Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Тенденции для Новогоднего стола!

  • А мы, из-за того, что годовые отчеты все время занимают, будем в первый раз справлять Новый год как никогда просто. Шампанское и Куантро на выпить. Закуски - сыр козий, сыр с плесенью, камамбер и пармезан. Хамон и свинина запеченая. икра и форель слабосоленая. Оливки и маслины. И жюльен только сделаю в качестве горячей закуски из курицы и белых грибов. И если успею - чизкейк.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • только что гуся разделал. буженина на холодное уже в духовке. ну и фирменное: тазик салатика со сливой, тазик салатика с грибами и всякая мелочевка.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • со сливой??? :смущ:

    :heart:

  • Гыы форель рядом на тарелочке положить чтобы салат не испортить :ха-ха!:

    А вот и не угадали.....

  • Ой, про салатики расскажите, пожалуйста. :nom:

  • и тот и другой салатики простые как амеба....
    осенью мной покупается ящик сливы. Обычной венгерки - фиолетовой и продолговатой. Китайская круглая слива - негодицца. Потом слива моется, режется на половинки с извлеканием косточки и отдается матушке для маринования. Маринад простой - сахар, эсенция, соль - на кончике ножа в поллитровую банку, в коих все и закатывается. Точные пропорции надо смотреть где-то на бумажке. Сладкий фруктовый маринад. В общем получается продукт похожий на болгарские маринованые яблоки.
    Ну а потом открывается баночка сливы, режется дольками, добавляется отварная говядина соломкой, ошпаренный кипяточком красный лук, майонез. Поедается на ура и огромными дозами.
    Поробуйте поискать рецепт фруктового маринада (или я позже в записках найду) - при наличии сливы салатик вообще безпроблемный.

    Теперь о втором салатике - тут тоже не все просто. Нам понадобятся маринованые грибы - лучше маслята, белые. НО! Грибы должны быть домашнего изготовления. Как делают в промышленности - консервант и минимум уксуса - грибы получаются совсем не острые и не кислые. В домашнем консервировании - уксуса много больше, для сохранности. Если берете магазинные грибы - откройте баночку заранее, добавьте эсенции чтобы подмариновались.
    Собственно салат прост. Грибы, отварная курица соломкой, лук, ошпаренный кипятком, майонез.
    Еще раз предупрежу - с плохими грибами салат пресен и невкусен совсем.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • делись сливой :злорадство:

    :heart:

  • Ничего себе...
    Маринованной сливы в хозяйстве, к сожалению, нет. А с грибами попробую сделать.
    Спасибо! :superng:

  • Простите - перепутала :смущ:.
    Не судите строго только- ведь Новый год же :-))) :dedsneg:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • тоже хочу маринованных слив
    а сливы из магазинного компота можно?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Салат с форелью:

    Яйца
    картофель
    морковь вареная
    болгарский перчик
    красная икра
    форель,семга
    лук репчатый
    зелень
    Заправка по желанию!

    ВКУСНЯТИНА! :bday:

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • Вчера в Ленте на Гусинке был какой то пипец!!!!!!!!!!! :eek:

    Вынесли все! Под чистую!

    Курицы ваще нет, в любом виде!
    Рыба осталась только минтай с/м!!!!!

    Зато полно говядины и печени и свинины завались!!!!

    Забавный факт, что картошку всю раскупили!!! хахаха

    Так что думаю, все таки большинство народа все - таки рыбу и птицу готовят!!!

    Хочу оставить и деньги, и друга, поэтому я ПАС!

  • В ответ на: тоже хочу маринованных слив
    а сливы из магазинного компота можно?
    нееее... оне сладкие. ну в принципе если есть большое желание можно сливу и экспресс-методом замариновать....

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ну попутали и ладно :dedmoroz:

    :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум