Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Вкусные конфеты

  • ну там тонкий слой глазури и очень нежное, обалденное суфле :live: :yes.gif: :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Я вот вспомнила клюку в сахарной пудре. Коробочка такая маленькая, невзрачная, но конфеты были обалденные - нежная хрупкая сладкая корочка, а когда раскусишь - взрыв кислинки клюквы на языке. Не вижу в продаже уже давно. На днях купила клюку в сахаре через СП - совсем не то, корка грубая, толстая, очень сладкая, никакого сравнения. :dry:

  • О! Я тоже сейчас вспомнила эти конфетки! И правда очень классные были )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • "Птичка" от НШФ давно превратилась в дерьмо. Так что ваш комплимент ни о чем.
    Мне даже кажется, что хуже "птички" от НШФ не бывает.
    Поэтому любая другая заведомо будет лучше.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: "Птичка" от НШФ давно превратилась в дерьмо
    Она всегда была дерьмом. :bad:
    IMHO

    трезвость - норма жизни

  • Вчера в детском новогоднем подарке обнаружила удивительно вкусный батончик. ЭТо нуга с малиной и фундуком, выпущенная с символикой Сочи-2014.
    Если кто увидет в магазинах, маякните, пожалуйста.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О, я такую покупала в континенте, тоже понравилась. Правда, после того одного раза больше не видела:хммм:

  • Дефицит. Будем искать. Самое главное, что они в принципе тут бывают. А то в подарке в основном были конфеты с европейской части РФ

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Вчера в детском новогоднем подарке обнаружила удивительно вкусный батончик. ЭТо нуга с малиной и фундуком, выпущенная с символикой Сочи-2014.
    Если кто увидет в магазинах, маякните, пожалуйста.
    Сегодня купила в холидее на маркса

    Планета тайнами полна,
    Висят то солнце, то луна,
    За старцем старец ковыляет,
    Любовь то гнет, то выпрямляет... ... ...

  • О,спасибо огромное! Заглянем в холидей

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Последнее время покупаем чернослив, курага, финики в шоколаде. Были нашего производства (где-то в Марусино или около того делают), но там шоколад толстый, и от сухофрукта отваливался. А теперь нашли другого производства - там и кокос в шоколаде, и ананас. Эти вапще :live: Покупаем в О'Кее.

  • А я в первый раз в жизни попробовала карамелизовать орехи и сухофрукты сама. Очень здорово получается!

  • Поделитесь рецептиком, пожалуйста!
    Помню в голоные 90-е мы топили сахар в маленькой сковородочке и заливали им изюм и орехи, когда они дома были. Было вкусно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • насколько я помню, чернослив и курага в шоколаде есть и в Ашане (который в Сибирском молле). И кажется, подешевле чем в Окее. Но точно по ценам не скажу, не помню.

  • Помните что дешевле, но не помните сколько? :biggrin: На мой вкус ананас и кокос в шоколаде по-интереснее будет

  • Марципаны по 99р продаются в магазине шведских продуктов в Икее. Кажется, 100гр. весом, безо всяких красителей.

  • Но, к сожалению, с консервантом...

  • Да этот рецепт и есть:улыб:
    Промыть орехи/сухофрукты, обсушить. Раскалить сковородку, высыпать все на нее, обжарить некоторое время. Потом высыпать достаточное количество сахара (я все на глаз делаю) и, постоянно перемешивания, обжапить смесь в сахаре. Очень важно постоянно мешать, чтобы в карамели каждая штучка обвалялась. Вкусно неимоверно, лучше любых конфет. Кроме марципана:хехе:

  • О как! Мы делали немного иначе. в сахар чуток воды, чтобы разошелся быстрее (потом она все равно выкипает), а орехи раскладывали кучками на фольгу и сверху заливали карамелью.
    А вы воды совсем в сахар не добавляете? А заливаете в формы или также по-простому?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У вас грильяж скорее получается:улыб:
    Я воду не добавляю, в форму не заливаю - если все время мешать смесь, то они [орехи, фрукты] не слипаются и получаются как конфетки - каждая в карамели.

  • а как их потом разделяете? Карамель ведь затвердеет моментально.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я не разделяю, я постоянно мешаю, и они остаются россыпью.

  • Батончики с символикой "Сочи" продаются в Континент Вкуса на стойке перед кассами и в Метро

  • Далеко от нас очень эти магазины находятся, но все равно спасибо :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я вот вчера из детского подарка выудила очень вкусную большую конфетку "Клубничный грильяж" белорусской фабрики "Коммунарка". Картинка не прикрепляется почему то. Конфета большая, как батончик, на сайте они описываются как конфеты в "крупном корпусе". И шоколад там похож на настоящий, и начинка вкусная.
    Может быть кто знает, где конфеты этой фабрики продаются у нас в Нске?

Записей на странице:

Перейти в форум