Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Вкусные конфеты

  • к слову про "Рахат"
    в самом представительстве продают в розницу? брал кто?
    неохота на Станиславский тащиться просто так...

    ну или где в Новосибе ассортимент побольше? в переродившемся Мосмарте (теперь это Глобалмарт, но в Новосибе возрождаться не будет) Рахата немало, включая плиточный шоколад. Но сколько можно как родители при СССР возить в столицу Сибири нормальные продукты из других городов?

  • В ответ на: [Риттер-спорт не понравился. ну и у "Моцарта" есть конфеты с такой начинкой. но пока дороговато.
    Риттер-спорт да, совсем не то. А "Моцарт" - это прямо совсем-совсем вкусно? Я как-то мимо них всегда прохожу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Спасибо большое! Зайду марципанчика куплю.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • ну я бы не сказала, что Моцарт - "вкусно-вкусно-вкусно"
    но на "очень вкусно" тянет
    но ОЧЕНЬ дорого

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • на любителя, как и всё съедобное. кому-то и конфеты Крупской нравятся же?

    просто Моцарткугельн - как раз с марципановой начинкой. что я и люблю. В синей упаковке сделаны вручную и эти дороги вообще до безумия. нас только в красной видела - эти промышленным способом сделаны.
    что же до цены, то марципан вообще штука недешевая. посмотрите, сколько стоит миндаль? а какао-бобы?

  • на мой вкус очень-очень вкусно.
    Но я не так много марципанов пробовала. Немецкий ноунейм в супермаркетах и в этом году в Праге набрала Моцарта, там он не так дорог как здесь. Здесь я не куплю.
    Покупала еще в СП на Сибмаме, но на мой вкус это не совсем то.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Понятно, надо попробовать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • из-за того, что конфеты очень дорогие,
    можете попасть на залежалую коробочку
    очень советую пошариться среди коробок, выбирая самую свежую

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • если хотите сэкономить "на пробе", лучше до Ленты доехать. там есть манёхошные коробочки Моцарта по 169 или 196 рублей. хоть не будет так мучительно больно за бесцельно потраченные деньги:)

  • Ела Моцарт и не знала, что там марципановая начинка. Теперь знаю, что марципан я не люблю, если мягко сказать. :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Кстати, марципан марки Niederegger еще есть в Унции:улыб:
    Ох, как же я люблю марципан!!! Только больше не в шоколаде и прочей глазури, а чистый, без всего. Такой видела только в Унции.
    Только зная, сколько он стоит в той же Германии, иной раз прям обидно отдавать такие деньги у нас тут :смущ:

    3.11.2010

  • В ответ на: Только зная, сколько он стоит в той же Германии, иной раз прям обидно отдавать такие деньги у нас тут :o
    убираем слово "марципан" и вставляем на выбор: квартиры, обувь, одежда, алкоголь, айпады, цветы... Тут всё такое. Что ж поделать?

  • НПП
    Кто-нибудь был в "Елисеевском" магазине на Тверской в Москве - есть смысл туда за конфетами заходить?
    Я вчера в Москве была, мимо пробегала, через витрину мне показалось, что там есть интересный отдел с конфетами. Не зашла - времени было мало, только на один магазин, а там рядом книжный "Москва". Ну и вот, книжки конфеты победили. :biggrin: На будущее спрашиваю - вдруг кто там был и знает, есть смысл туда заходить, или там ничего выдающегося в плане конфет (и не только :ухмылка:) нет.

  • где можно купить в Новосибирске конфеты сорта Бабаевские??

    .., несу красоту в массы!

  • Именно про это наименование не скажу, но бабаевские конфеты продаются в магазине НШФ, что на Добролюбова напротив самой фабрики.

  • спасибо! :роза: съезжу, наверняка там есть
    странно, кстати, что такие вкусные конфеты уже которой год ни в одном магазине найти не могу!

    .., несу красоту в массы!

  • В основном в "Елисеевском" в Москве ассортимент конфет, как в наших гипермаркетах. Широко представлен "Рот фронт" (в принципе, в Новосибирске, его полно, но там богаче выбор), марципановые конфеты, дорогие швейцарские и бельгийские шоколады, которые есть у нас не везде и по другой цене, а также большой ассортимент "Тульских" пряников (с разными вкусами, подарочные и пр.).

  • В ответ на: к слову про "Рахат"
    в самом представительстве продают в розницу? брал кто?
    неохота на Станиславский тащиться просто так...
    я звонила в Бердск (мне с академа близко) - там не продают в розницу.
    на станиславский тоже не по пути, но по тел. сказали что "кара-кума" нет и "ажара" нет. А я их хочу:улыб:Кстати, любимый мужем плиточный шоколад "Казахстан" в синей упаковке, сильно изменился во вкусе. Даже есть не стали, пустили в выпечку. Слишком сладкий и как-будто соевый...шоколада не чувствуется. А вот пористая "Астана" хороша.

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.03.11 10:42)

  • Спасибо за информацию.:улыб:Марципаны - это очень соблазнительно. Зайду в след.раз.:улыб:

  • В ответ на: спасибо! :роза: съезжу, наверняка там есть
    странно, кстати, что такие вкусные конфеты уже которой год ни в одном магазине найти не могу!
    Вот только вчера видела эти конфеты на микрорынке на Педе.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Мне очень нравятся плитки Линдт, с апельсинами и миндалем, с трюфельной начинкой. Но недавно по телеку в какой-то передаче тестировали шоколад, результаты по нему были не очень, что натурального какао мало.я расстроилась, не знаю, какой теперь покупать. В Окее в Питере покупала литовские марципановые батончики, ярко красный фантик крупно золотыми буквами написано марципан. Вроде ничего на вкус и не дорогие. У нас забыла посмотроть, когда была в Окее.

  • шоколадные конфеты не люблю вообще - видимо наелалась в детстве.
    из последних новинок самое вкусное что пробовала это конфеты из йогурта и сока клубники - Lakti называются.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: любимый мужем плиточный шоколад "Казахстан" в синей упаковке, сильно изменился во вкусе. Даже есть не стали, пустили в выпечку. Слишком сладкий и как-будто соевый...шоколада не чувствуется. А вот пористая "Астана" хороша.
    вчера вернулась из Средней Азии. там тоже "Рахат" скурвился. оказывается. у фабрики сменился владелец и новое руководство взяло курс на удешевление себестоимости продукции. на стоимости продукции это никак не сказалось:)

  • НШФ люблю в коробках птичье молоко, и новосибирские (те которые с гребешком) :nom:
    А на развес: Слимо, метелица, мишка на дереве. Хотя цена мне кажется дороговата. Коркунов и комильфо лично мне напоминают пластилин. Чернослива в шоколаде опосаюсь, после того как вычитала что кто-то там откусив такую конфетку, обнаружил в ней червячков. Желейные люблю, но в них шоколада мало. А самое вкусное для меня халва в шоколаде фирмы ротфронт в красно-желтой золотинке. Вообще оторваться не могу :bday:

    Кошка, которую вы спасли, когтями выцарапает вас из ада.

  • мои любимые - это "Каракум" - "Красный Октябрь" (именно производста этого завода, от НШФ например уже не то) , "Новосибирские" от НШФ :nom: , еще неплохие "Центр державы" от НШФ

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум