Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Вкусные конфеты

  • Нормальные конфеты Рахат. Уж если выбирать НШФ и Рахат ,то он в плюсе. А НШФ вообще стали др...ь .

    Исправлено пользователем dani2010 (18.12.14 06:54)

  • У Томской птички такая же ужасная пластилиновая глазурь, что и у нашей НШФ. :хммм:Так надеялась, когда покупала, но разочарование было жестоким))))

  • Ну суфле-то вкусное, а глазурь можно и не есть)).

  • Смысл конфет именно в том, чтобы есть все вместе, и глазурь, и начинку. И это ВСЕ должно быть вкусным, чтобы вся конфета целиком была вкусной. У НФШ, например, суфле в "Птичьем молоке" тоже вполне ничего себе, а вот глазурь подкачала. И почему тогда при таком подходе именно Томскую птичку покупать, а не НФШ, если результат все равно один - и там, и там едим одно суфле, глазурь выбрасываем?

  • Да и суфле у Томской птички не супер-вкусное.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: - и там, и там едим одно суфле, глазурь выбрасываем?
    Я не выбрасываю, а добавляю в кофе при варке. Получается моккачино.
    Но не любую. Даже самую вкусную глазурь.

  • В этот Новый Год попробовала конфеты "Джульетта"(Акконд). Чем-то напомнили "Рафаэлло", только гораздо вкуснее.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • а где вы покупали? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В Беларуси, в Орше. Этот Новый Год я праздновала там.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Вам понравились?
    Надо же...
    От "рафаэлло" там только идея, миндального орешка-то внутри нету! И кокоса мне показалось маловато. И осыпается он сильно, приходится со стола собирать неэстетично. А вафелька и крем действительно хороши.

    У акконда еще и "Элитана" по такому же принципу сделана. Но миндаль там только крошкой в начинке. Всё же не то... Рафаэлло пока никто не переплюнул, хотя старались многие.

  • Кто любит мятные, есть After Eight. И шоколад, и начинка неплохи :улыб:

  • Только ценник вырос на 40% :зло:

  • Ага, я за пару дней до НГ за 198 брала, а сегодня за 266 :eek:

  • ну в Мск цены пониже, но скорость их роста такая же:(((
    Помните, "Столичные" расписывала с ликерными корпусами? И еще от мамы нагоняй получила, что купила их осенью по 630?
    Так вот - сегодня они по 1010. Звездец в шоколаде. Иначе не скажешь.

    пыталась перейти на хваленые крымские конфеты, благо "Крымское подворье" уже не одно открылось, но там самые дешевые "Белочки" - 680!

  • В ответ на: ну в Мск цены пониже, но скорость их роста такая же:(((
    Помните, "Столичные" расписывала с ликерными корпусами? И еще от мамы нагоняй получила, что купила их осенью по 630?
    Так вот - сегодня они по 1010. Звездец в шоколаде. Иначе не скажешь.
    Ничего себе! Вот нам и отечественный продукт...

  • Зато рот-фронт неожиданно удивил. Желейных конфет сейчас немало, но «Неженку» прям буду покупать. У дома были только «Экзотик», а есть еще «клубника» и еще какие-то вкусы. Я купила по 167 за кг, что на фоне нынешних цен очень терпимо.
    Белую глазурь тоже не уважаю, но у «Неженки» она приятная, пахнет сухим молоком и чуть-чуть сгущенкой.
    Вот тут много фоток и отзыв положительный:
    http://otzovik.com/review_694294.html

  • Может кто помнит были в 85 - 88 года шоколадные плитки, а внутри у них жидкая толи сгущенка, то ли помадка такая была.. Казалось что они жутко вкусные) только вот найти не могу даже близко похожее на них :хммм: Может я такая не одна)

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • по Вашему описанию, мне вспомнился такой батончик :бебе:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • А их еще продают в Нск?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Конечно продают. Везде причем, от Универсама-Быстронома-Мегаса и т.п. до киосков в метро. Разных фирм, с разными начинками. Вообще не дефицит :улыб:

  • ага продают, мне "Аленка" нравится. Прямо вкус из детства

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: по Вашему описанию, мне вспомнился такой батончик :бебе:
    Я теперь тоже такое захотела!!!! Я и забыла про них, а в детстве вот кусаешь, все по пальцам стекает:))) Теперь не успокоюсь, пока не куплю:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • :agree:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Давненько не приобретала, да и Вы очень вкусно описали как оно было в детстве :knix:
    Помню новогодние подарки, обязательно такой батончик и леденец :улыб:если шоколад еще встречается, то с леденцами проблема, похоже они совсем пропали из производства :хммм:

    • леденец

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • на вашей картинке не леденец, а шоколадка

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

Записей на странице:

Перейти в форум