Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

В автосалонах нет машин.

  • Вчера знакомому искали весь день по городу кроссовер в автосалонах в районе мильона:

    1. Ниссан на Петухова: машин в продаже НЕТ! Не берут даже заказы. В салоне одни казахи, забирают всё что есть автовозами.

    2. Митцу на Добролюбова: перед нами два человека (хз, казахи, не..) забрали пять! машин. ASX и ауты. Нам не досталось ) Предложили подменный на продажу.

    3. КИА на Богдашке: машин нет. Только заказ и только с 8% наценкой после НГ.

    4. Санги-ёнги на Хилке: кроссоверы уже от миллиона, и пустышки. И мало.

    5. Хёндэи: есть вроде i35. 980тыр. в минималке, передний привод. Застолбили пока.

    Чё дальше искать и где - просто в шоке...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У нас казахи скупают, на западных границах - беларусы.

    А где искать - обзванивайте соседние регионы. Кемерово, Барнаул(хотя там скорее всего такая же ситуация), Томск. Если сильно надо машину, то и Красноярск

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Чё дальше искать и где - просто в шоке...
    вашему знакомому особо без разницы какую машину купить, лишь бы до лимона.
    рено на автогенной, пежо юг - PEUGEOT 4008 s.u.v.на аэропортной или север на бердском - PEUGEOT 2008.

  • Калину кросс предлагали уже?

  • Красноярск кстати да. Уже второй раз ближе ничего не нашел - двину туда за авто под новый год.

  • А что удивляться рубль к их теньге подешевел в 1,7 раза, соответственно и машины для них подешевели.
    Еще говорят они жилье сейчас тоже скупают.

  • Ещё забыл тоёту на фрунзе упомянуть. Менеджер развёл руками и сказал, что машин нет. В салоне две камри, хайлендер, и рав4 - уже куплены...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А что удивляться рубль к их теньге подешевел в 1,7 раза, соответственно и машины для них подешевели.
    Еще говорят они жилье сейчас тоже скупают.
    Да я не спорю... )) Это так... глазами очевидца. Тем более последняя поездка в Астану влетела мне в копеечку, когда я решил в обратную дорогу затариться "дешёвым" Асанали и казахским шампанским. )))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Интересно, б.у. рынок они тоже прокачивают? а то стоит у меня Паджерик, может пора откопать его и выставить на продажу, с наценкой, или покупатель пусть сам копает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ещё как . У знакомого Прадо увели из под носа, 2012 г.в. . Вечером машину выставили на продажу за 2250000 руб. Он с продавцом на утро договорился, но на пол часа его опередил гражданин Казахстана :biggrin:

  • прочитал и подумалось - а не поднять ли объявление в нгс и автору (дром принципиально трогать не буду, чтоб не пахло)... а потом подумал - строить я весной буду, что толку, что сейчас продам, деньги то куда тратить :biggrin: вот и эти казахи, машины то продадут, наверное, а квартиры они с какой целью покупают? кому продавать? сами жить?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мне больше нравится слушать розовые сопли спекулянтов, когда перекрывается холява.
    Тут уж прям чуть ли не самому жаль становится бедолагу-сиротинушку....
    Но щас у них сезон - всякая нестабильность им на руку.
    Долго это не продлится. Потом снова горючие слёзы польются...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я снял с продажи, пусть постоит. Казахи активно интересовались.

  • Про квартиры я ничего не слышал. А вот за машинами к нам поехали не только перекупы, а многие покупают лично для себя. Как у нас, так и в Казахстане многие копят на покупку в долларах, евро. В тут вдруг появилась возможность купить себе машину, например, за 40 тыс. долларов, которая совсем недавно стоила 65 тыс. (на примере Прадо). Даже очень неплохая разница :хехе:

  • *** Как у нас, так и в Казахстане многие копят на покупку в долларах, евро ***
    Даже если в таньге - у них то курс не прыгнул как у рубля

  • Тоже верно. На прошлой недели у меня казах гостил. Так перед отъездом домой, он столько обуви накупил)) Говорит, что у них сейчас за такие деньги подобное нереально найти. Я вот всё думаю, что нас ждёт в феврале-марте :biggrin:

  • *Даже если в таньге - у них то курс не прыгнул как у рубля*

    По моему, у них теньге вообще не падал. Им прошлого марта хватило.. )))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Большинство автосалонов поставили продажу автомобилей на паузу, знакомый владеет автосалоном в Барнауле, говорит что сейчас все машины продавать глупо, они за ноябрь и первую половину декабря накосили бабосов, сейчас оставили необходимое количество автомобилей, для того что бы продать их и заказать другие, тогда когда ситуация устаканется и поставки возобновятся.

  • Оно и понятно.
    Конец года, падение рубля.
    "Друзья" из Казахии и иных весей ломанулись скупать подешевевшее "железо".
    Ничего такого экстра.

  • А тут еще и Китай (и не только, как выяснилось) массово зимой к нам в гости собирается .

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Специально нагнетают
    На дроме уже закомуфлированные объявления от автосалонов появились *рука лицо*

    http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/16938281.html

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Спекулянто-паразито.
    Этих только могила исправит.
    Пользуются моментом. Впрочем, как всегда.
    Другие производители тоже приостанавливают производство у нас
    и поставки не от нас.
    Хотя пишут что заключенные ранее договора выполнят.

  • Вот тоже человек уазиков нахапал. Распродаёт.

  • В ответ на: МОСТЫ СПАЙСЕР ( КОРЕЯ)
    :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: