Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Audi Q7 насколько дорого обслуживать?

  • Вот ты мне объясни, если динамику убрать... что такого комфортного в ку7 для задних пассажиров? куцые кресла? при этом ни в одной объяве третий ряд даже на фото не видел, ибо наверное его никто не пользует...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • по большому 3 ряд он всегда тесный.Фактически в любом авто
    а если ТС планирует детей туда посадить, то это не безопасно. Это в общем про 3 ряд.
    А так прокатитесь в Ку и в кореиской погремушке, сами поимете в чем разница

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (18.12.15 09:27)

  • Почему то мне кажется что на правой картинке пассажирам будет удобнее, нежели на левой

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Корейцы вполне себе, и свежее будут на 3-4 года. Дизеля сходные с 3,0 на немцах.

    Как вариант предложил, не надо с микроавтобусами сравнивать.

    Регион 42 (был)

  • Зачем динамику убрать? Комфортного там - совершенно другое ощущение полё... движения. Как будто тебя аккуратно несут над дорогой. А Хонда та еще колотушка. Сзади не ездил, третьим рядом тем более, и даже не заглядывал, есть ли он там. Сейчас дошло, что Ауди скорее всего с пмевмой, владельцу плюс-минус миллион - ерунда и скорее всего, комплектация максимальная или около того, а Пилот не знаю, но есть подозрение, что попроще он. Ну это, вдруг тоже осенило - а Хонда дизельная бывает разве?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Во мне роста под 180 и веса 90кг... в одиссее вполне себе комфортно сижу... разминаться в дальней дороге, да надо выходить... но тем не менее... вдвоем там вполне нормально находится, а по безопасности тоже вопроса не видел... сын всегда там ездит... ремни на месте, а места между дверью и сиденьем поди не сильно меньше чем в свифте каком нить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ТС про деньги спрашивает. А так вы правы Q7 это да! Но и денег стоит ее выгуливать.

    Регион 42 (был)

  • Человек другого рода вопрос задал, типа вот комфорт есть только в ауди... но обслуживать ее дорого...
    А я говорю, что комфорт есть и в других авто и за меньшие деньги... тем более если денег на ауди только и есть, а на обслуживание нет... Меня хонда тоже несет над дорогой, выхожу из машины пятая точка не болит, никто не отбил... но стоит она дешевле и в обслуживании тоже...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кстати про 7 мест это вы придумали. ТС не писал про это. Но к слову в Мохаве они вполне взрослые, но их комфортных нет не у кого. Даже в Инфинити QX80

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Вот ты мне объясни, если динамику убрать... что такого комфортного в ку7 для задних пассажиров? куцые кресла? при этом ни в одной объяве третий ряд даже на фото не видел, ибо наверное его никто не пользует...
    Самый большой третий ряд у пилота
    И кресла полноценные, и мест на третьем ряду три, а на два как у большинства конкурентов
    А за третьем рядом еще есть багажник
    Еще из плюшек хонды раздельный климат спереди и свой климат для 2го-3го ряда, подогрев двух передних и двух задних сидений
    Хитрая система полного привода, подключающая не всю заднюю ось целиком, а левую и правую полуоси по отдельности
    И двигатель с системой отключения цилиндров, позволяющей держать расход 2 тонного авто в разумных пределах

    При этом машинка достаточно компактная в длину, всего 4,85 Ку7 кажется в длину более 5 метров

    Дизель бензин дело чисто хозяйской, но надписи на замерзших грузовиках этой осенью "спасибо ГэПэНэ" меня окончательно убедили что лучше переплачивать за бензин, чем танцевать с бутылкой антигеля и паяльной лампой возле замершего дизеля

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Если возле замерзшего - то с антигелем танцевать поздно:улыб:
    А так все верно, берите бензин, солярки и так не хватает :biggrin:

  • Насчет дизеля не совсем вы правы, здесь главное чем кормить и где хранить. И грузовики не стоит сравнивать.
    Я знаю на практике, и не замерзал на летней даже ни разу.

    На Мохаве ездил, а Пилот на глазах 3 года. Хозяин доволен.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Кстати про 7 мест это вы придумали. ТС не писал про это. Но к слову в Мохаве они вполне взрослые, но их комфортных нет не у кого. Даже в Инфинити QX80
    я НИЧЕГО НЕ ПРЕДУМАЛ, ПРЕДПОЛОЖИЛ, ВОТ СЛОВА тс:" Q5 маленький. Хочется куда-то по трассе с семьей далеко поехать. А цена при этом на q5 даже выше.
    Марка не важна так-то. мне субары нравятся, сейчас импреза. Если и менять - то на что-то более универсальное."

    Насчет Мохавэ и Инфинити (Патрол) да за ради бога, на здоровье!

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Не увидел про 7 мест, ну да не в том дело.

    ТС , если до этого имел внедорожник, и есть понимание, то надо пробовать. Если нет, то начал бы с чего то попроще, что бы понять потребности и возможности.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (18.12.15 09:53)

  • Я и из тойоты выхожу, пятая точка не болит - я ее вообще не чувствую - все затекает:улыб:Комфорт комфорту рознь - кому то лишь бы печка грела, а кому то нужно аромат виноградной лозы на третий день цветения в воздух подмешивать. Я тоже не особо понимаю, нафига всякие А6 люди покупают, когда мне и в Пассате вполне себе хорошо, но разница между ними существенна, это факт. Если пятая точка ТС говорит ему, что в кусемь ей удобнее чем в более других местах, то не нам с тобой нам с ней спорить:улыб:А про деньги... Что знаю по наслышке про деньги на ее содержание - написал. По мне так это дохренища денег, но я нищеброд, а ТС видимо нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я те больше скажу, понятие комфорта со временем меняется... по мне так геморой не может быть комфортным, а поиметь его шанс немаленький от несвежей кушки.... Но это лично мое, а кому то главное чтобы попе было комфортно:улыб:

  • Ну я фотки выше выложил, имхо как мне кажется в эльгранде удобнее будет, уж пассажирам так точно...
    А так, ну в том же бентли, наверное еще больше комфорта, но и стоит он других денег... Так и ку7... писал уже выше, кто может тот покупает, кто не может, пытается себя разубедить, с помощью того же форума...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Не зря наверное премиальный ку7 стоит как пилот-колотушка того же года...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот имхо премиум надо брать новым... если есть деньги и желание...

  • у меня во дворе стоит q7, третий год уже продается, точно! и крупным на все стекло сзади, что "НЕ ПНЕВМА", видимо не помогает и это продать, ах да, она до сих пор передвигается на летней резине :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: здесь главное чем кормить и где хранить
    Лично мне хранить негде
    И заправляться приходиться в крупной сети азс - как правило ГэПэНэ

    Отсюда и делаю свои выводы

    Если у вас есть гараж, возможность покупать качественную соляру, а еще и фильтровать ее самому перед заливкой в бак
    Глубокой осенью перед холодами раздобыть где то литров 200 зимней, чтобы продержаться переходный период, пока азс не распродадут заначки летней

    При этом "паровозная" тяга дизеля вызывает восхищение, а "мохав" вызывает только положительные эмоции

    В ответ на: пилот-колотушка того же года...
    интересно, с каким авто вы пилот сравниваете?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я те больше скажу, понятие комфорта со временем меняется... по мне так геморой не может быть комфортным, а поиметь его шанс немаленький от несвежей кушки.... Но это лично мое, а кому то главное чтобы попе было комфортно:улыб:
    Вот поэтому я и привел ссылку на программу "Audi с пробегом :plus" - все-таки 12 месяцев будет относительно спокойно. Сам на нее дро... поглядываю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это я не сравнил, это товарищ выше... я лишь повторил с иронией...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Хранить всегда есть где, можно паркинг снять на зиму. Солярка с ГПН лет 8, разные авто. Проблем не было. Сказки не читаю. Перед холодами антигель в летнюю. Всю зиму как то на дешевой так ездил.
    Сгущать не надо. А тяга действительно нормальная , при божеском налоге. Но если нет понимания, то рассуждать и не стоит.

    Про одинаковые цены народ почти прав.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: у меня во дворе стоит q7, третий год уже продается, точно! и крупным на все стекло сзади, что "НЕ ПНЕВМА", видимо не помогает и это продать, ах да, она до сих пор передвигается на летней резине :biggrin:
    Пацанчик взял в кредит попонтоваться, ушатал, но папа перестал денег давать, и сейчас продает по цене на 10% дороже новой, т.к. деньги сильно нужны? Ты этот пример привел чтобы что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: