Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Насколько на самом деле привода уступают цельному мосту?

  • Можно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Просто получается с учетом всего что он там расписал + кузов в бюджет можно сразу второй раз цену закладывать
    Не второй раз, а ещё раза три.


    В ответ на: А за эти деньги можно пятилетнию ниву или уаза смотреть
    Можно и восемьдесят велосипедов купить. Но смысл?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да в этом случае как раз есть смысл купить УАЗ :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Всетки если тянет дальше во внедорожное русло, мой совет - на других то смотреть и думать, но пробовать самому. А вот в пылу коллективных соревнований зачастую азарт превалирует над осторожностью и соревнования переходят в разряд "кому меньше жалко технику".
    Поэтому лично я в подобных не участвую. Ну, как одна из причин. А пробую сам. В природе столько разных хороших мест, куда действительно хочется проехать самому. Без всяких замеров времени и т.п.
    Это мой путь развития. Он такой, какой есть.
    А ещё одно из умений, которое стоит обрести будущему джиперу - это знать пределы своей техники. Как в плане проходимости, возможностей, так и в плане предела "неломучести". На мой взгляд это важный навык.
    Его тренировать на абсолютно любом авто можно.

    Да и ещё. Нет абсолютно никакого смысла сразу же сходу пытаться навешать на своё авто всё подряд и сразу же "оттюнить" ВСЁ не хуже чем вооон у того дядьки, не видя логического объяснения нужности именно для себя. Ведь в добрых 80% неэкстримальных поездках решает далеко не шноркель, бодик или силовик. Решают "здоровье" техники и умение водителя. И при любых доработках техники, владелец должен чётко и ясно давать себе ответ на вопрос "ЗАЧЕМ эта херня нужна для моей машины?"

    ИМХО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Да в этом случае как раз есть смысл купить УАЗ :biggrin:
    Вот просто так купил ЛЮБОЙ УАЗ и начал ездить без малейших проблем? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну за 150тр найти УАЗ в состоянии хуже, чем предложенный вариант, ещё постараться надо :biggrin: и как ты отметил - если не брать во внимание соревнования, то важно не только доехать, но и вернуться, на УАЗе шансов больше будет, чем на этом. Подобное если брать, то только чтоб котлету под соревнования запиливать... и тут опять вопрос возникает - почему не взять сразу УАЗ :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: за 50 тр лэндровер продают с вклейкой в птс
    а ссылка какая нибудь есть на него?

    котик, котик, обормотик

  • На этой машине можно научиться ездить и научиться ремонтировать.
    А также понять для себя какой уровень дальнейший необходим (и необходим ли), а также те вещи, которых не хватает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну за 150тр найти УАЗ в состоянии хуже, чем предложенный вариант, ещё постараться надо :biggrin: и как ты отметил - если не брать во внимание соревнования, то важно не только доехать, но и вернуться, на УАЗе шансов больше будет, чем на этом.
    а как влияет побитый со всех сторон и ржавый кузов на способность доехать и вернуться? или ты техническое состояние по фотографии умеешь определять?
    у меня в трех местах сквозная ржавчина :biggrin: что не помешало мне за месяц 5000км накатать
    думаю уаз за стописят надо будет чинить во время каждой поездки

  • В ответ на: а ссылка какая нибудь есть на него?
    есть
    полностью восстановленный кузов летом за 60 продавали

  • В ответ на: А ещё одно из умений, которое стоит обрести будущему джиперу - это знать пределы своей техники.
    Очень хороший вопрос, где найти на него ответ
    После вчерашнего обсуждения погуглил, оказывается лифтуют пилоты в сшп
    И даже какие то приставки в нске делают

    И резину позубастее ставят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: После вчерашнего обсуждения погуглил, оказывается лифтуют пилоты в сшп
    И даже какие то приставки в нске делают

    И резину позубастее ставят
    А зачем всё это?
    Можно начать с просто резины позубастей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: где найти на него ответ
    и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг
    классика, Пушкин

    нива не едет...

  • Оба внедорожники. В маленьком будет ехать менее комфортно и вещей мало влезет если куда подальше ехать. Зато в длинный можно спашьников, палаток, плиток и чайников всяких напихать на неделю... какой выберете?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Всетки если тянет дальше во внедорожное русло, мой совет - на других то смотреть и думать, но пробовать самому. А вот в пылу коллективных соревнований зачастую азарт превалирует над осторожностью и соревнования переходят в разряд "кому меньше жалко технику".
    Поэтому лично я в подобных не участвую. Ну, как одна из причин. А пробую сам. В природе столько разных хороших мест, куда действительно хочется проехать самому. Без всяких замеров времени и т.п.
    Это мой путь развития. Он такой, какой есть.
    А ещё одно из умений, которое стоит обрести будущему джиперу - это знать пределы своей техники...
    ИМХО.
    Это всё хорошо, просто тут речь была не о нас, любимых. В случае автора можно вообще не гробить технику, предел которой весьма недалёк. Совет был принять участие в мероприятиях в качестве штурмана.
    На покатушках не обязательно что-то гробить. На них гораздо быстрее и доходчивее приходит понимание, как делать надо, а как - не надо. На своём примере, на примере многочисленных окружающих, от которых можно многому научиться, если уже есть намерение.
    Да и предел познать на коллективных мероприятиях гораздо быстрее удается, а одному можно всю жизнь по колее от Колыбельки до Урюпино ездить, и считать что это и есть тот самый Предел. :хехе:

  • В ответ на: Очень хороший вопрос, где найти на него ответ
    После вчерашнего обсуждения погуглил, оказывается лифтуют пилоты в сшп
    И даже какие то приставки в нске делают

    И резину позубастее ставят
    Знакомая в штатах ездит на вранглере с грязевой резиной только по асфальту. Потому что с большой, грязевой резиной машинка красивее. Так что... :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На профильном форуме лифт обосновывают возможностью поставить резину большей размерности

    Применительно к дороге до колыбельке - развернулся из за скрябанья днищем, резина еще цеплялась

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Большой вседорожник уже есть Выберу маленький:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Странно что вы делите форумчан, наших по каким то критериям выделяете

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В какую б тему не зашёл,практически в каждой есть именно этот комментарий от Эндрю..,



    2тс,на НГС мелькала новость,что в нсо шерп появился! Смотри,ищи и делай выводы...

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: Странно что вы делите форумчан, наших по каким то критериям выделяете
    Я никого не делю, а обращаюсь к Вове и имею в виду себя. Даже не представлял, как это можно понять иначе... :хехе:

  • В ответ на: А за эти деньги можно пятилетнию ниву или уаза смотреть
    Смотреть конечно можно.
    А чтобы купить, нужно обладать намерением и решимостью. :хехе:

  • В ответ на: Смотреть конечно можно.
    А чтобы купить, нужно обладать намерением и решимостью. :хехе:
    вчера перечитал свой топик шестилетней давности
    внедорожник был куплен только спустя два года :улыб:
    может еще созреет человек:улыб:
    я правда к тому моменту уже кучу покатушек штурманом откатал и даже один сезон в чс, так что пределы проходимости различных видов техники довольно отчетливо себе представлял

  • Посмотрим
    На данный момент наиболее реальным выглядит сценарий с резиной

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Слишком много чего показательный пример просто. То что делают в Америке не всегда аргумент. А то там выпускается раптор с алюминиевыми рычагами, ТОДом и 35 грязевой резиной. А завидовать не хорошо и не разумно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: