Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Наши кухонные помощники

  • Поискала и не нашла такой темы.
    Предлагаю обсуждать бытовую технику, которая облегчает нашу жизнь на кухне. Кто и чем чаще всего пользуется? Что считаете незаменимым на кухне? Или советуемся перед покупкой того или иного агрегата.
    У меня сейчас такая ситуация: йогурт любим и лопаем каждый день. В неделю это выходит по 100 - 150 руб. А йогуртница стоит в районе 1500 руб. Резонно было бы ее купить, но я не знаю, какой получается в ней йогурт и стоит ли эта игрушка того, чтобы ее покупать. Не хочется, чтобы как блендер валялась где-то в шкафу...

  • Пароварку наконец-то взяли (тефаль) Не нарадуюсь! И мантики и овощи и кашки)))Красотааааа:yes.gif:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Не кидайте Тапками:улыб:

    Появилась совсем недавно РИСОВАРКА!!!
    НЕНАРАДУЮСЬ!!!

    И отложенный старт, и рис варит КАКОЙ хочешь:улыб:

    Не кидайте тапками:улыб:Не спрашивайте- чем мне рис в пароварке не нравится, и чем в кастрюле он мне тоже не нравится.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Когда кое-кому из домашних взбрела в голову идея купить мультиварку, я сопротивлялась изо всех сил. Аргументы были разные от "некуда ставить" до "я не смогу такой умной штукой пользоваться". Сдалась.
    Сейчас очень нравится, хотя дома итак полно техники начиная от никому ненужного тостера.

  • В ответ на: Пароварку наконец-то взяли (тефаль) Не нарадуюсь! И мантики и овощи и кашки)))Красотааааа:yes.gif:
    И що таки значит "наконец"? Агрегат такой всего пару штук стоит.

    А помощник - незаменимый.

    Рис и гречку - только в нем. Овощи тоже.

    А еще мелкий блендер Braun - незаменимый агрегат.

    Подпись на реконструкции

  • прямо-таки незаменимый :nea.gif:. Доставать-собирать-разбирать-мыть дольше, чем юзать. Хотя в хозяйстве имеется. Ради риса я ее точно доставать не буду, проще в кастрюле сварить. А вот к НГ праздникам она приходится очень кстати, и к диетам тоже.

  • Комбайн - мне очень нужен. Пусть и доставать нужно. т.к. стоит в шкафу на полке, но ничего, достаю кажный день и пользую. Комбайн правильный, т.е. и нашинкует, и тесто сделает как для блинов, так и для пирогов.
    Весы кухонные нужны. Но мужу они еще нужнее - коктейли себе бодяжит с их помощью.
    Насчет йогуртницы - тут посмотрите.
    Себе хочу сейчас что-то типа скороварки, но муж чего-то сопротивляется, а т.к. техника вся с ним покупается подождем изменения мнения.

  • У меня есть две незаменимых вещи: упоминавшаяся уже пароварка и микроволновка в режиме гриль+конвекция. Стоят рядом, использую я их каждый день. Столько сил сберегают :yes.gif:

  • Спасибо за ссылку! прочитала, склоняюсь к покупке. :смущ:

  • В ответ на: Весы кухонные нужны. Но мужу они еще нужнее - коктейли себе бодяжит с их помощью.
    Это как? Из чего коктейли?

  • А еще хочу посоветоваться по вопросу аэрогриля. У кого есть, расскажите, реальная ли от него польза или это очередной "бзик", который будет пылиться на лоджии?

  • Сегодня купила штуку, которая муку просеивает и не летит все во все стороны как с обычным ситом. С моей аллергией именно на муку это супер кухонный помощник :live: :live: :live:ура!

    Жизнь удалась!

  • Подруга привезла из столицы электрошашлычницу. И места занимает мало, и моется легко, и шашлык жарит за 15 минут. Умираю теперь, такую же хочу! Почему-то инет-магазины, где ее можно заказать, только по Москве ее доставляют, в Сибирь не хотят везти:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня просто гриль контактный, мне нравится, сразу с двух сторон зажаривается - очень ничего. Особливо рыбку люблю там делать.

  • Ингридиенты не по мл отмеряет, а по весу. Ему так удобнее.

  • Пошукайте в магазинах. Я точно видела где-то, когда искали мультиварку. Небольшая такая, шампуров на 6.

  • Всем привет! Ищу соковыжималку, которая из травы могла бы сок выдавить. Может посоветуете какую? ::yes.gif:

  • IMHO любая сможет. Кроме тех, которые для цитрусовых.

    Подпись на реконструкции

  • Из травы никакой соковыжималкой не выдавить сок. Проверено мной на печальном опыте. Разве только из черешков сельдерея. Если сок из трав нужен в качестве лечебного средства, он добывается так: трава обмывается прохладной водой, измельчается в фарфоровой ступке максимально мелко, слегка смачивается кипяченой водой и полученное пюре отжимается через волосяное или капроновое сито. Сразу пить. Если такой сок нужно сохранить на некоторое время, он консервируется спиртом - по-моему, 1 часть спирта на 3 части сока, точнее сейчас не вспомню. Почему важна фарфоровая ступка - сок на лекарство не должен соприкасаться ни с чем металлическим. В целом, правильно извлечь сок из травы - удовольствие ниже среднего.
    Если сок нужен не на лекарство - думаю, можно не заморачиваться ступкой и размельчить травку в блендере в кашу. Потом так же чуть смочить и отжать.

    Большущая охапка счастья!

  • Можете подсказать чем все-таки рис в рисоварке отличается от риса в кастрюле? Муж наставивает на покупке рисоварки, но я с ней никогда не сталкивалась, поэтому не знаю стоит ли покупать. Может еще подскажете чем они отличаются и где Вы брали и за сколько если не секрет.

  • сложный для меня вопрос в описание отличия:улыб:

    Ну во многих ресторанах ( японской кухни) рис именно в рисоварках готовят!

    Для меня он вариться БЕЗУМНО просто! ДА еще ко времени необходимому мне! Не надо помешивать:улыб:

    К своему стыду получаются только рис к рисинке из пакетика, или кашка рисовая!:улыб:

    Покупали... муж из Китая привез. У нас в городе я не нашла, знаю что можно в Барнауле купить, но нам туда не было дороги!:улыб:В Китае купил ее около 2 тр. ( 787 юаней по курсу 3,33) Была еще полностью на китайском языке стоило 300 юаней, но в китайском мы не сильны:улыб:Выбрали Тефалевскую дублированную на английском языке!

    Повторюсь! ЭТО была моя хочушка!!!!

    УЖе почти месяц едим рис:улыб:Наесться не можем:миг:

    По моему мнению, если будет выбор, очень приятно иметь функцию отложенного старта, а так же поддержание в горячем состоянии в течении суток! На выходных Очень отличный вариант!

    Про стоит покупать, ничего сказать не могу:улыб:Сами принимайте решение:улыб:
    Я варила Рис и в пароварке:улыб:Но меня не устраивало: отсутствие отложенного старта, и то, что я все не могла по времени определиться сколько варить! У меня получалось чуть больше 40 минут.

    В рисоварке ускоренная варка 100 гр риса 28 минут ( запрограммировано).

    А еще там есть ситечко типа для пригтовления на пару! И программа для приготовления жидкого риса, риса для суши, и еще 11 программ:улыб:

    Надесюсь, дала полный ответ:улыб:

    Если что спрашивайте:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Так рис и не надо мешать, чтобы он рассыпчатый получился. Поменьше воды и поменьше мешать, и в обычной кастрюльке такой получится.

  • ДЕВОЧКИ! А что про АЭРОГРИЛЬ никто ничего сказать не может что ли? :хммм:

    У меня вот микроволновка старовата... и пароварку хочу... Думала, что аэрогриль заменит и пароварку и микроволновку. :а\?:
    Может всё таки кто-нибудь из ЛИЧНОГО опыта что-нбудь скажет? :а\?:
    Заранее спасибо. :улыб:

  • Вот сравнительная таблица... :dnknow:
    Хочется знать правду. :улыб:

  • есть у меня аэрогриль, покупала года 3-4 назад, т.к. семья была против микроволновки. Пароварки из него вы не получите, т.к. если вы читали про него, то готовка идет засчет обдува гор.воздухом, разогревать еду можно, гор.бутерброды получаются вкусные с хруст.корочкой, делаю курицу на пиве(в чашу заливается) - вкусно, каши и все проч.гарниры готовятся долго, говорят, кто консервирует можно банки стерилизовать - не пробовала. Делала пицу - нужно приноровиться, а то низ не пропекается. Если есть вопросы, спрашивайте:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум