Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

японские или немецкие

  • решил я неожиданно поменять машину, изучаю рынок, и начал ездить смотреть машины. хочу поменять аккорд на какой-нибудь седан: новая камри, аккорд или пассат. в итоге камри есть под заказ, аккордов и пассатов нет, есть пассат сс под заказ. что удивило: на дроме миллион камри по довольно таки высоким ценам, начиная с 2013 года, 2014 год стоят почти как в салоне, аккордов заметно меньше, цены такие же, даже повыше, пассатов очень мало, хотя цены сильно скромнее. так вот ведь, начиная сравнивать в живую, понимаешь, что по соотношению цена/качество, японские сливают немецким напрочь. сравнивал машины аккорд/пассат сс, прадо/туарег. т.е. те, на которых я езжу, с теми которые я посмотрел. в чем популярность японского автопрома в новосибирске не понимаю. все друзья из западной части РФ просто засмеивают с этим. у кого какие соображения?

  • Дядька не патриот? Они тя санкциями душат, а ты помогаешь им обогатиться...

    нива не едет...

  • смотреть надо не на ценник на дроме, а на соотношение объема кошелька и цены ТО

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: в чем популярность японского автопрома в новосибирске не понимаю... у кого какие соображения?
    "...разруха не в клозетах, а в головах". Причины более исторические, нежели объективные: в недалеком прошлом европейский автопром попадал к нам в большинстве своем через стодесятые не всегда чистые руки, а япономарки приезжали на паро- ходе и -возе с аукциона в сосоянии "муха не сидела". Вот большинство и отдавало предпочтение менее проблемному со всех сторон варианту. Ситуация изменилась, но постулат, что "японское авто = самое лучшее авто" пока еще прочно сидит в сознании большинства. А техническое совершенство этому же самому большинству было и есть до лампочки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что такое "техническое совершенство?":улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Если ты спрашиваешь, тебе оно не надо:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Парадокс :respect:
    В моей недлинной, тысызыть, жизни, была масса поводов убедиться, что все люди вкладывают в понятия какие-то свои представления.
    И все же, что ты подразумеваешь пот термином?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Это точно:улыб:я вот под техническим совершенством понимаю ситуацию, когда я поломанный агрегат (абсолютно не ломающийся же не рассматриваем?) незадорого и не долго на коленке починю, а когда фара 200тр стоит, это не совершенство, это понты

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это ты сейчас так завуалированно меня в неадекваты записал? :umnik: Я понимаю это следующим образом: есть ряд решений, позволяющих реализовать ту или иную функцию. Все решения имеют плюсы и минусы. И чем у решения плюсов больше, чем минусов, тем решение более совершенно. Совершенство - это значительное преобладание "плюсов" над "минусами" или отсутствие минусов совсем.

    ОФФ: Два ярчайших примера совершенства, не из техники, но с форума: естет и сорентофил :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ... а когда фара 200тр стоит, это не совершенство, это понты
    Когда она 200 стоит при себестоимости 2 - это понты, а когда она нагружена функционалом на 200, то это не понты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а функционал фары за 200, который по эффективности будет лишь на 2% эффективнее фары за 2 - то это тоже понты)

  • Суть понятна
    Предлагаю две ссылки, чтобы не углубляться в "что для тебя есть плюсы и что есть минусы":улыб:
    Раз
    Два

    По первой ссылке, цитата:
    "Техническое совершенство сложной машины ( двигателя, трактора и др.) оценивается наиболее полно удельной стоимостью единицы продукции."

    Цитата два, если лень открывать ссыль
    "Техническое совершенство автомобилей, с точки зрения их долговечности и простоты ремонта, в настоящее время должно оцениваться не с позиций возможности исправления и восстановления изношенных деталей в условиях ремонтных предприятий, а с позиций необходимости создания автомобилей, требующих при ремонте лишь малотрудоемких разборочно-сборочных работ, связанных со сменой взаимозаменяемых быстроизнашивающихся деталей и узлов."

    Если исходить из этого, я не понимаю, чем авто из немеции технически совершеннее авто из япии. :dnknow:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: когда она нагружена функционалом на 200, то это не понты.
    ну скажи, какой функционал у фары на 200тр? Она окружающую обстановку в мозг передаёт? Видимость километр? Что там отличается так кардинально от фары за тыщу по функционалу? Даже если там диоды, работающие от своей термоядерной установки, зачем это в фаре???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как пример технического совершенства могу привести ТОПОР:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • ГЫЫЫ! А что ты понимаешь под эффективностью? А то тут все все по-разному понимают :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Предлагаю две ссылки, чтобы не углубляться в "что для тебя есть плюсы и что есть минусы":улыб:

    Если исходить из этого, я не понимаю, чем авто из немеции технически совершеннее авто из япии. :dnknow:
    Ну не понимаешь, и не понимаешь. Найди другие цитаты, их тьма в гугле. Может и нас с тобой какой-нибудь бедолага цитирует, что ж теперь, каждая цитата- истина? Ты выбрал те, которые твою точку зрения обосновывают, я найду, которые мою. Я тебя понял, ты меня понял: ты считаешь совершенством дешево и попроще, я люблю дорого и с "наворотами".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну скажи,
    Фару за 200 ты сам придумал, а я я тебе про нее расскажи? Я могу рассказать про фару за 8000 - разбирал, собирал - не понравилось. Могу про фару за 2500 - разбирал - собирал тоже не понравилось. За 8000 свеит лучше, но там потому что ксенон. думаю если в фару за 2000 поставить ксенон, будет не хуже, но мне лень. Все что знал про фары - рассказал!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как пример технического совершенства могу привести ТОПОР:улыб:
    А как же ЛОМ? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я тебя понял, ты меня понял: ты считаешь совершенством дешево и попроще, я люблю дорого и с "наворотами".
    Нет, ты меня не понял. Причем вообще:улыб:
    Так и пиши: я люблю с наворотами и дорого. Но ты же пишешь про техническое совершенство?)))

    В ответ на: А как же ЛОМ? :eek:
    И лом.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Спор то безнадежен. Это как сравнивать АК и М16. Ттд круче у м16... но это не всегда главное:улыб:
    Главное достоинство лома и топора это надежность.
    И зачастую это важнее наворотов :biggrin:

  • Ну так калашников то совершеннее в плане надежности:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: что по соотношению цена/качество, японские сливают немецким напрочь
    Давайте возьмем два самых дорогих узла - двигатель и коробку. Атмо в сочетании с классической АКПП (Камри и Аккорд) против малолитражного турбо и сухой ДСГ7 (Пассат). Есть какие-то сомнения, какая связка доставит меньше проблем и пробежит больше километров? Так может нужно не качество, а свистелки и перделки? :улыб:

    Альтер-эго.

  • На хонды тоже стали ставить аля дсг.
    Правда додумались туда всунуть гидротрансформатор.
    А вы задумывались зачем делают малолитражный турбо и дсг?
    может дело не только в свистелкахперделках?

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: может дело не только в свистелкахперделках?
    дело только в том чтобы сделать подешевле и продать подороже... и не более того....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Про роботы на хондах читал только про Civic 5D. Или уже массово начали?

    Я ничего не имею против современных технологий. Мне не нравится подход ВАГа, когда все это откровенно тестируется на покупателях.

    Альтер-эго.

  • ну а тема розжиг напоминает. Еще бы создал тему: ЛР или ПР. ТС плеснул жидкого на вентилятор и испарился.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (16.02.15 19:32)

  • Я тоже школьником фары разбирал. Нифига там нет интересного. Ни за 2, ни за 200.

    СтОит лазер СО2 с угловым порталом без бумажки настроить и сразу это понимаешь.
    А если резанатор из десятка зеркал умеешь настроить, то смотришь на человека обсуждающего фару как на.... обезьянку, с умилением. Хотя по началу весело кирпичи пожигать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Так и пиши: я люблю с наворотами и дорого. Но ты же пишешь про техническое совершенство?)))
    Как мне писать, я разберусь. Это раз. Второе: не только я люблю с наворотами, а дорого уже или нет вопрос десятый. Те же первые прули восхищали дорвавшийся до благ капитализма плебс не меганадежностью, а тупо кнопочками в салоне, опускающими стекла. Если бы мир пошел по пути совершенствования в твоем понимании, то Отто, Дизель, Даймлер, Форд и пр. не вошли бы в историю автомобилестроения, а ковали бы лошадей: нафига эти "навороты" в виде ДВС, колес и трансмиссии: вон выбрал лошадку порезвее и в путь.

    По поводу ломов, топоров и совершенства: давайте посмотрим на BMW X5, X6 Ауди ТТ, А5, А7, Мерседес G и весь премиум сегмент: S klasse, A8, BMW 7. Где у японцев что-то аналогичное? Весь металл на ломы перековали?

    30 лет разделяли японские автомобили, висейвшие на СТО на подъемнике. Я осмотрел их снизу. Из различий в конструкции нашел только какие-то проводочки. 30 лет одно и тоже, а в том же долбаном Пассате за 7 лет 3 типа передней подвески сменилось. Т.е. люди как минимум ищут. И в целом находят. Есть удачные и неудачные решения, но это прогресс, а именно он и есть путь с совершенству, а не топтание на месте. Годами.

    Про приус и хондоинсайт знаю. Чем крыть - не знаю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Давайте возьмем два самых дорогих узла - двигатель и коробку. Атмо в сочетании с классической АКПП (Камри и Аккорд) против малолитражного турбо и сухой ДСГ7 (Пассат). Есть какие-то сомнения, какая связка доставит меньше проблем и пробежит больше километров? Так может нужно не качество, а свистелки и перделки? :улыб:
    А давайте не гулить, а спросим юзеров того и другого: что оно там как долго проездит? Юзер ДСГ на форуме есть, про турбину свою я написал уже не один десяток постов - вон под окном стоит - ходите смотрите, замеряйте расход, ошибка читайте - пробег 180000, один ремонт (сразу после покупки, привет из ЮЭСЭЙ, стоило 6500 руб.) - работает идеально. По ДСГ у барышни тоже вроде проблемы закончились, клятый вами ВАГ их же и поправил и даже бесплатно. Где и кого он раздел-разул, кроме как от знакомых знакомых слышали? Зато как у Хонд внезапно мрут коробки, а у Субару стучат двигатели - лично я не единожды свидетель. Я еще слышал про кашкаевские и примеровские вариаторы, про х-трейловские моторы, которые в -20 трупы, так что не надо по одной 100 королле и тигуану с 1.4 первых выпусков и ДСГ судить о всех решениях - провалы есть как у той так и у другой стороны. И Николай правильно заметил: и на хонде ДСГ и на тоетах робот, только они в роли догоняющих.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Эк тебя)
    Смешались в кучу кони, люди...
    Как все вышеописанное относится к предмету обсуждения? При чем тут икс пятые и Дизель с японцами и кнопочками?))
    Я где-то за больное задел? Взбудоражил застарелую япононенависть?))
    или я где-то обмолвился, что японцы технически совершенны?))
    При чем тут все это и обсуждение сути термина? :безум:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: А давайте не гулить, а спросим юзеров того и другого: что оно там как долго проездит?
    А на разных "клабах" в интернете надо понимать не юзеры пишут, а боты одни? :biggrin:
    Понятно, что ломается все, но со статистикой все же глупо спорить. Тот же масложор ВАГ пока не победил, кому-то везет и его нет, но в среднем по больнице все не так красиво. Еще можно залезть в конфигуратор американского vw и увидеть, что ДСГ на джеттах и пассатах туда не идет. С чего бы это? По конструкции тех же новых TSI была статься специалиста по двс, что облегчили его не за счет применения "современных бла-бла-сплавов", а банально в сторону уменьшения ресурса в итоге. Может все это и работает прекрасно в условиях немецких автобанов, но лично я пока спокойно на японце поезжу.

    Альтер-эго.

  • В ответ на: том же долбаном Пассате за 7 лет 3 типа передней подвески сменилось. Т.е. люди как минимум ищут. И в целом находят.
    То есть новый пассат лучше твоего? Ну в смысле ты своего хочешь поменять на нового?
    Вот про табурега я так не скажу - мне новый стал неинтересен... Хотя к счастью там остался классический автомат и тот же дизель:улыб:
    И вообще я нынче за классику... За АК вместо М16... А шашечки... Да бог с ними... Видимо возраст:улыб:

  • да, да... скольким хондоводам, эта простая коробка крови попила на аккорда 6 поколения? :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Эк тебя)
    Смешались в кучу кони, люди...
    Как все вышеописанное относится к предмету обсуждения? При чем тут икс пятые и Дизель с японцами и кнопочками?))
    Я где-то за больное задел? Взбудоражил застарелую япононенависть?))
    или я где-то обмолвился, что японцы технически совершенны?))
    При чем тут все это и обсуждение сути термина? :безум:
    Эк меня:улыб:Про термин я все написал: а муа, так сказать - это преобладание плюсов тех. решения над его минусами в плане функционала. Ты говоришь что это когда не ломается, а только гнется. Все остальное - аргументация в подтверждение моей т.з. Я конечно погорячился насчет совершенства, но мне простительно, как поэту, могу и преувеличить. Пожалуй, заменив "совершенство" на "превосходство" получим примерно тот же смысл при более обтекаемой формулировке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • брат юзает дизельную А6. Смотря на него, себе бы ни за что такой авто не взял: чтоб поменять ГРМ и сопутствующие нужно всю морду разобрать. Ремонт вариатора обошелся в 100 тыщ, причем сделали его только раза с 3-го. А вообще он машиной доволен, продавать не собирается. Тут видится, что лучший авто - это тот авто, который под *опой. Сам езжу на авто, который для многих является эталоном ломучести, но мне этот авто по душе: возит с комфортом, проблем с ремонтом не доставляет, денег не просит, бензин нюхает, внешне нравится)

  • В ответ на: То есть новый пассат лучше твоего? Ну в смысле ты своего хочешь поменять на нового?
    Вот про табурега я так не скажу - мне новый стал неинтересен... Хотя к счастью там остался классический автомат и тот же дизель:улыб:
    И вообще я нынче за классику... За АК вместо М16... А шашечки... Да бог с ними... Видимо возраст:улыб:
    Менять свой Пассат пока не планирую - исключительно по причине, что его продажа экономически нецелесообразна, а не по причине того что мне не нравится новый или сильно нравится старый. Просто нет смысла особенно если учесть, что за последние 2 недели я проехал 17 км, да и то, потому-что просто захотелось. То что в конструкцию вносятся изменения - это несомненный плюс с моей т.з. - ибо это показатель прогресса. Про то, что остановившись на эксплуатации идеального инструмента - лома - люди до сих пор хорошо бы если с пальмы слезли, я уже писал же?
    Ты - за классику, я - пешеход, у каждого свои недостатки (как известно, их нет только у естета), но отрицать факт пользы прогресса в технической области я категорически отказываюсь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: брат юзает дизельную А6. Смотря на него, себе бы ни за что такой авто не взял: чтоб поменять ГРМ и сопутствующие нужно всю морду разобрать.
    Раз в 100000 это смертельно? У меня такая же фигня - разбор "всей морды" готов выполнить за 30 минут! Вариатор у нас чинят плохо, да. Не только Ауди, кто-то из знакомый с ниссаном тоже маялся. Лучший не тот, который под опой. У меня есть выбор - хоть и всего из двух. На одном езжу, на другом езжу и удовольствие получаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ... То что в конструкцию вносятся изменения - это несомненный плюс с моей т.з. - ибо это показатель прогресса...
    Если эти изменения вносят конструкторы, то да - это хорошо для потребителя. Сейчас же маркетологи проектируют машины и что-то мне совсем не хочется такого прогресса.

  • в чем косяк? я свою морду полностью разбираю за 30 минут? :eek:

    кстати, вот мне интересно, почему все таки у нас тут вариаторы дохнут?

    вот был в европе, у сестры ауди а4, дизельная кстати да.... пробегу 270 тысяч, коробка без нарекания...
    и вообще прикольно по городу ездишь, стрелка тахометра практически лежит на нуле...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.02.15 07:15)

  • не ну я тоже скидывал бампер за 10 минут. только зачем такие заморочки? Не уточнил, брат в Краснодаре варик угробил, там же и делал.

  • В ответ на: Сейчас же маркетологи проектируют машины и что-то мне совсем не хочется такого прогресса.
    Я не думаю, что маркетологи заставляют ВАГ цинковать кузова, делать детали из алюминия, изобретать TSI и DSG. Некий разумный баланс наверняка имеется. Для движения вперед надо иметь деньги, а чтобы их иметь - надо продавать. Совсем без маркетологов тоже знаешь, хреновенько, и что без них бывает - масса примеров в автомобильной истории.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты говоришь что это когда не ломается, а только гнется
    Нет. Я такого не говорю. И не говорил)
    Просто привел цитаты, на мой взгляд, верные. И там ничего про не ломается нет. Причем цитаты не с форума какого, а, все-таки, Большая энциклопедия нефти и газа. О!
    В ответ на: Пожалуй, заменив "совершенство" на "превосходство" получим примерно тот же смысл при более обтекаемой формулировке
    Не получим) Бензопила технически превосходит топор, но топор технически совершеннее бензопилы.
    Ну это же так просто...?
    Все, что идет по пути усложнения и удорожания конструкции, идет в другую сторону от технического совершенства. В противоположную.
    В ответ на: но отрицать факт пользы прогресса в технической области я категорически отказываюсь.
    А вот это вообще глупо отрицать. Но набить машину километрами проводов и поставить тысячи датчиков - не есть прогресс.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (17.02.15 07:27)

  • В ответ на: топор технически совершеннее бензопилы
    Ты это СЕРЬЕЗНО??? Тогда амеба совершеннее меня, тебя и Владимира Владимировича? А бактерия - вообще венец творения? А телега совершеннее вертолета? ФУНКЦИЯ топора и БП - заготовить дрова, или типа того. Кто выполнит лучше эту функцию? Вот тот и совершеннее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • бензопилой дров не наколешь)

  • В ответ на: набить машину километрами проводов и поставить тысячи датчиков - не есть прогресс.
    Если вспомнить слова CAN и шина, то станет понятно, что борьба с "километрами" проводов проведена успешно. Тысячи датчиков говоришь? Я не один Пассат и Ауди поставил на ноги при помощи ноутбука, софтины, кабеля и элементарных знаний. Благодаря тому что на каждый чох есть датчик. Работа зажигания? Давление наддува? Расход воздуха, бензина? Все это можно увидеть на экране - даже капот не надо открывать. Ну а там уже открыить мануал и понять, кого чинить. И все благодаря километрам и тысячам. Хотя, по твоей логике регулируемый отверткой карбюратор и выставляемое по лампочке зажигание тоже технически совершеннее современной системы управления двигателем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: бензопилой дров не наколешь)
    А топором не напилишь

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Абсолютно серьезно.
    В ответ на: ФУНКЦИЯ топора и БП - заготовить дрова, или типа того
    Или типа того)
    "Типа того" топора, это:
    Свалить дерево, нарубить дров, построить дом (тут само по себе огромная куча функций), отбиться от хищников, взять с собой куда угодно. Не бояться, что выйдет из строя. Простая ремонтопригодность. Полная автономность (независимость от запчастей и т.п.). Простота технологического процесса изготовления. Низкая удельная стоимость при стопроцентном КПД изделия.

    Бензопила: Сложность конструкции. Зависимость от огромного количества технологических процессов. Единственная функция - что-то распилить. Все, чем она лучше - это то, что она выполняет единственную функцию - быстрее. И все.
    Но в поход ты с собой возьмешь топор.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • *** изобретать TSI и DSG ***
    а оно тебе точно надо? Мне вот роботы и молообъемные турбо нет:улыб:
    Я за прогресс, но когда он не идет в ущерб надежности.... следовательно лучше проверенная классика чем необкатанные новомодные наноинноваци... И когда количество врожденных болячек в новом авто с трудом поддается подсчету - это имхо издевательство над покупаделем данного авто который за свои же деньги выступает в роли подопытного кролика

  • В ответ на: Хотя, по твоей логике регулируемый отверткой карбюратор и выставляемое по лампочке зажигание тоже технически совершеннее современной системы управления двигателем?
    Вот тут не берусь сказать. Скорее, они в равной степени далеки от технического совершенства.
    На пути к нему (в плане автомобилей), думаю, Тесла. Весь прогресс по сути уперся в дешевый элемент питания, способный аккумулировать достаточно энергии. Вот тебе пример: упрощение конструкции без потери того функционала, который тебе так нравится.
    Как ты меня не поймешь - удешевление и упрощение конструкции - это не есть потеря функционала

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Ну се равно у немцоф нету крузака.

    Ну нет большого рамного автобуса, комфортного, и дешевого в эксплуатации.

    Я вот вторую машину немца хочу, но не кроссовер.

    Согласился бы с товарищем что говорил про три подвески у пассата, но на дроме болтается статья, как эту подвеску на дешевых немцах от кузова к кузову пытаются удешевить. Вот вам и фольц, тут уж лучше консервативная тойота если нет денег на бмв.

    А чего стоят форточки на передних окнах.
    За это я бы по яйцам пинал, пинал, пинал.... это эссенция деградация дизайна. Новый туарег БЛЕВОТА.
    Хотя тойота тоже этим грешит.

    Другой пример, последняя камри, первая тойота у которой мне понравился салон. На уровне первой тройки немцев я считаю. Фольц на подсосе.

    В общем щитаю если говорим "немец", то имеем ввиду только БМВ, МБ, или ауди.

    Философия немецких кроссоверов оправдывается только в продвижении пассивной безопасности. Больше смысла в них нет. Места в них как в легковухе, управляемость хуже.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вообще-то с бензопилой правильно сравнивать ручную пилу - и них назначение одинаковое. Топор и БП чуток из разных областей, топор - это так сказать, ударный инструмент, а БП... хер знает - щипковый наверное:улыб:Мы же не говорим об превосходстве поровоза над домашними тапочками. Так кто будет совершеннее в споре БП-ручная пила?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты еще вспомни за безрамочные двери :улыб:
    и кто тебе сказал, что у них нет крузака? Г класс, чем тебе не угодил?
    автобус тоже есть, тож от мерседеса.... только вот цена на него будет далеко от альфрада...

    ну и по эргономике салона и водительского места, кто "немцев" сейчас обгонет?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • *** Я не один Пассат и Ауди поставил на ноги при помощи ноутбука ***
    Ноутбук им необходим это да:улыб:
    Вот случай реальный из недавнего прошлого. Ездили мы компанией на Байкал. Потом друга моего замучала ностальгия по малой родине и мы двинули до Читы. Перед Читой он же вспомнил про классное место которое было на другом берегу речушки и перемахнул ее на паджере. Следом Х5 в этой речушке встал... заглох. Да и пофиг решили - выдернули на берег, высохнет, утром разберемся... Утром нифига не разобрались, авто не завелась, на трос и потянулии ее в Читу. По дороге звоню в представительство БМВ - типа где дилер то в Чите. А нету грят в Чите... А где есть ближайший? Ответ порадовал - в Новосибирске :biggrin:
    Искали эвакуатор... уже нашли.... но тут этот же дружок увидел на улице Х5 и погнался за ним... шоу было то еще... подрезал в итоге на светофоре, и к водиле... где ты типа эту тварь чинишь :biggrin:
    Ну тот сдал какого то умельца со сканером, мы его нашли, со слов умельца у авто была ошибка - машина утонула:улыб:Ошибку скинули, авто завелось.... Ну вот мне такой сервис на дальняке точно не интересен... А так да, новые технологии и прогресс...

  • В ответ на: *** изобретать TSI и DSG ***
    а оно тебе точно надо? Мне вот роботы и молообъемные турбо нет:улыб:
    Я же уже сказал - мне в силу обстоятельств ничего не надо:улыб:А если было бы надо, то почему бы и нет? Можно далеко зайти в консерватизме и реанимировать дедовскую 21 Волгу. Но я всегда отдам предпочтение новому. В смысле, да, именно необкатанным новомодным инновациям - пример про турбину уже привел - тоже пугали до меня до усрачки - ты чо, турбина это вечно поломанный агрегат:улыб:И ДСГ меня на напугает уж точно ни разу. Тем более, что НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ВЛАДЕЛЬЦА ДСГ, пострадавшего от ДСГ я не знаю! А тех, кто ездит и радуется, знаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот ты опять не понял... я не против новых технологий.... я против когда их тестят на мне как покупателе нового авто, и против когда они приносят гемор и снижают надежность этого самого авто....

  • В ответ на: *** Я не один Пассат и Ауди поставил на ноги при помощи ноутбука ***
    Ноутбук им необходим это да:улыб:
    ...
    Ошибку скинули, авто завелось....
    Ноутбук у меня с собой чаще чем машина:улыб:Я бы даже не побоялся слова ВСЕГДА:улыб:Чо, в БМВ места нет какой-нибудь ноут бросить с ... ну БМВ-комом наверное и мануалом?

    Твой пример о чем говорит? Что владелец не подготовился к поездке. Вон наши с форума поехали бы в сугробы и не взяли лопаты - кто был бы виноват? Я понимаю, что в инструкции к БМВ скорее всего не сказано возить с собой ноутбук, но и возить с собой лопату тоже не сказано :dnknow:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот ты опять не понял... я не против новых технологий.... я против когда их тестят на мне как покупателе нового авто, и против когда они приносят гемор и снижают надежность этого самого авто....
    Я тебя понял. Любое усложнение снижает надежность - это по науке. Что ж теперь, в пещеры вернуться? Или, что еще хуже, всем на тоетах ездить? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • он ведет к тому, что если дизель и так может работать без электричества, нафига навязывать это современным двигателям?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Любое усложнение снижает надежность - это по науке. Что ж теперь, в пещеры вернуться?
    Ну я же приводил в пример Теслу? Улучшение при упрощении. Как только будет элемент питания дешевый, все изменится. Именно это - прогресс, а не бесконечное усложнение уже изобретенного.

    Про бензопилу и ручную пилу - совершеннее все-таки бензо. Но могу ошибаться. Топор, кстати, подходит под сравнение. Просто бензопила - это узкая специализация.
    Курю сейчас эту тему. Интересно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Да, Вова путает прогресс с усложнением.
    Это нормально, почти все потребители путают... :хехе:

  • А если вот так:
    Конструкцию топора невозможно улучшить, не потеряв полезных свойств, которые уже присутствуют.
    Тот же авто - еще как можно и даже нужно.
    А значит конструкция топора технически более совершенна.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: ты еще вспомни за безрамочные двери :улыб:
    и кто тебе сказал, что у них нет крузака? Г класс, чем тебе не угодил?
    автобус тоже есть, тож от мерседеса.... только вот цена на него будет далеко от альфрада...

    ну и по эргономике салона и водительского места, кто "немцев" сейчас обгонет?
    К безрамочным плавно возвращаемся, все купе так и остались, А5, СС, CLS седаны безрамочные.

    Г класс - сосет у крузака по месту в салоне. Он тупо узкий. У меня сзади с комфортом детское кресло и двое взрослых.

    Автобус если говорить, то альфард всем устраивает. По эргономике да, отстаем, но оказывается что семьей удобнее на крузере чем на МБ Г.


    КСТАТИ у кросоверов немцев сидухи ХУЖЕ чем у седанов ) Исключение БМВ, которая зависит от комплектации. Лично сидел во всех мерсах. Понравилась сидуха только в Sке.

    У меня так бонус есть на передних креслах ).

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А еще у тавоты есть секвойя...:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ага, только эти сидухи ты упер от европейца, который рендж....

    про европейские кроссоверы не чего не скажу, ибо не ездил... но даже в бехе тройке, или а4, сидухи просто шикарные...

    ну и раз за фолькс... у того же поло, сидушки лучше, чем в королле... хоть за убеждайся

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да што ты... 4 раннер есть, хайл"ю"кс.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну ты сравнил. Или автобус-секвойа, или 4ранер и хайлюкс, мелкие внутри.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А если вот так:
    Конструкцию топора невозможно улучшить, не потеряв полезных свойств, которые уже присутствуют.
    Тот же авто - еще как можно и даже нужно.
    А значит конструкция топора технически более совершенна.
    Конструкцию топора улучшать незачем, он как ты говоришь в своей нише бесподобен. Так же невозможно улучшить нож, ложку, и другие элеметарные предметы. А вот например ножницы уже можно: есть гидравлические, электирические, есть лазерная, плазменная и пр. виды резки. Надо все это на помойку прогресса? Ножницы же отлично выполняют функцию! Зачем резать лазером? Зачем усложнять?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Топоры кстати тоже можно улучшать, и улучшают. В зависимости от назначения. Новые материалы ручек, новые материалы лезвия, разные формы, разные заточки, я уж не говори про инерционные наполнители внутри лезвия и так далее )
    Но я реально не пойму как он вдруг и с чего начал сравнивать топор и цепную пилу, разные совершенно предметы.
    Хочется сравнить - сравнивал бы разные топоры, причем из одного и того же ряда/предназначения. Например колуны разных производителей. Или там туристический топорик фискарс против такого же туристического топорика ЧайМайБайЧинКитай, ну и так далее.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А если вот так:
    Конструкцию топора невозможно улучшить, не потеряв полезных свойств, которые уже присутствуют.
    Тот же авто - еще как можно и даже нужно.
    А значит конструкция топора технически более совершенна.
    Мне очень нравится критерий.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Да, Вова путает прогресс с усложнением.
    Это нормально, почти все потребители путают... :хехе:
    Вова ничего не путает. Вова не идиот, и понимает, что бесполезная хрень (например 16-ти зонный климат-контроль или массаж копчика) и нужный девайс (те же датчики контроля систем автомобиля) - это две большие разницы. Давай посмотрим на простую, понятную и даже запрещенную к обсуждению формулу "АКПП или МКПП". Про кто из них менее сложен и более надежен надеюсь, мы спорить не будем? Однако же давай попробуем сейчас отказаться от АКПП в угоду упрощению, что некоторые считают прогрессом. И мы увидим, что это явное усложнение оказывается более востребовано в широких массах. Давай посмотрим и на управление: гидро-, электро-, пневмо- усилитители рулей, тормозов и пр. Усложнение? Да. Но разве это ненужная хрень? А? Теперь выкинем из автомобиля: ГУРы, АКПП, инжектор, катализатор, поставим обратно взад карбюратор и кривой стартер, и получим, что автомобилем смогут управлять исключительно физические крепкие, специально обученные этому делу особи преимущественно мужеского полу.

    Показать скрытый текст
    И что мы в результатет этого имеем? Мы имеем дискриминацию! Вы подумайте, куда мир катится: модератор среди бела дня у всех глазах на форуме устраивает дискриминацию :biggrin:
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    ПС: ох меня сегодня и прет :rofl:
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я так понимаю мысль о достаточности.
    Понятно же что кондиционер - усложнение.
    Но в пробке в +30 летом на кольце стоять с кондиционером vs там же в четверке с открытым окном...
    Кто отказаться готов от "усложняющего" кондиционера?
    А вот "обычный кондиционер на старой тайоте" vs "128-зонный климат контроль нового стильного немца" - это уже исключительно маркетинг, борьба за кошельки потребителя )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Согласен. А вот 2-х зонный не помешает. Задним жарко, а передним холодно бывает. И наоборот. Естественно есть разумные пределы, выход за которые граничит с маразмом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну дискриминацию ты сам себе придумал :хехе:

    Вова не идиот конечно, Вова балабол :biggrin: Усложнение ради продаж и усложнение в рамках прогресса идут рука об руку, но интенсивность первого многократно превышает второе.

  • А двухзонный это разве не между право-лево передними сидениями, всего лишь разница по температуре? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: А вот например ножницы уже можно: есть гидравлические, электирические, есть лазерная, плазменная и пр. виды резки
    Это вообще тут не при чем. Конструкция ножниц сложилась веками и в их нише улучшение, думаю, невозможно без потери других качеств: простоты изготовления, дешевизны, потративности и т.п.
    Вами приведенные примеры это уже совсем не ножницы. Слишком общее сравнение.
    То Сэймэй
    В ответ на: Топоры кстати тоже можно улучшать, и улучшают. В зависимости от назначения. Новые материалы ручек, новые материалы лезвия, разные формы, разные заточки, я уж не говори про инерционные наполнители внутри лезвия и так далее
    Вы либо не прочитали либо не поняли. Речь шла о конструкции изделия, а не материалах.
    А инерционный наполнитель и датчик удара с гидравлическим усилителем)) удорожат и усложнят конструкцию так, что изначальный смысл будет потерян.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

    Исправлено пользователем Gigabur (17.02.15 11:13)

  • В ответ на: Чо, в БМВ места нет какой-нибудь ноут бросить с ... ну БМВ-комом наверное и мануалом?
    Вот мне надоели авто которые без ноута не едут. Да и ноут далееееко не всегда в поле поможет :biggrin:
    Зы это старчееское, не обращай внимания, испытывай новые технологии:улыб:
    Про 16 зонный контроль я уже писал вроде... когда в авто 12 сервоприводов заслонок это прикольно... Но надежность от этого страдает... И в -40 на зимнике те же -40 в ноги это ваще не радует и готов согласиться на их меньшее количество в угоду надежности. Ну это из личного опыта. И такого накопилось. Еще много могу рассказать. Не обс, а именно личных приключений:улыб:
    Ну если с девочками и по городу это все конечно не актуально.

  • В ответ на: Ну дискриминацию ты сам себе придумал :хехе:
    Не себе а женскому полу, не придумал, а пришел к выводу в процессе рассуждений! У нас, философов, так часто бывает: солнышко греет, воробьи какают - вроде живи да радуйся, но тут внезапно начал рассуждать и бах, оказывается, что мир-то полон несправедливости: "к вам" пишется раздельно, а "квас" вместе...

    В ответ на: Вова не идиот конечно, Вова балабол :biggrin: Усложнение ради продаж и усложнение в рамках прогресса идут рука об руку, но интенсивность первого многократно превышает второе.
    Вова не балабол, ибо Вова аргументирует. Тот факт, что усложнение ради продаж имеет место и носит негативное влияние - Вова признает и вместе с прочей общественностью негодует по этому поводу. Вот, смотри: :зло: Но тут вопрос: что первично, яйцо или курица? Автопроизводители - предприятия коммерческие и если они будут продавать мало, то сам знаешь что с ними станет: то что останется от некогда гордого имени китайцы купят:улыб:Кто-то готов заплатить за 128 зонный климат контроль - так и пусть таки платит. Как правило, подобные вещи не во всех комплектациях есть. Кому не нравится ДСГ - велкам механику, турбо не по душе - атмо вроде тоже производят и продают. Так что есть возможность не покупать ненужных опций. Я сомневаюсь, что на входе в автомагазин покупателя хватают добры молодцы, приковывают к батарее подносят нож к горлу и угрожают - "не купишь, сука, 128 зонный климатконтроль - не жить тебе, понял?!". И бедный несчастный покупатель, весь в слезах едет, испытывая адские муки, на авто с ненавистным ему 128 зонным климатконтролем. Но если "128 зонный климатконтроль" предложит предприятие А и в силу жажды потребителей заиметь это барахло увеличит долю продаж на N процентов, то предприятие В долю прибыли с этих же N процентов недополучит. На какие шиши компания B будет что-то в рамках прогресса изобретать? Так что, как сказал Генрих Наваррский: "Зло и добро всегда ходят рука об руку и если не станет зла, то и добро перестанет светить путеводной звездой для злом угнетенных".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, Вова демагог.
    128зонный климат-контроль ты тоже сам себе придумал:улыб:
    А вот фару за 15 тыс вместо фары за 1 тыс придумал не Вова, а маркетологи. Разница в свете абсолютно не принципиальна, а доходы при продаже запчастей возрастают многократно. А ещё они придумали сунуть всё в моноблок, чтобы даже поворотник за 500 р заменить было невозможно, и эта многократность стала ещё более эффективной и внушительной :хехе:И такая фигня повсеместно, и прогрессом здесь не пахнет.

    PS: пардон, ошибся. Она уже по 26 тыр :хехе:

  • ну почему же не пахнет. :dnknow:
    теперь вместо установки двух фар и двух поворотников, сборщик на конвейере ставит только две блок-фары.
    прогресс на литцо.:улыб:
    и такая фигня повсеместно. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • даже количество болтов одинаково.

  • Ой, и не говорите, Артем. По-ходу сперва сделают неделимой часть бампер-решетка-блок-фары, а потом и вовсе морда модульная будет вместе с мотором, коробкой и прочей ходовкой. И это вызывает озабоченность (с)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: 128зонный климат-контроль ты тоже сам себе придумал
    128-зонный климат контроль придумал просветленный:улыб:он умножил на 8 мой 16-ти зонный.

    В ответ на: Да, Вова демагог.
    Я тут подсмотрел:
    Показать скрытый текст
    Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
    Скрыть текст

    Я не ввожу в заблуждение, не склоняю, не пропагандирую и не рекламирую. Я утверждаю то же самое что и ты - есть и положительные строны и отрицательные. Любви к чрезмерному упрощению, как и усложнению я так понимаю, мы оба не испытываем, и оба за разумное поступательное движение вперед. А вот где проходит эта граница разумности - мы с тобой видим по-разному. Мне нравится софтово диагностить, мне нравится динамика турбо-двигателя, да и блок-фара вполне себе вариант, их только в очень экстренных случаях меняют - я за всю жизнь одну на тоете поменял, и ту за 2500 б/у купил за счет того, кто в тоето слева въехал. И кстати, блок-фару внедрили технологи - я эту историю в журнале еще в 80-е читал - меньше операций на сборке, какие там маркетологи на ВАЗе в 1983 или каком году, когда ВАЗ 2105 начали делать? Их и так хватали - только дай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мне нравится софтово диагностить, мне нравится динамика турбо-двигателя, да и блок-фара вполне себе вариант, их только в очень экстренных случаях меняют - я за всю жизнь одну на тоете поменял, и ту за 2500 б/у купил за счет того, кто в тоето слева въехал.
    В каких "экстренных"? На грейдере камушек словил, вот и случай. Только в одном случае меняем фару за 1200 р или стекло поворотника за 600 руб, а в другом случае едем к ОД и покупаем/заказываем фару (на нужную сторону) за 26 000 р.
    "Разумное поступательное движение вперёд" подразумевает не только введение новых фич и гаджетов, а в первую очередь устранение недостатков. Очевидный недостаток машин из стали для пользователя - это коррозия. Сильно далеко прогресс продвинулся в этом направлении? И вообще, он направления не перепутал? :biggrin:

  • В ответ на: Очевидный недостаток машин из стали для пользователя - это коррозия. Сильно далеко прогресс продвинулся в этом направлении? И вообще, он направления не перепутал? :biggrin:
    У продукции ВАГа - сильно. Там то алюминий, то оцинковано все что можно и нельзя. Остальные не знаю, но по-мому тоже не смертельно дело обстоит. У меня на двух не новых, мягко говоря, автомобилях нет коррозии нигде - на на немцах ни на японцах :), а я уж поверь, залазил в саме труднодоступные места:улыб:Твои кони вроде тоже не прогнили, насколько можно увидеть по фото. Я вообще почему-то думал, что проблема коррозии решена давно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: вообще почему-то думал, что проблема коррозии решена давно.
    Ну я не знаю, почему ты так думал. :dnknow:
    Почему 100е крузеры 2000х годов гниют гораздо шустрее, чем их предшественники 1998 г, а глюки в проводке донимают лишь владельцев самых свежих машин? Прогресс развернулся?

  • *** не купишь, сука, 128 зонный климатконтроль - не жить тебе, понял?!". ***
    А они есть вообще высокотехнологичные без этих наноопций?
    Не ну в моем крайнем ведре всех этих камер, датчиков дождя света солнечных затмений, светодиодов дневных ночных и подсветки порогов ног рук и прочего напихано как с перепугу. Но это глубоко пофиг ибо их не напихали куда оно не надо. Если сдохнет я и без этого уеду. Основа - двигло, коробка, подвеска, раздатка оставлены прежними, проверенными и годными к нашим не совсем тепличным условиям. И бог с ней с коробкой что не 18 ступеней:улыб:А вот когда из за гадского наворота авто тупо не едет - это уже печаль.

  • Ну вот была у меня продукция вага с люминевым капотом. Бонусов с железным так и не заметил.
    А с оцинковкой и качеством железа там зачет это да. И вообще авто хорошее. Еще бы датчиков поменьше :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще почему-то думал, что проблема коррозии решена давно.
    Ну я не знаю, почему ты так думал. :dnknow:
    Почему 100е крузеры 2000х годов гниют гораздо шустрее, чем их предшественники 1998 г, а глюки в проводке донимают лишь владельцев самых свежих машин? Прогресс развернулся?
    Ну вот, пришли к теме топика: крузеры гниют, ауди не гниют. Вау!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: *** не купишь, сука, 128 зонный климатконтроль - не жить тебе, понял?!". ***
    А они есть вообще высокотехнологичные без этих наноопций?
    Не ну в моем крайнем ведре всех этих камер, датчиков дождя света солнечных затмений, светодиодов дневных ночных и подсветки порогов ног рук и прочего напихано как с перепугу. Но это глубоко пофиг ибо их не напихали куда оно не надо. Если сдохнет я и без этого уеду. Основа - двигло, коробка, подвеска, раздатка оставлены прежними, проверенными и годными к нашим не совсем тепличным условиям. И бог с ней с коробкой что не 18 ступеней:улыб:А вот когда из за гадского наворота авто тупо не едет - это уже печаль.
    А то ж итить, без датчиков все всегда едет! Вот у меня был жигуль - из датчиков только уровень топлива. И частенько так бывало - фигакс, и не едет. А более другая Волга инжекторная была - ехала и датчики не мешали. Кроме одного раза, но это ладно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Во первых просьба без п9.
    Во вторых если бы твоему жигулю наставить датчиков он бы стал надежнее? Или ты таки путаешь теплое с мягким?

  • 1. Не доглядел, екскюзе муа.

    2. Не путаю, "мысль изреченная банальна" (с): без датчиков бывает не едет и с датчиками едет. Как и наоборот. Т.е. не в датчиках проблема, точнее не в их налии/отсутствии.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бывает что именно в излишних наворотах причина не едет.
    Опять же я в принципе не против наворотов. Пока они не мешают авто ехать.
    Примеры приводил, и их еще есть у меня.

  • В нелишних тоже бывает. Например седло клапана у меня как-то разрушалось, в трамблере проводок ломался. Или ты имеешь ввиду случаи, когда исправный узел не дает ехать и это так и задумано?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если качество авто исходно г это вопрос отдельный.
    Неисправный узел не дает ехать сколько угодно. Бывает что и исправный. Задумано было конечно по другому, но что с того в конкретных условиях:улыб:
    А так надежность системы падает при увеличении в ней числа элементов.
    Ну если нет резервирования.

  • А тот производитель, у которого маркетолухи немного башковитее, одновременно собирают и продают (хоть и не на всех рынках):

    - Инфинити qx56 и Патрол Y61 TD42 МКПП.
    - Лехус 570 и ТЛК 76-78

    Ибо в линейке у "доброго" производителя должны быть разные модели - "с датчиками" и "без датчиков".
    К сожалению, моделей "без датчиков" все меньше.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • маркетологи вот этих самых производителей, зачастую, продают одно и тоже, тока в разных оберках как тойота/лексус и ниссан/инфинити.
    ну щаз, хоть по крайней мере морды им ляпать разные стали. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Это просто к слову? Одни и те же машины вообще разные концерны делают, речь-то о другом.

  • Ну почему же, к слову.
    Все в ту же общую копилку, про маркетинг, который ставиться во главе угла и становиться определяющим в продвижении товара.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Кто отказаться готов от "усложняющего" кондиционера?
    ну я кондиционер не каждый год даже включаю, АКПП не упёрлось никуда, привод предпочитаю задний, а комплектацию хотел купить без АБС, но не оказалось, и я её отключать научился... и хорошо мне со всем этим, а вот тот же Паджеро уже напрягает, хотя какие там навороты, кроме АКПП...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Они все еще точно также надежнее. Например это мнение еще например америкосов. К ним пароходами с аукционов не везут. Выбор любой.:улыб:
    Тема огонь... :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Все еще свежи стереотипы о том, что японские машины самые надежные

  • Это не стереотипы. отличие падениЯ цены в 2 раза на вторичке на БУ лучшее доказательство.
    Надежность включает в себя доступность обслуживания.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • стреляли из калашникова то? из надёжного оружия, как то слишком уж далеко от совершенства. Неубиваемость и совершенство - совершенно далёкие понятия.

    больной ублюдок

  • В ответ на: стреляли из калашникова то? из надёжного оружия, как то слишком уж далеко от совершенства. Неубиваемость и совершенство - совершенно далёкие понятия.
    Стрелял :yes.gif:из почти всего оружия :улыб:(жизнь так сложилась) :biggrin: НК 417 немецкая еще ни чё :yes.gif: М16 кака :beee: чем калаш не понравился??

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: .. Но я всегда отдам предпочтение новому. В смысле, да, именно необкатанным новомодным инновациям - пример про турбину уже привел - тоже пугали до меня до усрачки - ты чо, турбина это вечно поломанный агрегат:улыб:..
    Берегите себя.
    http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-02-21/land-rover-to-recall-61-793-vehicles-on-airbag-software

  • Чем калаш может понравиться? кроме цены собственно(хотя я его и не покупал) - это оружие как и российский автопром(к примеру), вроде простое надёжное, и ломаться не чему. но в любой момент по воле собственной может подвести. Сколько патронов из магазина перекашивает? не много, не чаще чем один на магазин, хорошее оружие, дешёвое.
    ссори за оффтоп

    больной ублюдок

  • Да, магазин дорабатываешь напильником, потом патронник шаманишь. Но если все доделано, то работает без нареканий.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Я же сказал "как с советским авто", а оно разумным людям надо? бедным - да, а разумным?

    больной ублюдок

  • Может конечно статья популистская...
    В ответ на: И сейчас, когда я слышу разговоры о том, что «калашников» устарел, что время «гениальной простоты» в оружии ушло, и современному солдату требуются исключительно «навороченные» винтовки и автоматы, в которых и на курок-то не надо будет нажимать – все сделает автоматика, я вспоминаю эту историю и слова американского писателя и оружейного историка Ричарда Венолы. «Если бы мне пришлось отправиться на какую-нибудь неизвестную планету, и мне нужно было бы выбрать единственное оружие, я бы взял с собой АК-47. Когда западная цивилизация приходит в упадок, я хочу иметь АК-47», - как-то сказал он
    Почитать статью можно тут

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • это правда, как только началась пляска с валютой в штатах раскупили все оригинальные АК. Кстати не забывайте, что АК выпускает не только наш завод в РФ, а еще много где по лицензии. Но коллекционеры и любители оружия искали именно наш российский.
    Что же до автомобиля, немецкие машины обладают выраженной харизмой. Но вот качество страдает последнее время. Вы читали про глюк АБС на Тигуане? а на Поло? Когда спортидж тормозит за 26 метров, а Тигуан за 37. есть разница? И только после того. как участники форума написали коллективное письмо в Авторевю, после того как Авторевю провели собственные испытания, только после этого представители завода решили провести сначала собственные испытания а затем совместные с Авторевю. И только после этого завод дал команду делирам не отзывную компанию, а всего лишь при образении собственника перепрошивать блок АБС новой прошивкой. Сколько автомобилей попало в ДТП за тот период времени, пока длилась эта бюрократическая история? Думаю не одна сотня по всей стране, а виноватых нету. И кстати на сайте Евронкап евпропейский машины далеко не первые по безопасности, там и корейские есть. Я сам езжу на Шкоде, доволен всем, и скорее всего следующая будет немецкая, но далеко не факт. В наше время болшинство владельцев будет есздить больше чем 2-3 года, только вот за современные немецкие машины я не уверен что их хватит без проблем на 3 года. Возможно я и ошибаюсь

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Беда в том, что сейчас на рынке гонка... Она конечно и раньше была, но грубо говоря испытуемые системы были проще, а времени все равно в разы больше... В итоге потребитель видит на витрине сырой товар... и это касается не только авто... в результате некоторые товары, имеет такой короткий жизненный цикл, что даже не подвергаются доработке производителем... но что удивительно, ошибки могут не учитываются в следующих моделях...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Я же сказал "как с советским авто", а оно разумным людям надо? бедным - да, а разумным?
    Именно разумным и надо. Пусть и после доработки, но безотказность и долгая работа. Рабочий основной функционал, а не "плюшки".
    Я свой почти допилил.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • вот видимо поэтому и покупают камри а не пассаты... к сожалению

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А я бы не сказал что последняя камри хуже немецких одноклассников. По надежности тойота падает, а по комфорту медленно догоняет немцев.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А я бы не сказал что последняя камри хуже немецких одноклассников. По надежности тойота падает, а по комфорту медленно догоняет немцев.
    Ну камри не знаю, внешне уродец, а вот хайлендер новый вообще классный, и внутри суперский

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Догоняет каких немцев? 10 летних?
    :злорадство:

    больной ублюдок

  • А что там в комфорте за последние 10 лет у немцев изменилось? лектронной лабуды разве что побольше стало:улыб:

  • В ответ на: А я бы не сказал что последняя камри хуже немецких одноклассников. По надежности тойота падает, а по комфорту медленно догоняет немцев.
    И шо, небось шумоизоляция появилась у японцев сносная боле-менее?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Эт смотря какие машины рассматривать.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Догоняет каких немцев? 10 летних?
    :злорадство:
    Иди посиди в ней, потом подавись своей язвой, ОК ?

    В ответ на: И шо, небось шумоизоляция появилась у японцев сносная боле-менее?
    Это не тестил. Только эргономику и качество материалов. Если сравнивать салон со старым кузовом, то очень хорошо все. Вполне сравнимо с немцами, с тройкой.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (01.03.15 21:33)

  • Качество материалов - это вы имеете ввиду что вместо кожи появился дермантин, а стоить стало дороже чем кожа?
    Или, как сказала Дмитриева , пластик применённый в целях упрощения утилизации?

    больной ублюдок

  • Иди и посиди.

    Немного вызвало диссонанс что на новых 200ках и их собратьях лексусах сидухи как были так и остались омно.
    А в камри все пучком стало.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну да... пучком корпус собирается в гармошку от столкновения...не...даже касания джипа 90-ых.
    А так да, пучком все.
    :спок:

  • В ответ на: И шо, небось шумоизоляция появилась у японцев сносная боле-менее?
    смотря что вы подразумеваете под шумоизоляцией. Лично я езжу на октавии. она построена на базе немецкой машины, собственно как и немецкийе машины. ездил на них. Скажу за свою и за фольц - мне проще сделать шумку в япошке чем мириться с гулом от колес. которые никакой шумкой не убирается. ездил на хайлендере - тишина в салоне. в камри сами знаете. плывет как ванна, тишь да гладь. Так что про шумку не надо. В япошке можно потратить 10-30 тысяч и зашумить полностью,.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Ну да... пучком корпус собирается в гармошку от столкновения...не...даже касания джипа 90-ых.
    А так да, пучком все.
    :спок:
    покажите современную машину которая не собирается в гармошку? Нету таких! И вопрос не в том что это плохо, это хорошо для тех, кто внутри, так как тем самым гасится сила удара, другое дело что машину потом не восстановить

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ты про какой "фольц"? У меня шумка - матрас толщиной в руку. Никакого гула от колес. Вообще ничего не слышно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А я таки соглашусь с тем что шумка дело наживное... если напрягает - сделать то не особая проблемма... вот только когда сх-7 жене делал, прикупил материал.... вышло по весу ваще не мало:улыб:

  • В ответ на: А я таки соглашусь с тем что шумка дело наживное... если напрягает - сделать то не особая проблемма... вот только когда сх-7 жене делал, прикупил материал.... вышло по весу ваще не мало:улыб:
    Вот оно и нафик надо делать что-то еще самому. А если учесть момент, что после косоруких сборщиков-разборщиков салона потом появляются скрипы в обшивке, так вообще. Плюс 99% установщиков считает что вибропласт и сверху сплэн - это мегабутерброд против шума, не вникая в природу материала. И вообще, использование сплэна в шумоизоляции авто - крайне спорный момент. Зато дешево, да.

    Вот в итоге, все верно, вскрываешь не премиум даже немецкий, там как у Володи, войлок специальный толстенный.
    А вскрываешь лексус и там х да немножко!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: сделать то не особая проблемма...
    Я тут смотрел кино - там показывали, как какой-то машин собирают. Так там некоторые части салона в печке нагревают перед установкой, чтобы все в нужных местах пролезло, как надо по месту встало. Не уверен что даже самые лучшие специалисты в этой области способны повторить заводскую технологию сборки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну скажу так - шумка туарега и крузера примерно на одном уровне. От арок только в табуреге потише было.

  • У крузера от колеса до арки пол-километра потому, что )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так в том то и дело, что сбор в гармошку задевает сидящего на этой стороне пассажира.
    Ну а боковой удар вообще делает шанс выжить нулевым.
    Так шта-а....

  • посмотрите результаты краштестов на сайте евронкап.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: посмотрите результаты краштестов на сайте евронкап.
    Дело в том, что у нас в реальности машины бьются не по евронкап.
    Это там, еврам, это актуально.
    Хотя...
    :улыб:

  • Да не. Эти капы все суть составляющая маркетинга.
    Наподобие "наш хлеб вкуснее".
    Евры тоже не по капам бьются.
    Тоже гоняют.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сегодня со мной в потоке ехала Ауди А8L. Боже. СКОЛЬКО в ней харизмы. сколько мощи... даже не знаю как описать. Она как айсберг... вот это я понимаю машина. Покажите мне аналог японский? Вот в таком кузове http://ekaterinburg.drom.ru/audi/a8/17616600.html Не то что современные обмылки

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Пфффф. Стоит только посмотреть на панель приборов этой харизмы, и станет уныло и скучно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чот вы не ту ауди привели в пример...
    аналог?
    да запросто кроун маджеста V8 4wd
    кстати одна из немногих тойот, которая мне действительно нравится

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Дык оно же не цирк, чтобы веселить:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так это, в лонге как бы пофиг как панель выглядит, ибо там вообще водила сидит, там весь прикол в заднем ряду...
    ибо думаешь, ауди просто так для китаез а4 лонг выпускает?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не поленился, спросил у яндекса про фото А8 2015-го года, посмотрел, очень даже прилично всё, мне нравится, не то что тут в теме про электрички капсулу какую-то выкладывали :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да запросто кроун маджеста V8 4wd
    кстати одна из немногих тойот, которая мне действительно нравится
    ей бы ещё руль на место поставить и вполне аналог, да, но у японцев их раз-два и всё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я же говорю, не ту ауди в пример привели.... надо было RS6 авант приводить в пример....

    вот такого бешенного и большого универсала, я точно больше не у кого не видел :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну с рулем да:хммм:, англичашки хорошо японцам подгадили в свое время

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А давайте что-то более ширпотребное сравнивать, а то авоськи, майбахи... Мне вот ролс-ройс нравится, и, поверьте, авоська по сравнению с РР это как мерс и ока.
    Нужно сравнивать короллу с джеттой, камри с пассатом и т.д. чтоб примерно порядок цен одинаков был.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • гы, не получиться, джетта будет куда более нафаршированной, за цену короллы

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • да и внешне симпатичнее:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ... поверьте, авоська по сравнению с РР это как мерс и ока.
    Нужно сравнивать ...
    Не верю! Сравнивай!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нужно сравнивать короллу с джеттой, камри с пассатом и т.д. чтоб примерно порядок цен одинаков был.
    Камри с пассатом не верно сравнивать, пассат это D класс, камри же к Е относится. Хотя даже при таком нюансе можно попытаться сравнить, хоть свежих 15 года) хоть старых.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Камри с пассатом не верно сравнивать, пассат это D класс, камри же к Е относится.
    Камри конечно Е, только она не то что пассату ''сливает'', но даже шкоде октавии, в хороших комплектациях.
    и чоп там не говорил естет про новую камрю, все одно сливат...

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: так это, в лонге как бы пофиг как панель выглядит, ибо там вообще водила сидит, там весь прикол в заднем ряду...
    ибо думаешь, ауди просто так для китаез а4 лонг выпускает?
    Мы живем там, где мелкочленный пузан покупает А8лонг для собственного вождения и "статусу".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: не поленился, спросил у яндекса про фото А8 2015-го года, посмотрел, очень даже прилично всё, мне нравится, не то что тут в теме про электрички капсулу какую-то выкладывали :biggrin:
    15 года -то конечно. Прелестно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да я потом и предыдущие посмотрел, стиль примерно один, какие-то детали может разные

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • камри не плохая машина, правда. но лично мое мнение, что если бы идиотские немецкие маркетологи дали возможность купить у нас суперБ или пассат с атмосферным двигателем и АКПП тогда я думаю продажи камри резки пошли бы вниз. Потому что пассат и суперБ выигриывают по всем параметрам. а суперБ еще и по цене по сравнениюс камри. но камри зараза берет надежностью обычной АКПП и обычного атмосферника. А ВАГовцы гады даже предложив якобы новые 1,6 атмосферный двигатель и тут обманули, потому что на поверку это оказался чуть-ли не один в один двигатель 1,4 турбо. с которого сняли турбину, а жор масла оставили.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • И сколько этот "жор" масла?
    у меня из всех обслуживаемых вагов, жор только у а4, но там двушка, атмо, просто ухайдоканная владельцами.
    И камри с сухим щупом приезжают в разы чаще со словами "масло кончилось, пора поменять?"

    больной ублюдок

  • В ответ на: а жор масла оставили.
    субарика на тебя нет...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И сколько этот "жор" масла?
    А инернеты почитай! Сразу все поймешь про ВАГ, а то какую-то фигню про обслуживание пишешь :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: лично мое мнение, что если бы идиотские немецкие маркетологи дали возможность купить у нас суперБ или пассат с атмосферным двигателем и АКПП тогда я думаю продажи камри резки пошли бы вниз.
    я хоть и не из целевой аудитории этих машин, но не так давно анализировал (была теоритическая необходимость подобрать подобную машину), так вот фольсвагены отпали из сортировки как раз по причине всех fsi и dsg... мне в голову никогда не придёт взять седан D класса с двигателем 1.4 :шок: , ипонцы в тот анализ по идеологическим соображениям не попали, тогда я обратил внимание на американцев... хотя и Суперб и Пассат есть с нормальными двигателями, но они по цене не проходили...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а, вспомнил, Инсигния от Опель ещё с атмосферным 2.8 была

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кстати еще более недооцененная машина со стороны потребителей, чем шкода. Машина отличная.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я там ещё оценил Fiat Freemont, ни разу не слышал до этого, но он и за рамками спора немцы/японцы:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Очень хотел Астру.Но какая то турбина навивает страх.Все её меняют и быстро авто продают.Что это кто знает?

  • Плохое авто, как и все немцы. берите бочку или марча.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Камри конечно Е, только она не то что пассату ''сливает'', но даже шкоде октавии, в хороших комплектациях.
    D-E класс, все это условности в массовом сегменте. Взять европецев - Пассат, Суперб, Мондео, Инсигния, все они вроде как D-класс, но по габаритам, движкам и оснащенности не уступают и в чем-то превосходят японский Е-класс (Камри, Теана, последний Аккорд). Да и как такогого D-класса в России не осталось, все производители позиционируют свои среднеразмерные седаны как "бизнесс"-класс, даже Хендай i40, который ни по габаритам, ни по движкам ну никак не дотягивает до E-класса.

    А вот что касается Октавии и Камри, то по электронным примочкам Камри может и сливает, но вот по шумке, простору на втором ряду, Камри явно превосходит. Здесь уже кому что больше нужно.

  • В ответ на: камри не плохая машина, правда. но лично мое мнение, что если бы идиотские немецкие маркетологи дали возможность купить у нас суперБ или пассат с атмосферным двигателем и АКПП тогда я думаю продажи камри резки пошли бы вниз.
    Далеко не факт. Возьми последний Аккорд - все по классическим канонам - атмосферник 2,4, классическая АКПП, но продажи ничтожны. И по цене, до подорожания, вроде примерно на уровне Камри был.
    Аналогично с Маздой 6, она достаточно неплохо продается (все-таки цена неплохая на уровне конкурентов), но все-равно в 3 раза меньше за 2014 год, чем Камри.
    Форд Мондео - был атмосферный 2,3 с АКПП, причем по цене на уровне 2,0 у конкурентов, и где его продажи? Если не ошибаюсь, за 2014 год продано только порядка 2000 автомобилей.
    Все таки за Тойоту играет очень крепкий имидж марки в России. Другим о таком можно только мечтать.

  • В ответ на: ипонцы в тот анализ по идеологическим соображениям не попали, тогда я обратил внимание на американцев... хотя и Суперб и Пассат есть с нормальными двигателями, но они по цене не проходили...
    А какие у нас американцы в классе среднеразмерных седанов? Разве что только новый Мондео... Да и тот больше Европеец, чем американец.
    Еще продается Шероле Малибу? Так и она на базе Европейской Инсигнии.

  • ну там Крайслер, Кадиллак... Форд с американцами у меня тоже как-то не ассоциируется:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну там Крайслер, Кадиллак...
    И вы говорите, что Пассат с Супербом по цене не прошли?:улыб:
    Или речь про сильно б/у?

  • смотрел только новые, они порядка 2млн стоили, Суперб больше, потому что вариант с нормальным двигателем кучу ненужных топовых ништяков тащил за собой, да и Пассат так же...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: смотрел только новые, они порядка 2млн стоили, Суперб больше, потому что вариант с нормальным двигателем кучу ненужных топовых ништяков тащил за собой, да и Пассат так же...
    Ну если под нормальным двигателем имеете в виду V6, то да, Пассат и Суперб под 2млн выходили топовых комплектациях с полным приводом.

  • Ну как я писал выше - седан D класса с двигателем 1.4 за гранью моего понимания, я сразу жигули свои вспоминаю :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну зачем же сразу 1,4? Например Суперб с 2,0 тубро в хорошей комплектации стоит около 1,5. Камри с 2,5 примерно так же, при этом по динамике Камри с 2,5 будет сильно уступать.
    2,0 турбо по динамике на уровне Камри V6 3,5.
    Есть версии с 1,8 TSI, здесь цена, даже с учетом подорожания, примерно 1,2-1,3. Та же Камри за эти деньги только с достаточно овощным атмосферным 2,0.

  • Мне не нужна динамика, когда мне надо куда-то успеть, я вовремя выезжаю и этим параметром никогда в принципе не интересовался, это для пацанов на субарах:улыб:. Но вот всякие "турбо" для меня как ругательство звучит, мотор должен быть большим, тот же v6 совсем по другому едет и звучит, чем турбированные малокубатурники, а вот v6 можно и компрессором оборудовать, в принципе, этим его уже не сильно испортишь:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что значит должен? Вообще-то передвигаться лучше пешком. Или на лошади. По собственному парку.
    ЗЫ: беру машину раз в неделю и везде успеваю.

    жизнь прекрасна!

  • если бы у меня был собственный парк я бы передвигался исключительно на вертолёте, сейчас я говорю о своих требованиях к автомобилю

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тем не менее в 2014 году в России Камрюх продано в 10 раз больше чем Супербов и в 8 раз больше, чем Пассатов. Вряд ли это можно списать на инерционность мышления и безмерную любовь к Тойоте нашего брата, просто связке турбо+ДСГ доверия пока нет. Я бы ту же Октавию взял, фиг с ней с турбо, но на классическом автомате.

    Грамма-наци среднего звена.

  • В ответ на: Мне не нужна динамика, когда мне надо куда-то успеть, я вовремя выезжаю и этим параметром никогда в принципе не интересовался, это для пацанов на субарах:улыб:. Но вот всякие "турбо" для меня как ругательство звучит, мотор должен быть большим, тот же v6 совсем по другому едет и звучит, чем турбированные малокубатурники, а вот v6 можно и компрессором оборудовать, в принципе, этим его уже не сильно испортишь:улыб:
    Тогда вообще не понятно зачем смотреть Крайслеры и Кадиллаки, которые стоят под 2 млн, если вашим требованиям вполне подходит та же Камри с мотором 2.0 или любой аналог с атмосферником? Да и V6 зачем тогда нужен, если динамика не нужна?

  • В ответ на: Тем не менее в 2014 году в России Камрюх продано в 10 раз больше чем Супербов и в 8 раз больше, чем Пассатов. Вряд ли это можно списать на инерционность мышления и безмерную любовь к Тойоте нашего брата, просто связке турбо+ДСГ доверия пока нет. Я бы ту же Октавию взял, фиг с ней с турбо, но на классическом автомате.
    Я же писал, что помимо Камрюх с атмосферником и классическим автоматом, есть еще куча других достойных авто, за сравнимые с Камри деньги, или дешевле, не уступающие по потреб. качествам, тоже с атмосферниками и АКПП, но они даже близко не могут приблизиться к продажам Камри. Почему?
    Я вижу только один ответ - безмерную любовь к Тойоте нашего брата и особый статус модели Камри в России.

  • про Камри я писал - ипонцкие идеологически не подходили в выборку, да и с мотором 2.0л это не подходит под определение "нормальный мотор" для такой машины... но то я не для личных нужд смотрел, под конкретно мои требования седаны в принципе не подходят, по клиренсу :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тем не менее в 2014 году в России Камрюх продано в 10 раз больше чем Супербов и в 8 раз больше, чем Пассатов. Вряд ли это можно списать на инерционность мышления и безмерную любовь к Тойоте нашего брата, просто связке турбо+ДСГ доверия пока нет. Я бы ту же Октавию взял, фиг с ней с турбо, но на классическом автомате.
    А это чиновники считаются? Им-то точно плевать на дсг и турбо. Важно, чтобы она тут собиралась и показать, что не выпендриваешься.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • не гоните на калаш.....если это не китайско-нигерийская подделка это вещь надежная и убойная....юзал его много лет- ни подвел не разу.....нормальный автомат и нормальные патроны- и будет вам счастье :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Много лет - это сколько? два года 3 раза на стрельбище?
    ак-** многие приписывают чудеса надёжности, то и танки по нему ездят, и ржавый его из воды достают и сразу в бой.
    А то что он зачастую два магазина не способен отстрелять не заклинив - вы что, сразу крики-вопли. мол клевета, ибо в армии то максимум и дают что один магазин выстрелять. короткими очередями. вот и супер надёжный он, что все знатоки ничего кроме него да рпк не видели. и выстреляли за весь свой опыт пару магазинов.

    больной ублюдок

  • Кто-то опять стремится в баню? п.7, последнее китайское.

  • Давно не смотрел, что здесь написали, но подведя итог, наверное, можно сказать следующее: единственный аргумент в пользу японских машин, который был тут приведен, это дешевизна в обслуживании, реальная или мнимая, и надежность. А на мой взгляд, значительно важнее удовольствие от управления автомобилем на дороге, от динамики, эстетика салона и проч., все остальное - вторично.

  • В ответ на: единственный аргумент в пользу японских машин.... это дешевизна в обслуживании... и надежность.
    Даже здесь я насчитал два аргумента :хехе:
    И для чего вы подняли этот холивар?

  • Ну а чем плохи холивары? Ходит народ, тусуется - пишет/читает, банеры хозяевам крутит, рейтинги сайту поднимает. Сплошной позитив и выгода.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Сможете назовать для примера какую-нить немецкую машину занедорого и с удовольствием от вождения? Хотя какой удовольствие в пробках - лишь бы кресло удобное, музыка, тепло, отпустил педальку - покатило, нажал другую - поехало, нажал первую снова - остановилось.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Тут все субъективно. Я вот боготворю Пассат Б5, а более другой юзер говорит, что говно, и мицубиси грандис впереди планеты всей. И наоборот - барышня страдала, какой пришлось магаудобный машин продать, Спасио называется, а я бледнею, как речь заходит о поездке на этом, с моей т.з. :bad:
    В связи с вышеперечисленным можно точно сказать одно: нет одинаково положительно или одинаково отрицательно оцениваемого автомобиля, как нет товарищей на вкус и цвет.
    Показать скрытый текст
    Но лучшие по совокупности потребительских качеств автомобили производит конечно VAG! Есть только две машины, которые лучше: это Тоета ЛендКрузер 70 и Тоета Прадо, новая, которая у другого модератора :миг:Ах, черт, королла же еще! АЕ90 вроде, а то ща начнется :rofl:
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но лучшие по совокупности потребительских качеств автомобили производит конечно VAG!
    ПроизводиЛ.
    Но тойоту по популярности так и не переплюнул.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Но тойоту по популярности так и не переплюнул.
    Больше не значит лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут уже статистические величины, так что по совокупности параметров как раз это и значит.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Даже я после общения на СТО где обслуживаюсь - полюбил VAG, там насяльник очень любит VAG, и много рассказывает )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Грандис перешел к новому владельцу... :хммм: И я старательно пытаюсь полюбить VAG :улыб:
    По-сути, интересная машинка, но с одним НО - не люблю я седаны... Но, думаю, если сравнивать с Короллками, Коронками и Камрями тех-же годов (другие не пробовал, не могу сравнивать) то по общим ощущениям - Пассат более... "сбитая" машина. Интереснее в плане резвости, управляемости... Ну и климат-контроль меня до сих пор изумляет - вроде и не слышно вентиляторов, и поток воздуха практически ничтожен, а прогревается очень быстро и температуру в салоне поддерживает на 5+.

  • Под это попадает мерс.
    Конечно не новый, ибо ценник на новый накручен. Да с надежностью, говорят, сейчас проблемы.
    А вот где-то до 2002 года вполне себе ванна.

  • В ответ на: Тут уже статистические величины, так что по совокупности параметров как раз это и значит.
    По такой логике Порше вообще отстой :rofl:

    Ну и
    В ответ на: Авторитетное агенство Focus2Move опубликовало результаты исследования продаж автомобилей в мире в 2014 году. Результат, прямо скажем, крайне интересный!

    VW - крупнейший автопроизводитель 2014

    Концерн Volkswagen Group опередил Toyota и принимает мировое автомобильное первенство в 2014, продав почти 10 миллионов легковых автомобилей.

    В 2014, по предварительным данным, собранными исследовательской группой focus2move в более чем 110 странах было продано 86,5 миллионов автомобилей, что опережает прошлогодний рекорд на 2,5 миллиона!

    2014 ознаменовал собой новую веху в истории автомобильной промышленности.

    Впервые в истории (со времен второй мировой войны) Европейский производитель автомобилей является самым крупным в мире.
    Таким образом, если кроме статистики учитывать тенденцию, то ВАГ впереди планеты всех. :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А вот где-то до 2002 года вполне себе ванна.
    Ну, возраст и, наверное, кол-во хозяев не дают этим машинам быть массовым выбором.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, Ваг за 14-й год наклепал умопомрачительных по качеству машин и вырвался на полшишечки вперед :1:
    Браво! :appl:

    В 2000-ых еще были более менее простые машины, хотя технических изворотов было уже много.

    Порше играет в сегменте массовых авто? Не знал.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Да, Ваг за 14-й год наклепал умопомрачительных по качеству машин и вырвался на полшишечки вперед :1:
    Браво! :appl:
    В 14-м, как в прочих годах, жалобы на качество продукции ВАГ я слышал чаще всего от тех, кто его ни разу не юзал. Остальные довольны. Например некоторые форумчане взяли себе ВАГ по второму кругу. Причем я не себя имею ввиду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Заходим на любой форум владельцев ВАГа и читаем жалобы от них :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот где-то до 2002 года вполне себе ванна.
    Ну, возраст и, наверное, кол-во хозяев не дают этим машинам быть массовым выбором.
    Это компенсируется кол-вом выбора. Машин тех времен завезено не мало.
    Можно еще что-то путнее найти.
    Бывает находят и более древние машинки в хорошем состоянии.
    Видел, например, как-то Вольво еще правильных поколений.
    :улыб:

  • Да, действительно, это аргумент! :live: Уделал. Втоптал! :biggrin:

    Но открываем сайт любой марки и читаем тоже самое :yes.gif: На форум за этим как правило и приходят. А уж видос про то, как чувак поганил камри затмевает любые жалкие попытки завистников обхаять великий и могучий ВАГ :бебебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня был, новый, 12-го года. Избавился.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Выбора как раз нет.
    Хочу универсал класса D с передним приводом. Есть?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Тут как раз подумалось купить еще одну машину. Ну, дымаю, раз новый Ваг такое дорогое суфло, то посмотрим на модельки 2000-х. Ну и смотрю что-то типа шкоды окавии 1-го поколения 1.6 на механике с легендарным двигателем BFQ. Вроде как простой, надежный, а встроенных болячек иммеется. Тут и термостат веселый, и овал 4-го цилиндра. И жор масла. И неудобняк обслуживания (те же свечи поменять). Насос воздуха какой-то придумали.
    Ну так-то машина хорошая, но пока свежая либо надо возиться с приведением в чувство.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну т.е. ноют про качество не только "кто его ни разу не юзал"? Или собственный круг общения у нас уже считается репрезентативной выборкой? :улыб:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Так это с любой б/у машиной так. И я со своим Пассатом возился. И ДО и ПОСЛЕ него с тоетами возился. И с текущим Пассатом вожусь. И уверен, что с любой машиной буду возиться, потому что всегда можно найти ВТОРОЙ ПЛЮС:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что с пассатом кроме обычной обслуги?
    UPD: а, дошло. "Старый" был шибко новее, чем "новый":улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ну т.е. ноют про качество не только "кто его ни разу не юзал"? Или собственный круг общения у нас уже считается репрезентативной выборкой? :улыб:
    Переведи... Кто ноет? Где ноет? Почему ноет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что с пассатом кроме обычной обслуги?
    UPD: а, дошло. "Старый" был шибко новее, чем "новый":улыб:
    Ага. На 20 лет примерно:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ок, жалуются, раз уж надо дословно.
    К примеру - у нового ваговского атмосферного 1.6 жор масла все такая же тенденция, лично народ спрашивал на форуме Октавии. Вопрос качества этого узла меня волнует куда больше, чем поносный цвет пластика или неудобные ручки в известном видео про Камри. :миг:
    Показать скрытый текст
    Только прошу не надо про то, что в расходе масла нет ничего плохого :biggrin:
    Скрыть текст

    Грамма-наци среднего звена.

  • продали седанчик?
    не знаю, как седан, но вот поло хетч я бы в семью себе взял, уж очень мне он понравился :бебе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я погуглил на "тойота жор масла" и что характерно, не то что бы по вашему запросу ничего не найдено... Когда-то до Пассата, у меня было другое тоето. И на все попытки устранить жор масла, мне отвечали - это такой двигатель (в смысле модель), он всегда жрет масло. Поэтому, когда купил Пассат с жором масла, тоже долгое время не напрягался. Пока он не достиг литра на 1000 :biggrin: Пришлось починить турбину, после чего забыл про проблему. А из-за жора масла на двигателе 1.6 на Октавии делать вывод о прискорбном качестве всей продукции самого выдающегося автобилестроителя всех времен и народов несколько опрометчиво, мне кажется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • новый ваговский это cfna или cfnb?
    У бати полуседан с 1,6 CFNA. За 50 т.км. ни разу масла не подливал, уровень стоит от замены до замены. Правда я на этом авто масло меняю почаще чем дилер.

  • Во-первых, толсто :biggrin:
    Во-вторых, что тойоты жрали масло, спору нет. Есть кой-какая статистика по текущим движкам и насколько мне известно 1.6 Короллы и 2.5 Камри такой массовой проблемы не имеют.
    1.6 привел в качестве атмосферного и популярного в России на Октавиях и теперь уже Рапидах.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Если сломался европейский авто, то земляки начинают в один голос: ха-ха-ха, ломучее ведро итд. А когда ломается японское авто: не растраивайся, брат, починишь, будет еще лучше прежней, береги легенду.

  • Новый это CWVA, изначально шел на Октавиях, с этого года заменил CFNA на Рапиде. Про расход масле на CFNA я не интересовался, слышал у них проблема это стук поршней. Ну как проблема, стучат но ездят и нередко ездят долго :biggrin:

    Грамма-наци среднего звена.

  • Да, за 2 недели ушел. Нравился, прикольный. Салон просторный. АКПП отличная (потому что обычная айсин с ГТ, вон, как на пассатах старых). Но технически, блин, супротив старых японцев просто разочарование. Двиг, задняя подвеска, печка, свет фар - основные косяки. Шумки почти нет. Самое классное в нем - размер салона, коробка и аккум, который без прогрева в -35 заводит:улыб:Ну и багажник большой.

    Даешь переполох в курятнике!

  • вот жеж понаплодили малолитражек,

  • В ответ на: Если сломался европейский авто, то земляки начинают в один голос: ха-ха-ха, ломучее ведро итд. А когда ломается японское авто: не растраивайся, брат, починишь, будет еще лучше прежней, береги легенду.
    Массовое японское ведро чинить дешевле. По кузовщине прям в разы. По узлам и агрегатам из-за наличия контракта тоже дешевле. По обычным расходникам - одинаково, если сам все делаешь. Новое евроведро чинить скорее всего не придется, вот уже 7-летнее и старше по мелочам посыпется, а зачасти там стоят негуманно.
    Например, я не понял, почему на ваговский CFNA обычные свечи (никакие не драгметаллы) стоят по 300-350 руб, а на мои японские шушлайки - по 100 руб.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Массовое японское ведро чинить дешевле. По кузовщине прям в разы.
    Такое ощущение, что вы покупаете ведра для того что-бы разбить, а потом чинить кузовщину.

  • не знаю как на седане, но вот на хетче, подвеска вполне норм, я на нем по горным серпантинам носился, правда движка была маленькая всего 72 л.с., но выжимал я из нее, все что она могла, короткая четкая механика, обалденная рулежка и устойчивость

    кстати я его даж до 160 умудрялся разгонять при 4х человеках в салоне, спереди салон просто сказка! сзади, так себе, пассажирам за два часа езды по автобанам стало плохо со спиной
    головной свет меня тож устраивал, хотя обычный галоген
    второй машиной, машиной для семьи из 2 человек да!, для чего то большего нет, но блин это ж маллолитражка

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У еврохэтча раздельный свет ближний/дальний, а у калужского седана - общий на лампах H4. Самый плохой свет, что у меня был когда-либо. Подвески разные, на еврохэтче чуть более драйверская. Я с сивика шестого с многорычажкой пересел на поло, поэтому последний ну просто никакой в сранении - ездить и не выпендриваться, что собственно и делалось. Но вот когда на колее я стал неоднократно ловить эффект подруливания задней балки, то мне жутко это не понравилось.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да всякое бывает. Без каско со свежей машиной неспокойно. И в лес за грибами по колдобинам уже не поедешь - жалко:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я с пятого поколения аккордов пересел на авто с балкой, печалька да…
    Получается, что хетч предпочтительнее седана, во всех смыслах

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да, если размеры салона сзади не беспокоят, но хэтч уже давно снят с продаж в РФ.

    Даешь переполох в курятнике!

  • полоседан и поло хэтч - это разные машины, для разных рынков.

  • конечно же контракта на японские авто гораздо больше. Но когда пришлось делать сестре кузовщину на e39, то на разборке нашлась такая же с нужными целыми бамперами, крыльями и цвет один в один. А на CFNA года 2 назад брал свечи denso по 150 рублей

  • а недавно брал свечи на степана по 120 рублей. И это при том что рубль опустился почти в 2 раза, а 2 года назад эти же свечи так и стоили. То что дешево - радует, но возникли сомнения за честность продавцов касаемо ценообразования или качества деталей

  • Да, глянул - 2014-09-16 брал NGK ZFR6T11G по 137 руб.
    Ну 1.5 раза, ОК:улыб:
    Уже лучше.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут уже статистические величины, так что по совокупности параметров как раз это и значит.
    По такой логике Порше вообще отстой :rofl:
    ну кстати по совокупности Порше явно не будет в лидерах, в плюсах у него в первую очередь бренд (что для понтов исключительно), во-вторых - дизайн (что уже спорно), в-третьих - мощность или динамика (а тут уже не лидер)... при этом в минусах цена, универсальность, комфорт (если о спортивных говорить)... в общем вопросов то больше:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Во-первых, толсто :biggrin:
    Кто первый изобрел по-настоящему "народный автомобиль"? Форд! А Форд начинается на ту же букву что и фольксваген. А в слове тоета с фордом совпадает вторая буква. Значит фольксваген впереди тоеты и вообще впереди всех. Почетное третье место должны делить рено и роллс-ройс ну а на четвертое кроме дачии и датсуна что-то ничего в голову не приходит. Ща утренний кефир допью, может мозги включатся:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну а на четвертое кроме дачии и датсуна что-то ничего в голову не приходит.
    Д - Додж

    А Ф - это Фсё Французское :tease:

  • Только у ВАГа 9 брендов, а у Тойоты 2 в зачет идут по количество автомобилей.

  • Ну видишь какие они кругом молодцы - купили умирающие Сеат, Шкоду и пр. и дали заводам новую жизнь. И автомобили выпускают замечательные и людям рабочие места сохранили + новые дали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на четвертое кроме дачии и датсуна что-то ничего в голову не приходит
    Д - Дайхатсу, что та же Тойото=) Так что две тойоты получаются=)) Против одного фольксвагена=)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Да хоть сто две! Фальцваген фарева и ниП.5!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Самый лучший авто - это тот который сейчас под жопой. Тут каждый может отписаться что его автофорева. И будет прав)

  • У меня под жопой в основном тоета :1:
    А фарева - Фольксваген!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то выражение относится к абсолютно здоровым людям)

  • Среди меня таких нет...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сел щас в кресло, взял бокальчик коньяку, трубку... Закурил... Подумал-повспоминал... Итак: в моем окружении есть из авто - двое жигулей (классика и гранта), одна дайхатсу, тойоты (две спаськи, две камри, три маркообразных, витцеобразных 4 штуки, полтора десятка королл разной степени свежести и два прадика). Ниссан террано - 2шт. Ниссан санни - 2. Хонда одиссей - 1. УАЗ Патриот - 3. НИВА - 1. Рено Дастер - 1. отстает европа же... И один единственный фольксваген, твой, Володь... Одна из тойот тоже твоя, кстати. А так, да, фаувэ - фореве!

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А вот когда мой фольксваген обмывали, на тоете ты один приехал, ну точнее вас двое приехало:улыб:Моя конечно рядом стояла, но один фиг перевес не в сторону тоето :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, я на Жигулях фиолетовых приехал :спок: На тоете приехала Тоня. так что перевес в сторону тоёто, ага:миг:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • С какого перепугу? Приехали мерседес, пассат, патриот, жигули, тоета, а перевес в сторону тоето? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Приехали мерседес, пассат, патриот, жигули, тоета, а перевес в сторону тоето? :eek:
    а давай живым весом сравнивать :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Давай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А у меня сейчас под жопой в основном фольцваген, но фарева тойота. Так что один один :biggrin:

  • Ты гонишь:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неа. Готов на конституции поклясться :biggrin:

  • К каким моделям 2-4 годов б/у сейчас, немецким и японским, стоить присмотреться по надежности и комфорту?

    Камри- большая(
    Новая королла- вариатор(
    Т.е. отпадают(

  • В ответ на: отстает европа же...
    А меня как посчитать?
    Навара. С одной стороны - Ниссан, с другой - сделана в Испании :biggrin:

  • А между ними Авенсис...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Смотря какая машина... Из седанов, универсалов - немцы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: