Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

сколько авто должно быть в семье :)

  • да я, когда точно машина днём не нужна, оставлял её в тепле на работе и на маршрутке ездил, но вот незадача - днём бывает дел много, которые на велике не решаются в принципе, тем более в -30 :biggrin:

    по поводу "одной машины" - в городе пузотёрка может и удобнее (хотя я вижу только один плюс - расход бензина несколько меньший), но содержание двух машин вызывает проблемы, которые эти плюсы перечёркивают - финансово это плюсом ОСАГО и транспортный налог (кто платит) как минимум, ремонтировать всё равно приходится, где-то храниться эта вторая машина должна... стоит вот у меня щас "вторая", прошлую зиму простояла, летом выезжала не каждый месяц, эту простоит опять, потому что не продалась осенью, и зачем мне этот головняк? (хорошо хоть на базе у родственника место для неё нашлось, прошлую зиму она мне на складе мешалась)

    ну и на Уазе я езжу где мне нравится, а на пузотёрке придётся дороги выбирать, на ходу машину поменять то не получится :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем igornsk (20.11.14 08:35)

  • В ответ на: но содержание двух машин вызывает проблемы, которые эти плюсы перечёркивают - финансово это плюсом ОСАГО и транспортный налог (кто платит) как минимум, ремонтировать всё равно приходится, где-то храниться эта вторая машина должна...
    Володя, это сумма, сравнимая с затратами на бензин на месяц
    обычно если машина не ездит, то нет необходимости её ремонтировать. ты же не будешь одновременно передвигаться на двух авто, соответственно пробег каждого будет меньше.
    а обслуживать пузотерку всяко дешевле.
    я в приуса купил по привычке 6 литров масла на замену, так 2.5 литра еще осталось

  • как ни странно стоящая машина тоже ломается, просто реже, я же пишу - у нас две машины, моя и короткий Паджеро2, так вот Паджеро проблемней, несмотря (а может именно поэтому - напрягает обслуживать машину, на которой никто не ездит) на пробег меньше 20тыс за три года (последний год вообще практически не ездит, некуда на нём ехать), а на своём я за год больше проезжаю... самая проблема - каждую зиму надо где-то обе машины чтоб стояли, причём так, чтоб не замёрзли (летом ладно, стояла себе у дома, пылью покрывалась, раз в месяц завели, объехали вокруг Васхнила, чтоб пыль сдуло:улыб:), резину зима-лето мы на нём не меняли даже, в связи с такими пробегами, а по уму надо бы, и это тоже расходы... и возникает вопрос - зачем это? в те редкие случаи, когда вторая машина крайне необходима, можно воспользоваться такси, просто "вместо первой" я не вижу необходимости, ну сэкономлю я 3-4тр в летний месяц на бензине, итого пусть это 20тр в год, минус 4тр ОСАГО, столько же ТН, итого экономии от силы 15тр... считаем дальше - ямы-рельсы объезжать и тупить вокруг ям у меня никакого желания, считаю это жлобством, то есть за год, максимум два, я наверняка убью подвеску, не представляю сколько это стоит (у меня там горсть резинок копеечных), но, кажется мне - сэкономленные за два года 30тр я успешно вложу в подвеску:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • есть такое понятие - резерв :biggrin:
    ну и потом когда у жены свой авто, я как то более свободен

  • это если жене надо куда-то самой по себе ездить, а если на работу надо доехать до метро и обратно от метро, то довезти её всё-таки проще, чем ещё одну машину содержать (ну мне так кажется, но еслиб я жил в своём доме, то проблемы хранения бы не стало и я бы по другому может смотрел на это), а на случай "резерва" есть такси, оно выручает... правда я этим вариантом за последние несколько лет пользовался несколько раз и за рулём любой машины я в этих случаях ехать бы не стал:улыб: хотя может пару раз и было, не помню почему ездил на Паджере:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, а в чем проблема заморозки авто, если им все рано не пользуются?
    Ну и проблема засовывания жены в метро для меня осталось неразрешонной :biggrin:

  • проблема не столько сама заморозка, сколько заморозка авто возле дома, из него там элементарно детскую горку к Январю сделают, сейчас вот это авто замёрзло на охраняемой территории и мне спокойно:улыб: а с метро тут индивидуально всё, где-то силой, где-то лаской :biggrin: вообще здравый смысл в этом есть - от Маркса до Кр.Проспекта на метро полчаса, вместе с пешеходной прогулкой минут 15, на машине же это час где-то ехать (между 8 и 9 утра)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Во дворе сосед калину каждую зиму замораживает. Ничего страшного. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну так то авто не медведь чтоб обязательно до весны спать - хотя бы до -20 потеплеет можно и проехаться:улыб:

  • я понимаю, что можно в -20 проехаться, предварительно сносив аккумулятор домой на зарядку, можно на автопрогреве оставить и из канистры заправлять всю зиму... вопрос - зачем? :dnknow: мы же тут говорим о необходимости вторую машину иметь, я вот такой необходимости не вижу ни вообще, ни в частности ("УАЗ должен быть второй машиной"), не комфортно мне ездить на пузотёрках, поэтому на Паджере вообще не ездил без крайней на то необходимости :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • паджера пузотерка?:улыб:
    насчет некомфортно факт.

  • ННП
    А есть здесь такие кто Патриота продавал?
    Сколько по времени продавался, по цене? Видится мне ликвидность совсем никакая наверное.

  • В ответ на: паджера пузотерка?:улыб:
    ну да, после Патриота мы её ласково "пузотёрочкой" называть стали :улыб: да она и смотрится рядом как Ока примерно, за счёт своей трёхдверости :biggrin:

    скорость продажи сильно зависит от ценника, мой родственник сначала долго искал, купил в Омске в итоге, пригнали ему, покатался пару месяцев и продал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В 20-х числах декабря выставил на продажу, в первых числах февраль продал. Приора дольше продавалась.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В двух функционально сходных машинах смысла действительно мало. А в моём случае вообще не представляю, как оно - остаться с одной машиной.
    Из лесу приехал грязный, поставил в гараж, пересел в "пузотёра" - и алга. Зависимость от тюнинга тоже исчезает: делай себе одну машину и езди на другой. Рамки свободы гораздо шире.

    Короче, для себя всё решил. Но остаётся нерешённым один сакральный вопрос. Какого *** эти негодяи ломаются одновременно?? :biggrin:

  • Это ты уже Терраника в пузотёры записал?

    Wir werden alle sterben

  • Всё относительно, да :хехе:

  • У них как у теток на работе... Месячные синхронизируются. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Определённо, так оно и есть...

  • В ответ на: В двух функционально сходных машинах смысла действительно мало.
    Ну функция то у авто одна -перемещать тела и вещи в пространстве.... пространство может быть разным конечно :biggrin:
    Опять же если разносить функции подальше, то один должен быть монстр типа твоего, другой деу матиз
    Но вот мне ближе универсальность, поэтому и авто не так уж и сильно отличаются.
    Насчет синхронности... У меня раз в год, у жены не ломается вообще :dnknow: Точнее пару раз я ломал Но авто тут не виновато. Я впрочем тоже.
    А вот резерв это да. Без него пришлось бы отменить поездку которая долго планировалась.
    Поэтому имхо если есть возможность - авто должно быть много и разных, в том числе и патриот. Ну чтоб не оффтоп :biggrin:

  • В ответ на: если разносить функции подальше, то один должен быть монстр типа твоего, другой деу матиз
    Но вот мне ближе универсальность, поэтому и авто не так уж и сильно отличаются.
    с тем, что авто должно быть много я согласен:улыб:ещё мотоцикл (тоже, ксати, разные :biggrin: ) и квадрик... но это никак не в рамках "взять вторую, чтоб на топливе экономить", у нас если именно для жены вторую брать, то это будет что-то типа Вранглера (причём если абстрагироваться от денег, то я бы взял с 5.7HEMI, говорят можно на дыбы вставать, как на мотоцикле :смущ:) , если я для себя буду смотреть, то второй мне внедорожник не нужен, поэтому какой-нибудь седан заднеприводный... но тут опять же получается, во-первых - седан уже третий, во-вторых - налог транспортный на такие машины перекрывает любую экономию на топливе, да и есть он будет наравне с Патриотом :biggrin: но вот незадача - кроме этого всего ещё денег много на что надо:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Практика показывает, что в плане топлива хэтч жены (1,6л, АКПП, 1160 кг) по топливу обходится на 39% дороже, чем мой дизельный пепелац (2,5л, АКПП, 2210 кг)

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У нас две абсолютно непрактичные машины на двоих. Ни одно жипа, ни одного универсала, только одна тоета, обе старые, одна вообще немец американского происхождения - в общем гадость всякая по меркам форума. Первая бралась по принципу "нравится до устрачки", вторая по принципу "на сколько денег хватит". Затраты на покупку второго окупились буквально за погода, т.к. жена получила свободу передвижения, стала возить ребенка в садик, а себя на несколько работ. Другой вопрос, что с повсеместным внедрением технологий удаленной работы, я езжу на машине только на работу, с работы (2 км туда, 2 обратно) ну и в центр на французский иногда (куда на метро вполне удобно). Легко обошелся бы без машины, но жена не хочет Пасю продавать - т.к. опять же - нравится. Вроде и трем время от времени - продать обе, купить одну более новую, универсал, и попроще типа ларгуса того же, но экономически в таком действе смысла даже не ноль - минус получается. Только что страховку и налог будем меньше платить, но это 5 рублей в год разница. Скорее даже рассматриваем вариант, что третья машина появится - ВАЗ четверка или другой универсал, может Ауди А4 авант. Иногда универсал очень нужен, а гараж пустой все равно стоит, пусть бы и стояла там, а когда надо много чачи везти - можно на ней.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** ни одного универсала ***
    Спасио ж вроде у тебя?

  • В ответ на: Практика показывает, что в плане топлива хэтч жены (1,6л, АКПП, 1160 кг) по топливу обходится на 39% дороже, чем мой дизельный пепелац (2,5л, АКПП, 2210 кг)
    я писал про это, если вопрос выводить в чисто экономическую плоскость, то две машины сомнительное решение, а если добавить сюда ещё критерий "нравится", то тут вообще не экономика... я себе не взял бы машину с 1.6, жена не хочет пузотёрку (на Паджеру то порывалась колёса "нормальные" поставить и как бы лифтануть интересовалась :biggrin: ), всё это никак не экономичнее одной универсальной... иметь же две-три однотипных машины смысл не понятен абсолютно, вот как в примере выше - Пассат, Спасио, Ваз-2104... Пассат он хоть динамикой немного из этого ряда выделяется, вторые две вообще вместе бессмысленны, на мой взгляд:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да какой там универсал? Из-за дебильной 6-ти местной компоновки там от багажника остается 30 см. Да и вообще в длину она короткая. Я в Пасе вожу доски 3 метра с закрытым багажником, а в Спасе 2,5 уже впритык.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вообще-то "универсал" от "седана" не длинной отличается.
    В нашем коротыше-универсале стиральная машина стоя ездит, и ей хорошо.

  • В ответ на: Да какой там универсал? Из-за дебильной 6-ти местной компоновки там от багажника остается 30 см.
    я не в курсе как там реализовано, но, судя по цитате, там три ряда кресел по два? я бы последние два точно открутил, тем более из ранее написанного следует, что можно и из следующего ряда как минимум одно кресло открутить без потери функционала :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда нужно много чачи везти я вызываю ГАЗель:улыб:
    Всё остальное замечательно в седане ездит, включая запас картошки на зиму из деревни. Как по мне, если бы было всё в нормальной транспортной доступности как в Питере, мне бы и одной машины много было бы.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Плюс универсала - он в универсальности:улыб:
    А вот в чем плюс седана....

  • Это с какой темы выдрано?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Плюс седана в "хочу седан"... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вообще-то "универсал" от "седана" не длинной отличается.
    Вот спасибо, открыл глаза:улыб:Кстати Пассат вариант длинее все-таки седана, хоть и всего на 5 мм.:улыб:Чтобы в Спасио запихать стиралку, надо оставить только два места. Т.к. (отвечу сразу наследующий вопрос) там да, 3 ряда, но съемный СРЕДНИЙ! При этом задний сильно вперед не уезжает и получается дурдом: между сиденьями расстояние хоть пляши, а в сиденье занимает весь багажник. Поэтому чтобы что-то везти - надо заднее сиденье складывать вообще, в тогда либо я либо лялька должны ехать на другой машине. А в номальный универсал, даже аналогичного размера фунтик входит гораздо больше вместе с четырьмя пассажирами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Несъёмных сидений не бывает.

  • В ответ на: вообще-то "универсал" от "седана" не длинной отличается.
    В нашем коротыше-универсале стиральная машина стоя ездит, и ей хорошо.
    А зачем ты возишь с собой стиральную машину?
    Кстати электроплиту из магазина на УАЗе забирал - не так уж и мало она места заняла в багажнике.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну как же... Моющий пылесос - это первая стадия кропотливого перфекционизма, а у меня уже вторая. :biggrin:

  • Не пойму, что ты этим хочешь сказать? Отвинтить задний ряд, оставив средний? Пробовал, но там сидухи какие-то неполноценные, очень узкие, короткие, почти упираются в передний ряд и не двигаются. Даже мальчишу тесно, до чего он у нас дрыщ:улыб:Думал "рельсы" задних сидений удлинить, но там в кузове особенности - тоже не канает. Хотел салон на 5-ти местный махнуть, даже тему заводил здесь - ближайший такой салон обнаружился в Хабаровске и только после перечисления на карту сбера 20 000 поедет сюда, в чем я позволил себе усомниться. В общем грузы и меня возит по-прежнему Пася, а Спася возит жену и ляля. А если бы купили, как я планировал, хондо орихия, то она и возила бы и грузы, и жену и ляля. А Пася, как и положено возила бы только меня, любимого :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Несъёмных сидений не бывает.
    тоже самое хотел написать :biggrin: у меня тут коллега считал, что печка от ВАЗа в его Ниссан не встанет, другой коллега в минуты доказал, что это не так, болгарка рулит :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не пойму, что ты этим хочешь сказать?
    Я хочу сказать, что любые сиденья ставятся на любые машины. Любое нормальное СТО с нормальным мастером изготовит новые крепления, направляющие или переходники.
    Это вообще не вопрос, если есть конструктивное желание, а не просто поговорить. :хехе:

  • Это третья:улыб:У меня пылесос пока только в конторе трудится, вторая - когда я его с собой начну возить :biggrin: Хотя Спасю сегодня подогнал к подъезду и изнутри всю помыл моющим пылесосом. Еще раз убедился - ВЕСЧЬ! ЩА коврики ейные домываю - все такие чистое, ворс взбодрился, пахнет грейфрутом. Вот такое оно - ЩАСТЬЕ!!! А у тебя третья. Вот когда не "с" и "в" стиральной машине - это будет четвертая... :rofl: Тебе разве доктор не рассказывал? :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, рассказывал он об одном таком случае... :biggrin:

  • В ответ на: Я хочу сказать, что любые сиденья ставятся на любые машины. Любое нормальное СТО с нормальным мастером изготовит новые крепления, направляющие или переходники.
    Думал над таким вариантом. Останавливает два момента:

    1. Отсуствие информации о "любом нормальном СТО". Кое-где интересовался, что-то промычали типа "ну можно подумать", но когда конкретно зашел разговор, сослались на "некогда и вообще не совсем их профиль". Тема долго висела на форуме, никто не предложил ни свои услиги ни координат не дал. Если поделишься, буду благодарен.
    2. Видимо мы к разным докторам все-таки ходим:улыб:У меня какая-то патологическая нелюбовь ко всякого рода "колхозу" в любом его проявлении. Даже выполненному на самом высоком техническом уровне. Лечусь, иду на поправку, но окончательное выздоровление все никак не наступает:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Машин много не бывает, для каждого случая, своя. В городе на малолитражке, на дальняк что-нибудь посерьезнее.
    Выход то простой из вашей ситуации. Купите недорогой кап гараж, например на ГЭСе, рублей за 100 и пусть машина там стоит в перерывах между поездками. Заодно и инвестирование средств в гараж будет и место для ремонта. Из трат, только годовые взносы за гараж в 1,5-2р.
    Оставлять машину на улице зимовать никак нельзя. Прошлой зимой наблюдал за одной короллой. Появилась осенью, зимой превратилась в сугроб, а когда пришла весна, вытаяла вся побитая и разграбленная, и вскоре вообще исчезла.

  • В ответ на: Несъёмных сидений не бывает.
    Болгарка творит чудеса :agree:

    Убежденный мизантроп

  • ннп
    авто в семье должно быть по количеству ВУ
    всякая экзотика типа лапокрузера идет бонусом

  • В ответ на: авто в семье должно быть по количеству ВУ
    И точка! если больше - забрать и поделить!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • количество авто должно быть столько, сколько можешь не только содержать, но и хранить так, чтоб они не мешали другим.

  • В ответ на: И точка! если больше - забрать и поделить!
    изначально хотел написать "как минимум", но поленился
    в итоге писать пришлось все равно, но в три раза больше:улыб:

  • В ответ на: Машин много не бывает, для каждого случая, своя. В городе на малолитражке, на дальняк что-нибудь посерьезнее.
    я тут писал же - ещё хорошо бы мотоциклов несколько, квадроцикл, снегоход... но надо аппетиты по возможностям иметь:хммм: но вот на малолитражке я не могу ездить, неприятно, поэтому как вторую машину рассмотрел бы седан заднеприводный, а они вменяемые литров от 3-х начинаются :dnknow:


    В ответ на: Выход то простой из вашей ситуации. Купите недорогой кап гараж, например на ГЭСе, рублей за 100 и пусть машина там стоит в перерывах между поездками. Заодно и инвестирование средств в гараж будет и место для ремонта. Из трат, только годовые взносы за гараж в 1,5-2р.
    это выход только в части хранения, но не все проблемы решаются, и появляются новые, например - что бы поехать на этой второй надо туда приехать на первой сначала, потом первую там оставить... и снова вопрос - ради чего эти движения? я уж не говорю, что кап.гараж за 100тр наверняка будет под малолитражку, значит свою машину я туда не загоню, а уж ремонтировать в гараже вообще не улыбается, у меня для этого более удобные помещения есть, только хранить там нельзя...

    то есть я считаю, что если машина нужна, то значит на ней по определению ездят, если не ездят, то и накой её хранить где-то?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Машин много не бывает, для каждого случая, своя. В городе на малолитражке, на дальняк что-нибудь посерьезнее.
    А зачем в городе на малолитражке если что то посерьезнее простаивает?:улыб:

  • Я вот кроме УАЗика ещё хочу ларгуса 7-ми местного.
    Причем если он у меня все таки появится, 3-ий ряд сидений. Пока не придумал зачем он, но думаю после второго ребенка пригодится ))
    Да, конечно есть и 5-ти местные ларгусы, но, внутренний голос хочет иметь хотя бы возможность раз в год втыкать 3-ий ряд обратно и кого-то куда-то отвезти.

  • у меня были сзади две сидушки (там 4 места получается), долго бесполезно там были, потом я их открутил и они были на балконе, а потом продал по случаю...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если есть возможность куда ставить и все нормально обслуживать - то столько сколько задач: для города одна, для без города другая и т.д. Причём хоть каждому члену семьи.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ты же себе брал. Не форуму. Какое тебе дело до мнения форума?:миг:
    Люди берут те авто которые нужны. Надеюсь. Дальше обсуждать не вижу смысла.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если есть возможность куда ставить и все нормально обслуживать - то столько сколько задач
    я б не так сказал - если есть возможность обслуживать, то столько, сколько хочешь... вот только когда такая возможность есть, тогда на форуме про количество и качество машин не трут, а просто покупают что хочется

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Только вот форум на возможность никак не влияет.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага... На Свердлова такая королка появилась осенью. Синенькая, кузов в идеале... был. Вчера заметил, что кто-то уже бампер шоркнул-оторвал. Ну и в сугробик превращается, да.. Всё жду когда какой-нить отчаянный джиппер на крышу ей заедет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Только вот форум на возможность никак не влияет.:миг:
    вот поэтому у кого возможность есть, тот ей пользуется и не парится, а у кого нет, тот тут с нами, выбирает что-то по советам других таких же :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: авто в семье должно быть по количеству ВУ
    всякая экзотика типа лапокрузера идет бонусом
    Присоединяюсь к этому мнению. универсал, минивен... и уаз бонусом.

  • Мужчина (муж)
    1. Седан представительского класса для встреч где нужна презентабельность.
    2. Седан бизнес класса серии на каждый день.
    3. Внедорожник для поездок в загородный дом.
    4. Спорт купэ для езды боком и души
    Женщина (жена)
    1. Просто красивая машина №1
    2. Просто красивая машина №2(если просто красивая машина №1 проколет колесо)
    3. Просто красивая машина №3(если просто красивая машина №2 будет поцарапана и отправлена в покраску в круг)
    Сын
    1. Прирора БПАН
    Дочь
    1. Лучше и проще купить велосипед

    Итого 8 машин:улыб:

    А вообще по теме, в условиях Сибири лучше всего иметь один полноприводный джип или же кроссовер 7 местный.

    Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух...

  • а если жене не нравятся гламурные пузотёрки, вот вообще никак? и царапины вообще по барабану? или ты только бестолковых блондинок рассматриваешь в жёны? так это не жена, это просто временная давалка )) или мужику без седана сказать нечего?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дык в чем проблемс, УАЗ нормальная тачка, особенно Патриот, новый от 500 штук - жЫп причем настоящий

    Бывают люди, которые притягивают добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух...

  • В ответ на: а если жене не нравятся гламурные пузотёрки
    Тады машина раз - ранглер
    Машина два - ранглер с большими колесами
    Машина три - ченить мелкое типа ауди тт... или фиата 500 :biggrin: ... ну просто чтоб было, чтоб иногда девочкой себя почувствовать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Все в одном. Комфорт W140 и проходимость шишиги.
    Жена поездит на троллейбусе:улыб:

  • Это годится только деревенские свадьбы возить. :biggrin:

  • Я для себя уже решил этот вопрос. По городу жена спокойно передвигается на Марче.Пока нигде не застревает все норм.По расходам минимум.Ремонта никакого только масло и резина новая.
    Но как и писал Артем с ней я не делаю ничего,а вот с Шевроле вопрос тюнинга я закрою не скоро.Поскольку менять и переделывать его можно бесконечно.Заодно все вопросы по выезду на природу и езде на межгороде закрыл тоже Шевроле.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: а если жене не нравятся гламурные пузотёрки, вот вообще никак? и царапины вообще по барабану? или ты только бестолковых блондинок рассматриваешь в жёны? так это не жена, это просто временная давалка
    Так и запишем: "Жена - это та, которой нравится старый поцарапанный "Паджеро" на больших колёсах; если же ей нравятся гламурные не поцарапанные пузотёрки, то это не жена, а просто временная давалка". Ура, наконец-то определён простой и понятный ценз.

  • О как. :eek: Янтересный подход к определению жены. Энто чой то получается у меня второй вариант??М да. :безум:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: в условиях Сибири лучше всего иметь один полноприводный джип или же кроссовер 7 местный
    Как соотносятся между собой условия Сибири и 7-местность автомобиля?

  • Посредством вот ЭТОГО
    :tease:

  • ннп

    смотрю мою мысль не совсем верно поняли, видимо из-за того, что сильно кратко высказал, может смешанный с виски ром повлиял :biggrin:

    разверну - я отвечал на конкретный пост, в котором пропагандировалось на примере одной абстрактной семьи бездумное потребление, когда одному машина нужна потому что надо круто выглядеть, то есть для понтов исключительно, другому просто чтоб было... вот такие пустые (душевно и интеллектуально) потребители вызывают во мне категорическое неприятие, и это никак не связано ни с марками машин, ни с их стоимостью. Главное - мотив и отношение. Такие понторезы сначала вешают брызговики красные, потом обвес на городскую машину (или наклеек спортивных кучу), потом "седан представительский" (если смогут на него заработать), другая сторона (обычно женская) покупает вещи "потому что у Клавы такая" или "потому чтоб было", они же текут перед вышеописанными понтами... уровень опять по нарастающей - сначала видя ВАЗ без пружин с брызговиками, потом X5 (помнится тут кто-то писал о выборе и покупке X5, так как для "бабосъёма" лучше, вот какие тараканы в голове должны ползать или проблемы психологические быть, для такого решения?). При этом вышеописанные персонажи чаще всего и относятся к машине потом не как к средству передвижения, а носятся вокруг как с дитём малым, потому что оно не средство пережвижения, оно "билет в мир понтов", как же оно вдруг подвеской стукнет об кочку, или бампером царапнется :eek: Вот о чём я...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну где-где, а в России понтоваться любят, ребята с других стран говорят, что частенько Русских не понимают в этом смысле, вроде машина для комфорта нужна, а не для красоты, и что мол за рубежом совсем не так, но кто его знает.

  • :live: Хороший совет! Не больно на общественном транспорте хочет ездить, сопротивляется.
    Если средства позволяют, машину каждому в семье надо иметь.
    Хотя пешком иногда пройтись полезно, все за рулем.

  • Вот о чём я выше писал, яркий пример потреблядства
    В ответ на: Если средства позволяют, машину каждому в семье надо иметь.
    мотив - машину нужно иметь не потому, что она нужна, а потому что есть возможность купить... чуть позже придёт осознание, что можно купить и по две :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь, а чем плохо-то если деньги есть? когда в кредит берут понтовое авто я не понимаю, но если есть избыток денежной массы, то почему бы не купить еще одну игрушку?

  • Володя же ответил.
    В потреблядстве.
    Чем плохо потреблядство, к чему оно уже привело и к чему приведёт дальше, объяснять ведь не нужно?

  • предлагаешь деньги в чулок прятать или жертвовать на благотворительность?
    а нельзя купить еще одну машину не для бабосьема или понтов, а просто потому что нравится?

  • Предлагают в магазинах :хехе:А я просто отвечаю на вопрос о потреблядстве. :хехе:

  • В ответ на: В потреблядстве.
    Чем плохо потреблядство, к чему оно уже привело и к чему приведёт дальше, объяснять ведь не нужно?
    Не сдержался. А к чему оно привело???
    Лучше потреблядство, чем СССР.
    Когда на 9-ти этажный 5-ти подъездный дом было 2 машины (одна у нас москвич 69 года выпуска, достался по очереди тестю как участнику ВОВ), и на нас смотрели как на буржуев, хотя мать у меня работала на заводе хромировщицей, отец был инженером. Я захватил время, когда заходишь в магазин, а на всех полках морская капуста, а в отдел с колбасой очередь выходящая на улицу, и это по талонам. Когда ковер или мебель можно было купить только по блату, запчасти и шины доставали по блату, заправлялись бензином по талонам. ОЧЕРЕДЬ на машины, по нескольку лет. Когда отец решил построить 2 гаража, и ему ОБХСС пригрозили, НЕЛЬЗЯ, только один. Да много чего было, которое сейчас не укладывается в голове, как так можно было жить. Так разве нужно, опять всех загнать в нищенское состояние?

    ЗЫ: кстати у тебя вроде 2 машины :миг:

  • Дефицит и нищета - вовсе не обязательная альтернатива миру безудержного потребления.
    Да, у нас 2 машины. Младшая 20-летняя была куплена, чтобы не ушатывать по городу старшую 23-летнюю :хехе:И никто их не собирается менять на "свежую трёхлетку" или "новую из салона"

  • Ну никто все же следует заменить на я:улыб:
    А так то многие меняют. Ну как и телефоны скажем. Я так на это смотрю совершенно равнодушно. Но впрочем и без осуждения. Ибо толку то от него :biggrin:
    Опять же вряд ли буду ездить на одном авто 20 лет... по различным причинам.

  • Машины берутся под потребности семьи. Мне машина нужна для работы и подработки ( добираться не транспорте с 3-мя пересадками вообще не вариант, хотя до работы всего 6 км) - 8-ми летний универсал; супруге по работе (11 летний минивен), и так сказать для развлечений типа рыбалки и подобного 13-летний 4ВД. И не поверишь, на новое не тянет. Точнее хочется, но разум останавливает: покупка нового автомобиля влечет за собой потерю стоимости до 50% за несколько лет, а я не столько много зарабатываю, что-бы позволить себе такое расточительство. В лучшем случае я куплю себе 3-5 летку, но новую при моих заработках нет.

    ЗЫ: для автомобиля 20 лет и старше перебор по моему мнению, 15 лет максимум - и надо менять... свыше 15 лет - это уже ведро с болтами..

  • В ответ на: Ну никто все же следует заменить на я
    Никто из нас не собирается их менять.

    А "вёдра с болтами" - это не возраст, а нынешняя концепция бюджетного автопрома. :biggrin:

  • И все же я бы не назвал потреблядством смену скажем 15-летнего авто на 3-х летнее....
    а то так и в одних туфлях можно всю жизнь проходить при желании... но надо ли:улыб:

  • Просто смену - нет, а вот постоянная погоня за свежестью и покупка игрушек - да.

  • Лапокрузер - это игрушка или необходимость?

  • Необходимость.
    Игрушкой был бы квадроцикл.

  • Необходимость для активного отдыха, правильно?

  • Это образ жизни.

  • А если образ жизни - гоночные автомобили, квадроциклы, мотоциклы, катера и т.д., и есть финансовая возможность всё это иметь, то это потреблядство или необходимость?

  • Понимаешь, отделять игрушку от не игрушки задача неблагодарная:улыб:Можно купить уаз можно крузер, Если крузер дороже - это уже игрушка? Ведь можно и уазом обойтись...
    Да и вообще - вся наша жизнь - игра (с) :biggrin:
    Для меня гонялки на квотер - бессмыслится, а кто то от них прется.
    Покатушки, охота, рыбалка - это что? Да пусть каждый по своему развлекается. И игрушки у каждого свои.
    Ярлыки то навешать на всех можно при желании. Меняшь авто - потреблядство, не меняешь - нищеброд. А ведь то и другое может быть весьма далеко от истины. ИМХО как то так:улыб:

  • Тогда это потреблядский образ жизни. :хехе:

    Как можно стимулировать продажи? Все ж помнят фразу "Именно от меня зависит, что вы захотите завтра." А сегодня и завтра человек хочет, чтобы у него было. Чтобы в гараже был порш, мотоцикл, квадроцикл, гидроцикл и ещё богвесть какой цикл, потому что по навязанной схеме успешный-чел-с-активным-образом-жизни просто обязан всё это иметь! Иначе он лох педальный, а не успешный чел. :biggrin:
    А те у кого с деньгами попроще и амбиций поменьше - они тоже должны покупать регулярно. Как их стимулировать? Очень просто. Успешный обыватель должен иметь свежее ведро. Несвежее ведро иметь неприлично. А чтобы вы не забывали о регулярной смене, мы сделаем вёдра с чётким ресурсом, которые после 50 000 км напомнят вам о том, что нужно потребить новое ведро.

    Собственно, об этом была речь. Спорить не с кем не буду. Кто пока не понял, я не виноват. :хехе:

  • В ответ на: Дефицит и нищета - вовсе не обязательная альтернатива миру безудержного потребления.
    Да, у нас 2 машины. Младшая 20-летняя была куплена, чтобы не ушатывать по городу старшую 23-летнюю :хехе:И никто их не собирается менять на "свежую трёхлетку" или "новую из салона"
    Не у всех гараж размером с футбольное поле, прямые руки и время на поддержание авто в адекватном состоянии. Те чудеса, которе ты творишь, по пальцам пересчитать, а "свежую трёхлетку" или "новую из салона" обслужить и отремонтить чуть не каждом углу - тока денюжку неси.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это да,
    это как раз та ловушка тщательно выстроенной всеобщей потребительской схемы, о которой я чуть выше сказал. Досадная и очень грамотная ловушка.

  • Я в целом твою т.з. разделяю, но смотри: гараж стоит 250-300, это минимум. В принципе цена 3-х летки если без фанатизма. Даже меняя авто раз в 5 лет, и добавляя чуток, этих денег на долго хватит. А в гараже возиться - мне и тебе в кайф, а кому-то кары небесные. А на каждый чох на СТО - те же деньги и то же время. Так что в целом тенденция конечно удручающая, но смена вто не всегда потреблятство - иногда потребности растут, или вон прозрел кто-то и восхотел гибрид или как я - всю жизнь на ауди копит :biggrin: и вдруг раз и накопил!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зачем спорить, давайте просто разберёмся.

    Итак, ваш Лапокрузер, как мы выяснили, является необходимостью. Эта необходимость вызвана вашим образом жизни. Который вы, очевидно, потреблядским не считаете. Вам надо заехать дальше всех, полдня откапывать машину из снега/грязи и т.д. Для этого вам необходим инструмент. При этом на каждый день у вас есть другая машина, т.к. инструмент для этого подходит плохо. ОК, согласились. Не будем даже оспаривать необходимость подобного образа жизни.

    Теперь берём абстрактный пример. Людям не надо вот этого вашего "заехать дальше всех". Но надо, например, "быстрее всех". Для этого покупается пресловутый "Порш" - инструмент. А ещё покупаются два мотоцикла, например (что логично, людей ведь двое), которые тоже вписываются в определение "такой образ жизни". При этом на каждый день, точно так же, как у вас, есть другая машина. Или две, что тоже логично - мужу надо на работу, жене отвезти детей в школу и в бассейн. Никто эти мотоциклы-гидроциклы людям не навязывал - они сами захотели их купить. Не потому что "надо соответствовать чему-то там", а потому что "образ жизни".

    И вот тут я действительно не понимаю, почему ваш образ жизни - хороший и правильный, а их образ жизни - плохой и потреблядский.

    Или вот есть у меня приятель, бухгалтером работает. У него яхта на Средиземном море. Обычная такая 15-метровая 3-каютная парусная яхта (с дизелем, конечно). Ничего пафосного, там таких яхт сотни в ближайшей округе. У приятеля есть капитанские права и всё такое. Несколько раз в год по неделе-две он на этой яхте ходит по окрестным морям. Образ жизни такой. Потреблядский или нет, как по-вашему?

    Вернёмся к автомобилям. Не нравятся вам новые, ОК, противоположный пример. Другой мой приятель. Две новые машины в семье. Необходимость - мужу и жене, тут и спорить нечего. При этом несколько лет назад был куплен старый "Мерседес S-класса W126". Стоит в огороде, некогда привести его в порядок. Необходимости в этой машине, очевидно, не было. Однако под определение "маркетологи заставили купить" не подходит ну вот вообще никак. :хехе: Это потреблядство или нет, как думаете?

    В ответ на: вёдра с чётким ресурсом, которые после 50 000 км напомнят вам о том, что нужно потребить новое ведро
    Это, например, какие? Я пока таких не встречал. :dnknow:

  • В ответ на: Чтобы в гараже был порш, мотоцикл, квадроцикл, гидроцикл и ещё богвесть какой цикл, потому что по навязанной схеме успешный-чел-с-активным-образом-жизни просто обязан всё это иметь! Иначе он лох педальный, а не успешный чел. :biggrin:
    Не согласен в корне с этим мнением. Из моего круга знакомых 99% не поддерживают такую точку зрения.
    В ответ на: Успешный обыватель должен иметь свежее ведро. Несвежее ведро иметь неприлично. А чтобы вы не забывали о регулярной смене, мы сделаем вёдра с чётким ресурсом, которые после 50 000 км напомнят вам о том, что нужно потребить новое ведро.
    Спорный момент. Если это не просто блажь (типа надоела, хочу другую и т.п.), то одним из критериев смены машины является необходимость в неё вложений сопоставимых с остаточной стоимостью авто и(или) стоимость планируемых затрат на ремонт дают возможность покупки более свежего автомобиля с минимальными издержками.

  • В ответ на: Машины берутся под потребности семьи.
    ну вот я о чём и говорю - главное Мотив! если только потому, что деньги некуда потратить, то это потреблядство и есть, а если есть необходимость, то значит надо брать, если деньги есть:улыб:

    и это не только машины, те же упомянутые выше телефоны - смысл какой их менять каждые год-два? я вот до сих пор думаю надо ли мне смартфон и вроде ни к чему, но ходить с двумя трубками (рабочий и личный) не удобно, появился мотив сменить на 2-х симочный, но пока думаю, не потому что денег нет, думаю над необходимостью и, если уж брать, то чтоб опять года 4-5 не думать о смене (больше они не работают у меня почему-то)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: одним из критериев смены машины является необходимость в неё вложений сопоставимых с остаточной стоимостью авто и(или) стоимость планируемых затрат на ремонт дают возможность покупки более свежего автомобиля с минимальными издержками.
    интересный мотив:улыб:бессовестно впарить неликвид лоху, котрый не понимает, что в этом варианте "необходимость в неё вложений сопоставимых с остаточной стоимостью авто и(или) стоимость планируемых затрат на ремонт дают возможность покупки более свежего автомобиля"

    но тем не менее такой мотив я потреблядством считать не могу, это просто по блядстки :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: деньги некуда потратить, то это потреблядство и есть
    Я бы наоброт сформулировал: если деньги есть КУДА потратить (жилье, обучение), а вместо этого берется НОВОЕ авто (или другая игрушка) по принципу "чтобы не хуже, чем у соседа", то это потреблятсво. А если человек заработал достаточно и имеет некий излишек денежной массы, то новые авто он покупает, или картины Ван Гога за стопицот мильенов, то это "образ жизни". Возьмем вот два примера: лапокрузер и Володину (Vs) тойоту. В обе вбухано денег и времени, в итоге каждый имеет то что ему нравится, и никто им ничего не навязывал. Хотят и могут - Ок, а кто-то живет в съемной коммуналке, при этом покупает в кредит БМВ (знаю такого товарища) - вот это я порицаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я бы наоброт сформулировал: если деньги есть КУДА потратить (жилье, обучение), а вместо этого берется НОВОЕ авто
    сформулировал ты точно так же, если покупается что-то просто потому, что есть деньги, то это может быть и жильё и обучение, не суть что покупается, главное - зачем...

    что касается твоего примера с БМВ и коммуналкой, то я, например, могу предположить и положительную мотивацию, например - человеку нравится именно БМВ, это его мечта, он её купил (само по себе то, что машина может быть необходимостью мы же не отрицаем), а то, что он живёт в коммуналке, а не в коттедже 300-т квадратном, так оно ему не надо просто, ему хватает жилплощади, а с собой то всё равно ни одного квадрата не заберёшь...

    тоже самое про кредиты - не факт, что купивший в кредит купил это на последние деньги, я вот компьютер как-то в кредит купил, просто с собой денег не было, а домой ехать это время терять:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне тоже нравится ну не БМВ, все наверное в курсе, что мне нравится. Но для меня важнее, чтобы у ребенка был нормальный садик, школа, занятия спортом и языками, дача, на ней бассейн и газон для побегушек, своя комната в квартире, а вот когда это все будет (уже есть, ремонт заканчивается), я смогу себе "мечту" позволить. Я недавно хлеб с молоком в кредит покупал (с карты в минус ушел), просто другую куртку надел, бумажник не пережил с наличными. Кредит он разный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: для меня важнее, чтобы у ребенка был нормальный садик, школа, занятия спортом и языками
    а ребёнку? :biggrin:

    В ответ на: дача, на ней бассейн и газон для побегушек, своя комната в квартире, а вот когда это все будет (уже есть, ремонт заканчивается), я смогу себе "мечту" позволить.
    ну так это ты, и это твои приоритеты, а у кого-то другие :dnknow: мне вот дача не нужна была всё это время, вот вообще никак и ни для чего, а в прошлом году что-то потянуло к земле по осени :biggrin: , и купили... и вот тут я, честно говоря, становлюсь чем-то похож на потребителей, потому что пока не знаю зачем мне это, но строить уже собрался :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но тем не менее такой мотив я потреблядством считать не могу, это просто по блядстки :biggrin:
    Да ладно... Можно считать как угодно... Во первых я про относительно старые автомобили, со стоимостью не более 300 тыр. Во вторых - продаются такие авто с дополнительной "скидкой" на ремонт. Продают же старье 20-25-ти летние... Им место уже на вторчермете должно быть, 99% из них требует ремонту/вложений/доработок и т.п., т.е. вложений, однако "бессовестные" продаваны еще и денег за них хотят, и почему-то ориентируются на "среднюю цену по дрому".
    К примеру для моего соседа ремонт/замена двигателя это стоимость контракта+стоимость замены грубо 80-90 тыр, треть стоимости автомобиля, для меня - стоимость запчастей по оптовым ценам, в районе 20-25 тыр., ибо ремонтирую сам в своем гараже. Для соседа будет выгоднее продать автомобиль с дополнительной скидкой, для меня - купить такой авто. Если сосед добавит 50 тыр, то получит автомобиль на 3-4 года моложе без перспективы ремонта двигателя. Кстати некоторые авто я так и покупал: при среднедромовской цене 330 тыр я купил Зафиру за 240 и вложил 24 на запчасти, хотя если посчитать по затраченному времени (считая по минимальному нормочасу на СТО) вышло бы не менее 300. Но тогда такая ситуация в жизни была, времени было много, денег не было. На данный момент мне такие варианты не интересны, но это не значит что другие люди подобное не используют.
    Возьми как пример лапокрузера, Артем ездит, вкладывает, заботиться. А продай его, добавь пару соток - и это будет что-то посвежее и менее ломучее только из-за старости. Как надоест тратить время и деньги - быстро заменит на более свежее и требующее меньших временных и финансовых затрат. А пока это "образ жизни", развлекалка так сказать. ИМХО.

  • я же не протитв зарабатывания денег собственным трудом (кто-то машины чинит, кто-то пироги печёт, не важно), это наоборот весьма почётно, я бы сказал - почётнее, чем бумажки в офисе перекладывать...
    В ответ на: Возьми как пример лапокрузера, Артем ездит, вкладывает, заботиться. А продай его, добавь пару соток - и это будет что-то посвежее
    да у меня свой пример вон под окном стоит, хоть и не 20 лет, 7 всего, и я идею "продать, добавить пару соток" не понимаю - на "пару соток" я его весь перетряхну и буду знать что у него и где, а в купленный новый придётся ранее вложенные в этот деньги ещё раз вложить (усиленная подвеска, шноркель, лифт кузова и т.д.), так и зачем мне это?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: для меня важнее, чтобы у ребенка был нормальный садик, школа, занятия спортом и языками
    а ребёнку? :biggrin:
    Ну всяко важнее, чем папина хотелка про Ауди.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я почему спросил - знаю некоторых родителей, которые гоняют детей по всяким музыкалкам, языкам и прочее-прочее... и всё это скорее для того, что бы где-то этим потом похвастаться, то есть для себя в первую очередь, а надо ли это ребёнку, насколько интересно... это не важно, потому что ИМ это надо

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Музыку я запретил ибо и так концертов хватает :улыб: Со спортом по согласованию: в карате отхватил в бубен - не хочет больше туда, не заставляем, работаем над вариантом "хоккей с мячом" (близко и бесплатно :nom: ). А языки это полезно и интересно, сам рвется. На французском сейчас перерыв - он с какого-то перепугу он стал "музыкальным французским" (а музыку я запретил), но он сам просится. Хвастаться мне не перед кем, у меня своих дипломов хватает и по языку и по прочим дисциплинам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тебе - незачем, это уже "образ жизни" у тебя примешался. Бездорожники - это своеобразная каста, логика которых не соответствует большинству обывателей. Большинству водителей шноркеля, подвески и подобное не нужны, достаточно среднестатистического автомобиля. Взять к примеру фокуса, без наворотов, усредненная цена на 06 год 250, пробег 280 тыс км. Фокус на 4-5 лет моложе стоит 350-380 со средними пробегами 100 тыс км, можно найти вполне сносный автомобиль без вложений. Смысл мне вкладываться в дорогой ремонт двигателя/ходовой и т.п., если продав свой старый авто (даже с дополнительной скидкой) и добавив 100-150 тыр я получу более свежий автомобиль с небольшим пробегом?
    А дорогостоящую вебасту, тв снять не сложно. И оставить себе второй комплект колес.

  • "образ жизни" у меня в другом, на примере того же Фокуса (хотя именно Фокуса я бы себе не купил):

    купил я себе Фокуса какого-то там года за сколько-то тыщ, поездил 2-3 года (ну или сколько подобные протягивают до описанной тобой полной капиталки?), дальше у меня по твоей логике возникнет вопрос - ремонтировать, или менять... так вот у меня вопросы менять или нет и ремонтировать или нет не взаимосвязаны вообще, то есть машину я буду менять, если мне нужна другая (например Мондео или Эксплоерер), и это произойдёт не зависимо от её текущего состояния, ну разве что совсем уж вопиющие вещю устраню (просто потому, что, как и тебе, мне их устранение обойдётся дешевле, чем скидка на ремонт)... и тут самое главное различие - если всё равно покупать Фокус, то накой мне этот то продавать, про который я всё знаю? я это понимаю только как нежелание самому возиться с техобслуживанием и покупка новой машины после окончания гарантии у текущей, и про это выше уже писали...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Общее техническое состояние может отличаться в разы, сравни 280 тыс пробега и 100 тыс пробега. А зная недостатки и слабые стороны этой модели я смогу выбрать наиболее лучший вариант. Есть такое понятие, "ушиб всей бабки".. Ближе к 350 тыс км оно так и будет: движка пока не ест масло, но тянуть стала хуже; коробка пока включается хорошо, но уже шумит; проводка пока в порядке, но 10 лет дадут о себе знать, и т.д, со всеми агрегатами, т.е. делать ВСЕ или почти все, проще продать машину за сколько её заберут, добавить денег и купить машину посвежее. Не обязательно фокус. но что-то подобное с небольшим пробегом.
    Кстати фокус одна из машин, которая оказалась честной рабочей лошадкой. А сравнивать есть с чем.

  • ННП
    Ты же, Матроскин, собирался корову насовсем покупать. Вот и бери насовсем. С теленком.

    Я к чему? Некий потреблядский образ закладывается с детства. Ибо Матроскин до этого жил на чердаке и прекрасно обходился редким бутером с колбасой на язык. Но после переезда в деревню они взяли корову напрокат (сарай-то есть). А то, что напрокат - так чтобы продать, что-нибудь не нужное нужно сначала купить что-нибудь не нужное. А денег у них нет.

    З.Ы. Главный вывод: жизнь штука многогранная и грести всех под одну гребенку не стоит.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Возьми как пример лапокрузера, Артем ездит, вкладывает, заботиться. А продай его, добавь пару соток - и это будет что-то посвежее и менее ломучее только из-за старости. Как надоест тратить время и деньги - быстро заменит на более свежее и требующее меньших временных и финансовых затрат. А пока это "образ жизни", развлекалка так сказать. ИМХО.
    То есть я у вас как пример недальновидности и идиотизма... :biggrin:

    Не, ну это ж образец классического, потребительского обывательского образа жизни. Продать, добавить, купить... продать, добавить, купить... И эта суета лишь потому что сзади неустанно преследуют призраки "Скоросыпаццаначнёт" и "Потомнепродашь" :хехе:

    Зачем его продавать?
    Мне нужна была машина с определёнными характеристиками, и я её сделал. Зачем её продавать, какие парасоток...
    Да, бывают случаи когда подобные машины продаются. Это либо жизненные обстоятельства заставляют, либо творческий зуд - продать и сделать что-то другое. Пока ни того, ни другого не наблюдается.
    И подавать машину, которая тебя полностью устраивает - глупо.

  • В ответ на: Продать, добавить, купить... продать, добавить, купить... И эта суета лишь потому что сзади неустанно преследуют призраки "Скоросыпаццаначнёт" и "Потомнепродашь" :хехе:
    :biggrin: ага, сколько топиков про выбор машин только тут было, аргумент "сколько в цене теряет" всегда всплывает, как будто здесь автодилеры сплошные...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: То есть я у вас как пример недальновидности и идиотизма... :biggrin:
    Нет. Это всего лишь образ личной жизни, осуждать или критиковать который я не имею никакого права.
    Он конечно своеобразен по моему мнению, но не более.

    В ответ на: Не, ну это ж образец классического, потребительского обывательского образа жизни. Продать, добавить, купить... продать, добавить, купить... И эта суета лишь потому что сзади неустанно преследуют призраки "Скоросыпаццаначнёт" и "Потомнепродашь" :хехе:
    А почему нет? Если я чувствую, что ресурс машины на подходе, то зачем я буду дожидаться кончины? А вкладывать в этот автомобиль нет смысла, через несколько лет цена упадет жестко.

    В ответ на: Мне нужна была машина с определёнными характеристиками, и я её сделал. Зачем её продавать, какие парасоток...
    Я повторюсь: это образ жизни. И примерять его на всех не стоит. У меня другой образ жизни, для моих потребностей достаточно УАЗа таблетки стоимостью 100-150 круб, который я не строил, который мне не жалко, и в случае необходимости без сожаления продам/заменю.

  • В ответ на: :biggrin: ага, сколько топиков про выбор машин только тут было, аргумент "сколько в цене теряет" всегда всплывает, как будто здесь автодилеры сплошные...
    Да при чем здесь автодилеры? У всех разное отношение к деньгам, к машинам и т.д... Если кому-то нормально купить нового патриота, то другой не видит в этом смысла: дорого, ненадежно, российские болячки/недоработки, проще купить б/у европейца/японца в те-же либо меньшие деньги. "Сколько в цене теряет" - это тоже один из аргументов, я лучше в очередной раз в Тай/Египет/Китай слетаю, чем буду доплачивать "лишнее" за машину. По сути для меня автомобиль - рабочий инструмент/удобство, для других - образ жизни, для третьих - божница, с неё пылинки надо сдувать.

  • В ответ на: "Сколько в цене теряет" - это тоже один из аргументов, я лучше в очередной раз в Тай/Египет/Китай слетаю, чем буду доплачивать "лишнее" за машину.
    так вот это "доплачивать лишнее" возникает при перепродаже как раз, я 7 лет езжу, и ничего не доплачиваю, и многие мои знакомые так же, у некоторых машины появились ещё до моей (не внедорожники, самые попсовые модели) и до сих пор ездят, вот о чём речь, но я вижу понимания нету в этом... в любом случае перевоспитывать никого цели у меня нет, есть желание доплачивать за новую машину, очередной айфон и т.п. безделушки, ради бога

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** есть желание доплачивать за новую машину ***
    ну главное чтобы была возможность
    если деньги заработаны, надо же их истратить куда нить :biggrin:

  • У меня нет крупной суммы, что-бы я сразу впалил её в новый автомобиль. Я лучше потихоньку/помаленьку не залезая в кредит, меняя автомобиль в 2 раза чаще.

    По телефону: предпоследний нокиа я носил 6 лет, пока он не стал глючить.

  • Значит, у вас есть цель - новая машина. И вы идёте к этой цели, отдавая ей "по паре соток" в год.
    У других же такой цели нет, есть лишь цель - ездить.
    Какой из этих образов жизни на самом деле рациональнее, ещё разобраться... :хехе:

  • Да нет никакой рациональности.... как правило стоимость мяса добытого на охоте превышает рыночную в несколько раз :biggrin:
    Есть просто желания, и у всех они разные. Это надо имхо принять как должное, и не пытаться всех стричь под одну гребенку.

  • Стричь вообще никого не надо, да :хехе:
    Но нашим миром управляют продажники, и об этом просто не стоит забывать.

  • Ну может хоть будет у молодежи стимул деньги зарабатывать а не в инетах сидеть :biggrin:
    Во всем есть свои плюсы и свои минусы.
    И люди разные. Да и меняются они - не от агитации за и против, а с возрастом. Я скажем в 90-е, когда яп авто были вроде как вечные, менял машину раз в год:улыб:Нынче вот уже 5 лет лет на одной отъездил.... Хотя возможностей сейчас гораздо больше чем тогда. Были одни желания, сейчас другие, какие из них лучше - сказать невозможно.

  • Нет. Цель не новый автомобиль, а автомобиль максимально надежный и требующий к себе минимального внимания и вложений.

  • Хм, и у меня такая же... :biggrin:

  • Только мы разными средствами приходим к этому. :миг:

  • В ответ на: Ну может хоть будет у молодежи стимул деньги зарабатывать
    вспомился фильм один старый, где один герой о пальто мечтал, а второй отдал ему своё со словами - на тебе пальто и мечтай о чём-нибудь настоящем

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я ж не про мечту.... я про стимул:улыб:

  • мы тут последние несколько страниц трём о том, что сомнительные стимулы людьми двигают сейчас - новая машина, гламурный телефон, побрякушки какие-то... нет созидающего начала, потребительство сплошное, вещизм

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Двигают то на что? Если больше зарабатывать и чего то, то чем плох стимул?:улыб:ИМХО это лучше чем сидеть на диване или бухать до утра :biggrin:

  • если исходя "ну хоть так, чем совсем никак", то да, наверное можно принять... проблема ещё и в том, что вот это "больше зарабатывать" некоторой частью понимается не как "работать надо больше", а "надо больше иметь", но это уже несколько иная плоскость этого вопроса

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: нет созидающего начала
    Ну вот новые автомобили созидают, например. Новые телефоны. Мебель там, часы, штаны, в конце концов.
    Или что, надо исключительно картины и книги созидать?

  • чушь... при чем полная...

    вот скажи, какие причины тобой двигали для покупки нового УАЗа ?
    я облазил этот авто со всех сторон, чуть покрасивше стал, поудобнее посадка. а по факту остался "козликом": ни комфорта, ни надежности.

    Промолчу про свой уаз лохматого года, ломучий сволочь. У моего тестя уаз 02 года с пробегом 120 тыс км, не патрик конечно, но не совсем старый, срок владения 7 лет. Крылья сгнили, двигатель просит капиталку, шкворня уже люфтят, постоянно то проводка где-то окислилась, то карбюратор чистить надо, то ручка сломалась, ступичные подшипники подтянуть надо, то еще какая беда - и так постоянно. Разговаривал с водителями патриков свежих годов, - вывод у всех один: он как был уазом, так и остался, со всеми его недочетами.
    У форда пробег 280 тык, кроме регламентных работ по ТО заменил бензонасос, ступицы передние, и пружины передние. Остальное: колодки, ГРМ, фильтра,т.е. только расходники. Сейчас просит замены стоек и аморов.
    Спрашивается - куплю ли я себе УАЗ как основное средство передвижение после этого сравнения? Никогда. Как вторую машину для выездов в лес - возможно. Где тут гламурность, побрякушки, вещизм? Давай уже называть вещи своими именами. Если кого-то "прикалывает" постоянно копаться с автомобилем, и это считается нормой жизни, то флаг в руки. А лично я придерживаюсь другого мнения.

  • В ответ на: Ну вот новые автомобили созидают, например. Новые телефоны. Мебель там, часы, штаны, в конце концов.
    Или что, надо исключительно картины и книги созидать?
    это тоже надо, но в разумных количествах... речь о том, что у нас перепроизводство многих вещей, и создаётся искуственный спрос, причём уже целенаправленно закладывают ресурс заведомо меньший, чем мог бы быть... если телефоны менять раз в пять лет, то ресурсов на это надо затратить надо было бы как минимум в два раза меньше, чем сейчас раз в два года меняют (а кто и чаще), тоже с любым продуктом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У форда пробег 280 тык, кроме регламентных работ по ТО заменил бензонасос, ступицы передние, и пружины передние. Остальное: колодки, ГРМ, фильтра,т.е. только расходники. Сейчас просит замены стоек и аморов.
    давай я на нём разок за грибами съезжу? ну просто так, без фанатизма... или щас вот полем объеду... хотя не, тут то он как раз хорошо сохранится, прям черз пару метров на съезде :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: давай я на нём разок за грибами съезжу? ну просто так, без фанатизма... или щас вот полем объеду... хотя не, тут то он как раз хорошо сохранится, прям черз пару метров на съезде :biggrin:
    А зачем это насилование автомобиля не предназначенного для подобных поездок? Я на форде за грибами не поеду. Я буду на нем по трассе и по городу передвигаться, с расходом 6/9 литров на 100 км в отличие от УАЗовских 12/18 литров, и со средней скоростью превышающую уазовскую. А в те редкие моменты когда мне нужно будет за грибами/рыбалку/охоту я возьму свой старую ободраную "таблетку", именно для подобных целей предназначенную.

  • Интересно ты Володь форда с Уазом ровняешь. :ха-ха!: Прям одинаковые машины.Мне когда про расход рассказывают тоже смеюсь.Спрашивают у тебя какой.Я отвечаю 20 литров.А мне говорят а у меня 8.А ты на чем ездишь?На Тииде .Занавес. Как можно сравнивать машины которые даже рядом не стоят по классам и назначению. Жене надо только по городу передвигаться для нее я взял маленькую машинку с маленьким расходом и габаритами.Чтоб удобно было ездить по городу.А мне нужна машина как ты выразился полем объехать и за грибами. Но глупо их сравнивать ведь у них совсем разное предназначение.
    А про потреблятство вообще непонятно.Вот был у меня Ист.Всем устраивал. Появилась семья взял авто побольше Мурано. Появились деньги взял жене Марча. Своего времени освободил кучу.По бензину ни сколько не потерял ,поскольку две машину потребляли как одна.Ведь на Мурано пробеги уменьшились а у марча расход маленький.Деньги появились поменял себе авто.Взял под свои потребности, чтоб можно было увезти почти все что я хочу. И Никто меня не заставлял, не давил что так надо.Просто когда был выбор взять б/у марч за 220 или добавить и взять с японии я конечно взял с японии. Смысл брать и тут же вкладывать тот же полтинник.Когда можно взять сразу норм авто. И потреблятство тут не при чем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • так то не я сравниваю, а вот товарищ выше - УАЗ ломается иногда, а Форд у него 280ткм прошёл ))

    про потребителей я понятно же вроде написал - главное не стоимость и количество машин (вообще любых вещей), а мотив их покупки

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так мотивы у всех разные. Именно про это и говорят уже не первый день.И что ровнять всех под себя как минимум глупо тоже. Для кого то вторая машина необходимость как для меня,а кто то считает это потреблядством. Для кого то Лапокрузер это образ жизни,а кто то покрутит у виска пальцем. Для чего вам мотив покупки? Не можете никак для себя оправдать второе авто? Совесть мешает ездить на двух,трех,четырех машинах? Кому то просто хочется иметь три авто.За что его судить если он может их купить и содержать? Какая разница какие у него мотивы? Вам что станет легче если его мотивы связаны с его образом жизни? Или пальцем начнете тыкать если это его хотелки? Это личное дело каждого сколько иметь машин, всяких циклов,домов и прочее. И мотивы покупки никого кроме его близких не должны касаться. Какое вам дело до того с какой целью он купил все это?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • мне то принципе пох, но людей, которые покупают ненужные вещи по причине "так модно", "нужно выглядеть" и т.п. искренне неуважаю, и обсуждение это началось с поста о как раз таком поведении

    более глобально если рассмотреть этот вопрос, то стимулируя неуёмный спрос производители тратят ресурсы исключительно ради своей наживы, но нашему поколению это ещё тоже по барабану, можно об этом не думать... но если подумать, то сколько людей заняты производством бесполезных вещей для таких вот бесполезных потребителей :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тогда надо в тайгу, питаться корешками и жить в землянке. Никакого потребления :biggrin:
    Вот соберешься авто менять - тоже ведь станешь потребителем.... или раз в 10 лет можно, а раз в 5 - ни-ни?

  • Артём выше уже описал логику смены, у меня такая же - какой смысл менять то, что устраивает? Когда ситуация как-то изменится, тогда буду думать, но это должно произойти что-то, отличное от "вышла новая модель", "захотелось красненький" и т.п.:улыб:

    p.s. вообще, что касается меня, то я скорее поменяю кузов, или двигатель, чем заморочусь продажей машины, потому как альтернативы не вижу, а потери времени, нервов и денег при перепродаже колоссальная, первые два ресурса к тому же не восполнимы

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У форда пробег 280 тык, кроме регламентных работ по ТО заменил бензонасос, ступицы передние, и пружины передние. Остальное: колодки, ГРМ, фильтра,т.е. только расходники. Сейчас просит замены стоек и аморов.
    Что-то список совсем неполный, даже если учесть обещанную сугубо асфальтовую эксплуатацию - ни разу никакой сайлентблок или шаровая не были поменяны? Или в расходники записали? Да и ресурс стоек-амортизаторов в 280тыс. вызывает сомнение - тогда уж надо говорить, сколько конкретно проезжено Вами на этом авто, чтобы понимать, какой ресурс у упомянутых запчастей.

    По теме - много собственности - выше расходы на ее содержание, что довольно очевидно. Но правы те, кто говорит, что окружающая среда навязывает модель потребления, и немногие ей могут сопротивляться.

    С уважением,
    madmax

  • +1

    Ну и то, что сравнивают разное, но приписывают другим - уже попытка "убежать в кусты" с криками:
    "Ох, и не навязывайте нам ваше мнение!".
    Отстаивает свое мнение, но не принимает во внимание другое мнение.
    Это я про УАЗ.
    Вот есть у него убитый старый УАЗ и все, все УАЗы, даже новые, уже такие.
    А вот Форд - это да!
    По-настоящему форды закончились еще раньше.
    Генри Форд их задумывал как доступный по карману транспорт для населения.
    Сейчас это как "пальценваген" (фольцваген - народный авто, якобы) - фитишь, обертка.
    Впрочем все производители сейчас на этом пути.
    Маркетинг рулит.

    Про потребление.
    Вещизм, мещанство существуют уже не одно поколение людей.
    Я думаю вот сколько существует человек - столько и эти два понятия.
    Это зависит от уровня развития общества, отдельного человека.
    Если у него вещи стоят в приоритете, то и наблюдаем картину маслом про купить-продать.
    О главном то не каждый задумывается серьезно.
    Даже в советском обществе, где условия для личностного развития куда больше были, и то
    мещанство наблюдалось.
    А что уж говорить про нынешнее время.
    Стоит глянуть только на улицы города. И ведь не всем, по-настоящему, машина то нужна.
    В большинстве случаев на общественном транспорте можно быстрее добраться до нужной точки города.

  • В ответ на: Что-то список совсем неполный, даже если учесть обещанную сугубо асфальтовую эксплуатацию - ни разу никакой сайлентблок или шаровая не были поменяны? Или в расходники записали? Да и ресурс стоек-амортизаторов в 280тыс. вызывает сомнение - тогда уж надо говорить, сколько конкретно проезжено Вами на этом авто, чтобы понимать, какой ресурс у упомянутых запчастей.

    По теме - много собственности - выше расходы на ее содержание, что довольно очевидно. Но правы те, кто говорит, что окружающая среда навязывает модель потребления, и немногие ей могут сопротивляться.
    На этом форде я проехал почти 140 тыс км с момента покупки за 4 года. И ни разу не менял ни шаровые, ни наконечники, ни сайлентблоки. А сколько до моей покупки эти запчасти не менялись - мне сие не известно. Стойки стаба переднего менял, не вписал в этот список, - это расходник, 600 руб за 2 шт.

    Что касаемо содержания 2-го автомобиля: 2000 налог, 2500 осаго, 500 техосмотр - на буханку в год, при этом буханка у нас на 2 хозяина. Это много? На буханке катаемся редко, она больше стоит. Расходники - по пробегу. Возьми универсального ВД паркетника вместо 2-х машин - я на топливе больше экономию получу, чем затраты на содержание второго авто. Помимо этого мне жалко будет гонять такой автомобиль по лесам/болотам/снегам, поцарапается весь, помнется, закоптиться внутри от газовой горелки и т.д.

  • В ответ на: Отстаивает свое мнение, но не принимает во внимание другое мнение.
    Это я про УАЗ.
    Вот есть у него убитый старый УАЗ и все, все УАЗы, даже новые, уже такие.
    А посмотреть немного выше топик:
    В ответ на: Разговаривал с водителями патриков свежих годов, - вывод у всех один: он как был уазом, так и остался, со всеми его недочетами.
    Или предлагаешь купить патрика, убедиться что так оно и есть? :rofl:

  • здесь речь не о Патриоте вообще, но если о нём говорить, то есть гораздо больше водителей, которые везде на нём ездят, ежедневно, и не думают даже о второй машине (я в их числе), у некоторых пробеги больше, чем у тебя на Форде

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я вот тоже думаю. Может это столько ежиков их берут.
    Которые кололись и ели одно растение вопреки.
    И ведь часто их видно на дорогах. Не иначе тур-домы сократили.
    :спок:
    Походу эти мифы долго будут витать среди люда. Как те мухи в одной песне Высоцкого.

    Если что, то я сам сидел и рулил Патриотом.
    И считаю это значительный прорыв в стане УАЗ-ов.
    На этой машине есть желание ездить.
    И ведь лазить под ней не придется.
    Ну если только руки зачешутся.
    :улыб:

  • В ответ на: А посмотреть немного выше топик:
    В ответ на: Разговаривал с водителями патриков свежих годов, - вывод у всех один: он как был уазом, так и остался, со всеми его недочетами.
    Или предлагаешь купить патрика, убедиться что так оно и есть? :rofl:
    "Пастернака не читали, но осуждаем единодушно".
    Да-да...
    Я знаю некоторых людей, которые плюются на Хаммер.
    :eek:
    И собираются его продать и купить Патритот.
    Вот жеж...

  • В ответ на: А если образ жизни - гоночные автомобили, квадроциклы, мотоциклы, катера и т.д., и есть финансовая возможность всё это иметь, то это потреблядство или необходимость?
    Интересно а если образ жизни ночные клубы и регулярная смена половых партнеров то иметь айфон 6, шмотки от дизайнера и порш каен это потреблядство или нет? )))))))))

    как вообще проводить грань?
    потратить кучу денег в тюнинг 20 летнего крузера это образ жизни а ввалить ту же кучу денег в шмотье и баб потреблядство?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: Тогда это потреблядский образ жизни. :хехе:

    Успешный обыватель должен иметь свежее ведро. Несвежее ведро иметь неприлично. А чтобы вы не забывали о регулярной смене, мы сделаем вёдра с чётким ресурсом, которые после 50 000 км напомнят вам о том, что нужно потребить новое ведро.

    Собственно, об этом была речь. Спорить не с кем не буду. Кто пока не понял, я не виноват. :хехе:
    да ладно
    а просто вариант: я купил свежую машину чтоб просто ездить а начнет ломаться продам и снова куплю свежую (аналог: я не штопаю носки а выкидываю дырявые ) не рассматривается?
    причему тут потреблядство?
    это просто удобство, экономия времени сил и между прочим денег

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Повторюсь: Кто пока не понял, я не виноват."

  • В ответ на: купил свежую машину чтоб просто ездить а начнет ломаться продам и снова куплю свежую

  • "Поменяю масляный фильтр и старичок побегает еще пару лет"

  • В ответ на: ввалить ту же кучу денег в шмотье и баб потреблядство?
    потреблядство это тоже образ жизни, а в этом ряду ещё алкоголя и наркотиков не хватает, для завершения образа

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тема, ну приехал ты с ебеней. А помыть религия не алга?
    :улыб:
    Я тут наблюдаю периодически парней с оффроудмастерклуба.
    Так те ничего, по делам ездят на том, на чем ебеня покоряют.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В чём посыл твоего поста, Вить?
    Или ты запустил бота, чтобы зафлудить все темы?:хехе:

  • Да все просто. Приехал из леса и машину в душ.
    А дальше - куда надо.
    Или не?
    Хотя можно и так ездить.
    Вроде штрафов за это нет.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (19.12.14 22:31)

  • я не понимаю, против чего или за что ты выступил в контексте этого топика.
    Ну, помыл. Ну, не помыл.

  • В поддержку Володи.
    В том, что в городе, по большей части, два авто не нужны.
    Все городские нужды, за редким исключением, покрывает общественный транспорт.
    А то, что машина из лесу вышла и была шибко грязнА, думаю, не повод задуматься
    о второй машине.
    Или опять непонятно выразился?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Понятно, но мимо. :хехе:
    В городе не нужна машина на 38х колёсах с просветом 44 см. И на межгороде не нужна. Вообще нигде не нужна, где асфальт.
    А в других местах без неё никак, поэтому она таки очень нужна.
    И мойка тут не имеет ключевого значения.
    Понятно?

  • Тема, если дело только в асфальте, то да 44 - ни к чему.
    Хотя в нашем городе еще поспорить можно о разных местах.
    Но, народ, в некоторой его части, совмещает эти две среды: асфальт и "безасфальта".
    И тут, как бы, уже подумаешь о клиренсе близком к 44. Ну и 4ВД тут.
    Например, город-дача, город-путешествие(не асфальт).
    И ту универсал повышенной проходимости (не обязательно подобный твоему) - само то.
    У нас есть такие примеры. И ты их знаешь.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Цитирую Володю, если опять "мимо":
    "...ну и на Уазе я езжу где мне нравится, а на пузотёрке придётся дороги выбирать, на ходу машину поменять то не получится".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ептыть, Витя, закусывать надо! Я и есть такой пример, и именно с этим ты начинал спорить.

  • Тема, не знаю кому закусывать надо, но вот твои слова:
    "Из лесу приехал грязный, поставил в гараж, пересел в "пузотёра" - и алга."
    Первоисточник ты знаешь где.
    :улыб:
    Или это стеб был?
    Тогда да, пойду завтра "приму на грудь".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "пузотёр"слева.

  • Когда я был бездетный и холостой, более требовательно относился к понтовости машины, т.к. женский пол по машине встречает.
    Когда обженился и двойню родил, более требовательно стал относится к жилью. Сейчас у меня и квартира, где всем места вдоволь, и гараж, а вот машина - универсал-поповозка за 220т.р. И выбирая её, я о понтовости уже даже не думал, а думал о вместительности, экономичности, неломучести.
    О приобритении второй машины речи не идёт, даже этой машины нашей семье много. Работаем в пешей досигаемости от дома, на машине только детей возим, да по хоз.части. Годовой пробег около 4т.км.

  • Ситуация почти 1 в 1 :agree: Только пробег у вас в год большой, у меня около 1тыс :ха-ха!:

  • В ответ на: "пузотёр"слева.
    Тема, я ж не в теме твоего гаража.
    И ты явно не отписал что у тебя за пузо тер.
    :улыб:
    Однако же две машины.
    Или не?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Когда обженился и двойню родил, более требовательно стал относится к жилью. Сейчас у меня и квартира, где всем места вдоволь, и гараж, а вот машина - универсал-поповозка за 220т.р. И выбирая её, я о понтовости уже даже не думал, а думал о вместительности, экономичности, неломучести.
    :agree:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Однако же две машины.
    Или не?
    Четровски точно подмечено! :biggrin:
    И чуть выше ты мне предлагал ездить на одной, быстро-быстро помыв её после бездорожья.
    А я отказываюсь, потому что это глупо, дорого и неудобно. И потому что на "пузотёре" ездит жена.

  • Не, Тема, я тебе не навязываю. Это твой выбор и аминь.
    У нас тоже двое, но разных.
    :улыб:
    Можно и на одной, но необходимость заставляет.
    А так бы одной обходились, как пить дать.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У нас вроде тоже не одинаковые.
    Можно и на автобусе, но две необходимости заставляют.

    В общем, пассажа насчёт "помыть и алга" я не понял :хехе:

  • Моя имха:
    Авто у каждого водителя должно быть своё постоянное - на каждый день.
    А уже потом по деньгам должны быть авто целевые...

    Ну допустим в семье 2 водителя, муж любит активный отдых "для эгоистов" плюс переодически выезжают всей семьей на природу. Супруга много мотается по городу., магазинам, подругам, спортзалам...
    Итого в семье, допустим все пользуются мерседесами:

    1) Мерседес Е - для мужа на каждый день
    2) Мерседес С для супруги на каждый день
    3) Smart - поджопник на всякий случай,ибо 4-5 для города не удобно...
    4) Мерседес G - для охоты и рыбалки, катать квадрики и снегоходы
    5) Мерседес GL - для совместных путешествий всей семьей.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А как же Мерседес LRM?

  • "1) Мерседес Е - для мужа на каждый день
    2) Мерседес С для супруги на каждый день
    3) Smart - поджопник на всякий случай,ибо 4-5 для города не удобно...
    4) Мерседес G - для охоты и рыбалки, катать квадрики и снегоходы
    5) Мерседес GL - для совместных путешествий всей семьей."


    ...а я думал, что это я любитель марки. А мне, оказывается, есть куда расти. :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • сейчас конечно не так... но лет 15 назад:
    1) 2107 - для мужа на каждый день
    2) 2107 - для супруги на каждый день
    3) 2107 - поджопник на всякий случай,ибо 4-5 для города не удобно...
    4) 2107 - для охоты и рыбалки, катать квадрики и снегоходы
    5) 2107 - для совместных путешествий всей семьей.
    и что самое интересное - справлялся со всеми задачами!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: