Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Что бы на ужин... быстро и вкусно?

  • В свете того, что начинается отпуск, семья на даче, сам в воскресенье-понедельник туда поеду, холодильник девственно чист :dnknow:

    Ужинать в кафе не хочется, у плиты долго стоять тем более. Что посоветуете, чтоб быстро, не сильно дорого и вкусно?

    зы пельмени не советовать
    ззы тк в холодильник пуст, вымыт и стоит на проветривании, все придется закупать, так что привязки к имеющимся продуктам нет
    зззы бюджет на ужин на одного не более 200

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а чего мучаться, кусок мяса на сковороду и ужин через 15 минут готов.

  • мясо - хорошо
    но одно мясо не в кайф жрать то

  • Идея хороша. Только вот я вчера уже картошечки с лучком пожарил, да пару антрикотиков. И позавчера тоже антрекотики были... Да и чистить жарить картошку лень :dnknow:
    Хочется чего нового :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а как насчет помидорок на сковородку, перчика зеленого и пару яиц ! лук, колбаска - по вкусу...
    быстро
    недорого ( можно сказать дешево)
    без особых усилий.

    вроде для холостяцкого ужина сойдет, а ?

  • Я, когда готовить сильно неохота, покупаю куру-гриль, армянский лаваш и делаю салат из помидоров с зеленью. Мне нравится.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Доширак Вам поможет! :tease:

  • 1. мясо пожарить обычно (свинина или баранина)+ зелень
    2. филе индюшки отбить чуть-чуть, в специях и сухарях и пожарить + зелень
    3.аналогично с филе куриным
    4. Очень вкусно!!! Свиная шейка 1 кг режется на куски, размером прибл3*3 см, обжаривается до готовности+ соус: томатная паста"ПОМИДОРКА" и никакая другая!! (прибл. 300 гр) + большой пучок кинзы. пол чайной ложки красного перца, 1 ст.ложка сахара, соль, специи для гриля. Сахар пробуете на вкус, если мало, то добавляете по вкусу.
    Заливаете мясо этим соусом и на стол! Вилку не съеште
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    5. Филе куриное 500 гр режется на полоски, обжаривается, лука туда полукольцами 2-3 головки, потом заливаете чуть-чуть кипятком, оно тушится, потом высыпаете туда 200 гр. тертого сыра+ 2-3 ст.ложки майонеза и столько же сметаны, тушите до готовности и на стол. Гарнир - любой. Время приготовлния -20 мин.
    6. Рыбку пожарить (форель, семгу и др.
    7. Запечь рыбу в фольге в духовке )
    8. Беляши или чебуреки

    Все вышеперечисленные блюда , если их можно так назвать,:улыб:готовятся в течение 30 мин самое большое. И все имели место быть приготовленными на даче вечером после работы

  • Андрюха, а когда мясо надоедает, ты чего ешь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мы спасаемся замороженными овощами типа Хортекса (их сейчас много всяких, Хортекс мне как раз меньше всего нравится, привкус у него какой-то дурацкий). Залить обжаренные овощи яйцами и ужин готов. Можно еще предварительно быстренько куриное филе обжарить.

  • Сегодня я купил...
    Свиные ребрышки... пожарил с кафтошечкой... а к ней 3 ичка всмятку с лучком, памидофки с мыанезом и петрухай... ... мям-мям... :agree:
    А все рецепты, кроме яишницы 30+ минут, не канали... Правда, и это заняло по часам 39 минут :dnknow:
    Всем спасибо, вопрос исчерпан...
    2олл :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • вы так вкусно советуете... ну пригласите меня хоть раз на ужин... так и бытть, свечи возьму свои... :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ННП
    купаты - беру на башне в фирменном магазине троян
    35 р за 0,3 кг
    3 пачки сразу 105 р
    жарю 5 штук (половина килограма) с жидким дымом на раскаленой сковородке
    соус сметана+майонез + чеснок
    можно огурцы и помидоры порезать
    красота
    ну и пиво ессно
    класс - токо это когда жены дома нет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А чем жена мешает?

  • Запах по квартире и пиво в свободном употреблении не для женской души.
    Ну и "типа фигуру портит"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А как беляши и чебуреки приготовить за 30 минут?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • все точно расписал :ухмылка:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • фарш уже готовый, его только довести до готовности (луК, специи, вода) + готовое тесто покупаю в "Скоморохах ". Вот и получается за 30 мин. :улыб:А если теста нет, то
    для его приготовления у меня есть "волшебныый "вакуумный горшок. Тесто в нем готовиться 25 мин. 10 мин на изготовление первой партии беляшей , а потом все происходит как на конвеере.: лепишь. Жаришь. лепишь и т.д
    :ха-ха!: Просто лентяйка я, и хочется сделать все побыстрее, чтобы вечер был свободный :ха-ха!:

  • Попробовала как-то купаты, жирные они до ужаса, такое чуство что жир спресовали и натолкали в кишку, фу :beee: потом живот от них болел, уж лучше сарделечку какую-нибудь :tease:

    А вот и не угадали.....

  • фи, джентельмены!:улыб:какие вы ленивые:улыб:

    я вот все лето сам себе пропитание добываю:улыб:и че-то каждый день меньше чем за час ничего не готовится:улыб:

    а мясо жареное, да с перчиком, да с лучком...ммммммм:улыб:но это более 30 минут:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Я, когда жены дома нет, и ничего не наготовлено (но это бывает очень-очень редко..) беру по дороге с работы в магазине упаковочку мантов с бараниной, и, конечно, пиво. Манты – в пароварку… очень быстро и вкусно.

  • блин точно
    я же пароварку хотел купить.
    благо места щас дох**а.
    манты тоже люблю - даже обожаю. (со сметаной и водовкой и лука поменьше. :))) )

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Мясо каждый день? ооох.
    Вчера купил стейки форели ,20 мин и готово. Добавил креветок в салат...
    Морской капусты на стол... дальше... Ну, мужики, вы меня понимаете :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :хехе:сегодня какраз такой ужин :хехе:

  • Поднимаю тему. Осенью хочется есть больше и вкуснее... Итак у кого сегодня, что на ужин?
    PS Сама еще незнаю, хочу услышать идеи

Записей на странице:

Перейти в форум