Погода: +1°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Поздравления /

50 лет РВСН. Поздравляю, Верю, Надеюсь!

• veteran

Всех кто имеет отношение, или не имеет, или хочет иметь: ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ!
    Гвардейская Ракетная Глуховская ордена Ленина Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия.

Врач - это национальность

• guru

Присоединяюсь!
    Я хоть и не служил в РВСН, но всё детство прожил в Алейском районе, где дислоцировалась дивизия РВСН, почившая в 2000 году. Пацанами ходили смотреть на "точки", пытаясь поймать момент, когда возят "иглы". Глупые, не знали, что делалось это только под покровом ночи.:улыб:
    Помню маты солдат, пытавшихся отогнать от ограждения местных жителей, собирающих клубнику. Но почему-то именно там клубника была особенно вкусная.:улыб:
    Помню самих солдат, наведывавшихся в деревенские магазины.
    И после них осталась приличная местная дорожная сеть, которой и я пользуюсь с благодарностью.
    А сейчас в Алейске танкисты....

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• v.i.p.

<<<Но почему-то именно там клубника была особенно вкусная.>>>

Может радиация убивала микробов и насекомых и способствовала мутациям в положительном направлении?

:хехе:

• guru

Не было там никакой радиации. Просто место расположения "точки" было таким, самым "клубничным".:улыб:

TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

• veteran

Присоединяюсь.. больше всего почему то из службы запомнился сослуживец из Дагестана Мисирбиев Висирпаша Висанбиевич (мы его звали просто Вася), которому нравилось бегать смотреть как разгружают боеголовки..хотя мы ему объясняли что не надо этого делать...30 лет прошло.. где он сейчас.. большая ли у него семья..

• veteran

:live: Сами не летаем и другим не даем!!! Девиз РВСН. (с)

Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

• old hamster

Мои поздравления от ВВС!

До сих пор одна из самых любимых самодеятельных песен - услышанный на военной турбазе неофициальный гимн курсантов Серпуховского училища "Медленно ракеты уплывают вдаль".:улыб:

Caveant consules!

• guru

Дымилась, падая ракета
    И от нее бежал расчет
    Кто хоть однажды видел это
    Тот [beep] в ракетчики пойдет :-)

• Отошёл, скоро буду!

присоединяюсь к поздравлениям :respect:

• old hamster

В ответ на: Дымилась, падая ракета...
    Это из фольклора ракетчиков ПВО. От стратегической ракеты [beep] убежишь.:улыб:

Caveant consules!

• experienced

Спасибо. Пойду отмечать. :bottle:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: