Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Актуально.Глинтвейн

  • Девочки, у кого какие реепты глинтвейна? В такую погоду самое то грется с любимым кружкой горячего напитка. Кто знает как готовить глинтвейн из белого вина? Я вот прочитала что подавать его надо исключительно в высоких стаканах. :смущ:Смысла правда не пойму, но попробую. Что лучше добавить лимон или апельсин или сок из этих продуктов? Всех рецептов не попробовать, а хочется не ошибится и не прогадать. Совет со своей стороны: если сыпать порошок корицы то на выходе получаем мутную жидкость странного привкуса. Так что только палочки!

  • не заморачивайтесь особо.купите спецнабор для глитвейна Камис и грейтесь на здоровье

  • Белый глинтвейн очень вкусно получается с зеленым яблоком-для меня лучшее сочетание, а если еще добавить мед вместо сахара-будет еще вкусней и полезней!!!

  • Присоединюсь. Купить готовый и не париться.

  • А мне вот готовый не нравится тем,что плавает повсюду что то мелкое и эстетики не какой!Хотя на вкус ничего
    Глинтвейн для меня это целая церемония-может кто его каждый день и пьет- тому лень!

  • В ответ на: А мне вот готовый не нравится тем,что плавает повсюду что то мелкое и эстетики не какой!
    :eek: У меня ничего не плавает. Ищите у другого производителя.

  • А мне вот действительно актуально. Наборов никаких нету, зато есть белое вино и любовь к глинтвейну.

    Буквально вчера делала глинтвейн из красного вина, варила его с медом, долькой лимона, гвоздикой, и палочкой корицы. Вот хочу теперь попробовать из белого, может с цедрой апельсина?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: а если еще добавить мед вместо сахара-будет еще вкусней и полезней!!!
    Я хоть давно не девочка, но своё вставлю.:улыб:С мёдом будет вкусней, но не полезней - всей его пользе капец при нагревании.:улыб:

  • В ответ на: А мне вот действительно актуально. Наборов никаких нету, зато есть белое вино и любовь к глинтвейну.

    Буквально вчера делала глинтвейн из красного вина, варила его с медом, долькой лимона, гвоздикой, и палочкой корицы. Вот хочу теперь попробовать из белого, может с цедрой апельсина?
    Я вместо лимона добавляла апельсин и яблоки .
    Вкусняшка:бебе:

  • можно узнать пропорции сего напитка. :миг:

  • Не, добавлять готовые специи это как доширак вместо итальянской пасты! Я за натур продукт. А вот кто сколько его нагревает по времени и сразу кидаете специи или нет?

  • Я добавляю специи сразу, готовлю на медленном огне сколько терпения хватит, обычно в пределах 7-10 минут.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • я специи кипячу в полстакана воды, немного варю (2 мин), даю настояться (10 мин). Вино нагреваю, добавляю мед, маленькие кусочки яблок, апельсинов, вишню, процеженный отвар специй, еще раз нагреваю не доводя до кипения. Иногда добавляю коньяк.

    P.S. в высоких бокалах напиток медленнее остывает :улыб:

  • да, кстати, с коньяком вообще убойный глинтвейн получается :yes.gif:

  • Наконец то получился нормальный глинтвейн!!! Урра!!! Рецепт оказывается очень прост: действительно маленький огонь ( на газовой плите очень сложно сделать такой нагрев как на электрической на единичке) (респект новосибирску с электроплитами! :respect:) и нормальная палочка корицы, а не порошкованная. Вкууусятинка! А и еще правда сахар лучше заменить на мед, причем добавить в каждую кружку.

  • как вы только его пьёте? Редкостная гадость. Купите лучше портвейн :bad:

  • а какой порекомендуете? "777"?

    p/s/ основной смысл глинтвейна не пошатнуть пьющего, а согреть на морозе, имхо
    правильно приготовленный сабж, с этой целью справляется на 100%

  • Предпочитаю делать из недорого вина с агрессивным вкусом, и потом смягчать грецкими орехами. (на грецких орехах лучше не экономить, брать самые лучшие). (Если взять вино с мягким вкусом - глинтвейн будет "никакой", сладкая жижа.)
    В вино добавить гвоздику, кардамон, душистый перец, сахар и грецкие орехи. Орехи можно заранее прожарить в сахарном сиропе и добавить этот сироп. Гвоздику нужно заранее вымочить, потом разрезать. Кардамон и душистый перец тоже разрезать.
    В готовых наборах кожура цитрусовых, а она не гармонирует с грецкими орехами.
    Корицу - ни к коем случае, у нее удивительная способность перебивать вкус, будет просто сладкая жижа.
    Если очень хочется корицы - ну тогда можно и яблоко добавить. (Вообще предпочитаю без фруктов - если делать сангрию, то сангрию, а если глинтвейн, то глинтвейн.)

  • для согрева можно обойтись и напитком попроще. В глинтвейне много пряностей по-моему не уместных в вине. Слишком много компонентов, основного вкуса нет, внимание рассеивается.

  • всё зависит от того, кто готовит
    а пить под горнолыжной горкой водку чтобы согреться - увольте

  • нуууу уж это на любителя!!! Глинтвейн вообще барышни практически все любят!

  • Девочки я делала Глинтвейн "Девишник" на тусу у себя дома!Ппрочитала рецептт на сайте одноименном..Получилось ваще класс! !Вкуснотища!!!!:бебе:И голова так приятно кружилась.... :безум::улыб:Всем советую...:yes.gif:

  • Рецепт в студию :бебе:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ждем рецепта!!!:бебе:

  • Рецепт глинтвейна "Девичник" на 4 бокала:
    1 бутылка красного вина
    корица
    гвоздика
    10 ст.ложек коричневого РОМА и вишневого коньяка
    1 нарезанный кружками АПЕЛЬСИН
    цедра лимона
    мед
    Девочки, могу кинуть ссылку там видов глинтвейна завались, более 20 видов! И все такие неожиданные, прикольные!:бебе:Вот еще прикольный там есть "Ямайский"! Переписывать не буду, если что ссылку дам.

Записей на странице:

Перейти в форум