Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Насколько на самом деле привода уступают цельному мосту?

  • так у него может цель есть, поклониться в раму лапокрузеру :смущ: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Хотите - придумайте название сами
    А на сколько на самом деле привода уступают цельному мосту?


    Если можно тему начать с третьего сообщения, где собственно этот вопрос и задан



    В ответ на: Во-вторых, вы регулярно настаиваете на каких-то персональных шоу-показах.
    Не настаиваю, а предлагаю :1:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну разве что... :biggrin:

  • В ответ на: Не настаиваю, а предлагаю :1:
    Можно предлагать свою помощь. А предлагать другим показать что-то - это иначе называется:улыб:

  • В ответ на: УАЗ - Патриот 2017
    Все так пока глаза не доходят до цены этого чудо зверя

    Посмотрим что дромотест покажет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А на сколько на самом деле привода уступают цельному мосту?
    в чем? вы вначале для себя ответьте на этот вопрос.
    вот я за себя скажу, никогда осознанно не возьму себе машину с неразрезными мостами.
    ибо 99,9% я передвигаюсь по асфальту

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну а что тут такого? Я вот приезжала и фоткала (без палева, чтобы Артем не увидел). В раму, правда, не кланялась :biggrin:

  • В ответ на: Можно предлагать свою помощь.
    Могу помочь копать лопатой, поддомкратить колесо и подсунуть доску, размотать и зацепить буксировочный трос

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот это уже хорошо. Перед покатушками регулярно кричат "нужен штурман готовый копать и бегать с тросом!". Это ваш путь, если действительно интересно.
    У меня штурман есть.

  • В ответ на: А на сколько на самом деле привода уступают цельному мосту?
    Я бы ещё добавил - А на сколько на самом деле, и в каких условиях эксплуотации, передняя независимая подвеска (кому сильно хочется, пусть и задняя) уступает зависимой))

  • Вот и я не взял ...
    А по факту выигрыш паркета/вседорожника только в большем объеме салона и количестве барахла, которое можно увезти с собой
    И прошедшим летом я конечно проехал пару лишних километров по сравнению с пузотером, но потом пришлось вернуться и пилить в объезд как и все ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Если без иронии, то меня этот вопрос 4 года мучил на Э4

    И почему я немогу спокойно ехать по следам уаза, он проезжает, а я начинаю закапываться

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Ну а что тут такого? Я вот приезжала и фоткала (без палева, чтобы Артем не увидел). В раму, правда, не кланялась :biggrin:
    Ты ж по делу приезжала :хехе:А не "а покажи-ка, а мы посмотрим-ка..." :biggrin:

  • В ответ на: И почему я немогу спокойно ехать по следам уаза, он проезжает, а я начинаю закапываться
    резина, давление на грунт, блокировки и тип привода у вас с УАЗом одинаковы?
    а водителя уаза не пробовали вместо себя посадить?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да какая тут ирония. В управляемости на асфальтовых дорогах передняя зависимая подвеска хуже, а в надёжности на плохих, и очень плохих дорогах выше в разы. Так что, как было уже сказано выше, если 99% асфальт, то мостовая машина нафиг не нужна.

  • я вот кстати за 4 года обладания хетчем, пожалел об отсутствии полного привода у него, только этой зимой.
    в абсолютно нечищеных дворовых проездах и переулках, не я там конечно в итоге проехал, но более вдумчиво и прогулявшись пешочком перед этим

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: резина,
    У меня был купер мс дискавери, у него судя по следам - обычная уазовская


    В ответ на: давление на грунт,
    Я так понимаю у меня больше минимум на треть

    В ответ на: блокировки и
    У меня нет, были ли они у него - не знаю
    Антибукс (автоподтормаживание свободно вращающегося колеса) был включен, но толку от него в глубоком снегу - мало


    В ответ на: тип привода у вас с УАЗом одинаковы?
    У него парт-тайм, у меня - тод, считай тот же парт-тайм с автоподключением, принудительно подключенный


    В ответ на: а водителя уаза не пробовали вместо себя посадить?
    Он уехал, я остался копать ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Мое предложение адресовано к неограниченному кругу лиц

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: 99% асфальт, то мостовая машина нафиг не нужна.
    Полностью согласен с вами, но иногда хочется в лес поехать

    Или как то выкладывали поездку на пихтовый гребень, очень интересно туда летом заехать


    И вот тут выскакивает этот 1% подталкивающих к созданию таких тем

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Для "иногда" нужно таки две авто.
    Для обычной истории что-то обычное, типа ауди q5 )
    А для выездов - что-то необычное, типа Соболя 4x4 с низкой крышей, понижайкой и блокировкой заднего моста.
    Там и столик есть сразу:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И вот тут выскакивает этот 1% подталкивающих к созданию таких тем
    покупаете уаз/ниву/69
    В ответ на: на пихтовый гребень, очень интересно туда летом заехать
    заезжаете, и по возвращению продаете уаз/ниву/69

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • q5 маленький, там шмурдяк негде складывать :rofl:
    уаз/лендровер/зубарасдвипятьподкапотом самое то :хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да не, q5 для ездить просто так, на работу, в гости, по магазинам и так далее.
    А куда-то там со шмурдяком - отдельный афто ) Буханка там ) Соболь ) Всё-такое )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А чего такого особенного в лесу? вы там на палки наткнуться боитесь? Так лес разный бывает. За грибами в округе Новосибирска хватает надёжности и передней независимой подвески, и совсем другое дело дорога по лесу из отчёта Артёма, когда он ездил на полярный Урал. Или, например, Монголия, направление от Хонгорын Элс до Гурвантеса, от Гурвантеса до Хермен-Цав и далее на Шинэжинст. Там нет леса, кроме саксаула. Но гребёнка такая, как по шпалам едешь и хочется в какой то момент бросить руль, послать всё нафиг и уйти прочь в пустыню)) Вот там, передняя независимая подвеска, приходит в негодность. Вот сотка, достаточно надёжная машина, но после этого участка дороги подвеску приходится перетряхивать. И если вы не собираетесь посещать подобные места, то и мост вам не нужен.

  • В лесу раньше были кардоны
    Сильно хотелось доехать посмотреть что это такое

    Ни и разок довелось прокатится по дорогам вдоль течения реки каракан, сильно хотелось дальше продолжить, но остановила водная преграда
    Вроде и неглубоко, но по инструкции к авто глубоко

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: