одну игрушку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: