Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Насколько на самом деле привода уступают цельному мосту?

  • Вы лучше про тактику расскажите:хехе:

    Ваши аргументы про резину я услышал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да как-то нет желания.:хехе:

  • Так аргументы про резину в вашем случае очень определяющие. Ещё бы знать, что у вас за машина и можно ли на неё вообще ставить МТ резину, а то коробка долго не выдержит. А так сами подумайте, злой протектор, такая же боковина, приспустили колеса и машина пошла всем этим добром цепляться за грунт.

  • Тяжело быть модератором, Тём? Отделять зёрна от плевел... ой, т.е. приводы от мостов? ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Сейчас - хoнда пилoт

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: УАЗ - Патриот 2017, комплектация Привелегия. С добавкой заводской блокировки заднего моста с кнопки, защитой рулевых, раздатки, бензобака, бампера РИФ перед/зад (в перед лучше с лебедкой), шноркель, сапуны в подкапотное. Экспедиционный багажник с люстрой на крышу. Шины AT/MT на 16-х тапках вместо комплектных 18-х.
    И всё, больше ничего с ним делать не надо...
    вот это тут оффтоп, конечно, но меня зацепила показательность отличий Патриота 17года от 7-го... 7-му году из этого списка нужно было только сапуны вывести, МТ шины и шноркель по желанию (мне за 9 лет не понадобился ни разу, хотя на 7-м году эксплуатации и поставил) ВСЁ! не надо было никаких защит, передний бампер у меня до сих пор заводской.

    Ну а насчёт багажника с люстрой тут да, без него то не заедешь никуда :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: с размыкаемым стабом. Который в наших условиях быстро гниет, а потом машина говорит "айайай" и не едет.
    я не понимаю проблемы... отгнивает проводка? так обрезать и спаять её под капотом, а стаб выбросить, всё равно нап.5. он на мостовой машине не нужен

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как много ни о чем:улыб:
    Я, как недалеко ушедший (или напротив очень далеко, как посмотреть) от DmNSK могу показать следующее: Артем на 936% прав - надо посетить пару ОФФ-роад мероприятий и ВСЕ станет понятно. И про резину и мосты/не мосты, тактику, стратегию и вообще! Конечно в целом, без нюансов. Может мне повезло что в тех двух поездках по условному бездорожью (для Артема это конечно бездорожьем не является), которые у меня в жизни были, участвовали весьма разноплановые автомобили и я смог на практике оценить независимую и мостовую подвеску, типы резины, бензин/дизель и даже сравнить лебедки с металлическим тросом и синтетикой. И понимание что и для чего у меня в принципе сложилось. Никакие советы, фото и кино не покажут того, что происходит в реальной жизни. И если бы у меня таки окончательно созрело желание иметь внедорожник, то я весьма хорошо представляю, каким он должен быть. Что в нем будет обязательно, а что неважно - процентов на 70 я себе хорошо представляю благодаря именно практике, пусть и весьма ограниченной.
    А ну и по теме - мост всегда лучше. Нет у нас таких условий, где бы с мостом ну прям не рулилось хоть тресни. После Волги заПэ5ся пыльники да гранаты менять на переднеприводных авто. В который раз поддержу Артема - что только не придумают чтобы с людей денег взять, придумывая привода да муфты электронно управляемые. В 70-е годы ауди кваттро ехала так, как большинству современных и не снится и все это на чистой механике. И с мостами можно научить автомобиль адекватно ездить по асфальту в реальном режиме, а не на абстрактных 180, было бы желание и мозги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Много мало Жаль что вы на последнее.мероприятие не поехали

    А так.довелось.мне побывать штурманом у такого же новичка как и я, толку очень мало

    Тут скорей нужно второмым штурманом в опытную команду, но не берут :dnknow:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это какое-такое последнее??? Крайнее? Почему жаль? Три дилетанта в одном экипаже ничем не лучше двух:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На крайнем и двух не набралось...

    Расскажите про свой идеал Можно в ЛС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ннп

    Я не пойму проблемы, если есть необходимость в мостовой машине, надобрать... Что значит "не рулится"? Я ездил на много чём, начиная с копейки ВАЗа. И на правом руле, и на левом, и с мостами, и с независимой, на Волгах разных, на сотке Ауди, на пятёрке БМВ... Все одинаково рулились - руль вправо, машина вправо, руль влево, машина влево :dnknow: Проблемы с рулением возникали иногда, но это скорее безлюдная местность навевала)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А так.довелось.мне побывать штурманом у такого же новичка как и я, толку очень мало

    Тут скорей нужно второмым штурманом в опытную команду, но не берут :dnknow:
    Вообще, этими вопросами вы года три точно задаётесь. За это время можно из новичка в трофи-профи вырасти, если бы интерес не праздный был. :хехе:
    А можно и не вырасти, от задатков зависит...

  • Машина современная. Так что не так все просто. Тут подробнее все веселье описано.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А так.довелось.мне побывать штурманом у такого же новичка как и я, толку очень мало
    я в 2010 году на БЗК побывал штурманом у такого же новичка как и я (Егорову привет:улыб:)
    после этого твердо решил пересесть на настоящий внедорожник
    кстати форик по снегу за стоковым уазом ехал вполне спокойно

  • Это называется "Я готов ответить вам на любые вопросы (даже на те которые не задавались) и рассказать все, кроме тактики:хехе:"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тут умные люди писали про разное давление на грунт, я примерно к такому же выводу приел

    А форик может даже легче уаза

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • так у него и колеса меньше:улыб:
    200 крузак давит на грунт сильнее форика
    по крайней мере он по снегоходному насту за мной не проехал

  • Скорей есть желание заиметь игрушку, достаточно недешевую, как показывают ответы владельцев
    А вот потребности как раз по факту нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Смысл тогда спрашивать? У каждого свои причины так или иначе тратить деньги. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так вы не следователь, чтоб на ваши вопросы отвечать в обязательном порядке, правда? :хехе:
    А на бессмысленные вопросы даже в приличном обществе отвечать не принято, потому что главные ответы даны давно, неоднократно и с разных сторон.

  • Думаю, чтобы понять нужна мостовая или нет машина до этого еще нужно дорасти. От того что сяду в котлету Егорова опыта не добавится, поэтому далеко не уеду. Кроме того с опытом приходит понимание что же нужно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Смысл спрашивать - найти компромисный вариант

    Как говорит моя коллега по работе, чтобы перестать хотеть босоножки надо их купить
    Вот и тут также

    Надо купить, поездить, не понравится продать или сдать в трейд ин за скидку

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Так вопрос не мой, как и вопрос про резину

    Про тактику кстати не помню чтобы кто то писал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Надо купить, поездить, не понравится продать или сдать в трейд ин за скидку
    за 50 тр лэндровер продают с вклейкой в птс
    не понравится, можно потом в овраг скинуть:улыб:ну или обосцать и сжечь по желанию:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: