Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите выбрать кроссовер (часть 2)

  • Видимо проблема в Соренто ))

  • В ответ на: так у тебя Тур?
    Насчет ликвидности Прадо: я выставил на продажу 2 недели назад. цена ниже рынка. НИ ОДНОГО ЗВОНКА. Цену снизил до уровня ниже рынка: НИ ОДНОГО ЗВОНКА.
    Да NF , бензин. Ликвидность это, другое свойство. Я писал про потерю в цене, от цены нового, с годами. Хотя .. может меняется, что то.

    Регион 42 (был)

  • Ликвидность - крайне капризная барышня. "Ликвидная" Кэмри зависала 2 недели, только перекупы и выносили могз. Была продана со скидкой в 27000 от начальной цены. "Неликвидный" Пассат Б5 ушел на 4-й день второму позвонившему, скинул 10000, оставив себе зимнюю резину, которую продал потом за 8500.
    В обоих случаях начальная цена ставилась средняя по дрому в нашем регионе минус 5000 с пометкой "торг приветствуется".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ссылку на прадо скиньте

  • и опять кЭмри, да что ты будешь делать... откуда такую транскрипцию берете, если весь мир произносит кАмри?

  • От верблюда. Мой друг Джон Ваппи из США по моей просьбе раз 5 произнес по скапу, и оно сильно похоже на Кэмри. Ну как "кэмри", там такая "э" и такая "р", что :шок: , но "э" куда ближе к "э", чем к "а", а "р" практически не звучит. Точнее так, кто хочет - услышит "а", кто не хочет, услышит "э", нет для этого звука прямого аналога в русском. Например для тебя Dr John H. Watson кто, Ватсон или Уотсон? А ведь оно и так и так не так. Так что не егози за весь мир, лучше мой уши, чисти зубы, думай о хорошем, не учи ученого и не кури натощак.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут отчетливо звучит "а". Но с "э" звучит оригинальнее и привлекает внимание)

  • Вон оно чо, Михалыч... Однако, надо привыкать писать "Камри".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это так себе показатель. Мы 2 года говорили на иностранном языке согласно правилам. Но, как выяснилось при встрече с носителем, что говорим-то мы согласно правил правильно, но французы говорят иначе. Причем так, что правила нервно курят в сторонке. И дело не в сленге, так говорят все и всегда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • выслал в личку

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • спасибо

  • В ответ на: и опять кЭмри, да что ты будешь делать... откуда такую транскрипцию берете, если весь мир произносит кАмри?
    за весь мир то не говорите :миг:
    я жил 2 года в Штатах... они говорят кЭмри, и гугл говорит "кэмри"
    а телефон не Эпл, а Эйпл :миг:

    //правда "наши" некоторые стараются и на русском языке говорить с американским (не британским!) акцентом...
    примерно так, как при Пушкине, мажоры (до 1812 года) говорили на русском с французским прононсом
    например. говорят не флорИда, а флОрида, не авенЮ, а Эвеню...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: и гугл говорит "кэмри"
    С тем же успехом гуглу можно подсунуть немецкий язык и он скажет камри :dnknow: С какого перепугу именно английский выбран для японского слова?

    Тулмбтнг!

  • А Toyota на каком языке написано? В твоем картинко про Camry, например, русским по белому: "Язык оригинала: английский" :ха-ха!: Что логично: по итогам 2МВ Япония оккупирована США, вот и корячатся, чтобы угодить оккупантам. Например в более другой, свободной от оккупантов стране, автомобили называли "Волга", "Москвич", "Жигули", хрен перепутаешь, на каком это языке, ибо такой язык один в мире - великий и могучий, как и страна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Toyota написано латинскими буквами, которые используются в разных языках :1:
    Поскольку с "языка оригинала" гугл слово перевести не может, то это лишь свидетельство того, что сам гугл "оккупирован" США, вот они и включают в свой язык (аннексируют) всё, что под руку подворачивается и подходящими буквами изображено :biggrin: Даже не подбирая для этих слов значения.

    Тулмбтнг!

  • я не спорю... как "японцы" называются самими японцами... причем звука "л" у них нет, они его заменяют на "р".
    я просто на высказывание, что "весь мир говорит", поправил, что ангосаксы не говорят "кАмри", они говорят "кЭмри", т.к. буква "а" у них звучит как "эй"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ...клеммы под капотом. аккум под сидением - снимать не особо хочется....
    Прадо продан, и взят ... Туарег? Как первые впечатления? По сравнению с Прадо какие плюсы/минусы ?

  • В ответ на: Прадо продан, и взят ... Туарег? Как первые впечатления? По сравнению с Прадо какие плюсы/минусы ?
    Вы прям детектив Аднака ))).
    Впечатления: первую неделю были смешанные, смутные. Я на драйве в журнале постарался все подробно расписать, позволю себе скопировать сюда свое сообщение:
    Общее впечатление о машине и не зря ли купил: сожаления о покупке нет однозначно, машина показывается себя пока что только с положительной стороны. Начнем с плюсов:
    + довольно динамичная, особенно по сравнению с предыдущим Прадо 2,7, но менее динамичная, кмк, чем Тигуан 2 литра турбо.
    + расход топлива в среднем около 15-16 литров, это чисто город, за город еще не выезжал и расход трассовым не разбавлял, утром пробки, вечером пробки. То есть для автомобиля весом более 2 тонн, с постоянным полным приводом, двигателем 3,6 литра я считаю более чем нормальный показатель. Помню в свое время Тигуан запросто мог показать и 14 и 15 литров по городу.
    + в целом аппарат приятный в рулежке, по салону, все на своих местах, не плохая шумка, хороший свет ближний/дальний, удобно, что свет поворотный, музыка после прошивки заиграла ). Прадо конечно уступал сильно в этом плане.
    +/- Подвеска Туарега сбитая, не тряская как на новом Тигуане, но и не такая всеядная как у Прадо, на тойоте я просто выбирал направление и ехал, на Туареге так не получается или мне жалко его. Прадо он как колхозник в кирзачах, а Туарег он как современный человек средних лет в Нью Бэлансах ))
    +/- Надежность. Пока что очень сложно оценить надежность машины, по отзывам на Драйве вроде бы все не плохо. Но у меня еще нет ощущения полнейшего спокойствия за рулем, особенно зимой, как было за рулем Прадо. На Тойоте я не особо парился, так как все узлы простые в ремонте, подвеска вообще монолит, ну а если что вдруг, то починить смогли бы в любой деревне. К Туареге в этом плане я пока с опаской отношусь

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я рад за тебя! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Когда проедете по трассе,да подальше, все "пазлы" сложатся окончательно.

    Регион 42 (был)

  • да я уже жду не дождусь, когда выгуляю скакуна. тесно в городе такой машине )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: