Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Покупка Toyota Allex

  • Добрый день, уважаемые форумчане.
    В качестве первого авто планирую покупку Toyota Allex (2001-2004 г выпуска) из того расчета, что нравится внешне, недорогая, вроде расход топлива не большой, запчасти не дорогие и доступные, и не будет сильно жалко, есть стукнусь ( все-таки практики вождения считай нет:) ) ...
    Гонять я не собираюсь.
    Не могли бы вы рассказать о возможных недостатках этого авто? Покритиковать, короче.
    Из того, что я прочитала часто встречала то, что шумоизоляция плохая, но меня это не смущает.

  • разумный выбор, смысл критиковать?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Если бы Вы написали сие на другом автомобильном форуме, то Вас раскритиковали и сказали купить русскую машину. Но мне больше нравятся японцы, хоть и везде "кричат", что Российский автомобиль подтянут по критерию "качество", тем более он будет новым и потреблять, возможно, меньше. Если найдете в хорошем состоянии, то будете ездить и радоваться. Если не смущает расположение руля. Совсем забыл об этом.

  • К российскому автопрому у меня несколько предвзятое отношение, поэтому их не рассматриваю:улыб:
    Расположение руля не смущает.

    Исправлено пользователем LiAn (05.02.15 11:15)

  • Насколько знаю модель довольно популярная, соответственно цена завышена. Если нет предпочтений и особых требований, то можно и что то другое. А так ЭТОЖ КОРОЛЛЛА! И ценник соответственный.

    Регион 42 (был)

  • по поводу покупки 11...13 летней Короллы можно сказать только. Удачи.
    И может быть, вам не очень сильно не повезет.

    .NET Developer

  • Если будешь смотреть 1.8 - а там 1zz... сразу узнай скока стоит движок контрактный ну или его капиталка...
    А так вроде особо больше и нечего сказать... обычная машина...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А что вы думаете по поводу Runx, по сути, эта тот же Allex, но с левым рулем?
    Они 2007 года есть в продаже.

  • Я думаю, что машина должна быть как можно более новой. Особенно первая.

    .NET Developer

  • В ответ на: Toyota Allex (2001-2004 г выпуска) ... запчасти не дорогие
    Это где такое? :eek: Или фебест с масумой считается запчастями? Так их есть на любой авто.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати да, в силу курса доллара запчасти уже будут не дешевыми...Если оригинал..а если заменители..контракт...

  • В ответ на: А что вы думаете по поводу Runx, по сути, эта тот же Allex, но с левым рулем?
    Они 2007 года есть в продаже.
    Runix тоже с правым рулем, отличие в сдвижных задних дверях.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Для сравнения: Тавота

    и Не ТАВОТА

  • Пардон, перепутал с Raum. На нем сдвижная дверь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Про двери не слышал, с левым рулем вроде просто Corolla.

  • Ну, от этого не денемся.
    Удорожание запчастей, думаю, коснется всех марок автомобилей.
    Просто на фоне общего повышения цен, запчасти для некоторых автомобилей будут все-таки "дешевле"

  • Согласен, все зависит от того, как часто будет ломаться еще...Машина указанных Вами годов может потребовать к себе немало внимания. Может искать в бюджет,что поновее?

  • Да, сейчас я начала склоняться к тому, что 2001-2004 года машинка старовата.
    Поэтому начала обдумывать runx 2007 года.
    Или и этот год не стоит рассматривать?

  • А без тоето щастья нет? Вам намекнули, что с другим шильдиком есть варианты куда как моложе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну а как же "управляй мечтой?
    Такого ни у какого шильдика пока нет.
    :злорадство:

  • Выбор не особо
    Варианты

  • Дополню свое сообщение своими мыслями о том, почему именно Toyota Allex(Runx):
    Хэчбек
    Вместительная
    Компактная внешне ( удобно маневрировать, занимает меньше места, ну и пр.)

    На что вы, возможно ответите, что есть модели от 2009 года и младше по таким же ценам.
    Nissan Tiida, Toyota Passo, Toyota Ractis, Mazda Demio, Toyota Ist, Toyota Probox, Mitsubishi Delica, Nissan Cube - не нравится внешне ( все-таки, как бы это не звучало, но мне важна внешняя составляющая)
    Toyota iQ, Peugeot 107 - ну они прям крохотулечки
    Нравится Honda Fit, но у нее вариантор, и вроде как если сломается, то уже все...

  • Правильнее вот так будет смотреть
    У них runx попадает в общий список Toyota Corolla

  • Спасибо, вот фит мне нравится лично, да и вариатора бояться не стоит, многие производители выпускают автомобили с данным видом трансмиссии.

    Если Ваш бюджет до 500, то машина будет почти новой)) (я про фит)

    Вот

    и левый руль на АВТОМАТЕ Автомат. Хотя я считал, что это JAZZ, а не фит

    Исправлено пользователем Ant54 (05.02.15 16:38)

  • Fit хотя и классом ниже алекса, но гораздо удобнее и удачнее машина. Дешевых запчастей на него ожидать не нужно, зато можно взять свежий од и о стоимости запчастей не узнать.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: