Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Только салатики!

  • Я просто обожаю салаты!!!! И готовить их люблю и поглощать......имею пару-тройку дежурных, которые и в пир и в мир. Всегда с радостью в гостях беру рецепты, ибо у каждой себя уважающей хозяйки есть какой-нибудь фирменный салат.......Давайте, не жадничайте, рассказывайте! Хочется чего-то нового! Конечно, самое простое посетить сайт какой-нибудь или книгу открыть..но! Я, во-первых зочу уже гарантированно кем то проверенное и во-вторых интересно все таки узнать гастрономические предпочтения обитателей форума! И вообще с книжками этими.....у меня подружка как-то забабахала салатик с гранатом, маком, колбаской там.....майонезиком..бр.......до сих пор с содроганием вспоминаю. Хотя некоторым понравилось!

    Без подписи

  • Про салаты одно скажу - хуже ералаша в этом мире еще ничего не придумано. Что примечательно - пока он стоит на столе красивый и разноцветный - он еще съедобен. Но как только его перемешают!.... Как можно так испортить продукты!

    Felis Manul. Since 2002

  • Cалаты тоже люблю и с удовольствием делаю всегда. Рецептов целая куча,но все записано ручкой в блокнотике.
    Когда не лень будет,напишу cюда:улыб:

  • Особо привлекают те, которые на быструю руку..Гости любят приходить неожиданно.....а дежурная банка кукурузы всегда стоит в холодильнике. Самое простое - это с крабовыми палками. Сейчас, кстати, с появлением Кириешков всяких не проблемма и с сухарями делать. Но вот я ни разу не пробовала те, что пишут на упаковках. Как то звучит не очень.....интересно, кто-нить проводил эксперементы?

    Без подписи

  • На быструю руку, можно сделать салат из свежей капусты и кукурузой, приправа для капустки различная по вкусу, что первой приходит на ум, слааабый раствор уксуса...
    --
    Можно еще сделать, правда не сильно на скорую руку, рис, лук, толченная сайра консерва ( лучше всего сайру пробовать, т.к. другие не то)..
    --------
    Самый шустрый под водочку который делаю, морковка по корейски.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да-да..вот этот с сайрой я часто делаю! Правда туда еще добавляю вареные яйца. Всем рекомнеддую, кто еще не......Это так на повседневную жратву.

    Без подписи

  • хе... салат на повседневную жратву... в расчете на одну порцию: вареный рис (покилограмма) перемешивается с вареными вкрутую и рубленныеми яйцами (6-8 шт)... можно добавить полбанки консервированной кукурузы... есть из контейнера постоянно в течении целого дня пока все не сожрешь... потом сделать новую порцию... и так блин месяц за месяцем...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вот ещё один рецепт салатика:

    Нарезанную капусту смешать с тёртым яблоком и свеклой (в малом количестве - для придания озового оттенка), добавить отварное мелко нарезанное мясо, заправить майонезом (а можно даже и йогуртом - вкуснее и оригинальнее будет), ну, и, естественно, посолить. Очень даже ничего получается.

    P.S. А вышеупомянутый здесь салат из капусты с кукурузой и крабовыми палочками я люблю сверху посыпать крабовыми чипсами - вместо всяких там сухарей и кириешек.

  • Думаю салат не диетический, а скорее стратегического назначения?

    under construction...

  • это уж стопудово... салат для этой жизни...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Для выращивания цыплят-бройлеров тоже годиться, да?

    Без подписи

  • Неужто свекла должна быть тоже сырая?

    Без подписи

  • хм... вообще то меня в этом случае в основном про поросят спрашивают... 8)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :)))
    Варёная, конечно... Хотя для любителей жёстких ощущений можно попробовать загнать и сырую...:улыб:

  • Вот тебе рецепт классного салата:
    Перед тобой должно лежать: морковь -3-4 штуки, чернослив - 100 - 150 г, орех грецкии - пол-стакана, яйцо - 3 штуки, майонез - баночка.
    Делается все так: отваривается морковь, мелко нарезается и выкладывается в большую салатницу слоем, поливается майонезом. Моется чернослив, очищается от косточек, нарезается, выкладывается слоем, сверху - майонез. Нарезаются, опять-таки орехи, выкладываются, бац - майонез. С яйцами - та же самая процедура. Сверху можно украсить как хочешь: можно что-нибудь нарезать и чем-нибудь посыпать. Солить не надо - и так вкусно.

  • На скорую руку:

    Мясо с копченого окорочка мелко режется, к нему добавляется мелко нарезанный лук-репка, консервированная кукуруза. Если есть желание, можете заправить все майонезом. Все смешивается и с удовольствием съедается.

  • Про кукурузу - кукуруза, мелко нарезанные апельсины, мелко нарезанный сладкий перец, майонез. Не солить, не перчить, сок с апельсинов в салат не добавлять. Апельсинов - не жалеть. Вместо апельсинов можно грейпфруты. Получается шикарная еда, я его подаю как мой фирменный. А главное - довольно недорого!

  • Еще: вкусно, недорого, оригинально: свежая капуста, мелко нашинкованная, моркрвь, тоже свежая, на крупной терке, ананасы консервированные (не жалеть), порезанные мелко, без сиропа. Залить майонезом, дать постоять часа три. Это что-то!

  • Если должна завалить куча народу, и Вы опасаетесь, что закуси не хватит: отварная фасоль, много-много мелко нашинкованных соленых огурцов, лук, обжаренный в большом количестве растительного масла. Заправка - это самое масло из под жарки.

  • Свежая морковь, натертая на корейской терке, тертый сыр, кириешки, чеснок выдавленый, майонез.

    Ешьте после того, как пришли из гостей... в свое удовольствие.

    свершилось... 28.10.10

  • Дорогая, только ты, со своей светской изящностью, могла придумать такой прэлестный топик !!

    Как раз завтра к нам подвалит толпа прожорливых родственников мужа, и этот топик мне оччень пригодится !!
    Чтоб они были здоровы !!! :зло:

    PS Салат из курицы вспомнила !
    2 свежих окорочка отваривается, режется, или расщепляется, пофиг;
    3 яйца варёных нарубить;
    сыра немного построгать;
    1 яблочко сладкое потереть соломкой,
    грецких орехов 1 стакан мелкими кусочками, заправить майонезом.

    Вкус оригинальный, никто не понимает, что за состав, но съедают, сволочи....
    Но не для длительного хранения:улыб:

  • Я всем благодарна!!!!!!

    Без подписи

  • Свиснуто у Гоблина :)))

    АТОМНЫЙ САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ
    (как бы рецепт)

    1. Нарезать морковку "соломкой".
    Режут на специальной терке, такие в наборах в продают (хорошие немецкие).
    Морковка из нее лезет длинной соломой квадратного сечения.
    Неправильно порезанный продукт (крупно, грубо) должного вкуса не имеет.

    2. Нарезанное как следует посолить.
    Не до полного безумия, а как следует.
    Но без фанатизма.
    Не баранов кормить собираешься.

    3. Дать постоять 15 минут, дабы соль впиталась.

    4. Как следует помять, чтобы выделился сок и пропал отвратительный сладкий вкус.

    5. Промыть в холодной воде и хорошенько отжать.

    6. Поджарить одну-две луковицы средних размеров на постном масле (масла не жалеть).
    Количество лука зависит от количества жрущих, то есть сколько морковки делают.

    7. Зажаренное в пункте шестом вылить (вместе с маслом) в морковку.

    8. Добавить по вкусу: соль, уксус, чеснок (раздавленный), красный перец (не козлиную сладкую паприку, а злобный красный перец!), черный перец, соевый соус (обязательно!) и мелко нарезанной зелени (кинза, укроп).

    ПРИМЕЧАНИЯ

    1. Перца красного - не жалеть.
    Чем больше насыплешь, тем меньше сожрут - сокращение затрат.
    Но вообще поосторожнее, потому что он сразу не чувствуется, а потом ка-ак даст!

    2. Соевый соус льют столовыми ложками, пару-тройку.
    Он соленый и придает специфический вкус.
    Без него - не то.

    ЭПИЛОГ

    Ну, что еще сказать?

    Для изготовления лучше всего привлекать опытнейшего кулинара - мастера невыразимого разряда.
    Ибо ничто не сравнится с железными руками и изысканнейшим вкусом специалиста.

    Правда, заманить его совсем непросто.
    И сожрет он почти все, что сам приготовит.
    И выпьет, кстати, тоже будь доров.

    Ну, на то он и мастер!

  • вот еще надергала,все пробовала,все вкусно

    Салат "Оливье копченый"
    покрошите (мелко, в стандартных пропорциях) отварной картофель, "крутые" яйца, свежие огурчики, содержимое банки сладкой консервированной кукурузы (жидкость предварительно слить) и мясо копченой курицы (достаточно одного окорочка). Слегка посолите и заправьте майонезом.
    картофель 5-6 шт.
    яйца 3 шт.
    огурцы 1-2 шт.
    консервированная кукуруза 1 банка
    курица 1 нога
    майонез

    Салат "Ностальгия по Кипру"
    Тушки кальмаров залить холодной водой, дать закипеть и кипятить 3 минуты, затем обдать холодной водой и почистить. Снова залить холодной водой, добавить соль, перец, лавровый лист и кипятить 5 минут. Кальмары остудить и нарезать. Добавить мелко порезанный свежий огурец, соленый или маринованный огурец, репчатый или зеленый лук (или и то, и другое, если любите), консервированный зеленый горошек, тертое кислое яблоко и мелко порезанный укроп. Салат заправить майонезом и съесть с удовольствием (без удовольствия не идет, пробовали).
    тушки кальмаров 4-6 шт.
    огурец свежий 1 шт.
    огурец соленый/маринованный 1 шт.
    консервированный зеленый горошек 1/2 банки (200-250 г.)
    лук репчатый 1/2 луковицы (или одну маленькую)
    лук зеленый 3-6 перышек
    яблоко кислое 1 шт.
    укроп 20-30 г.
    соль
    перец
    лавровый лист
    майонез

    Салат "Экспресс"
    Слой первый: рис, отваренный с куриным кубиком. Слой второй: крабовые палочки, мелко порезанные. Следующий слой - натертые на крупной терке сваренные вкрутую яйца. Затем идут обжаренные с репчатым луком и тертой морковью грибы (наиболее простой вариант - мороженные шампиньоны). Если подавать к столу нужно сразу, то промазать майонезом следует каждый слой. Если же до этого момента остается некоторое время, то лучше промазать каждый второй слой и отправить настаиваться в холодильник.
    рис (сухой) 4 ст. л.
    кубик бульонный (куриный) 1 шт.
    палочки крабовые 250 г.
    яйца 3 шт.
    грибы 200-300 г.
    лук репчатый 1 шт.
    морковь (некрупная) 1 шт.
    майонез 100-150 г.

  • Чувствуется, что вкусно это....! Я прямо вся в радости..то-то мои домашние удивяться!

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум