Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

На скорую руку , после работы...

  • Как надоела эта ежедневная головная боль-что приготовить...особенно после работы, так это тяжело дается..(незнаю лично мне)..Хочеться чтонибудь быстренько сделать и заниматься своими делами...
    Предлагаю обменяться дельными рецептиками и тем самым разнообразить "семейное" меню)))

  • Начну наверное сама, повадилась покупать все эти куринные прелести: печень, сердце...все это выкладываю в глубокую сковороду, сверху резаный лучок..тушиться некоторе время а на гарнир стрючковая фасоль хортекс обжареная на масле с чесночком...вот это один из моих быстрых вариантов..30 мин...засекала))))

  • грецкие орехи с мёдом посыпать мелко нарубленной кинзой

  • ))) Эт салатик??? или десерт??

  • Курица однозначно:улыб:
    На лист: картошка, лук с черным перцем, укропом и петрушкой вниз, ноги, крылья в майонезе с приправой чесночной наверх. И в духовку на час на 200, и заниматься своими делами
    банально .... зато быстро:миг:

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Последний раз делал омлет:
    4 яйца взбалтываем в миксере с молоком, ставим сковороду на плиту, разогреваем с маслом, пережариваем мясо курицы (отваренное заранее), если нет, то можно колбасу или ветчину, добавляем лук, нарезаем помидоры кольцами и болгарский перец. Тушим 10 минут, после заливаем яйцами, еще 7 минут и ужин готов. Порция на двоих

    AKA... What A Life!

  • Рискну предложить пицу ... на скорую руку:миг:

    Чайная ложка сахара + столовая сухих дрожжей на стакан теплой воды и оставить на 10 минут.
    За эти 10 минут желательно успеть нарезать помидоры, лук, колбасу, потереть сыр, и растопить 1,5 – 2 столовых ложки сливочного масла.
    Затем влить масло, добавить щепотку соли и замесить тесто. Раскатать, намазать (майонез + кетчуп + приправа), выложить начинку, посыпать сыром и в духовку…
    Итого минут 30 возни, минут 20-25 ожидания и все довольны :спок:

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Исправлено пользователем Martochka (05.03.07 08:40)

  • Исправлено пользователем Martochka (05.03.07 08:41)

  • вам рецепт дали - а вы ругаетесь
    фу, как некультурно

  • Мужчина...правда не понятно..может и женщина..ну не важно...
    В кулинарном топике...я невижу необходимости..напоминать мне о вопросах которые обсуждались под другим заголовком...если есть , что сказать пишите в личку...а перепалку остроумия я тут с Вами не собираюсь устраивать...
    напомню что разговор был о питании!!!!!!!!!! а не о сексе...

  • Фига-се - на скорую руку: часик с небольшим.
    Я за это время подгоню первое и второе, и налить успею.
    Надо - свидетелей действа подгоню. :спок:

    REGION54

  • Салат из курицы и авокадо - меньше 15 минут:улыб:

    Филе курицы (2 шт.) нарезаем кусочками, перекладываем в миску, добавляем ложку меда, ложку сухой горчицы, сок половинки лимона. Размешиваем хорошо. Подогреваем сковододку, выливаем туда курицу в маринаде, и жарим, постоянно помешивая. За 2-3 минуты до готовности добавляем 2 ложки семян кунжута (можно больше, это дело вкуса). Перемешиваем и жарим, пока семена не приобретут золотистый цвет.

    В тарелку кладем листья салата, порезанное авокадо (1 шт. - оно достаточно жирное, поэтому аккуратнее). Сверху кладем нашу курицу. Готово!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • :ха-ха!: дык, елы палы, иной раз, туды ее чих-пых , быват просто сальца из морозилки порезать, к нему луковицу, пинтовая бутылка бомбардира, хлебушка рассупонить на скатерку и все дела расквадрат его гипотенузу, буржуИ уноровились хортексами питаться, ужо будет вам :зло:
    Поставить на плиту кастрюлю 1,5 литра воды и мах, одну луковицу мелко порезать, к ней пучок зелени,две большие картофелины почистить мелко порезать и сразу в воду, варим,варим долго, пока картофан не сварится, потом открываем банку рыбных консервов в масле и туда бултых, следом лук,зелень, перец горошком и лаврушка уже давно там и все - зуппе готов, и этих домашних паразитов можно приглашать к столу, 30мин. полноценное жорево.

  • В ответ на: Фига-се - на скорую руку: часик с небольшим.
    Я за это время подгоню первое и второе, и налить успею.
    Надо - свидетелей действа подгоню. :спок:
    Я свидетель, правду говорит:ха-ха!:

    AKA... What A Life!

  • Отварить в кипящей воде цветную капусту минут 5, потом обвалять в муке и обжарить, еще минут 7. В это же время каки-нить котлет из морозилки пожарить.
    На все-про все минут 20-25 уходит.

  • а я люблю цветную капусту в микроволновке готовить, за минут 5 до готовности кладу туда плавленый сыр - очень вкусно получается

  • Интересно, можно по подробнее??
    Вы ее там варите в воде? потом воду сливаетеи добавляете сыр?

  • просто достаю из пакета замороженую и сразу в кастрюльку и в микроволновку минут на 10, потом солю, перемешиваю и кладу сыр и ещё на 5 минут:улыб:мне очень нравится

  • Самый простой рецепт. Завариваете лапшичку б/п (сыпите только приправу, масло не надо), предварительно поломав. Обжариваете лучок с морковкой, можно один лук, отвариваете пару яичек, мелко рубите. Сливаете с лапшы воду, все смешиваете с майонезом - готовится 15 минут максимум , дешево, сытно, и ,как ни странно, многим нравится, идет на ура!!!
    Некоторые еще колбаски туда режут, но мне кажется, это переборрр.

  • да уж можно и просто лапшички сварить, пока лучок жарится - полезней уж точно!!! а нравится потому что там глутамата (усилителя вкуса) хоть отбавляй!!! А он, между прочим, хоть и очень люьим китайцами-японцами, нашим желудком воспринимается ой как нехорошо!!!!

  • Боитесь глутамата натрия - не добавляйте специи:))) Это вкусно за счет поджарки и яичек:)))))
    Можно и макарошки сварить.
    Кому как нравится.

  • А не добавите специи - по вкусу лапша будет напоминать размокший картон. Нафик-нафик :улыб:

    Лучше действительно нормальных макарон сварить. Вот тоже вариант - сварить спагетти, потом вывалить на сковородку, добавить туда яйцо и перемешать равномерно. Можно туда же обжаренный бекон.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • И сыр, сыр потереть сверху!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну ни разу не возникло подобной проблемы) (это если учесть, что я порой работаю по 20 часов в сутки)
    И уж предлагать заварить доширак (где-то было)-выше моих сил))
    Мне всегда казалось, что вообще еда это элементарно. Уж так повелось в моей жизни
    А рецептики, так миллион их
    Начиная от котлеток (уж фарш купить готовый проблем нет, и домашний, и куринный, уж, на мой взгляд получше всяких полуфабрикатов). Жарятся минут за 20, хотите ешьте со сковородки, хотите ещё и в соусе каком потушите. Можно уложить на противень, сверху грибочков/помидорок (шампиньоны отварить-10 мин максимум), сыр и запечь, тоже максимум 30 мин
    Опять же: берёшь вырезку, отбиваешь, 10 мин на оч горячей сковороде и отбивные с пылу-жару готовы. Гарнир-тот вообще отнимает ну оч мало времени. Что рис отварить, что макароны - 15 мин, да и картофель, если меленько порезать можно за теже 15 мин сварить
    Дальще
    Всякие там "пасты". Миллион рецептов
    Отварить любые макароны, а дальше фантазия: и бекон, и помидоры с чесночком, и грибы, и креветки и т.п., плюс неизменный сыр. Обжарить ингредиенты и добавить в макароны-10 мин
    Всевозможные запеканки тоже неплохой выход.. Теже пасты, только залитые сливками с сыром; картофель ломтиками, слоями с фаршем-тудаже
    Всякие так называемые "мясЫ-по-французки", только либо вообще не ложите майонез (как в рецептах даётся, либо уж совсем чуть-чуть, а то эта каша расплывшаяся-беее), здесь писали уже об этом
    Салаты-это вообще на 10 мин забавы, от сыра с чесноком и т.д.
    греческий, помидоры с грец. орехами, капусточка с морковочкой, редька со сметаной и т.д. в зависимости от того что есть в холодильнике.. Я стараюсь в холодильнике держать всего помаленьку.. и всякие консервы(лосось, сайра, горошек, кукуруза, шпроты и т.д.), опять же консервы, но другие: брынза, сыры бри, сливки длит хранения) и т.д.
    неплохой вариант на ужин и горяченькие бутербродики: берёте батон, ломтики, сверху немного масла или майонеза, можно с чесночком, сверху по желанию: лосось с консервы, бекон, помидор, креветка, большой ломоть сыра (типа Ламбер, чтоб плавился) и в духовку. Можно ещё и лучок кольцами положить на бутербродик

    Иногда можно и по-русски покушать) Запекаете картофель в мундире, в фольге в духовке, а к ему потом подаёте грудинку, огурчики маринованые, солёную капусту с раст маслом и лучком, грузди со сметаной, ну и водочки можно)
    Опять же с овощами можно творить чудеса) Овощные рагу, баклажаны с ческоком, кабачки и т.д.

    Скажу, главное не зацикливаться на приготовлении еды как на обязанности-и всё получится)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум